Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Негативизм? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Негативизм?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 21:42

Добрый день! Сейчас над ним смеются? Наверняка - нет. Давайте не будем придумывать проблемы раньше времени. Если ребенок также будет вести себя в пять лет и над ним будут смеятся - будем думать, что с этим делать. А пока - рановато.
Воспринимайте это как его особенность. Но если смех совсем неуместен (в совершенно неподходящей ситуации) поясняйте, почему именно сейчас нужно перестать смеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2017 - 8:35

Спасибо Вам огромное, Маячок!
Я очень боюсь пропустить что-то серьезное у него, тем более, что психиатр сказала наблюдать, бдить.

Вчера вдруг начался неконтролируемый смех перед ночным сном. Смеется как закатывается. Говорит, что придумал сказку. Не мог остановиться минут 10. При этом глаза мутные, видно, что почти уже во сне. Умыла его, качала, гладила. Уснул. Я всю ночь не спала почти. В интернете такой смех только признак аутизма и шз. Проснулась вся разбитая, рыдаю сижу на кровати, сын спрашивает: "Мама, почему ты грустная?" Тащит одеяло свое и вытирает мне им слезы.

Вчера искала по форуму про смех. Ничего хорошего. Нашла здесь тему с тестом на нарушения мышления, исключение лишнего. Исключает правильно, даже в ряду "яйцо, цыпленок, курица, кошка" исключает правильно кошку. "Пальто, шуба, шапка, ботинки" - исключает ботинки, все объясняет, почему.

Может быть смех невротической природы? Сейчас у него выявили неврологические нарушения, изменения на глазном дне, нарушение кровотока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 6 Мар 2017 - 21:23

Невротической природы такой смех быть не может (в классическом понимании этого термина).
У детей с неврологической симптоматикой, в структуре психоорганического синдрома может быть такая специфическая дурашливость, но учитывая отсутствие задержки речи и проч. - это не про Вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 6 Мар 2017 - 21:51

Какой ужас... Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyВс 12 Мар 2017 - 13:59

Самое главное, чтобы Вы теперь в своем желании "не прозевать" что-то, не интерпретировали нормальное детское поведение как симптомы. Не перебдите, пожалуйста. Это тоже вредно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:14

Уважаемая Маячок, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у ребенка с синдромом Аспергера обязательно есть специальные интересы и увлечения? Может ли ребенок с синдромом быть ласковым с родителями?

С течением времени мне кажется начинает подтверждаться прогноз нашего врача, что к школе у сынули можно будет говорить о синдроме Аспергера. Мне кажется у него начинает появляться круг специальных интересов... Он коллекционирует информацию о светофорах, названиях улиц и маршрутах автобусов. Маршруты автобусов его любимая тема, но это похоже именно на коллекцию фактов.

Может ли ребенок с синдромом Аспергера играть в ролевые игры? Сын часто предлагает мне быть им, а он - мной, мамой, и отыгрывает разные неприятные для него ситуации с запретами (когда я ему что-то запретила, а в игре это запрещает он мне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyВс 14 Май 2017 - 13:43

Добрый день! Попробую ответить по-порядку:
Сверхценные интересы есть практически всегда (в редких случаях это может быть увлечение, например, компьютерными играми, но чрезмерно интенсивное по глубине и длительности). Увлечение маршрутами, да, очень похоже на аутистические интересы.
Ласковым может быть
В ролевые игры может играть, но сценарии игры более скупы и однообразны, как правило
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСб 22 Июл 2017 - 13:20

Добрый день, уважаемая Маячок. У моего сына дебютировала эпилепсия.
Как Вы думаете, могла эпилептиформная активность объяснять странности в его поведении (странное возбуждение, смех без адекватного стимула, обидчивость, странные интересы) или все же нет?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСб 22 Июл 2017 - 17:09

Добрый день!
Смех и возбуждение - да, а сверхценные интересы - все-же нет

Речь об эпилепсии или эпиактивности? Были приступы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСб 22 Июл 2017 - 19:11

Маячок пишет:
Добрый день!
Смех и возбуждение - да, а сверхценные интересы - все-же нет

Речь об эпилепсии или эпиактивности? Были приступы?

Был эпилептический статус, поэтому сказали однозначно. И на рутинной ЭЭГ после приступа зафиксировали эпиактивность в затылочной зоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 31 Июл 2017 - 11:48

Ясно Sad К сожалению, Ваша тревога имела основания. Снимайте приступы, а что делать с тем, что останется, будем думать дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 11:53

Маячок, здравствуйте. Прочитала большую статью, в которую включена и ваша заметка о психическом здоровье ребенка: http://www.pravmir.ru/rebenok-polzaet-na-uroke-i-kolet-vseh-igolkoy-perevospityivat-ili-lechit/

Там вы пишете, что нехороший признак, если у ребенка сохраняются махи ручками например после 3 лет. А если эти махи не постоянно, а возникают после стресса? Например ребенок недавно был созерцателем некрасивого конфликта папы и бабушки (ругались и не обращали внимания, что ребенок просил их прекратить ругаться), после этого у него появились вспышки аффекта (орет, если что-то против его воли), а также повысилось общее возбуждение, и он от радости стал снова махать ручками и прыгать на месте при эмоциях. Это держится какое-то время, около недели и потом проходит само (перестает махать ручками, вспышки аффекта уходят), это не в первый раз реакция, летом тоже так было после того, как я сильно его отругала. Возможно ли такое? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 18:23

Фух, я аж полезла смотреть чего я там такого наговорилаSmile Там не совсем так: " Например, когда грудной ребенок видит маму, он радуется и машет ручками. Но когда это поведение сохраняется в трехлетнем возрасте, – то признак это нехороший, даже если коммуникативные функции у ребенка сформированы хорошо".
Имеется в виду то, что если некое поведение нормально для грудного младенца, то в другом возрастном периоде это ненормально. Это свидетельствует о "переслаивании" психических функций - одном из признаков аутистического развития или того, что называется кататоническим возбуждением.
В Вашем случае, как мы выясняли, легкие аутистические черты, похоже, есть, поэтому взмахивания руками на фоне эмоционального возбуждения для таких деток - обычное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:49

Маячок, здравствуйте. У меня такой вопрос... Мы ездили к одному видному психологу, он сказал, что у сына повышенный уровень тревожности и что он скорее всего астеник/психастеник со склонностью к неврозам и т п. И тут у меня довольно поздно, то есть уже после визита, появилась мысль: а может быть избирательность в еде связана не с аутичными чертами, а с тревожностью?
Сын не хочет пробовать почти никакую новую еду, потому что боится, что она будет невкусной. Еще заметно лучше ест, когда с ним остается бабушка, а к моей еде всегда насторожен больше. Нет такого, что он прямо исключает какую-то еду, в принципе он ест овощи в супе, крупы ест, молочные продукты ел раньше, сейчас нельзя ему... Блины, кексы, пьет любые напитки. Не любит только сырые овощи, фрукты и еду "вперемешку" - салат есть никакой не станет, любит моно-продукты. Суп съест при этом. Аппетит всегда плохой.

Так вот... Я подумала, может ли влиять на избирательность его тревожность? И как тогда работать с пищевой избирательностью? Снижая общую тревожность? Просто я обратилась однажды в центр, в котором работают в том числе с пищевым поведением на основе aba, и поняла что у моего этот подход только еще больше увеличит неприязнь к еде, потому что ни за какие в мире коврижки он не попробует то, к чему насторожен, никакие поощрения не сработают. Надо действовать как-то иначе, чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 20:44

Знаете, по моему личному и профессиональному опыту - иногда простой ординатор, "рабочая лошадка" в клинике, зачастую и диагностирует и лечит гораздо лучше раскрученных, именитых профессоров.
По Вашему вопросу:
1. Определить психастенический радикал в три года невозможно.
2. "Чисто" тревожные дети не избирательны в еде, в отличие от аутичных. Их тревожность проявляется совсем другим образом. Тревожность детей с чертами аутизма таким образом проявляться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 21:37

Поняла, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2018 - 17:20

Добрый день, уважаемая Маячок.
Сын по-прежнему на терапии от эпилепсии, в целом он гораздо адекватнее ведет себя с возрастом. После 4 лет у него появилось-таки желание общаться с ровесниками, причем сложностей в общении я каких-то не замечаю. И свое предлагает, и к чужому гибок. (Например: стреляют с мальчиками друг в друга из палок, догоняют друг друга. Мальчик говорит Моему: "Стой, я же тебя убил!". Мой: "А я зомби!"). Играет и с ровесниками, и с детьми постарше, тянется к более старшим. Ухаживает за малышами - делится игрушками, не отталкивает от себя, может покатать на карусели малыша, подать руку. В общем, проблемы, связанные с общением, после 4 лет отпали вообще.

С едой - тоже стало получше, очевидно он не боится новой еды, может ее попробовать, но именно сильная брезгливость и рвотный рефлекс. Увидел лавровый лист в супе - сразу испортился аппетит... Заветрилось яблоко - то же.

Что меня сейчас сильнее всего беспокоит - быстро устает. Это всегда было, и будто бы лучше не становится. Устает от всего вообще, в конце занятия в детском центре он стоит на ушах, носится по коридору после окончания, никого не видит, ничего не слышит, не слушается. При этом ноги заплетаются. Сочетание усталости и перевозбужденности. В этом состоянии снижается устойчивость к фрустрации, любой отказ может вызвать вспышку гнева. Агрессии ни в чью сторону нет, но он кричит (как двухлетка), вырывается, и потом очень сложно успокаивается. Может после вспышки начать просто плакать, но этот плач сложно остановить, дело доходит до икотки.

Также появилось, что не хочет слышать какие-то отказы, закрывает уши. Если делаю ему замечание, то смеется, но это не веселый смех, и не смех назло, а знаете, такой сдерживаемый, какой-то очень нервный.

И еще особенность - если он чего-то ожидает, то ни на что другое не может отвлечься. Это тоже сильно мешает, особенно ему самому. Он даже жалуется - "я не могу о другом даже думать!". Например, ждем курьера с пиццей - значит он будет полчаса ходить по дому со словами "Ну когда же? Ну когда?" и это не просто нытье, на лице выраженное страдание, видно, что он напряжен, ему будто физически плохо.

Так же часто жалуется на такие странные вещи как двоение в глазах (видимо в момент усталости, потому что обычно это происходит прямо перед сном), головокружение. Аппаратно обследуем его часто, врачи говорят, что весомых отклонений от норм нет.

Какая тактика может быть по этим проблемам? Можно ли как-то педагогически достичь эффекта? Медикаментозная поддержка? Невролог предлагает только поддерживать режим, кроме ПЭП мы ничего не принимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСб 24 Авг 2019 - 10:11

Добрый день, Маячок! Может быть Вы сталкивались в своей практике с такими проявлениями у детей и подскажете, в каком направлении двигаться и можно ли как-то помочь.

Ребенок мой совсем не выносит духоту и жару. Жара для него - все, что выше 20 градусов. Просится домой, говорит, что хочет лежать. Это полбеды! Вдобавок к этому он (не только в жару, а вообще) очень быстро устает. Предварительно покрывшись красно-белыми пятнами в области лица. Очень яркими. Я ни у кого не видела такого (аллергия исключена, это какие-то пятна как после бани, только у него после обычного бега в течение 10 минут). Он стремится бегать со всеми мальчишками вместе, играть в войну, но минут через 10 интенсивного бега у него начинают заплетаться ноги! Он падает как мешок, и кроме этого становится крайне раздражительным. Его переполняет: он рвется бегать как все, но чувствует, что не может, начинает злиться, плакать, кричать. Падает самооценка, другие дети начинают смеяться. Он единственный среди своих приятелей, кто так устает и покрывается пятнами, его это тревожит и злит. Педиатр направила на УЗИ сердца, результат я не видела, но она сказала, что там норма. Невролог направила на УЗИ сосудов шеи. В результате на 50% падает кровоток в шее с одной стороны при повороте головы. Сейчас направили на рентген шеи.

Что это и можно ли что-то сделать?

ps Добавлю, что такая особенность наверное была всегда, просто особенно заметной она стала с возрастом, когда он стал больше двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyСб 31 Авг 2019 - 22:28

Большая Рыба, нет, не сталкивалась.
Иногда бывает, что дети, которые хуже себя регулируют или особо чувствительны к малейшему дискомфорту ведут себя подобным образом. Но насколько это Ваш случай - сказать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 18:30

Добрый дедь Маячок!Помогите пожалуйста!
У меня сын 11 лет.Беременность проходила нормально,на сохранении не лежала.Родился вовремя,было обвитие пуповиной, закричал сразу,по состоянию 7 баллов по шкале,была желтушка.,но выписали через 5 дней.Грудь правда плохо брал и почти с месяца-искусственник.Спал ночью нормально,но главное чтобы я была рядом и так до 5 лет.В месяцев 6 заметила-напрягал ножки,ручки как будто сильно злился и краснея,но это было не часто-единичные случаи.Развитие по возрасту-пошёл в 10 месяцев,заговорил вовремя ,речь развитая.Ну вот не было ролевых игр ,все время надо было увлекать-сам не играл.В садик пошёл с 2-ух лет-жалоб не было на него.Скажут-будет делать,можно сказать безиннициативный.Был один мальчик ,который ему нравился-и ходил за ним паровозиком. Говорили на выпускном о всех детях,а о моем-а Руслан ничего не хочет.В 2-3 года мог закатить истерику из-за шва на одежде,из-за неудобных вещей,были тоже случаи злости-когда сильно тужился, напрягался весь,но проходило.Избирательность в еде года в 4 началась-мясо не ел,рыбу не ел-макароны,картошку и понятно сладости любил.Заметила потом-очень злился когда к нему в комнату заходишь и не дай бог что-то взять-особенно игрушки и вещи,все на определенных местах.Интересы тоже специфические-то динозавры,то лего,сейчас на фирменных вещах за циклен-чтобы только не Китай,все бирки проверяет.В школу пошёл в 6 лет -начало было хорошее-был хорошистом.Друзей в классе нет и не в классе тоже.Мы живём в частном домен рядом пятиэтажка, где куча детей его возраста-такое ощущение,что он боится с ними общаться, избегает,идёт другой дорогой всегда.Хотя со взрослыми может общаться на равных,поддерживает беседу.Во втором классе-где-то к октябрю месяцу у нас начались небольшие морганий, затем дергания головой,затем все пошло ниже-плечами стал дергать, сокращение мышц живота,руки,ноги.Началось с раздражения,а потом истерики,припадки.В основном все истерики направлены на меня-я должна стоять ,опустив руки спокойно и пережидать тик,потом попускало.Тики только усиливались, потом были и хрюканья,причмокивания,вскрикивания.К четвертому классу поставили Туретта,были периодически в самый разгар на индивидуальном обучении,так как иной раз ручку не мог держать-улетела. Лекарствами снимали пик,были периоды полегче ,но ремиссий не было.Старалась все равно в школу чтоб ходил.В школе держится-приходит домой-полный срыв ,естественно на мне,потом успокаивается и спит.Дали инвалидность по Туретта.Наконец-то подобрали медикаменты и тики сначало уменьшились,а теперь их нет,хотя Туретта как бы не лечится.В этом году хорошистом закончил 5 класс.Летом небольшой передых,лекарства на минимуме-но агрессия каждый день присутствует-когда больше,когда меньше.Особенно беспокоит -станет возле меня и с силой тыкает меня по плечу со словами Мама,мама,ну мама .На ответы не реагирует,иступленно бьет,пробовала не обращать внимание-он может делать это бесконечно.Потом чуть ли не силой обнимаю,проходит и потом успокаивается.Началась школа-и понеслось.Истерики сильнее,агрессия сильнее,плечи в синяках,успокоить уже так просто не получается-как в состоянии аспекта, потом просто вырубается.Достается и старшей сестре и мне-мы реально его уже боимся.я препараты пока ноль (хотя серьёзные и рисполепт и Гал и т.д).Сменили 5 психологов.Сейчас пойдём к психиатру, который вёл нас с Туретта.Подскажите пожалуйста,на что похоже,к кому ещё нам обратиться.Мне кажется-аутичные черты присутствуют.Кстати ЭГ делали-отклонений нет.И ПЭПЫ пили -нам не помогало.Уже тики не так страшны ,как не проходящая агрессия.Что может её вызывать?
Простите за сумбурный рассказ ,надеюсь на вашу консультацию.Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyВт 1 Окт 2019 - 17:51

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста-где в Киеве можно пройти комплексное обследование специ листов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Негативизм? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негативизм?   Негативизм? - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 21:40

Добрый день! Тотоша, сделайте, пожалуйста, отдельной темой Вашу историю и запрос. Я тогда смогу Вам ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Негативизм?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-