Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:42

Бирма,  у нас нет школьных проблем, но   Эле трудно(почти невозможно) спокойно вести себя  дома.  Она все время  в  движении, мельтешит, устает, остановится не может.  Это не жизнь.  Да и школой жизнь не ограничивается.
Мне жалко ее, мне жалко   мужа  и свекровь, мне жалко маленького и себя тоже жалко  - нам всем тяжко от мельтешения.
Да, мы выстроили максимально удобную среду для сдвгшки, и при этом мне очевидно, что этого не хватает.
Я  не боюсь лекарств, те или иные лекарства Элька принимала  всю жизнь, с самого рождения. В  том году  я своей волей дала Эльке финлепсин и было очевидное улучшение, этот финлепсин дал нам всем время  на более детальное  изучение проблемы и на поиск  нужного врача.

Елисей  Константинович нашелся,  с Элькой пообщался  и со мной,  и по  результатам общения  выставил диагноз и дал назначения.  Назначения  меня устраивают, это всяко лучше тенотена, который наш психиатр в поликлинике  всем подряд сует.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 19:00

Дион, стратерру на выходных бы начала давать, чтоб привыкла...Моей не подошла она кардинально(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 19:07

Осин  настаивал  на "прямо сейчас".

Судя по Эльке, страттера это ее препарат.  Побочки   незначительные совсем  и сразу стало хорошо.  Единственное, чего   стоит опасаться это падение веса,  о чем мы поговорили с Е.К.
Но  как я раньше рисовала   график с индексами массы тела, так и дальше продолжу, буду следить, как и раньше  следила.  Мне назвали уровень падения ИМТ  которым можно пренебречь на приеме страттеры, и когда можно начинать волноваться.
Если что, доберем спецпитанием, нам   не привыкать
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:00

Аж захотелось теперь попасть к этому чудо-доктору Осину...
И мне вот интересно "она тихая, спокойная и не мельтешит и еще она меня слышит!" - это впервые у нее такое состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:14

Ритон, Е.К. Осин  совершенно замечательный)))

Да, у Эльки   впервые такое состояние, чтобы вот так сразу,  чтобы одновременно и тихо, и спокойно, и Элька могла сосредоточиться.  Так-то она может сосредоточиться на том, что ей интересно, например, на уроке,  на тренировке.  Но все остальное - в пролете.
Сегодня Элька читала Хоббита и при этом  не прыгала не крутилась, просто сидела  читала, и читалось ЛЕГКО.
Элька  сама  нашла носки и водолазку, без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:30

Dion
Мой сын принимает концерту. Начал год назад, во время обследования в отделении. 
И вот мне его привели домой медсестра и зав.отделением домой (было запланировано как раз посещение нашего дома ими). Первое большое мое впечатление от ребенка на препарате: "Он меня слышит!!!!!" 
Медсестра пошутила, что уши стали работать)
Сказали, да-да, это твой ребенок, мы по штанам подписанным определили)))
Мы тогда пили кофе с булками, и сын тоже, молоко с булкой, я тогда поймала себя на мысли: я могу с кем-то разговаривать, а сын в это время не перебивает, не орет, не лезет на стол чуть ли не с ногами, не плюется, не хватает без разрешения со стола ничего. А когда он в конце сказал спасибо и унес посуду в раковину, я вообще... онемела.

Хорошо, что Эле страттера подошла. Каналы в голове настроились, стала слышать))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:36

Валторна, вот как вашего определили по штанам, так я свою узнала по прическе и серьгам Laughing , уж больно они у нее приметные.
Ощущения, прямо как вы описали.
Если честно, я а фоне всех этих переживаний  напилась кофе и завалилась спать (спала целый день)  и мне кажется, я спокойно спала впервые за  те девять лет, что у меня есть Эля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:41

Dion, а резкое исчезновение шумов не пугает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:43

Dion  Laughing
Ой, моего так колбасило до концерты. Хорошо, что сыну тоже сразу подошло лекарство.
Проблемы не исчезли совсем, но их масштаб сразу уменьшился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:46

Нет  Ритон, совершенно не пугает)))  Потому что основная линия поведения не поменялась.  Элька говорит тоже самое и делает тоже самое, что и до страттеры, но  без мельтешения, ужимок   и прыжков.
Шумы-то  все  от гипера.

Валторна,  расколбас и нервяк, да...
А сегодня муж   мне стал выговаривать, что ребенок болеет (Элька  подкашливает), а я меры не принимаю. Он пришел с работы, а дочь не орет и не скачет, видать, совсем дела ее плохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:33

Ага, совсем плохи дела, не орет и не скачет Laughing
Наша родственница, девушка 16 лет, говорила, что когда она видит Алексея, ей кажется, что она очень медленно живет))),  так мееедленно все делает, по сравнению с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:53

Да, ваша родственница верно подметила, насчет "медленно живет".  Наши дети безумно заводные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:56

У нас тоже - не орет и не скачет, значит что то совсем плохо ребенку.))) В голове не укладывается, что может просто так не скакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:58

Может!  Вот прямо сейчас Элька  дома, она хорошо себя чувствует (это  я перестраховалась и не повела ее сегодня в школу)  и она СПОКОЙНАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:04

Ага, ужасно, но я, помню, отдыхала, если сын вдруг с температурой лежал(. 
Хотя, когда он болеет, то держать сахар крови в норме, это дополнительная работа, наращивать дозы инсулина сначала, потом не пропустить момент, когда пора их снижать, ну и всякие нюансы. Но зато ребенок лежит(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:20

Ой, вы еще и сахара отлавливаете...
Элька когда болеет  не лежит, она скачет еще больше.
Никогда не забуду, как она поразила ортопеда, который ей подбирал костыли  в ортопедическом салоне.  Мы туда поехали прямиком из травмпункта, Элька с загипсованной ногой, с переломом.
Подобрали.
Дядька  выходит следом за нами  на улицу  покурить  и застывает в полном недоумении - мимо него с огромной скоростью на костылях-канадках проносится Элька, наверно даже быстрее, чем иные дети просто бегают.
Он мне тогда сказал, что никогда не видел чтобы на костылях ТАК  бегали.
Я  ему на это ответила, что он совершенно точно не видел как люди с переломаной ключицей  в повязке-восьмерке плавают, это еще интереснее выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 14:11

На второй день страттеры не было побочек? Я думаю может мне снова попробовать с 10 мг Тане давать? не с 18? Ведь назначение было . я его выполнила с 18, дало жуткую боль в животе, несносную...а если с 10мг? Все таки на этот препарат у меня большие надежды были
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 14:46

Ну обычно так и делают, прежде чем отменить, пробуют уменьшить дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 14:52

Дион, вы не могли бы мне свое видение перспектив по страттере рассказать. Вроде ж это стимулятор, и он действует только пока его принимаешь. То есть после отмены симптомы должны вернуться в полном объеме? А на дозревание пораженных зон мозга она не влияет. А вот ноотропы там всякие как раз влияют. Так почему вы решились именно на страттеру. На форуме есть такая тема, но мне именно ваше мнение интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:25

Аленький цветочек пишет:
У нас тоже - не орет и не скачет, значит что то совсем плохо ребенку.))) В голове не укладывается, что может просто так не скакать.
-Моя не орала и не скакала, если температура была свыше 39,0. Если же хоть чуть ниже (напр, 38,8), то и орала, и скакала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:39

Эм, Лиса,  я даю 18  сейчас,  побочки самые минимальные,  некоторая слабость, через полтора часа после приема головокружение, небольшие неприятные ощущения в желудке, которые снимаются таблеткой Ренни.
Элька  спокойна как слон)))  Я  перед началом приема страттеры  Эльке рассказала какие возможны от нее поначалу неприятные ощущения, что они только в самом начале будут, а потом пройдут.  Она  сама слышала совет  Е.К.  принимать, даже если будет противненько сперва.  Думаю,  тут еще работает само  отношение Эльки к терапии, она настроена  на положительный результат, потому воспринимает препарат ровно и спокойно.

С ноотропами все очень плохо,  из них Элька  может принимать только пантогам, который периодически курсами и   употребляется. До  трех лет   с ноотропами было проще, они так не будоражили и крышу не сносили.  Если такое сравнение корректно, с капсулы  ноотропила Эльке хреновее чем с капсулы страттеры  раз этак в двадцать. Когитум, глиатилин, кортексин, фезам, аминалон, гаммалон, энцефабол и еще куча иных прочих, все  это не пошло.
Поэтому, я ноотропы не рассматриваю   как наше лекарство. 
Зато у Эльки остается аминокислотная терапия  от спортивного врача,  тоже ничего себе методика, для мозгов это не менее полезно, чем для мышц  и сердца. Е.К  это принял к сведению и одобрил.

Сегодня наблюдала первую тренировку Эльки на приеме Страттеры 18.
Что я могу сказать?  Выносливость заметно просела, зато выросла точность ударов.  Элька  меньше треплется  с подружкой. Координация лучше, сложные технически   удары и связки  стали получаться чище и аккуратнее.
Сила удара  упала.
Тренер был предупрежден, поэтому ОФП и силовыми не нагружал.

Осин обещал мне, что   слабость и утомляемость    - временные явления, вот в понедельник и посмотрю.  У  Эльки в понедельник  техника и туль,   там все сразу видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:57

Дион, я имею ввиду, чего вы ждете через год- три- пять? У вас есть информация о случаях, когда ребенок пьет страттеру несколько лет, а потом перестает, и все остается норм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:06

Дион, можете дать эту методику спортврача? Сама начала думать насчет стратеры, хотя бы попробовать, а вдруг пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:08

Эм, я не загадываю  и ничего не жду.

  Статистика  по   СДВГ  всем известна.  Кто-то перерастет, у кого-то сгладится, кто-то так и останется.  Пока что я читаю  литературу по страттере, пытаюсь продраться сквозь американское понимание психофармакологии. Как   мне кажется, страттера это препарат "здесь и сейчас", пока принимаешь - работает  и сберегает силы организма, которые тратятся на рост и дозревания мозга.

Дело в том, что я перестала чего-то ждать и прогнозировать, когда мне сказали про новорожденную Эльку, что она вряд-ли пойдет сама  и не факт, что заговорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 38 EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:13

Цера пишет:
Дион, можете дать эту методику спортврача? Сама начала думать насчет стратеры, хотя бы попробовать, а вдруг пойдет?
Цера,  и рада бы, но не  могу, я просто не понимаю что он делает.  Он мне говорит "  сейчас   у вас две недели глутамин  перед тренировкой, доза такая-то"  или "БЦАА  столько-то в процессе"  и я просто делаю, что он сказал.
  Как  он сказал, он с Элькой "шаманит", все подбирается по ситуации,  что-то делается исключительно на  его интуиции. Он  с детьми не работает вообще и Элькой занимается просто потому что он мой друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-