Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:34

ta_miv пишет:

Конечно ни о какой депортации речи не будет, а думать о будущем  наши дети в 15 лет вообще не могут, им все не почем.
.

В 15 не депортируют. Но я знаю один конкретный случай -  несовершеннолетний парень по еврейской иммиграции (ПМЖ) воровал. Неоднократно был пойман. Последняя капля была, когда он своровал магнитолу из автомобиля, но не сбежал, а прямо в этой машине и заснул. Взяли тепленьким на месте преступления.
После этого попал в молодежную тюрьму. Там тоже чего-то натворил (забыла уже, но могу при случае уточнить). В 19 вышел на свободу, получил две недели на сбор вещей и назад на Украину. Родственников и жилья там не было, мать, дедушка и сестра жили в Германии.
Адвокат не помог.
История произвела на меня такое впечатление, что я немедленно подала на немецкое гражданство и собственного ребенка автоматом присоединила, хотя лично мне это гражданство сто лет в обед не сдалось, и с ПМЖ прекрасно жилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:35

Та-мив, потихоньку стабилизируется Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:01

Zoya пишет:
Зима, а пьет что-либо из препаратов?

Нет, только витамины, расторопшу (вроде как от прыщей) и милиссу, говорит, что она для поднятия работоспособности.
Что особенно пугает, постоянно говорит, что другие какие-то таблетки для улучшения учебы пьют. К врачу не хочет, надеюсь хоть сам ничего не пьет (легально не купишь, а так....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:40

Расторопша для печени, мелисса - успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:53

Ruby пишет:
Расторопша для печени, мелисса - успокоительное.
Спасибо, поговорю с ним откуда он взял все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:55

Ну, лучше печень работает - меньше прыщей. Логично.
Мелисса при ВСД еще неплохо идет.

Но вообще, конечно, загадочно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 22:15

Зима, так и пьют тот самый риталин. Даже в кино несколько раз видела - в разгар экзаменов бум на тематические таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 23:03

КоРоБелла пишет:
Зима, так и пьют тот самый риталин. Даже в кино несколько раз видела - в разгар экзаменов бум на тематические таблетки.

Про риталин знаю, любят у нас его очень студенты. Вроде сын еще про что-то говорил.
Успокаивает одно, все время дома, все наведу. Веду с ним разговоры, что никакая учеба не стоит здоровья.
Может стресс так выражается, он всегда нервным был.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 3:01

Очень вероятно стресс от нагрузки. И не только умственной. Сын взрослеет и наверняка отчетливо понимает уже - учеба залог его будущего. А Вы ему в этом уже не помощник, все должен сам и сам нести ответственность или собрать лавры. Вы просто так ненавязчиво поинтересуйтесь - кто его надоумил травки пить. В принципе травки безобидные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 21:15

Безобидные. Может, ими побочку от таблеток снимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 22:32

Снежок а подробнее можно .Это как автоматом присоеденила.? Если сам получаешь гражданство то и дети идут автоматом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 23:02

Чайник пишет:
Снежок а подробнее можно .Это как автоматом присоеденила.? Если сам получаешь гражданство то и дети идут автоматом ?

Да! Несовершеннолетнего ребенка можно присоединить. Достаточный доход (независимость от пособий) можно было взять мужний, все равно кто зарабатывает в семье. Лишь бы на социал не претендовали. Я так и сделала.
Полицейский Führungszeugnis просили. А вот 60 месяцев пенс.взносов (для ПМЖ было надо, тоже мужнины прокатили) для гражданства не требуютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 23:12

Снежок пишет:

Да! Несовершеннолетнего ребенка можно присоединить. Достаточный доход (независимость от пособий) можно было взять мужний, все равно кто зарабатывает в семье. Лишь бы на социал не претендовали. Я так и сделала.
Полицейский Führungszeugnis просили. А вот 60 месяцев пенс.взносов (для ПМЖ было надо, тоже мужнины прокатили) для гражданства не требуютSmile

Можно так до 18  лет провернуть или там уже лет с14 надо от гражданствава Российского отказываться и детке то же.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:13

От российского гражданства надо было отказываться обоим в обязательном порядке. Возраст значения не имел. В 16 лет ребенок имеет право на самостоятельное принятие гражданства. Согласие родителей не надо и доход тоже не надо. Знакомый ребенок, который это осуществил, подписал тогда бумагу, что выйдет из (укр).гражданства в 18 лет. Что и сделал.

В моем статусе ияостранной жены немецкого мужа оставить рос.гражданство невозможно было. А вот
у мужа моего как позднего переселенца два гражданства.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyВс 4 Дек 2016 - 13:57

Снежок пишет:
Чайник пишет:
Снежок а подробнее можно .Это как автоматом присоеденила.? Если сам получаешь гражданство то и дети идут автоматом ?

Да! Несовершеннолетнего ребенка можно присоединить. Достаточный доход (независимость от пособий) можно было взять мужний, все равно кто зарабатывает в семье. Лишь бы на социал не претендовали. Я так и сделала.
Полицейский Führungszeugnis просили. А вот 60 месяцев пенс.взносов (для ПМЖ было надо, тоже мужнины прокатили) для гражданства не требуютSmile
а мне сказали, что нужно 60 месяцев пенс. взносов. ну это типа если ты одна без мужа. и зарплата достаточная. на одного себя 950 евро в месяц, на каждого ребенка еще +350.
я и была одна без мужа, у меня только 4й год приличная работа с отчислениями. и то зарплаты пока нехватает чтоб 1300 евро было. поэтому расписались летом с моим немецким другом.
подача заявки на гражданство, для одного кажется 370 евро, а если с тобой кто-то еще, то дороже. неважно какое решение примут, это цена за обработку запроса.
украинский паспорт раньше детям давали на 5 лет, а теперь на 4 года! в прошлом году дали моему сыну новый паспорт, ему было 11, я не знала что правила поменялись, надеялась еще 5 лет потом ему 16 и он примет гражданство без меня, а тут оп!
только для того чтоб не ездить больше в мюнхен, решилась на смену гражданства. ну и проконсультировалась, мне сказали что мне будет легче сначала расписаться.
получение паспорта мне влетает каждый раз в такую копеечку, и требует столько времени и организации, что хочется отдать все что у тебя есть и больше с этим не сталкиваться. то им фото не подходят, на каждую бумажку нужен апостиль, нужно 2 раза съездить - отдать документы и забрать. и отношение совковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:07

Снежок ,спасибо.Я не хочу от Российского отказываться,поэтому не подаю .А у мужа то же два .Пусть сын сам тогда в 16 подаёт,если всё равно отказываться.Я то подумала если автоматом то без отказа может прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:08

Коробелла ,а почему бы вам тогда сейчас Костю автоматом не присоеденить как Снежок пишет.?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 22:10

Чайник, мне немецкое гражданство постольку поскольку. Никак. А вот у Кости даже план висит, как он может получить гражданство в 16 лет. И самый главный пункт - без проблем с полицией. Я покажусь наверное жестокой, но после слов, что я для него ничего не делаю, я делать не буду. Это не месть. Это возможность для Кости познакомиться пораньше с законами мироздания. Как сказала Биглиг - хватит танцев с бубном. Понимаете, он не просто ворует и не может остановиться, он гадит в душу единственному человеку, который изо всех сил тянет его из ямы. Я его тащу, а он меня по рукам бьет. В этот раз ударил больно. Я не могу себе позволить, да и не хочу, превратиться в издерганную истеричку, спасая сына, которому я не нужна (его слов). Я хочу остаться полноценной мамой для детей, которые меня любят и которые во мне нуждаются. Как бы не сложилась судьба, у Кости останется самый последний шанс к нормальной жизни - вернуться на Украину, где есть родные и квартира и попытаться начать все с нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 22:38

Кора, в вас сейчас говорит обида. Это пройдет, танцы с бубнами продолжатся, вы по прежнему будете ему помогать. А дальше он или перебесится, или вляпается. Надо надеяться на первое. Лишь бы не серьёзная психиатрия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 22:50

Элен, а Кора и сейчас ему помогает.
Собственно, она не в состоянии контролировать все. + наступил возраст ответственности, когда не только родителей дрючат за проделки милых чад. Не все в наших руках. И не всегда поддержка = укрыть и под подол спрятать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:27

Кора,
Не обижайтесь, только мнение изложу. Вы – прекрасная мама. И по всем Вашим постам видно, как Вы любите Костю. Видно... нам, таким же мамам. Ваша любовь логична, Ваши действия, Ваши шаги по поиску решения – все логичны и про ребенке в норме – верны. Но у Кости иное восприятие. Его мозг на эмоциях выстраивает логику, эдакую свою, для него лично логичную, кривологию. Помните, когда Вы ему о том, чтоб за окно голым не высовывался, а он в ответ:«Я не брал!» (о куреве). Мне это напомнило эпизод из «Любовь и голуби»: «Я вот сейчас его голубям бошки поотрубаю!..» – «Голуби–то причем?» – «А над мамкой издеваться можно?!». Но только в Вашем случае все несмешно. Он действительно, совершенно искренне не понимает, что Вы для него делаете. В его глазах, все, что Вы делаете, Вы делаете ради собственного душевного комфорта, ради малышей и мужа... Но не ради него, Кости. Потому что все, что делаете для него Вы, – из «обязаловки», а не из «развлекаловки». Он не мыслит категориями «это будет нужно для жизни», «это ради будущего». Мне так кажется, что диалог не получается, потому что слова у вас с ним одни те же, а смысл у каждого свой. Не обижайтесь на Костю. Имхо, нужно продолжать попытки диалога, только вот как–то... настроившись на его волну, на волну не вполне логично мыслящего ребенка. Имхо, он сам себе не рад, даже если Вам со стороны кажется, что его ничто не задевает и не заботит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:25

Жесть... Нуар, Элен, второй день отвечаю вам и сообщения уходят в небытие.... Сил нет сегьдея еще раз переписывать. Попробую завтра еще раз ответить. Спасибо за Вашу поддержку. Нуар, я на Вас не обижаюсь, даже не думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:20

В общем так. Были сегодня у психиатра. Вчера Костя устроил протест.... впрочем как и последние две недели... Психиатр настоятельно рекомендовала стационар нс 3 месяца.Спросила Кости ( в надежде, что он скажет не надо, я все понял, я уберу и т.д.) что он может сказать. Он пожал плечами и сказал - мне все равно. Ок. Тогда три месяца психиатрии😕. Очень жаль, что до этого дошло. Может я не права? Может не нашла подхода? Вот только я уже не знаю как... Я уже неделю плотно болею. Вчера муж растирал водкой. Пустую бутылку вынесла в корридор. Чам нсзад застала чадо с бутылкой - добывал капли алкоголя. Сил нет. Вот думаю - я его спасаю или сейчас все будущее с учебой запорю? А потом думаю - какое будущее? В тюрбме или по шею в мусоре?😕
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:26

КоРоБелла, а чего Вы боитесь? Медицинская информация не разглашается, ограничений обычно никаких нет после стационара, на учет никто не ставит. Или в Германии по-другому?
У нас даже на покупку оружия справок никаких никто не просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:46

Это же хорошо, что предложили, чего ты боишься, мой тоже лежал в так называемой психиатрии,  пока место найдут и нужно наверное его желание, просто по рекомендации его не положить, моего через суд мы только смогли.
Какое будущее ты ему запарываешь, он там будет учиться, примерно по такой же программе, вернется продолжит дальше учебу, вы отдохнете немного, психологи с ним хорошо поработают, моему в клинике было в коллективе лучше, чем дома. С нами у него нет контакта, не можем мы вместе, живет как в хотеле, только бесплатно. Ни спасибо, ни на с-ть.  А там они , что бы получить привилегии в виде чего либо, должны были их заработать. И все у них это действует, а у меня ничего не получается Shock
Мы наконец-то получили бератора от юнгеамта, не поняла, что он будет конкретно делать, но сумма услуг за 130 часов обойдется юнгеамту в 8000 евро, не слабо так Affraid No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-