Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:45

Малек, Даню даже ругать не хочется. Пожалеть скорее. (((
Получает ответку от общества втрое больше, чем напакостил. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:55

В смысле как выбирать время ?Нет я не выбирала специально время .Я даже не знала точно ,когда на меня накатит.Да и вообще тогда про это не задумывалась.И не испытывала помню вины и угрызения совести не мучили .Как то видимо магазин у меня не ассоциировался с людьми .Ну это как сейчас мне кажется украсть у государства и у кого то лично .Государство такое абстрактное понятие,особенно для детей ,ничье так сказать,ну это я сейчас так анализирую,тогда же я даже не задумывалась про это
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:02

.


Последний раз редактировалось: Soley (Пн 12 Сен 2016 - 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:05

Нет-нет, Винни, я имею ввиду, когда накатило уже,вы могли еще повыбирать, что имено взять? Просто Кора писала, что у Кости воровство не может быть неконтролируемым влечением, потому что он явно выбирал, что именно украсть, это было видно на видео. А значит, себя контролировал. Я в этом вообще не разбираюсь, но мне казалось, что  то, что он выбирал, вообще ни о чем не говорит. Некоторые клептоманки одежду вообще меряют прежде чем украсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:10

Агава пишет:
Малек, Даню даже ругать не хочется. Пожалеть скорее. (((
Получает ответку от общества втрое больше, чем напакостил. (((  
Да, Агава, вот когда гормоны бушевать перестали, я не могу ничего плохого сказать про него - он отзывчивый, всегда придет на помощь тем, кто в этом нуждается, абсолютно не жадный, готов отдать последнее, очень выдержан (довести его до белого каления это надо постараться), у него (ТТТ) нет тяги к алкоголю и наркотикам. Но вот такие, слава Богу все более редкие эпизоды, которые вот вообще не понятно ЗАЧЕМ??? - ну попроси он у меня эти 100 рублей, я бы вообще без вопросов ему их дала - Sad самоуничижают его не только в глазах других, но и в собственных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:12

Так Костя вроде выбирал какие карточки украсть,а не ЧТО украсть-карандаши или карточки.
Тут мне почему-то сценарий видится.Повторяющиеся по определенному сценарию действия.И вот понять бы-запуск,спусковой крючок для запуска этого сценария (украл,испытал кайф,получил по шее,почувствовал себя жертвой,получил бонусы от положения жертвы),он в чем???Или это просто как сброс накапливающегося напряжения?Типа копится-копится,и потом он уже не может противостоять этому механизму,пока до конца не пройдет.На ПА похоже,да...
Или есть какие-то события (чем-то похожие?) на которые он вот так реагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:17

Soley пишет:

ИХМО.
Имеет неразрешенную обиду. Похоже связанную с переездом и устраиванием матерью личной жизни.
Он сам в ней тонет и потопит виноватую по его понятиям маму вместе с новой семьей.
Мальчик скорее всего подсознательно добивается депортации, на то место где была нанесена ему обида. К отправной точке. Бывает так, что человек застревает на каком-то эпизоде и жизни и не может его перешагнуть. Бывает что даже заболевает на этот счет.
Может Коре нужно временно  уехать с сыном на Украину и там попытаться решить эти проблемы.
В Германии никто не напишет парню психиатрию, лучше выселить чем иметь психически нездорового гражданина на своем попечении и нести соответствующие риски.
Может в России попытать получить диагнозы, ну чтобы иметь их на всякий случай в Германии.
Солей, про "никто не напишет парню психиатрию, лучше выселить" - не так. Врачам все равно или даже у нас сейчас скандалы, что врачи депортируемым беженцам диагнозы приписывают, чтобы тех не выслали. Причём массово.
Кора писала, что вроде психолог отрицает, что Костя маму виноватит и как бы мстит ей. Но психотерапия нужна. Надеюсь, Кора, если попросит, её получит.
На Украину ехать - утопия. Немецкие врачи иностранные диагнозы перепроверяют сами. Всегда. Чужие берут во внимание, но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:22

Kaliningradka пишет:
Так Костя вроде выбирал какие карточки украсть,а не ЧТО украсть-карандаши или карточки.
Тут мне почему-то сценарий видится.Повторяющиеся по определенному сценарию действия.И вот понять бы-запуск,спусковой крючок для запуска этого сценария (украл,испытал кайф,получил по шее,почувствовал себя жертвой,получил бонусы от положения жертвы),он в чем???Или это просто как сброс накапливающегося напряжения?Типа копится-копится,и потом он уже не может противостоять этому механизму,пока до конца не пройдет.На ПА похоже,да...
Или есть какие-то события (чем-то похожие?) на которые он вот так реагирует?

Да, и Агава про это. А может, дело просто в цикличности, кк Дрим пишет. Но причину невозможно искать, если есть убежденность, что это просто характер такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:29

Эм
А у кого есть убеждённость, что характер такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:31

Характер - это немного о другом, Эм. Такой или не такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:47

Я так поняла, что эта убежденность есть у немецких специалистов. Психиатрии нет, ни большой ни малой, никакой, есть характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:48

Поэтому и сама Кора тоже так думать начинает, поэтому и психотерапевт Косте не положен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:54

Психотерапевта, судя по моей подруге, получить не очень сложно. У неё особых, видимых глазу проблем нет. Даже депрессии. Пошла при кризисе среднего возраста. Просить надо и хорошего искать, чтобы толк был. Но я только об одном случае говорить могу, не особо компетентна
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:54

КоРоБелла!
Я не буду больше в вашей теме писать,если Вам не нравится.
Прошу меня простить вообще за то,что я в неё зашла.

А Чайник написала Вам :
Цитата: "Но меры можно дома применять,лишение чего то важного для Кости.Я вот совершенно уверена в том что во многих семьях из за такого сор из избы не выносят.Именно дома предпринимают меры.Так же из за 30 евро,украденных у вас,многие писали что не стоит полицию вызывать.Опять же если полиция к вам не пришла из за этих карт,то значит никто это не посчитал таким уж преступлением,за которое надо в спец .школу" сослать" .
Я к чему всё это пишу.Я не за то чтобы Костю гладить по головке за воровство,ни в коем случае.Но делать из мухи слона я бы не стала."
https://www.sdvg-deti.com/t21104p375-topic

Чайник написала,что в семьях и с гораздо более трудными детьми "Не выносят сор из избы" (цитата Чайник), чтобы так-то пережить сложный подростковый период и не испортить детям будущее.


Последний раз редактировалось: Т (Пн 12 Сен 2016 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:55

Эм
Кора давала диагноз, который поставили Косте в результате обследования ранее. Из F. Пусть он не тяжеовй, но о чем то говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:59

Олевелая Эм пишет:
Поэтому и сама Кора тоже так думать начинает, поэтому и психотерапевт Косте не положен...

При именно цикличности? Архинужен! Простите, Олевелая, но психотерапевт даже при шизофрении нужен. До тех пор, пока человек критичность полностью не потерял.
Как-то вы лихо отменили своим волевым решением психотерапевта - не положен. Точка. Абзац.

Кстати, при цикличности (Ибн циклотимии психотерапия весьма и весьма еффективна. Медикаметозную терапию заменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:01

Т
Таня. Но Чайник же не писала, что в результате этих действий Костю посадят, это же вы так интерпретировали.
И кроме того, Чайник писала о воровстве дома.
Костя крадет вещи не дома. У одноклассников, в магазине, у врача, который его ведёт. И это не первый год.
Я не знаю, почему Чайник не читала об этих обстоятельствах, видимо упустила и ошиблась. Ну не стоит наверное раз за разом приводить её ошибочную реплику про кражи только дома.
Кора же не в полицию за помощью обратилась, это другие службы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:04

Винни Пух пишет:
Кора не знаю,лично у меня просто в магазине тупо срабатывал инстинкт ,даже не было этого хочу ,я вообще ни о чем не думала,был азарт ,что ли ,но без мыслей ,на уровне ощущений.Знаете такое нслаждение и в то же время обмирание от страха,адская смесь .Когда выходила из магазина с вещью ,куда её давать не знала,домой то нести нельзя было,практически всегда оставляла на улице,прикольно было смотреть,как кто то находил эту вещь,разглядывал .
Вот деньги у мамы брала конкретно для сладостей,там были совсем другие ощущения,просто хочу и все


Очень интересные посты написала в этой теме Винни Пух.
Жалко,что она не написала,сколько ей было лет в тот период, коргда она проводила опыты с воровством.
Наверное, лет 13-14,как и Косте?
Интересно,что было бы, если бы мама Винни Пух за всё это поставила ей психиатрический диагноз?
Что бы Винни Пух про это всё думала сейчас и как бы с этим психиатрическим диагнозом повернулась её жизнь?
А так...всё это естественным образом сошло на "нет" у Винни Пух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:04

Т, ну вы спросите у Коры, сколько раз полиция Костю в магазинах "оформляла". Как будто не слышите. Какой уж там "ссор из избы"Sad при магазинных кражах детективы всегда у нас вызывают полицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:07

Тоторо пишет:
Т
Таня. Но Чайник же не писала, что в результате этих действий Костю посадят, это же вы так интерпретировали.
И кроме того, Чайник писала о воровстве дома.

Тоторо!
Чайник написала,что нельзя ни в коем случае допустить помещение ребёнка в спецзаведение.
Ещё Чайник написала,что и немцы,и турки со сложными детьми зубами держатся за нормальные школы, что никто из известных Чайник родителей сложных детей согласия никогда не даст на помещение ребёнка в спецзаведение, поскольку это перечеркнёт его будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:13

Не смешите. Я написала выше, что родители ограниченное влияние имеют. Я это на личном примере поняла, когда ребёнка на второй год оставили. И ничего сделать не смогла. А тут прямо как Кора захочет, все её слушать будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:13

Снежок пишет:
Т, ну вы спросите у Коры, сколько раз полиция Костю в магазинах "оформляла". Как будто не слышите. Какой уж там "ссор из избы"Sad при магазинных кражах детективы всегда у нас вызывают полицию


Снежок!
Я вот эту часть истории не знаю.
Если вы хорошо знаете темы Коробеллы, дайте мне,пожалуйста, ссылку.
Я хотела бы почитать про всё это.
Что сделали с парнем в полиции и какую реакцию дала Коробелла дома парню на все эти события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:23

Т
Я это прочитала. 
Я не прочитала той фразы, что написали вы.О том, что Кора своим обращением за помощью посадит сына. Это разные вещи.
За всеми внашими фразами убеждение, что все дело в том, что Кора просто не скпзпла- сыночек, воровать нехорошо. Даже когда вам Кора прямо рассказывает, что с ребенком она говорит и занимается все годы, вы её стараетесь подловить на том, что нет! Она не говорила!! Она не учила!!! Потому что если ребёнку скажешь вот это хорошо, а это плохо,тон только так делать и будет.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 12 Сен 2016 - 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:28

Т, это в старых темах было. Но неоднократно. Полиция никак не реагировала, потому что по законодательству ребёнку до 14 лет ничего не будет. И Костя это знал. После 14 лет кражи заносят в реестр. Тогда все сложно. Там при неоднократных кражах грозит молодежная тюрьма. В легких случаях - просто на работу не возьмут и гражданство не дадут. Когда мой сын устраивался товар на полках раскладывать, предоставлял такую справку, что в реестре чист. И при получении гражданства мы с ним оба.
Если бы врач вызвала полицию при краже телефона - то, считай, первое правонарушение в реестре. И Костя тоже знает об этом.
Может быть Кора подробнее прояснит вопрос, ссылки искать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:31

Тоторо пишет:
Т
Таня. Но Чайник же не писала, что в результате этих действий Костю посадят, это же вы так интерпретировали.
И кроме того, Чайник писала о воровстве дома.
Костя крадет вещи не дома. У одноклассников, в магазине, у врача, который его ведёт. И это не первый год.
Я не знаю, почему Чайник не читала об этих обстоятельствах, видимо упустила и ошиблась. Ну не стоит наверное раз за разом приводить её ошибочную реплику про кражи только дома.
Кора же не в полицию за помощью обратилась, это другие службы.

Тоторо,нет я как раз очень внимательно читаю тему и сопереживаю Коробелле.Я читала что Костя воровал и дома и вне дома.По моему это вы как то не совсем всё читали.Коробелла вызвала полицию когда Костя украл дома 30 евро.Сама вызвала.Тогда ей писали ,а не лучше ли какие то меры предпринять в кругу семьи.Но семья решила так,я не знаю им виднее .Но лично я бы придумала наказание в семье,но полиции из за 30 евро я бы не вызывала.Я и ранее это писала.Я бы заставила сына работать дома и на даче,отрабатывать деньги .Вот про этот сор я и писала.Да и Кора написала недавно,что полиция на их вызов сказала что пацану спорт нужен и всё .Как бы они его уж совсем отпетым преступником не посчитали.
Понятно что теперь с 14 лет у полиции будет другой спрос с парня.
Поэтому я и согласна с Т в том что нужно как то пережить вот эту подростковую Костину дурь и отделаться малой кровью.Ну не вижу я причины что бы парня в спец школу направить.Я надеюсь что это мамская тревожность играет и Коробелла немного преувеличивает опасность.Мне бы хотелось что бы это лучше было так а не наоборот. Я уже написала ,с моей точки зрения надо мытьём и катаньем тащить парня до аттестата,что тут делают почти все .Больше добавить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-