ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор scherzo Сегодня в 0:03

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Тоторо Вчера в 23:47

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Вчера в 23:42

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:17

» СДВ+инфантилизм
автор Лягушкина Вчера в 22:37

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Вчера в 21:55

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Вчера в 20:45

» Стихи наизусть
автор Море Вчера в 20:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор bienemaya Вчера в 18:57

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Конфета Вчера в 15:25

Мой профиль

Поделиться | 

В школу с 7 или с 8 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Реечка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 4:25

bienemaya пишет:
не, ну в школе мой-то обычный. ведет себя хорошо, не дерется, не носится как сумасшедший. и если куда-то едут с классом с ночевкой, то тоже нормально - пошел зубы почистил, душ принял, переоделся в свежее, заснул несмотря на шум...
если кто-то ему не нравится, отойдет подальше. к друзьям с ночевкой ходил и тоже никаких претензий.
а дома... эх дома филиал дурдома.
ну и ленивый он страшно. вчера правда с другом 3 часа на санках катались. но это потому что снег у нас бывает максимум 2 дня в году. сегодня не покатаешься - жди год следующего снега.

Про филиал дурдома - это вы верно подметили)) Горки мой тоже любит, готов с утра до вечера кататься, только у меня времени нет его круглыми сутками выгуливать, да и холодно, -20 у нас сейчас((
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 4:40

В общем, девочки, были мы в пятницу у психиатра. И отправили моего сынульку в первый класс.... И характеристику из сада я ей принесла (два раза писали, в первый раз такую написали, что будто мой ребенок самый умный и послушный, попросила написать правду, сделали), и все-все рассказала про проблемы, а она мне - ну вот то, что вы принесли подходит к каждому второму ребенку, никакой патологии нет. Ну поспрашивала его немножко, он ей на все ответил, пометила она у себя, что интеллект выше среднего. И говорит, незачем ему еще год сидеть в саду на гос.обеспечении, я не имею права не пустить его в школу. У нас ей четкий список детей, которые могут задержаться в саду - дети, у которых шизофрения или аутизм. У вашего же ребенка нет этого? Вот и идите в школу. А вопросы с поведением решайте с психологом. Типа это характер такой у ребеночка. Сказала, что даже в коррекционную школу не может его отправить, туда только тех, кто с программой не справляется, а мой знает все, что надо и даже по отдельным темам больше, чем положено в его возрасте. Прописала лечение - 1 месяц Пантокальцин+семакс, 2 месяц - Пантокальцин+магне В6, 3 месяц - Элькар +препараты, содержащие йод, сказала пройти до школы 2 курса, чтобы кора головного мозга быстрее созревала. В саду воспитатели ликуют, что Алешу в школу отправили, "успокаивают" меня, говорят, что, оказывается-то, мой ребенок не самый проблемный, есть и хуже из подготовишек (до этого 3 года говорили, что мой самый-самый плохой), просто родители не занимаются детьми, и диагнозов им таких не ставят поэтому. Муж настаивает, что это проблема в воспитании, типа пороть надо (у нас физ.наказания не применяются вообще). Устроили мне взрыв мозга... Сегодня домашнее задание по письму делали, с утра просила сделать, ныл, пищал, истерил, отобрала компьютер, планшет, телевизор, к 5 вечера созрел, за полчаса все написал. А потом мне заявляет - и чего я делать не хотел, тут же немного совсем... А ведь в школе это будет каждый день... Попросила мужа потихоньку скупать валерьянку....
Реечка

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 4:59

А вот то, что СДВГешечки тянутся к таким же хулиганистым - на самом деле так. В группе в ШБП уже образовалась группа из трех человек, куда, конечно же, входит мой сынок. Приходит как-то из школы сынок мой, смотрю тетради, а в прописях что-то ужасное - одни каракули, спрашиваю - что такое, он рассказывает, что это Саша нарисовал (сидят за одной партой, ходят в одну группу в саду), поговорила с Сашей, чтобы больше не рисовал в тетрадках Алеши. В следующий раз из школы приходит с разрисованной мордочкой, спрашиваю - что такое? а он мне - Ну ты же не разрешила Саше в моих тетрадях рисовать... Теперь Саша лучший друг Алеши...
ЛИВ

География : Москва
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 16:04

Остаться в саду на доп. год ещё 4 года назад было очень сложно.
А сейчас, когда на всём экономят - просто нереально Sad
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 16:58

По справке от врача - реально. А по желанию родителей - никогда реально не было. Всегда группой детей выпускали из сада. В школу. Даже в давние времена СССР. Либо серьезные проблемы у ребенка, либо как все.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 16:58

Реечка
Курс лечения вам хороший назначили.
Вот как мой вам совет-не пренебрегайте. Пропейте.
Эффект заметен не сразу, но он будет,пусть не быстрый, зато пролонгированный.
Все мы начинали учиться,учились и учимся.Куда нам деться с подводной лодки.
И запасайтесь лучше пустырником-он дает быстрый эффект и хорошим психологом для себя,чтобы если что и успокоительное вам посоветовал получше.ПО опыту с нашими детками в школе,валерианка это для нервный дамочек с подарочными детками Laughing нам надо поядренее.
kleines

География : Нижний Новгород (Печеры)
Г.р. детей : сын 2008г.р.(темат.) и сын 2011.р.

СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   Пн 25 Янв 2016 - 20:51

Реечка пишет:

А вот кто вам мог бы дать добро на надомное обучение?
Да, наверно бы не дали, но мы и сейчас не просто учимся, у нас форма семейное обучение.
Я просто много тем тут уже прочитала про то как учителя, ученики и их родители гнобят сдвгшек и как родители сдвгшек борятся через все мыслимые и немыслимые инстанции, я бы так не смогла, столько негатива выносить самой и что более страшно ребенку, поэтому обучение в обычно школе как-то сразу не рассматривала.
У вас ленинский район далековато конечно, но если есть возможность рассмотрите нашу школу, я для сдвгшек прям горячо ее рекомендую. Весной открытый урок будет, можно прийти посмотреть как там и что. И учитель в следующем году очень хороший будет класс набирать

В школу с 7 или с 8 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-