Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 14:28

Аленький цветочек пишет:
Уж даже не знаю, что лучше... Лучше бы как у вас было...
Цветочек, мы все затурканы школьными педагогами,  школа у 99%  мам  это ужасная нагрузка на психику.

 То что у Эльки социально-приемлемое  и одобряемое поведение, не меняет главного - в башке у нее примерно то же безобразие, что и у всех остальных СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 14:39

Ну в башке - это ж в башке. А вот социально-приемлемое и одобряемое поведение... (мечтательно с завистью) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 14:44

Цветочек, тут я вас понимаю, хочется хоть какую-то   передышку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:02

Вот обещаные плетенки:
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 X390mh
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:29

Красиво, Дион!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:32

Какая красота! И как вы это сами выплетаете? Я тоже хочу такое (себе)! И сегодня, заплетая дочку утром, вспомнила вас и подумала, может ей тоже такие косички заплести долговременные, чтоб каждое утро не париться с прической? Только сама я не смогу, это в парикмахерскую вести. И выдержит ли она? Да и волосики у нее жиденькие, так эффектно не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:49

Dion McCeht пишет:


 То что у Эльки социально-приемлемое  и одобряемое поведение,


Вот это в есть моя цель, Дион Flower  Насколько могла, я добилась все таки такого поведения ее в обществе, что уже немаловажно. По крайней мере мне в нос не тычут уже. что у меня неуправляемый ребенок, невоспитанная и пр....Хотя бы прекратились драки и разборки. А дома- просто стена какая то непробиваемая. Dash Вот как будто, кроме меня никто ее не раздражает, не бесит, ни с кем не хочет воевать...Вот только я для нее враг народа. Это в порыве злости. Когда вменяема-все нормально, но каждый вечер обострение (8 из 10)


Последний раз редактировалось: black fox (Ср 2 Мар 2016 - 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:50

Цветочек, спасибо!
Вообще-то в парикмахерской не во всякой такое умеют.  Вам проще будет  посмотреть обучающие видео, если интересно, я найду ссылки и кину вам в личку, пока научитесь и поймете что к чему, ваша дочка подрастет  и научится   терпеливо сидеть, пока мама плетет.  Эльку я плету с перерывами  - все сразу она не высидит.
Такая  красота получается с канекалоном, без него рассыпается  и не держится, и уж точно никакой эффектности.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:51

Косички просто чудо, слов нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:52

Лиса,  а у твоей дочки сил-то хватит поддерживать социально-одобряемое поведение и дома?
То, что Таня в   школе и на людях пристойно себя ведет то уже круто, это победа!
Эльку  на хорошее поведение дома не хватает, сил на это нет  у нее.

Лиса, спасибо, что хвалишь)))  Я  рада, что могу  поразвлечь  нашими брейдерскими достижениями Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:01

Дион. я не говорю об идеальном поведении. Я мечтаю чтоб придти вечером домой и без истерик провести вечер и лечь спать без успокоительных. А утром встать,хотя бы минут за 30 ее разбудить и чтобы соседи не в курсе были наших разборок на тему: "любишь. не любишь", чтоб не было криков, истерик, битья головой об стену...Пусть мельтешит, бегает. прыгает, занимается куклами, звонит подругам, но при этом по отношению ко мне не проявляет агрессию. Я об этом, Диончик Flower Вот в обед она ко мне пришла, мы поели в нашей столовке, она у нас образцово-показательная. любые блюда на любой вкус. Поехала к маме. оттуда звонит и спрашивает-можно я сделаю у тебя уроки. а тут не буду? Разрешила, все спокойно. Потом пошел ор, что я ее достала...чем? тем что разрешила? Через час звонит на городской, я была на лекции. Перезваниваю....что случилось? Мама. можно твой номер мобильного. я его удалила когда с тобой поссорилась Shock
Я даже не приняла этот ор за ссору, уже видать привыкла. А она. оказывается, в аффекте билась за то что я ей разрешила не делать уроки у мамы, а подождать до вечера. Где логика, Дион??? Не разрешила бы- было бы тоже самое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:20

А  логики-то и нет. И не ищи   ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:40

black fox пишет:
Поехала к маме. оттуда звонит и спрашивает-можно я сделаю у тебя уроки. а тут не буду? Разрешила, все спокойно. Потом пошел ор, что я ее достала...

Фокс, ну здесь, видимо, ее достала перед звонком бабушка, а на вас все вылилось, как всегда. У неуравновешенных детей всегда мамы во всем виноваты... Жаль, что не можете ограничить их общение с бабушкой, меньше было бы истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:56

Ну  вот...  кроме хора мне еще и с балериной придется разбираться.  Сколько раз говорила, что  не надо Эльке на аэробику с эуритмикой, у нее в тот же день спарринги, да еще физра в тот же день!  Хватит ей физической активности выше головы, а остается Элька в школе исключительно   ради логопеда.
Не, будем гонять не глядя на жизненные обстоятельства(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:59

Dion, а волосы не болят от косичек?
Я своей если пробую чуть позамысловатей что-то изобразить на голове, она жалуется, что больно голове, когда долго волосы в таком положении. Волосики тонкие.
Больше не велела плести ничего, кроме простой косички. Или вообще лохматая ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 17:11

Валторна,   волосы не болят,  это же вопрос натяжения  при плетении.  Плюс к тому, я плету, смазывая волосы специальным силиконовым маслом, и периодически для поддержки прически перехватываю силиконовыми резиночками, тогда сильно тянут не надо, все держится.  У  Эльки волосы тонкие и мягкие, хоть и  густые достаточно.
По результатам плетения, что френч, что афро, сами волосы стали  лучше, не секутся совершенно  и почти не выпадают, они же не подвергаются воздействиям  никаким  окружающей среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 18:41

Dion McCeht пишет:
Нуар,  в принципе, у Осина та же версия, что и у меня  -   во время родов были  поражены одни центры мозга и в хорошем виде остались другие.  Поэтому такой провал в игровой деятельности и все прекрасно с учебной +  к тому Элька  МОЖЕТ  хоть отчасти сдерживаться.  Учеба ей нравится как таковая, поэтому  ради нее она готова сдерживать порывы.
У  большинства здешних мам дети могут играть  и не могут учиться, а у меня вот наоборот. 
Дион, похоже, что и вправду самый няшный вид СДВГ у Эли. Smile Как ни крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 18:52

А у моей почему-то болят волосы, ну кожа. Я не туго плету, даже если хвост поввше на макушке сделать, а не внизу сзади, то ей к вечеру больно. Потому что волосы загнуты как бы в неестественном для них направлении)). Пусть ходит лохматая
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 20:33

Валторна, наверно, это особенности именно вашей дочки, все   же индивидуально, прически тоже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:33

Dion McCeht пишет:
Цветочек, спасибо!
Вообще-то в парикмахерской не во всякой такое умеют.  Вам проще будет  посмотреть обучающие видео, если интересно, я найду ссылки и кину вам в личку, пока научитесь и поймете что к чему, ваша дочка подрастет  и научится   терпеливо сидеть, пока мама плетет.  Эльку я плету с перерывами  - все сразу она не высидит.
Такая  красота получается с канекалоном, без него рассыпается  и не держится, и уж точно никакой эффектности.
Канекалон - это масло синтетическое, которым смазываешь? а где его брать? На жиденькие, хоть и длинные волосы получится? А ссылки кинь, я хоть посмотрю, способна я вообще такое сделать или нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 0:42

Цветочек, сейчас в личку  напишу, что есть что)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:02

Сегодня   первый день приема страттеры, пока 18 мг.
Через 2 часа   после приема у Эльки закружилась голова, накатила слабость  и слегка заболел живот.  Из школы  я ее забрала на втором уроке.  НО! она тихая, спокойная и не мельтешит  и еще она меня слышит!
Ждем, что будет дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:38

Плохо, что недомогание вылезло. Может это только в начале, а потом привыкнет, нормально будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:40

Осин   сказал, что так должно быть и так будет дней пять, потом должно пройти.
По его версии, элькина доза будет 40  мг, а мне что-то подсказывает, что дальше 25  не пойдет.

Единственное что   плохо  - аппетит отбивает это снадобье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:54

Дион, а почему вы решились на страттеру? У вас же дочь, вы писали, успешно учится и ведет себя везде социально приемлемо? Обычно из-за школьных проблем начинают давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-