Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 13:18

Да,
Тяжело это все. Есть много общего,Кора.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 13:27

мицу пишет:
Да,
Тяжело это все. Есть много общего,Кора.
Да Мицу, это очень тяжело, но было вообще невыносимо. Я часто читаю, как Вы описываете своего сына - то в одном посте промелькнет, то в другом и тоже не могу не замечать сходных черт. Я по-прежнему буду настаивать на психиатрическом обследовании и я все равно его добьюсь. Пока мы лаже не смогли обследовать соматику: психиатр не позвонила педиатру, педиатр отказалась звонить психиатру и сказала, что это просто пубертат. С боем педиатр выдала направление в больницу куда Костю благополучно не взяли, поскольку нет обоснований от пелиатра. В итоге все каеикулы на смарку. В пятницу была на приеме у психолога одна без Кости и там уже дала волю эмоциям. Оказывается письма никто писать не хочет потому что им не оплачивает больничная касса и это работа бесплатно. Я была настолько вощмущена, что поинтересовалась - мой сын должен кого-то убить, чтобы тут зашевелились, на что получила ответ "ну как-то так..." занавес. Сегодня перезвонили из праксиса психиатра с обещаниями дать письмо. Посмотрим, что из этого получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Что у ДРим   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 13:36

Да, Кора. Здесь всё-таки проще. Любой каприз... Хотя вот направление от лора на КТ я ждала год. Все оснований нет. А  в платной даже, на КТ не берут без направления. Теперь очень хочу увидеть её лицо. Когда она про читает заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 13:47

Кора, держитесь!

В психиатрическое обследование, собственно, и входит то, что вы уже делаете не один год - наблюдение психиатром пациента, сбор информации от родителей, школы, выписки и заключения психолога, сопровождающего ребенка. Все. Никаких иных инструментов для обследования у психиатров нет. Ни снимки мозга, ни МРТ, ни ЕЕГ (если не епилепсия) им не нужны. Ибо они не об"ясняют неадекватного поведения человека.

Ох... Терпения вам... Что еще можно пожелать? (
Терпения и исполнения желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:00

Агава, Вы понимаете, проблема в том, что психиатр наблюдает так: мы примчались экстренно с Костей в июне,. Она покивала головой, посокрушалась, пообещала позвонить...и все. Мои слова, что Костя жалуется на то, что снова стало концентрироваться тяжелее, остались без внимания. А он веса прибавил не по детски. Его же даже никто не взвесил и рост не измерил. Вот так и осталась доза полуторагодичной давности. В психиатрию я думала устраивать на стационар, чтобы там Костя находился под длительным наблюдением. Я точно знаю, что первую неделю он будет паинька и возможно потом раскроется, но через 2 недели однозначно покажет свое лицо. Беседы с психиатром 15 минут ни о чем - он себя в этот момент хорошо контролирует. У педиатра вообще один ответ - надо его больше любить, это пубертат. Ага, точно он. Вот уже 5 лет без остановки с явными ухудшениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:07

А соматика.... Это скорее я настаиваю. Ну вот осталась у меня последняя надежда - а вдруг надпочечники мало катахеламина вырабатываю и деть вот так себе адреналин добывает? А вдруг СД как у меня и не может себя контролировать с едой и все это выливается в воровство тех же сладостей? А вдруг опухоль в мозгу? Она может давить на определенный центр и тогда человек врет и сам того не понимает. А травма в височной доле может привести к криминальному поведению.
Головой Костя в детстве часто бился - регулярно из сада шишки и ссадины приносил. Один раз шили бровь. Был удар ногой по голове в 4-м классе - турок тогда дорывался до сына. В больницу его никто не положил не смотря на явные признаки сотрясения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:10

Кора,
Я вообще на эту ржу- у моего навсегда пубертат. В два года плакали, что не говорит, в три что много говорит, в четыре, что моторики ноль, в пять, что агрессия и аутоагрессия, в шесть изменение личности, в семь жуткая школьная дизадаптация, депрессия. В восемь СДВГ все портит( как будто раньше его не было мало), в девять ЭЭГ плохая, в десять аффекты, в двенадцать- здравствуй пубертат-с. И психопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:11

мицу пишет:
Да, Кора. Здесь всё-таки проще. Любой каприз... Хотя вот направление от лора на КТ я ждала год. Все оснований нет. А  в платной даже, на КТ не берут без направления. Теперь очень хочу увидеть её лицо. Когда она про читает заключение.
Имено это я и сказала психологу в пятницу. Точнее спросила - мне ехать на Украину для обследования? Я там могу заплатить и все обследуют. На это я получила ответ - и тут можно. Я спросила где? И снова ответ - ну вообще нигде. Вы без направлений ничего можете сделать. Ну и дальше я писала - "он должен кого-то убить для того, чтобы зашевелились?". А потом удивляются - подросток пришел в школу и вдруг всех расстрелял... Так не вдруг же. Просто всем было некогда письма и заключения написать да помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:15

Мицу, на последней встрече с психологом промелькнул диагноз "диссоциативное расстройство". Угу, я о нем год назад как читала, и все виды психопатии уже практически изучила и социопатию. И даже шизоидные расстройства. И как-то со временем меня перестали пугать эти названия, а пришло понимание, что если подобрать лечение, то ребенок может нормально жить в социуме, а не гнить в тюрьме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:21

Кора,
Меня уже диагноз не пугает. Я уже как-то к житью- бытию приспособилась. Даётся мне это с трудом. Это ведь война. По всем фронтам. Причём, с моей стороны открытая, а с его - партизанская. На сейчас я уже выстроилась крепости, блокпосты, рубежи и мины заложила. Но он растёт. Уже думаю о колледже, о работе. А психиатр как с азал, что возраст бдения за ним до 25, аж руки опустились и заплакала даже. Благо сын не видел. Разносил больничный парк
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:26

Мицу, для меня 25 как музыка - я ж тут уже рыдала "неужели всю жизнь вот так???". А тут все-то 11 годков потерпеть осталось. А там и Рома с Беллой подрастут и в один момент станет так свободно и радостно" . А мне даже 55 еще не будет, можно сказать жизнь только начинается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:36

Кора,
У вас ещё дети. А у меня вот только это чудо. У меня тоже планы есть на личную и общественную жизнь. Не нагулялась я.гы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:41

Кора, травма виска не есть травма мозга, которая повлечет за собой такие последствия. Иначе у нас боксеры (да и все дети вообще) сплошь были ассоциальными психопатами. Те органика в возникновении психических расстройств играем МИНИМАЛЬНУЮ роль. Ну, конечно, за исключением ну ооооочень серьезных травм головного мозга. Чаще всего при етом в первую очередь страдает череп. Ну а ушибы мозга при етом носят тяжелый характер, требующий оперативного вмешательства.

В любом случае, расстройства личности - ето пограничная психиатрия. Чаще всего с такой в ПБ и не лежат. Зачем? Если не опасен, то не положат. У вас так уже давно. У нас - недавно. Вероятно, поетому ваша врач и отреагировала на ваш крик о помощи, что сын может быть опасен? До етого она не чувствовала остроты проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 14:42

Кора, травма виска не есть травма мозга, которая повлечет за собой такие последствия. Иначе у нас боксеры (да и все дети вообще) сплошь были ассоциальными психопатами. Те органика в возникновении психических расстройств играем МИНИМАЛЬНУЮ роль. Ну, конечно, за исключением ну ооооочень серьезных травм головного мозга. Чаще всего при етом в первую очередь страдает череп. Ну а ушибы мозга при етом носят тяжелый характер, требующий оперативного вмешательства.

В любом случае, расстройства личности - ето пограничная психиатрия. Чаще всего с такой в ПБ и не лежат. Зачем? Если не опасен, то не положат. У вас так уже давно. У нас - недавно. Вероятно, поетому ваша врач и отреагировала на ваш крик о помощи, что сын может быть опасен? До етого она не чувствовала остроты проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:44

Агава, мне во очень трудно подобрать слова, чтобы описать, как все специалисты относились к нашим с мужем словам. Ну словно мы сами нуждаемся в лечении что ли )когда все преподносишь в гротескной форме, я бы так сказала маниакальное состояние какое-то у родителей). И только когда Костя снова начал воровать с былой силой, да еще вместо раскаяния кричал " я не хочу чтобы вы со мной в полиции были, потому что не верите, я вам этого никогда не прощу" и устроил цирк с сидением на крыше, она словно прозрела. В период, когда Костя сильно козлил, заболел Рома. Температура под 40, сильнейшие головные боли. Я запаниковала, поскольку наша педиатр просто отмахнулась - вирус. Перелопатила кучу информации по менингиту и энцефалиту и наткнулась на симптомы Лесажа. Агава, я просто ужаснулась, потому что именно так все было у Кости в первый месяц жизни. Я рассказала об этом психиатру, и вот после этого она посоветовала обследоваться у невролога в больнице. Кроме того она так же согласилась с тем, что нужно исключить какую-либо патологию в мозгу и сказала, что все мои опасения имеют место быть и их над опровергнуть либо подтвердить. Если есть скажем какое-то новообразование - лечить. Если же все окажется исключительно психиатрия, то ... А дальше не знаю - может положат в отделение для наблюдения, может снова дневное посещение клиники как уже было, может начнет подбирать терапию... Короче вопросов больше чем ответов. И я понимаю, что они могут так и остаться без ответов. Но сидеть сложа руки я тоже не могу. А еще на полную катушку требовать от Кости мне мешает мысль - а если это физиологическая проблема, а я давлю на сына вместо помощи?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:47

Кора,
Никто тут от детей на полную катушку и не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:57

Если проблема во внутриутробной гипоксии или последствия ВУИ... То сейчас "лечить" по неврологии уже нечего.
Кора, быть могло все. Внутриутробные или родовые травмы не всегда лечат. Наблюдают. Компенсаторные возможности детского мозга велики.
Тут основное - соответствие развития ребенка основным возрастным алгоритмам. Если идет нарушение, то смотрят, в чем оно выражено. Риски по психиатрии у тех детей, которые раззвиваются дисгармонично. Именно риски, а не обязательность. Конечно. только тут основное л- наблюдение психиатра, а не невролога.

У вашего, имхо, был очень яркий момент неверного реагирования психики на ваш от"езд в Германию. С резкой дезадаптацией в школе. Стресс мог "разбудить" нежелательное развитие чего-то того, что заложено было генетически (личностные расстройства таки больше наследственный характер носят. Просто у одного родственника оно выражено больше, у другого меньше). Но ето все моя теория (бла-бла-бла). Просто вы оч ярко описали ету самую дезадаптацию с откатом. ((( а потом уже ребенок стал меняться. Точнее, его действия стали носить непонятный вам характер. И не только вам. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:59

Обследоваться по нееврологии, конечно, стоит. Почему нет, если появится возможность? Диспансеризаций никто не отменял. И их пользы. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 16:15

Агава, я вот на днях снова сцепилась с сыном по поводу грязного постельного белья. Он может есть в постели и не убирать там. Не менял уже месяц. И после очередного спора я зашла к себе в комнату и поймала на мысли - как же такое может быть? Ну не понимаю я. Я уезжала и Костя мог сам по-детски что-то застирать. Всегда требовал чистую одежду. А приехала я его забирать и ужаснулась. И с тех пор я так и не смогла его мало-мальски приучить к чистому белью, к выносу вещей в стирку (хотя до моего отъезда в этом вообще проблем не было). Вы можете оказаться абсолютно правой в том, что это его ответная реакция на мой отъезд. Или же другие проблемы, связанные с моим здоровьем... Короче не паханное поле для самобичевания Sad  Ну я этим попозже займусь. А пока хочется только выдохнуть после такого тяжелого года.
Мицу, говоря на полную катушку я имела ввиду, что требую как от здорового, ну или больного в состоянии ремиссии. А если он болен, а я тут со своими границами,? Ну словно я больному пневмонией читаю мораль, что кашлять в общественном месте неприлично. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 16:26

А как он с противоположным полом?  Наш мальчик может спокойно несколько ночей спать без простыни,  если та сбилась.  Зубы почистить не убедишь. Однако,  как начал общаться с девочками,  так начал следить за чистотой тела (до этого в душ загонялся с боем)  и одежды. 
Уборка в комнате тоже только по просьбе.  Последний год сам стелит кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 16:55

Кора, да спусковым крючком мог оказаться любой стресс! Ето не поврд для самобичевания ни разу! Вы ж не могли знать, что будет так. ((( Ровно как и взяли бы Вы Костю с собой, заболели и попали в больницу . Те изменились бы некие привычные для ребенка обстоятельства!
Ето то, что нужно врачу рассказать. Первое видимое всем странное поведение ребенка, возникшее неожиданно для вас. И имебщее сейчас продолжение.
Те до определенного момента было все нормально, а потом - странная затяжная реакция (на невроз похожая) и оставшиеся после некие неприятные для жизни последствия.

Я не про ваш от"езд вам в вину. Ни разу. Про первый случай дезадаптации ребенка. который так и не закончился до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 17:15

AnnanaS пишет:
А как он с противоположным полом?  Наш мальчик может спокойно несколько ночей спать без простыни,  если та сбилась.  Зубы почистить не убедишь. Однако,  как начал общаться с девочками,  так начал следить за чистотой тела (до этого в душ загонялся с боем)  и одежды. 
Уборка в комнате тоже только по просьбе.  Последний год сам стелит кровать.
Ананас, ну в школу частично чистые вещи. Почему частично? Потому что может одеть чистые носки и кофту, при этом джинсы и будут грязные и футболка чертом вонять. Вот не слышит он запаха, только если в нос ткнуть. Я уже устала каждый день талдычить - возьми в привычку постоянно менять футболки. Никак. ДЕвочки в дом к нему не ходят. Думаю (точнее хочется верить) когда начнут ходить, станет и постель менять. Купаться ходит, но голову может и не помыть. А вот когда протест устроил многомесячный, так назло маме и не мылся. Правда уже в те дни, когда в школу не надо было ходить. Меня напрягает то, что его это не напрягает.

Агава, что Вы. Я прекрасно понимаю, что Вы не пытаетесь дать мне лишний повод к самобичеванию. Это я говорю, что если мне захочется заняться этим неблагодарным делом, то есть целое не паханое поле. Но я точно в эти дебри лезть больше не хочу, я же с таким трудом оттуда выбралась полтора года назад. Да и вот смотрю на тему Змеечки и понимаю - ну никак ей не помогает чувство вины. Так хочется ей помочь, а сама не знаю как.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 17:18

Кора,
Вот тут нас спорт выручил. Надо мыться. Акробатика. Надо шмотки чистые. Акробатика.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 17:21

мицу пишет:
Кора,
Вот тут нас спорт выручил. Надо мыться. Акробатика. Надо шмотки чистые. Акробатика.
Мицу, вот блин не про нас. Спортивную форму может не отдавать на стирку несколько месяцев. При этом дважды в неделю по 4 часа физкультура и паркур. И всякий раз одна фраза - мне не воняет. А я скоро противогаз себе куплю Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2016 - 17:23

А я не спрашиваю. Тренер категорично выдаёт шмотки к чтмрке
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-