Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:03

КоРоБелла пишет:
Т, я уже устала от Вас отбиваться. Почему бы Вам не поинтересоваться, что советуют специалисты или просто перечитать ВСЮ тему??? Вы продолжаете настаивать на том, что я ничего не предпринимаю и делаю то, что в голову взбредет... Зачем Вы пишите в таком тоне? Я не люблю воевать, я никогда первая не нападаю и меня безумно угнетает необходимость обороняться. Я Вас очень прошу сменить тон общения или я буду отвечать в том же тоне о том, чего не представляю я. Конечно Вы не представляете, поскольку не сочли нужным прочитать всю тему или спросить. Вы же могли поинтересоваться, что эти специалисты говорят? Вы пытаетесь во мне возродить чувства, что я самая плохая мать? Не позволю. Я делаю для сына все, чтобы удержать его от неправильных шагов. Жаль, что вы не понимаете, что не всегда можно остановить локомотив, мчащийся на полной скорости под откос...

КоРоБелла!
Вполне себе представляю "локомотив, мчащийся на полной скорости под откос.."
В моём понятии, это - наркоман.
Но у вас,к счастью,близко такого нет.
Простите, но меня совершенно выбила из нормального созерцательного состояния история со спецзаведением, когда Вам стали некоторые советовать, что, вроде бы, так и надо.
Про деньги я вычитала в посте Чайник.
Прошу меня простить,если я что-то не так написала, безусловно,это ваш сын и Вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:04

Корочка я говорю не о карманных деньгах ( у моего тоже их нет в прямом смысле этого слова ,если что,есть только заработанные и сэкономленные подарочные ) ,а именно о заработанных ,может предложите ему какую нибудь работу ну там листовки разность магазинные ,ещё что нибудь в этом роде,что б он мог понять ,что безопасней ,что нибудь поделать и купить ,что хочешь .
Я видимо за всех своих детей начудила в детстве,чего только не делала,они у меня как то проскочили эти периоды( правда Данил ещё теоретически может,но надеюсь ,что вряд ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:04

Эмбер
Вам кажется,что малёк или Корабелла не работают с причиной воровства, а только с воровством?Мне кажется, они за годы столько писали о своей работе и своих стараниях. Это же далеко НЕ -"украл,я сорваласьиналупила".
Мне просто грустно читать вот такие вопросы в теме-а вы объяснили,что воровать нехорошо??а вы говорили,что это плохо?а вы говорили,что будут последствия?..
И за этим убежденность, что на самом деле мама никогда не говорила, не рассказывала, не объясняла. И на самом деле , своим примером тоже ничего не показывала образец поведения в этом плане(((

Это стандартные такие взгляды на наших тематических-он себя так ведет.потому что ему не сказали "сиди тихо, не бегай не кричи".
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:09

Эмбер пишет:
малёк пишет:
Раньше брал не все, старался чтобы незаметно было Sad . А потратил бы на что? А на прогулять с "друзьями" Sad . При этом, как Кора пишет, свои деньги (у него почти всегда на карточке есть) он так тратить не будет, ему жалко.
Малек, ну вот смотря на ситуацию у своих родственников-мое имхо-это не то что бы воровство, это просто не знание цены денег, те деньги это что-то абстрактное, они есть, ну можно и потратить, нет какого-то прикладного значения денег, неумение их считать, не знаю даже как правильно объяснить, но вот у моего это есть-понятие дорого, дешево, там дороже, там дешевле, это еще лет с 5, у родственников у ребенка-вот как у Дани, есть его ХОЧУ, хочу мороженное, ну и что что через пол часа будем дома и там в два раза дешевле чем на пляже, едим по серпантину и опять вой-хочу мороженое-о том, что последи дороги мороженое физически появиться не может, как-то в голову не приходит, есть только хочу, мне кажется это все из одной области-есть свое ХОЧУ, а все остальное это незначительные мелочи.
Эмбер, а какими словами еще донести до человека ценность денег? Ну нету у меня слов. Я много ему рассказывала и объясняла, "сколько стоит рубль", т.е. сколько он заработает проработав например день и что он может купить. Не буду писать все методы и слова, поверьте - перепробовано все. Вот только он остался в первом классе, где все измеряется сто тысяч до небес. Напомню, я как-то писала в теме, как он рассказывал о гитаре в 500евро, которая реально стоит в десять раз меньше. Или может оценить вещь стоимостью 100 евро в копейки. Ну нет у него этого понимания, не чувствует он разницы. На мой взгляд это инфантильность во всем, что касается хочу и денег. Я не знаю есть ли какие-то тесты, чтобы подтвердить или опровергнуть инфантильность, но психологи и психиатры от меня отмахиваются - вы все выдумываете. Точно, сижу весь день и думаю - вот что ему еще придумать за проблему. Sad Когда у Кости всплывает его ХОЧУ, все, туши свет, бросай гранату. Это поезд, сорвавшийся с тормозов. Его уже ничто не остановит, ничто. И он рано или поздно это украдет. Вы скажете, почему не дать? Это самый простой способ. А что будет, если однажды не будет возможности дать? Правильно! Пойдет и украдет. Он не понимает, НЕ ХОЧЕТ понимать, что надо подождать. Вот здесь и сейчас и точка. На примере карточек. У многих возникает вопрос - почему не купить ребенку? Да их невозможно все купить, их там тысячи и всегда у кого-то будет та, которую он захочет. Он даже не пришел домой и не сказал о том, что натворил, он и сейчас отрицает воровство. Он типа хотел пошутить. Он даже выкручиваться не умеет, тупо придумывает нелепую ложь и стоит на своем (как ребенок). А я в это время сидела готовила ему сюрприз - искала карточки... И пока я искала н дважды попался на их воровстве. Почему? Да потому что здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:14

Винни Пух пишет:
Корочка я говорю не о карманных деньгах ( у моего тоже их нет в прямом смысле этого слова ,если что,есть только заработанные и сэкономленные подарочные ) ,а именно о заработанных ,может предложите ему какую нибудь работу ну там листовки разность магазинные ,ещё что нибудь в этом роде,что б он мог понять ,что безопасней ,что нибудь поделать и купить ,что хочешь .
Я видимо за всех своих детей начудила в детстве,чего только не делала,они у меня как то проскочили эти периоды( правда Данил ещё теоретически может,но надеюсь ,что вряд ли)
Винни, он пытался найти работу. Вопреки бытующему мнению, что тут подростки легко находят работу, он так найти и не смог. А пытался очень много раз. Один раз ему даже Даниэль помог найти... в супермаркете... Я тогда несколько дней обдумывала и сказала, что он еще не готов. Даниэль спросил Костю - на сколько ты в себе уверен, что не украдешь? Костя ответил - процентов на 50. После это и Даниэль сказал, что еще рано в магазин идти. На данном этапе я вообще не представляю куда его можно устроить, поскольку повсюду есть люди и их собственность. Он украдет и там уже без полиции не обойдется. Вот кстати для Меланхолии еще один пример - я держу его за руку. Постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:14

Тоторо пишет:
Эмбер
Вам кажется,что малёк или Корабелла не работают с причиной воровства, а только с воровством?Мне кажется, они за годы столько писали о своей работе и своих стараниях. Это же далеко НЕ -"украл,я сорваласьиналупила".
Мне просто грустно читать вот такие вопросы в теме-а вы объяснили,что воровать нехорошо??а вы говорили,что это плохо?а вы говорили,что будут последствия?..
И за этим убежденность, что на самом деле мама никогда не говорила, не рассказывала, не объясняла. И на самом деле , своим примером тоже ничего не показывала образец поведения в этом плане(((
Это стандартные такие взгляды на наших тематических-он себя так ведет.потому что ему не сказали "сиди тихо, не бегай не кричи".


Тоторо!
Мне кажется, повторяю, что мне это только кажется,я утверждать такое не могу,что сын Корабеллы, возможно,по каким-то причинам,делает это ей назло.
Самоутверждается он таким образом?
Проявляется ложную самостоятельность,которую лучше было бы проявить в чём-то полезном?
Не знаю.
Но Корабелла написала, что поведение его носит не спонтанный характер.
Он нашёл повод привлекать внимание,даже путём того,чтобы его наказывали и ругали.
Он именно считает,что так надо делать.
Такое впечатление,что ему нравится буря,которая возникает после его поступков.

Мой сын тоже испытывает ко мне сложные,амбивалентные чувства (любовь и ненависть одновременно,как мне сказал психолог) и моему сыну тоже часто нравится меня бесить и выводить на отрицательные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:15

Т пишет:

КоРоБелла!
Вполне себе представляю "локомотив, мчащийся на полной скорости под откос.."
В моём понятии, это - наркоман.

Но у вас,к счастью,близко такого нет.
Простите, но меня совершенно выбила из нормального созерцательного состояния история со спецзаведением, когда Вам стали некоторые советовать, что, вроде бы, так и надо.
Про деньги я вычитала в посте Чайник.
Прошу меня простить,если я что-то не так написала, безусловно,это ваш сын и Вам виднее.
Как же Вы не понимаете, для Кости воровство это та же наркомания. Та же зависимость. Вот только с наркоманом все понятнее - есть наркотик, есть причина. А тут не понятно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:17

Пожарная Лестница пишет:
А деньги, если наличка, у нас лежат на книжной полке на виду. Это принцип. Кому очень надо, тот берет, потом говорит, на что.
Не воруют дети, поэтому и лежат деньги на виду.
Воровали бы - пришлось бы прятать.
У меня тоже особо не зарыто.
А вот когда муж любимый спер 30 тыс - пришлось начать все прятать, еще и перекладывать время от времени.
Сейчас мужа выгнала - опять все валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:19

Кора не знаю,лично у меня просто в магазине тупо срабатывал инстинкт ,даже не было этого хочу ,я вообще ни о чем не думала,был азарт ,что ли ,но без мыслей ,на уровне ощущений.Знаете такое нслаждение и в то же время обмирание от страха,адская смесь .Когда выходила из магазина с вещью ,куда её давать не знала,домой то нести нельзя было,практически всегда оставляла на улице,прикольно было смотреть,как кто то находил эту вещь,разглядывал .
Вот деньги у мамы брала конкретно для сладостей,там были совсем другие ощущения,просто хочу и все
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:21

Т пишет:
Тоторо пишет:
Эмбер
Вам кажется,что малёк или Корабелла не работают с причиной воровства, а только с воровством?Мне кажется, они за годы столько писали о своей работе и своих стараниях. Это же далеко НЕ -"украл,я сорваласьиналупила".
Мне просто грустно читать вот такие вопросы в теме-а вы объяснили,что воровать нехорошо??а вы говорили,что это плохо?а вы говорили,что будут последствия?..
И за этим убежденность, что на самом деле мама никогда не говорила, не рассказывала, не объясняла. И на самом деле , своим примером тоже ничего не показывала образец поведения в этом плане(((
Это стандартные такие взгляды на наших тематических-он себя так ведет.потому что ему не сказали "сиди тихо, не бегай не кричи".


Тоторо!
Мне кажется, повторяю, что мне это только кажется,я утверждать такое не могу,что сын Корабеллы, возможно,по каким-то причинам,делает это ей назло.
Самоутверждается он таким образом?
Проявляется ложную самостоятельность,которую лучше было бы проявить в чём-то полезном?
Не знаю.
Но Корабелла написала, что поведение его носит не спонтанный характер.
Он нашёл повод привлекать внимание,даже путём того,чтобы его наказывали и ругали.
Он именно считает,что так надо делать.
Такое впечатление,что ему нравится буря,которая возникает после его поступков.

Мой сын тоже испытывает ко мне сложные,амбивалентные чувства (любовь и ненависть одновременно,как мне сказал психолог) и моему сыну тоже часто нравится меня бесить и выводить на отрицательные эмоции.
Т, это не привлечение внимания. Поверьте, это специалисты уже тоже исключили. Вы не понимаете, что он сам страдает от этого? Он сам не может справиться с тем, что творит и как следствие нарастает ком. Он сначала лжет, а потом сам себя убеждает, что его ложь это единственная правда. Как следствие весь мир против него, а значит он выходит на войну с миром, в данном случае с нами. Результаты его войны - полное ощущение деградации во всем, полное безразличие ко всему. И с каждым разом эти периоды все жестче и длительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:21

Тоторо пишет:
а вы объяснили,что воровать нехорошо??а вы говорили,что это плохо?а вы говорили,что будут последствия?..

Тоторо, про это я вообще ничего не писала, тк объяснять ребенку о том, что ай-ай-ай воровать это плохо - нет смысла, это ничего не даст, тк сиюминутное желание сделать перевешивает все остальное, вернее не так-есть желание и больше ничего, ни одной мысли о том, к чему это приведет.
Воровство это вообще просто побочное явление, так же как и побеги у Дани, они имеют одну причину-ХОЧУ и БУДУ, а все остальное не существует.
С этим наверное надо психиатру разбираться, тк это скорее ближе к АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:25

Винни Пух пишет:
Кора не знаю,лично у меня просто в магазине тупо срабатывал инстинкт ,даже не было этого хочу ,я вообще ни о чем не думала,был азарт ,что ли ,но без мыслей ,на уровне ощущений.Знаете такое нслаждение и в то же время обмирание от страха,адская смесь .Когда выходила из магазина с вещью ,куда её давать не знала,домой то нести нельзя было,практически всегда оставляла на улице,прикольно было смотреть,как кто то находил эту вещь,разглядывал .
Вот деньги у мамы брала конкретно для сладостей,там были совсем другие ощущения,просто хочу и все
Винни, я все понимаю. А вот предположи гипотетически, что было бы если бы тебя поймали в магазине и ты попала в полицию? Твое поведение дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:25

Так они не отфильтровывают, Ембер. Вот етот момент, когда в голове тумблер перещелкивает с Нельзя на Могу!.

Я не просто так выше про панические атаки написала. Перед их наступлением всегда есть момент, предвещающий о том, что "щасначнется". И психотерапевт на первом етапе учит определять етот момент, чтоб отключить силой воли надвигающуюся атаку. У Кости сила воли, судя по всему, не затронута или не сильно затронута. Скорее, иногда ее забивает желание иметь.
С тем, что Кора пишет про Костино воровство, еще раз ИМХО, к психотерапевту или психоаналитику. Учиться чувствовать себя, отслеживать признаки надвигающего и всепоглащающего желания. Чтоб отключать его до того, как желание реализуется.
Психоаналитики копают глубже. Заставляя вспоминать первый момент, когда случилось что-то нехорошее (а оно слоями памяти закрыто в дальнем ящичке), что и послужило сначало стрессом, а потом способом от него избавиться.
ПА - ето тоже способ уйти от действительности, разрешения проблем.
Я провожу аналогию с етим непонятным воровством. Я не психолог. Поетому могу быть не права. Но теорию бы у психотерапевта озвучила. А вдруг не оно, но близко? Или хотя бы в том направлении?
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:27

Эмбер пишет:
Тоторо пишет:
а вы объяснили,что воровать нехорошо??а вы говорили,что это плохо?а вы говорили,что будут последствия?..

Тоторо, про это я вообще ничего не писала, тк объяснять ребенку о том, что ай-ай-ай воровать это плохо - нет смысла, это ничего не даст, тк сиюминутное желание сделать перевешивает все остальное, вернее не так-есть желание и больше ничего, ни одной мысли о том, к чему это приведет.
Воровство это вообще просто побочное явление, так же как и побеги у Дани, они имеют одну причину-ХОЧУ и БУДУ, а все остальное не существует.
С этим наверное надо психиатру разбираться, тк это скорее ближе к АЧ.
Эмбер, спасибо за эти слова. Надеюсь они объяснят Меланхолии и Т, что я не пытаюсь испортить сыну жизнь, обращаясь к психиатрам и настаивая на обследовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:31

Именно в нашем случае - да, Эмбер права, причина побегов и воровства одна, и да, это ближе к АЧ, к неумению считывать чужие эмоции, к неумению правильно выражать свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:33

Т
Да,может причина в этом. Обратите внимание, что помимо самой Коры и ее благополучной по атмосфере семьи, хорошего отношения отца (не так часто у нас на форуме такое), ей помогают работники соответствующей службы. И они видят тоже сложности у Кости и ничем особенно помочь то не могут даже со своим опытом работы.

Про зависимость от кражи. Я видела подростка,который получал острое удовольствие от краж. Он заранее обдумывал,как украдет,планировал,представлял. Когда ему удавалось это сделать, он долго еще переживал радость, особенно если человек искал,метался(он у учительницы украл, у одноклассника, у женщины в магазине). Это было как зависимость, патологическое удовольствие. Вещами он мог пользоваться, а мог оставить просто так.
Что это-не знаю. Но, раз он пролечился в пб, там было не от воспитания семье. Семья,если что,совсем не маргинальная.
На занятиях с психотерапевтом он говорил об этом посмеиваясь, как о пройденном этапе жизни...но я даже не знаю. Какой у него диагноз я тоже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:35

Агава, все что пишите Вы, Эмбер и другие касательно возможно того или иного диагноза, а так же что можно еще попробовать, я выписываю и все обсуждаю с психологом. Этот раз не станет исключением. Костя после того, как бывает уличен в воровстве уходит от действительности и создает в своем мозгу другую реальность где он жертва. Sad И вот тут он кстати (для Т) начинает специально нас выводить на эмоции, чтобы его наказали, в последний раз очень сильно провоцировал на рукоприкладство. После этого он переходит в статус жертвы и находит успокоение. Чуть позже он начинает еще больше нагнетать обстановку, потому что взращивает в себе чувство жертвы и спустя какое-то время он начинает ненавидеть всех виновников, кто его обидел. На примере телефона- я, нашедшая телефон, эрготерапевт, забившая тревогу и позвонившая нам, Даниэль, сказавший, что на нашей стороне и никакой поездки в Бельгию. Он жертва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:38

КоРоБелла пишет:
Эмбер, спасибо за эти слова. Надеюсь они объяснят Меланхолии и Т, что я не пытаюсь испортить сыну жизнь, обращаясь к психиатрам и настаивая на обследовании.


КоРоБелла!
Обращайтесь,пожалуйста,к любым врачам.
Мне жалко,что ли?
Это ваше дело и ваш сын.
Я не против психиатров,а против того,чтобы Вы везде жаловались на сына.
Вам и Чайник написала,что при подобных действиях с вашей стороны вашего сына скоро посадят...куда-нибудь, где Вы сама вряд ли  хотели бы его видеть.
Вы ведь понимаете,что сейчас - компьютеры, что ваши обращения везде фиксируются?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:38

Тотор, как точно сказано. Спасибо, что напомнили. Очень часто замечаю у Кости после воровства состояние эйфории некая радость. Само собой я еще не знаю, что он украл. Так было с телефоном - он просто порхал. А на следующий день я обнаружила телефон. Так было в пятницу с карточками- он же просто разрывался от радости. Я его ни в чем не обвинила - нельзя просто так по причине радости? Но звонку и приезду родителей одноклассника была не удивлена. Скорее огорчена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:38

Ну Кор я была помладше,все таки к 13 ,как я писала ,как то я доперла,что получить бутылочные деньги тоже кайф,тем более где мы их только не искали Laughing ,гуляли с подружкой по всем свалкам .
Ну а так ,что бы мне сделали то ,ну поставили бы на учёт наверно ,мама бы выдрала скакалкой.Других последствий я думаю не было бы .Да и даже и сейчас в 13 лет за воровство не посадят у нас во всяком случае,то же самое поставили бы на учёт и все .Пока у самого мозги не щелкнут ,как у меня ,так и будет,потому что мозги в этом случае не имеют значения.Это же не планируют.
Что делать,только доказать ,что проще на карманные заработать,чем воровать по мелочи.Либо уж если рисковать ,то миллиардами воровать,а так....
Так ,что я не ворую только мелочь,а если ограбить банк я пожалуста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:44

Т пишет:

КоРоБелла!
Обращайтесь,пожалуйста,к любым врачам.
Мне жалко,что ли?
Это ваше дело и ваш сын.
Я не против психиатров,а против того,чтобы Вы везде жаловались на сына.
Вам и Чайник написала,что при подобных действиях с вашей стороны вашего сына скоро посадят...куда-нибудь, где Вы сама вряд ли хотели бы его видеть.
Вы ведь понимаете,что сейчас - компьютеры, что ваши обращения везде фиксируются?
Цитату Чайника пожалуйста.
Пы. сы. Вместо цитаты удалила свое сообщение. Sad


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пн 12 Сен 2016 - 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:44

"АЧ" или, точнее, специфическое развитие/реакции ваша врач отметила как Ф 92.8. Те к аутизму сие никакого отношения не имеет. Но несколько осложняет обладателю нормальное существование в обществе. Личностная специфика, не достигающая масштабов другого расстройства (шифр у расстройств личности иной).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:48

Т
Ну Кора же писала,что пока воровство было в рамках дома-они скрывали.Пока сын был маленький и это были мелочи, они "не выносили сор". Если вы прочитали всю тему, то должны помнить, что обращения за помощью начались тогда, когда воровство вскрылось и уже нельзя было это замолчать никак. Тогда, опережая обращение в полицию, Кора обратилась за помощью к специалистам, чтобы сын не стоял на учете как асоциальный подросток. И сейчас -вы говорите,что для вас самое страшное наркомания, ну вот это понятие локомотива-опасна и вот эта школа, которой стремится семья Коры избежать, и просто депортация из страны.
Вы,видимо, не читали начальную часть истории про тот период,когда начались проблемы с воровством и сначала все старались скрыть,веря что это можно исправить своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:49

Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
А деньги, если наличка, у нас лежат на книжной полке на виду. Это принцип. Кому очень надо, тот берет, потом говорит, на что.
Не воруют дети, поэтому и лежат деньги на виду.
Воровали бы - пришлось бы прятать.
У меня тоже особо не зарыто.
А вот когда муж любимый спер 30 тыс - пришлось начать все прятать, еще и перекладывать время от времени.
Сейчас мужа выгнала - опять все валяется.

Ой, Лягушкина, сочувствую Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:49

КоРоБелла пишет:
Тотор, как точно сказано. Спасибо, что напомнили. Очень часто замечаю у Кости после воровства состояние эйфории некая радость. Само собой я еще не знаю, что он украл. Так было с телефоном - он просто порхал. А на следующий день я обнаружила телефон. Так было в пятницу с карточками- он же просто разрывался от радости. Я его ни в чем не обвинила - нельзя просто так по причине радости? Но звонку и приезду родителей одноклассника была не удивлена. Скорее огорчена.

Корабелла, тогда у Вашего совершенно другая ситуация чем у Малька, те может и та же, но намного осложненная именно воровством, тк у Дани это все же не воровство, это импульсивность и осуществление своего ХОЧУ, а у Вашего именно проблемы с воровством, это больше к игромании, наркотикам и тп-те получение удовольствия от процесса и от самого поступка, а это уже однозначно психиатр и никакой психолог тут не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-