Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:42

Тоторо, мы примерно столько же ждали занятий у психолога в такой структуре. Стояли в очереди к психологу, логопеду и дефектологу. Дали занятия у психолога. Когда спросила про остальное, мне сказали, что я могу получить только какую-то одну услугу, что если хочу получить занятия у логопеда, то надо отказаться от психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:44

Лика
Ну грустно же. Мне было легче, в коррекционных яслях и детском саду, и в школе у нас были все специалисты. И неплохие специалисты.
А вот психолог с нами занимается тоже в Центре,но никогда ждать не приходится так долго.
Ладно бы пару-тройку месяцев.Но годы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:48

Тоторо, меня настораживает только то, что Упса в Москве всё же. Но я не знаю, что там в этих центрах с нейропсихологами. У нас-то их нигде вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:36

Как бы задать вопрос на форуме про необходимость или целесообразность и эквивалент "благодарности" врачам и среднему медперсоналу? Достаток небольшой, но если надо...может в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:41

Упса, если у вас не возникает искреннего порыва отблагодарить, то совершенно нет необходимости.

К тому же с этим сейчас борятся. И средний, младший персонал вообще боится что-либо брать. Я вот с трудом впихнула хорошие конфеты "к чаю". Но мне так захотелось сделать. Это в одном отделении. В другом отделении я ничем не "благодарила". На словах.

ЗЫ и для них более весомо - это если вы напишите хвалебный отзыв на сайте.
Если вы, действительно, этого хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:46

Дрим, а для, так сказать, более лояльного отношения? Хотя понимаю, что чем я могу удивить со своими возможностями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:48

Многоликая пишет:
Тоторо, меня настораживает только то, что Упса в Москве всё же. Но я не знаю, что там в этих центрах с нейропсихологами. У нас-то их нигде вообще нет.

Дефектолог успешно заменит нейропсихолога. Нет волшебства у нейро. Нет и все.
Платно - без очередей (особых), в платных центрах у нас нейрокоррекция . В очередь (пол-года где-то) - бесплатно в ЦМППС через ПМПК. Правда, не полный курс и один, а не сколько требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:51

Упса, а от кого вы хотите более пристального внимания? Врач ребенка видит минуты в день. Да и врач - исполнитель того, что зав отд и консилиум решили (уже прошли). Медсестры? Няни?
Кто должен уделить больше внимания вашему ребенку? Кого вы хотите отблагодарить? И за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:58

Агава, пока никого и не за что, т.к. пока еще карантин, а от быстрого и уклончивого ответа врача по телефону никакой ясности , ни про диагностику, ни про назначенное лечение, ни промежуточных результатов. Ответы : психолог работает, назначена физио, логопед приходил...до свидания!
Поэтому и решила назначить повторную встречу с врачом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 14:06

Про нейрокоррекцию. Агава верно ответила про возможности бесплатной медицины в Москве. Плата на сегодняшний день от 1500 до 3000 за занятие. При сомнительном профессионализме многих спецов и центров( рекламы то много) , посчитала дорогим удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 14:09

Упса пишет:
Дрим, а для, так сказать, более лояльного отношения? Хотя понимаю, что чем я могу удивить со своими возможностями...

Упса, если речь идет о младшем и среднем медперсонале,- то их же смены 3/4. Да еще и подмены. И штат приличный.
Т.е. если с этими целями - то лечащий врач и зав отделением. (но я так не делала)

А вообще,по моим наблюдениям, сейчас обстановка в больницах не та, что прежде. Они вынуждены быть лояльными ( ну или как минимум сдерживать себя) только, чтобы не потерять работу. Они за нее держатся. Плюс люди жаловаться научились.
Одновременно, я встречала и честное добросовестное исполнение своей работы (хотя там много таких простоватых теть). И их я именно отблагодарила от души. Уже после.

зы А вообще, если вы не хотите чего то конкретного, то и не стоит голову ломать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 14:11

Упса, так от врача ничего и не зависит. Что положено по протоколу, то и назначает. На скорость выполнения (очередь) и качество того, что другие спецы делают, он никак повлиять не сможет.
Смысл ему что-то давать? По телефону они и не разговаривают особо. Только родителям и только очно. А по тел и я могу позвонить и представиться вами.
В карантин врачи с родителями встречаются? Надо ехать. Разговаривать и узнавать.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 15 Фев 2016 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 14:12

Упса пишет:
а от быстрого и уклончивого ответа врача по телефону никакой ясности , ни про диагностику, ни про назначенное лечение, ни промежуточных результатов. Ответы  : психолог работает, назначена физио, логопед приходил...до свидания!
Поэтому и решила назначить повторную встречу с врачом .

Упса, ваше право получить очную встречу с врачом и ответы на все интересующие вас вопросы. Для этого не обязательно благодарить. И за что собственно?

ВЫ главное вопросы четко сформулируйте для себя.

Уклончивые ответы - это почти норма там. К сожалению. В том числе и потому, что они сами толком не знают, чего они там обследуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 14:32

Ни конфеты, ни кофе ни на что не повлияют. Про вас почти сразу же забудут.
Привлечь внимание к своей персоне можно только или очень большими деньгами, или связями, или ... жалобами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:05

А оооочень большие деньги за что отдавать? Shock

Нет в ПБ никаких особых видов обследования, кроме банальных ЭЭГ, РЭГ и какого-нибудь УЗИ ГМ. От тестирования толку больше. Имхо. Так этим психолог занимается. А логопед успеет...в лучшем случае массаж сделать при дизартрии.

Лекарства - путем перебора. тут - как повезет. угадайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:11

Я так понимаю, что и в состоянии ребёнка нет ничего столь особенного, чтобы одаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:24

Агава пишет:
А оооочень большие деньги за что отдавать? Shock

А я и не предлагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:27

Рада, да я понимаю, что вы не предлагаете.
Я к тому, чтоб хозяйка темы не решила, что за деньги можно получить что-то большее, чем без. Нет.
Толка будет больше от личных бесед с врачом. Просто продуманных бесед и получением ответов на свои заранее продуманные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:30

Да, я тоже с вами согласна.
Сама же работаю в медицине. Врач сегодня прооперировал, завтра забыл. Поток же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 15:11

Спасибо за высказанное мнение. Придерживаюсь похожих взглядов, что от этой порочной практики нести и одаривать за "просто так и "как все", надо отучиваться. Только, если искренне хочешь сделать приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 15:15

Еще есть вопрос. Планирую забирать ребенка. Какой оправдательный документ и где получить не привлекая ПНД ? Врач говорит идти в поликлинику к участковому психиатру и он дает справку без психиатрии в школу. Так у нас в поликлинике нет психиатра. Да и чем отличается ПНД от районной поликлиники? Туда тоже не хочется светиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 17:14

Ничем психиатр из поликлиники не отличается от психиатра из ПНД. Потому как работает он не в поликлинике, а в том же ПНД. Упса, а педиатр не пойдёт на встречу? Не напишет по справке из больницы справку об общем заболевании на указанный период?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 17:17

Справку из больницы они обязаны дать. Сами вы его забираете или они выписывают - не суть.
Психоневрологов в районных поликлиниках, вероятно таки, сократили в Москве. Были и сплыли. ПНД. No comments
Справку на крайний случай всегда можно купить через интернет. Silent
Но вам это точно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 17:21

Агава, на справке из ПБ штамп ПБ стоит. Упса не хочет светить в школе, где был ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 17:23

Если педиатр не сговорится дать, то остается ... купить. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-