Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школу с 7 или с 8 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:25

Да, рисков много. В первую очередь, есть риск, что учитель уйдет из школы. Но риск того, что ребенок не изменится или изменится недостаточно - выше. А вот то, что к "еще шестилетнему" ребенку отношение будет мягче, чем к "почти восьмилетнему" - практически 100%-но. Но у меня еще и ребенок высокая. Выше большинства девиц в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:28

И какой вывод, ЛИВ?
Не стоит в школу идти к хорошему учителю вообще? А то мало ли, сдуется еще.
ЛИВ, я правильно помню, что в начальной школе у вас сменилось минимум 3 учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:29

мицу пишет:
Ну вообще-то должно становится лучше. А не хуже или также. Это как раз показать что-то тут не так.
Мой читал, считал к 6,9 вполне себе. Но пошёл в 7,9. Считаю правильно пошёл.
А гиперность стала уходить примерно к 3 классу к середине учебного года.

Мицу, становится хуже, так как с увеличением нагрузки ребенок с собой хуже справляется. Учителя предъявляют жесткие требования, а неокрепшая психика реагирует криками, хамством и истерикой...:-((( Даже классная попросила, если у нас есть возможность 1 день в неделю давать ему дома посидеть, он в разы адекватнее приходит! Здесь страшенный дефицит внимания + очень быстрая истощаемость... Да еще и пубертат начинается с его задвигонами.... По сему и хуже... Первые 3 класс мило всем улыбался на замечания, но ничего не делал... Сейчас на грозные замечания хамит...:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:34

Агава пишет:
И какой вывод, ЛИВ?
Не стоит в школу идти к хорошему учителю вообще? А то мало ли, сдуется еще.
ЛИВ, я правильно помню, что в начальной школе у вас сменилось минимум 3 учителя?

Вывод?.. Хммм..
Ну, например, что может быть всё, что угодно на самом деле.. Это к тому, что не пойду в этом году, потому что в следующем будет набирать хороший учитель...


Да, нам как-то сильно не повезло: первый учитель по отзывам хороший "сдулась", вторая хорошая в реальности ушла в декрет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:39

Ну тогда случиться может что угодно хоть в 7 лет отдавай, хоть в 8.
А ребенок тем временем академически первый класс усвоил... судя по всему. Читает-считает с 4х лет... скучать будет в 1 классе в 8 то лет. И от безделья развлекать себя начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 19:32

Агава пишет:
скучать будет в 1 классе в 8 то лет. И от безделья развлекать себя начнет.

Ну так я с этого и начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 19:42

Если вдруг поведение ребенка сильно улучшится к 8 годам... будет большая радость учителю, услышите много приятных слов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 19:53

А учителю будет с чем сравнивать? 95%детей в классе имеют нормальное поведение. И за это их мам никто не благодарит. Принимается как должное. 


Зато если ничего не улучшится, а ребенок будет еще и самым старшим в классе, то да, негатива будет немало высказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 20:37

Спасибо большое всем за участие. Только добралась до компьютера, чтобы спокойно написать. Читать у меня ребенок научился, но не хочет, хоть ты тресни. Жетонная система только помогает. Но все равно, когда читает, медленно-медленно, говорит, мама, меня тошнит от этого. Пишет тоже коряво, рука быстро устает. Мелкая моторика развита слабо, потому что раскрашивать и рисовать не любит. Сколько я ему всяких карандашей и раскрашек всяких накупила. И сама с ним раскрашиваю. Бесполезно. Как тюремное наказание отбывает. Еле высиживает 15 минут, потом 10 минут делаем с ним перемену. В голове только игрушки и гуляния. Только и слышно от него : "Давай играть." Ведет себя, конечно, ужасно. Сильная истощаемость. Если днем не поспал, а вечером мы идем на детскую площадку. О-о, держитесь все. Только его и слышно. Возмущается на всю площадку. Иногда драться лезет. И еще клоуничает и кривляется. В метро сейчас с ним ехали, люди на него так смотрели. Он и лежал на сиденье, и ходил по вагону. И с идиотской улыбочкой на лице. Я как представлю, как он в классе себя вести будет, мне аж выть хочется. Хотя он все правила поведения знает от и до. И ведь только я и мои родители знаем, какой он на самом деле умненький. Другим он, к сожалению, этого не показывает. Если идти через год, а не через 2, изменится ли он хоть немножко, посерьезнеет?


Последний раз редактировалось: Дождик (Ср 15 Авг 2018 - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 20:39

Цитата :
Если идти через год, а не через 2, изменится ли он хоть немножко, посерьезнеет?

Ванг на форуме нет. всяко может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 20:41

Это я понимаю. Просто, хотелось бы узнать, как у другим мам дети изменились за год. Еще сейчас подбираем корректоры поведения с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 20:56

С мелкой моторикой у моего за год стало ОЩУТИМО лучше. Хуже, чем сверстники, но намного лучше, чем он сам год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:00

Дождик,
Вы его не мучайте письмом. У каждого учителя начатки свой подход к письму. Ровно такой, как ее учинили в училище. Этих подходов тьма.
Никогда не забуду, как меня саму учили учить письму всеми нижними соединениями. А сын у меня попал на все верхние. Такие вот были прописи Горецкого.

Надо выносливость руки развивать, глазомер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:08

В классеиу Ди есть дети, которыетпрршли почти в 8, и есть те, кто пришел в 6,5, февральские. Очень сильно отличаются. Готовы то дети вае хорошо были к школе. Но одни пришли в школу играть и общаться, а другие пришли учиться. В первом классе было очень заметно, а потгм уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:10

Тогда мой вообще не мотивирован. Даже сейчас. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:17

Дождик ,мой полгода назад еще не писал и не рисовал, сейчас и читает и пишет и рисует.
Читать научился очень рано, но не любил это дело совершенно, сейчас читает ,как третьеклассник, мне это мамочки третьеклассников говорят.
Он просто дозрел и повзрослел.
Корректоры если правильно подберете-станет полегче, он станет пособраннее , поадекватнее начнет себя вести.
Это я по собственному опыту говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:37

Я бы отвела на подготовку к школе, а там смотрела. В апреле бы показала независимому школьному психологу (частные школы это практикуют) и решала бы тогда. У вас есть время. Не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:50

AnnanaS пишет:
Я бы отвела на подготовку к школе, а там смотрела. В апреле бы показала независимому школьному психологу (частные школы это практикуют) и решала бы тогда. У вас есть время. Не накручивайте себя.


Поддержу! На подготовку его и подбирать корректоры, все должно получиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyСр 15 Авг 2018 - 21:55

Спасибо, девочки. Письму я его не обучаю, хоть в прописях что-то маленько раскрашивает и то праздник. На месте сидеть не может, прямо ходуном весь ходит. Боюсь, что весь первый класс он под партой просидит. Я даже не представляю, что он у меня 4 урока по 40 минут будет учиться. "Батарейка" разрядится уже ко 2 уроку. А когда он переутомляется, то начинается "концерт по заявкам". Типа "Это я не буду делать - это я уже все знаю. По крайнем мере, это на сегодняшний день. Сейчас ему 5 лет и 10 месяцев. Неужели он через год сможет высиживать несколько уроков. Это что-то из разряда фантастики. Ну все-таки попробовать что ли на подготовку его отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 11:41

Дождик, ну вот мне в мае говорил педагог с подготовки - "все хорошо, но он не сидит". В октябре я была на  двух открытых уроках в школе, мой с места вообще не вставал, даже когда было можно. Ну ручки несколько раз ронял, ногами болтал минуты 3 за два урока и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 11:47

Раскрашивать неожиданно полюбил вскоре после 6лет, делал это с большим удовольствием примерно полгода и исключительно в общественных местах - в кафе и развлекательных центрах Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 14:29

Дождик, никто не сможет Вам сказать, что будет с Вашим ребёнком через год. ИМХО - нужно приучать сидеть и заниматься. Но по чуть-чуть. С мелкой моторикой... Сложно с ней. Я бы с такими вводными оставила на год ребёнка. И занималась бы подготовкой. Но не столько интеллектуальной, а отдала бы в спорт, чтобы хоть чуть-чуть снизить утомляемость.
Нам вот два психолога говорили - к школе готов, всё нормально. Угу. Я знала, что не готов ребёнок психологически, но у сына день рождения в августе - без вариантов. Да, он умел читать, умел считать, вычитать и складывать в пределах 20. Но мама своего ребёнка знает лучше, чем психолог.

Что до того, что ребёнок будет всё знать и ему будет скучно... Конечно, разные дети бывают, но по моим наблюдениям, новой обстановки вполне достаточно для того, чтобы не было скучно изучать то, что уже знакомо. Плюс запас знаний весьма и весьма значимо сказывается на самооценке ребёнка и на том, как он усваивает материал, если есть проблемы с вниманием. Нет никакого "скучно". Скучно может быть только очень усидчивым и внимательным детям. Но им тоже не скучно, они спокойно получают "плюшки" того, что знают материал.
Просто само по себе привыкание к новой обстановке, к новому статусу, новым людям - оно даёт нагрузку на ребёнка. Смысл добавлять ему еще изучение нового материала?

С моторикой... Нужно приучать писать. Потихоньку, в игровой форме. Вообще хоть в какой, но приучать. Я бы чудес с мелкой моторикой не ждала (исключительно ИМХО на своём опыте). Писать скучные палочки/крючки - сложно детям. Многие нейротипичные дети ненавидят это дело. Добавьте к этому очень ограниченное время на отработку навыка - это где-то 4 месяца. С нового года дети просто начинают писать предложения. Если у ребёнка есть проблемы с мелкой моторикой, он не сможет научиться за это время писать. Честно - не верю в такие вот чудеса. Само нежелание Вашего ребёнка раскрашивать/писать и т.п. говорит о том, что для него это сложная работа. И будет ли ребёнок сидеть и выписывать всё это... Хм. Больше вероятность протестов, тихих и громких. А от них потом очень тяжело избавляться.

Вы через полгода посмотрите на ребёнка - если не будет "сказочных" изменений, делайте выводы. Если вдруг к НГ ребёнок запишет/зачитает прямо с желанием это делать, будет в состоянии заниматься и делать не самые приятные и скучные вещи - школу можно рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 16:01

Одни только правила оформления сразу всю скуку убирают.
И я бы какие нибудь прописи Узоровой подключила до школы. Эх, зачем я в свое время поверила, что писать учить не надо до школы.. Стольких - бы бы проблем в первом классе удалось избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 16:48

Первый класс - это не столько про учебный материал, сколько про адаптацию к школе. И если ребёнок уже умеет читать, считать, хорошо пишет - это хорошая основа для адаптации. Основная задача первого класса - чтобы ребёнок научился сидеть на занятиях, слушать учителя и делать, что говорят. Это мой личный вывод.

Я про письмо опять (больная тема, ага Silent ). Когда мы сами учились, у нас было больше времени на отработку этих навыков. Сейчас программа другая. Четыре месяца - и прописи закончены. У моего сына были проблемы с моторикой. Так я ГОД потратила на письмо. Год ежедневных занятий, без всяких каникул. Море прописей (прописей хороших не так уж много, у них масса недостатков, далеко не факт, что в школе попадутся "правильные"), море работы и море протестов. Мне - да, надо было раньше учить ребёнка писать. ДО школы. Тогда у него было бы много больше шансов на адаптацию.

Добавлю про "скучно". Всё, что касается математики, сын хорошо усваивает. До первого класса он считал до 200, складывал и вычитал в пределах 20. Я боялась, что ему будет скучно и он будет мешать другим детям - в 1 классе ведь проходят числа с 1 до 9 сначала. Это был его самый любимый предмет. И на математике он работал, да. В отличие от письма, которое он не делал вообще - ему было скучно. Для многих детей "скучно" = "непонятно" и "слишком сложно". Понимаете разницу?

Лучшее, что можно сделать для ребёнка с описываемым поведением - пройти программу первого класса (кроме окружающего мира, возможно), до школы. После школы "бежать вперёд" не получится - устают они от школы. Чтобы было понятно. Мой сын очень старался вести себя хорошо и сидеть на уроке. Так старался, что приходил после 4 уроков по полчаса и падал. Или рыдал, что устал. У него вид был такой, как будто он весь день вагоны разгружал. И это не шутка. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 6 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 17:02

У педагогов моего сына был другой подход к тому,что ребенок должен делать в первом классе.
У них было такое мнение,что если ребенок уже будет все уметь то,что надо в школе, он по определению будет скучать, делать ему будет нечего и он будет безобразничать.
Поэтому, умение читать-писать-считать(ну за пределами каких-то небольших знаний-умений полагающихся дошкольнику) не входило в дошкольную подготовку. И нас призывали не учить специально этому своих детей вне детсадовской группы.
Но дс у нас был специализированный. И в первом классе учили именно читать-писать-считать,как и учили нас в наши школьные годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школу с 7 или с 8 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-