Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 15:51

Агава, про иллюзии, о легкости жизни в провинции, соглашусь. Это от усталости хочется "все бросить и уехать". И все же Москва стрессовый город, где выживает сильнейший. А о какой конкурентоспособности может идти речь, если наследственных капиталов нет, а в образование не смогу инвестировать, по причине отсутствия способности к у ребенка к образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:01

Упса. Уберите планшет. Отключите телевизор. Вот и не будет зомбяков.
У вас же дома в контейнере с игрушками фигурок с зомби нет?
Не надо ждать, когда у ребенка глаза загорятся, если он во втором классе имеет доступ к гаджетам, на которые любой сдвг шка в силу своей физиологии мгновенно залипает.
Они ж внимание произвольное удерживать не могут, в соответствии с нормами своего возраста, а образ жизни и родители и общество требует вести, как для обычного ребенка.

Что бы глаза загорелись на что то кроме планшета и телевизора, ребенку надо организовать среду где бы его ни что не отвлекало.

Т е нужны игрушки, книжки, гулянки и приятелей целый мешок.. И время! Свободное от уроков и доп занятий время!!
И даже при таких условиях, выраженный интерес может прийти не сейчас, а классе в 5-м только( как у нас получилось...)

А может, конечно и не прийти, тут уж как бог даст...

Что касается идеи уехать в деревнь, в глушь, то сама по себе идея вполне рабочая. Там и воздух чище и экология, и требования реально поменьше. Т е это вполне осуществимо. Только не так много форумчан пошли этим путем...
( хотя есть несколько таких Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:16

Упса пишет:
.кроме любви к телевизору, планшету и тупых словечек про зомбяков, на выходе ничего нет. Про спорт уже писала, что через "не хочу", но потом вроде глаза загораются.
Вот у меня такой же сын Sad Книжек вообще не читает. Хотя я ему вплоть до 4 классса ежедневно читала, перечитали всю детскую литературу...
Агава пишет:
Обычно мамы хорошистов не сомневаются в оценивании их детей. Не "мы вытянули", а ребенок хорошист. Учится легко.
Не всегда. У меня сын сейчас хорошист, я не хожу к учителям и ничего не вытягиваем. Как делаются уроки - это вообще кошмар кошмаров... Часто и не делаются или из ГДЗ списываются. Контрольные пишутся по-разному - и на 5, и на 3. Тем не менее преимущественно 4 и 5 стоят, то есть хорошист.
Но положить сына в больницу мне никогда и в голову не приходило... Хотя иногда очень хочется и наподольше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:26

Цитата :
Не всегда. У меня сын сейчас хорошист, я не хожу к учителям и ничего не вытягиваем. Как делаются уроки - это вообще кошмар кошмаров... Часто и не делаются или из ГДЗ списываются. Контрольные пишутся по-разному - и на 5, и на 3. Тем не менее преимущественно 4 и 5 стоят, то есть хорошист.

Но ВЫ не вытягиваете на 4?
И да, разбег оценок может быть. Но в целом - НЕ критичный, что приходится вытягивать в конце четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:28

Упса пишет:
Агава, про иллюзии, о легкости жизни в провинции, соглашусь. Это от усталости хочется "все бросить и уехать". И все же Москва стрессовый город, где выживает сильнейший. А о какой конкурентоспособности может идти речь, если наследственных капиталов нет, а в образование не смогу инвестировать, по причине отсутствия способности к у ребенка к образованию.


ВТОРОЙ КЛАСС. Shock
А вы на ребенке уже крест поставили. Никакая деревня не поможет... Как и наличие капиталла из наследства. Дети реализуют самые худшие сценарии, которые проецирует мать. Лучше НИКАКОГО сценария не иметь и не прогнозировать, чем так. No comments
Просто плыть по течению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:57

Агава, про Москву и БОС рядом с домом..... Девушка психолог, которая делает БОС ребенку в шестой, на вопрос про необходимое количество процедур ответила, что надо как минимум 2 раза в год по 20 и более сеансов и на базе их коллектива научной кафедры МГУ открыли центр, где делают процедуру." Правда, не бесплатно", замялась она, "где-то в районе 5000 руб за сеанс".
Вот я и думаю. Толи я отстала от жизни, толи опять же Москва-чудесный город! Ну сколько надо денег для только надежды на решение проблемы? Лекарства, консультации спецов,логопеды, бассейны, массажи, нейропсихологи и др. процедуры... Это на сегодняшний день больше моей зарплаты.А ведь зарабатывать деньги некогда получается - надо всем этим с ребенком заниматься. И ? В пору считать благом шанс оказаться в шестерке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:08

А ЗАЧЕМ все и сразу? И 5000 - ето скорее за 10 сеансов БОС . ))) И НИКАКОЙ гарантии на улучшение чего вы желаете. Кто вам сказал, что БОС (которую лет 8 назад чуть не панацеей определили... А потом, поняв, что деньги на ветер, благополучно забыли родители, которые ринулись на процедуры) вам обязательно поможет? Вот КТО?
Хотите - держите ребенка в ПБ хоть круглогодично. Не вопрос.

А все выгеперечисленная вами коррекция, возмиь ее осуществлять на одном ребенке, скорее его вгонит в минус, чем поможет.
Если на столе стоит 100 красивых салатов, то с"есть все невозможно. А если все просто понадкусывать, то с большой вероятностью, поимеешь проблемы с кишечников. Вот точно нак и с коррекцией.
Зачем вам сто салатов сразу?
Как и думать, что "заплатила бы за ВСЕ - бац! И ребенок такой, каким я его себе нафантазировала". Не бывает такого. Ребенок РАСТЕТ и менется в процессе взросления, развития его ГМ. И помогать ребенку развиваться в более комфортном режиме не есть завалить его всевозможной коррекцией, на которую денег хватит.
А тем более - прогнозировать для второклашки негативный прогноз в будущем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:10

http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/hardware-therapy/biofeedback
Просто навскидку. Нет нигде 5000 за занятие.
Даже искать не хочу далее такой "дефицит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:14

https://www.sdvg-deti.com/t17635-topic

В этой теме телефон, по которому бесплатно можно пройти БОС-терапию в Мск (старые форумские темы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:16

https://www.sdvg-deti.com/t1651-topic
Форумский топик про БОС-терапию
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:45

Агава, спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:47

Так что посоветуете, оставаться на госпитализации с больничной учебой и делать БОС до конца четверти или лучше быстрее в класс и возить ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:55

А как вам советовать?
Я вам могу сказать, что я бы не оставила ни на минуту лишнюю своего ребенка в ПБ.

А уж как вы решите - так и будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:08

Агава пишет:
А как вам советовать?
Я вам могу сказать, что я бы не оставила ни на минуту лишнюю своего ребенка в ПБ.

А уж как вы решите - так и будет.
Я бы и с БОС не заморачивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:15

Так БОС вообще не надо заморачиваться. Есть лишние деньги - идем на БОС. Нет - не идем.

Собственно, горные лыжи или айкидо заменят нейропсихологическую коррекцию. Как по мне, так если есть деньги, то ето куда более интересный и полезный выбор.

Про БОС есть на двух старых форумах темы. Те ето с года 2007 можно смотреть. Жаль, что никто из прошедших не написал "Ура! Волшебная палочка найдена! У нас все получилось". (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:02

Что-то и я поникла. Мониторю все отзывы о БОС-терапии и действительно, восторженные чаще на сайтах рекламирующих данный метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:11

Упса, посмотрите про БОС здесь
Насколько я помню, лет 5 назад Венера была очень довольна результатом. Она уже очень давно на форуме не появляется, поэтому про отложенный эффект узнать, увы, вряд ли получится. Sad
Но там есть и более свежие отзывы.
БОС - не панацея, это точно. Кому-то хорошо идет, кому-то никак.
Можно еще по слову "нейрофидбэк" отзывы поискать, это тот же БОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 20:38

Здравствуйте. Врач предлагает положить в больницу ребёнка 8 лет из-за его аффектов, агрессии, сильных истерик. Нам назначили анвифен и после этого крышу у сына совсем снесло. Про госпитализацию я раньше и думать боялась, но с каждым днём ситуация усугубляется. Рассматриваем НПЦ ПЗД Сухаревой. Ещё врач говорит, что надо класть ребёнка одного, якобы проучить его разлукой с родителями. Но у меня это даже в голове не укладывается. Сын добровольно один не ляжет, в лучшем случае с мамой или папой. Обманным путём привезти его туда и оставить??? Это какой же стресс будет у ребёнка? Боюсь этим только навредить. Подскажите, у кого был опыт госпитализации в ПБ? Как там обследуют? Подбирают ли лекарства? Надолго ли это? Каким ребёнок возвращался из больницы, шло ли на пользу?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 20:52

Мы в Питере . Но мой лежал и в 6 лет. И в 8. И в 15. И в 17. Один. У нас только так и лежат. Да, лекарства подбирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 21:03

Улка, в Москве вы можете лечь в больницу вместе с ребенком. И в ПБ в том числе. Больничный вам выдадут.
Выписывают ребенка по заявлению родителя без проблем.
Сразу по приезду в больницу можно написать заявление на запрет передачм личных данных ребенка третьим лицам. В ПНД в таком случае выписка из больницы не придет.

Нужна ли вам госпитализация вообще, только вам и видно. И решать тоже вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 22:20

Обманным путем оставить в психбольнице- какую же травму можно нанести этим ребенку, Вашим отношениям. Доверие исчезнет точно(.
Ложиться или не ложиться решать Вам, но обманывать точно не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 22:50

Если ребёнок и ляжет, то только с мамой. Одного я не смогу я его оставить, да и он сам не согласится никаким уговорами. Просто удивляюсь врачам, у ребёнка и так сейчас очень тяжелое состояние, а мне заявляют, что его нужно проучить. Мы никак не можем подобрать лекарство и понять причину такого поведения, последние дни просто невозможно терпеть и справляться с сыном, вот поэтому я уже и задумалась о госпитализации. Дело в том, что у нас нет Московской прописки, поэтому придётся госпитализироваться платно. Но я не могу понять, что именно будут делать с ребёнком в больнице. Если просто подбирать препараты, то почему мы амбулаторно не можем подобрать? Ведь можно пытаться продолжать дома подбирать со своим лечащим врачом? И если подбирать, это тогда очень долго придётся лежать? Или все таки в больнице ещё будут как-то обследовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 22:53

Проучить с помощью госпитализации?
Да, для некоторых подростков это может быть действенно при агрессии, самоагрессии.

8-летний ребенок, имхо, слишком мал для этого.
Совет "проучить" от врача выглядит не очень профессионально.

Обычно у врачей такие аргументы:
- они должны посмотреть на ребенка без родителей, чтобы понять, не провоцируют ли сами родители нежелательное поведение
- госпитализация позволяет вводить больше препаратов, более высокие дозировки препаратов, чем амбулаторно. Потому что маленькие не всегда помогают.

К сожалению, в реальности врачи не наблюдают детей постоянно и ограничены в выборе препаратов.


Тем не менее, ребенка можно положить в больницу:
- если вы ляжете вместе с ним
- если сможете с ребенком договориться, чтобы он лег добровольно, объяснить ему, зачем это, пообещать какой-то бонус
- если ситуация настолько сложная, что все другие способы не работают
- если прямо сейчас очень-очень сильный аффект и приходится вызывать скорую и класть экстренно.

Обманом класть я очень не советую.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 22:57

Цитата :
Или все таки в больнице ещё будут как-то обследовать?
В принципе, никаких специальных психиатрических обследований не существует.
Наблюдение, беседа с родителями и ребенком, подбор препаратов.
Может быть еще тест Векслера, если интеллект вызывает вопросы, и тестирование клинического психолога (очень полезная вещь, если специалист хороший).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?   Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит? - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2021 - 22:59

Когда моему сыну было 8 лет, мы подбирали препараты амбулаторно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плановая госпитализация в 6-ю больницу. Не навредит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-