Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:20

Дион - передернуть оно всегда легче чем прислушаться к сути того о чем вам говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:24

А что конструктивного мне сказали? Что надо ходить в парикмахерскую? Что надо постричься?
Так я советов-то не просила про прически. Зачем мне просить советы про прически, если я могу проконсультироваться у чемпиона Москвы про брейдингу?
Вот мне сказали, что от плетения образуются проплешины, портятся волосы и болит голова. Хорошо. Больше года плету френч и афро ребенку. Проплешин нет, волосы в порядке , голова не болит. Что я делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:33

Дион
Нет. Вам говорили не про парикмахерскую.

Вам сказали,что вы можете выбирать, ходить или нет в парикмахерскую(на танцы, в студию оригами, на каток), это ваше личное дело. Но ваш выбор должен быть свободный. Ваш и вашей девочки. А не потому,что когда-то были страхи. Кто-то травил и обязал своим поведением делать так или иначе. Напугал и заставил идти не своим путем. Вот про это говорят, а вовсе не про афро.
По мотивы. И здоровье. И здоровое будущее.

Дион.Тут нет мам,которые бы не столкнулись с проблемами в той или иной степени. Я предположу,некоторые даже в более тяжелых вариантах. Если вам трудно это все читать, пропустите мимо глаз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:58

Dion McCeht пишет:
 Вроде как, я должна принимать своего ребенка таким какой он есть,а  не требовать от них волшебных таблеток, которые  превращают детей из просто детей в  детей удобных  для родителей.


Прочитала тему.
Мне очень понравилась фраза, которую Dion McCeht сказали врачи, что не стоит требовать от них, врачей
Цитата:"...а  не требовать от них волшебных таблеток, которые  превращают детей из просто детей в  детей, удобных  для родителей".

Если я правильно поняла,многие на форуме считают плетение косичек, которые не расплетаются 3 недели, странным, негигиеничным и вредным.
Дело вкуса это, наверное.
Меня вот, например, тоже удивляли лысые форумчанки,которые бреют голову или налысо стригутся.
А им нравится.
Дело вкуса всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:01

а кто лысый то? прям интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:05

Тоторо, мне кажется, такие косички просто нравятся Дион и ее дочке. Вот и плетутся. А остальное (про муки плетения и про выгоду от заплетенных волос) - ну, привязать к теме, что-ли.
Дион, удержать сдвгшку в сидячем состоянии на такое время - подвиг, вы молодец! Я свою просто расчесываю бегом по квартире (она, правда, помладше вашей, может, через пару лет полегчает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:10

Dion McCeht пишет:
Вот оно:
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 E12mhi
Неужели у вас эта красота неделями держится? Моей хватало на несколько дней, потом все пушиться начинало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:22

Олевелая Эм
Ну я стараюсь не домысливать мотивы)я читаю форумчанку,которая обьясняет плетение косичек как альтернативой стрижке, невозможность которой, в частности, объясняется травлей по поводу ее гендерной пренадлежности в первом классе и отвращением к парикмахерской из -за СДВГ.
Если бы мне написали,ну как про сережки,что просто нравятся и хотят,я бы это и прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:25

Тоторо пишет:

даже ну постригать мальчика приходится-ему афрокосички не заплетешь.
А чего это не заплетешь? Вижу вокруг себя невероятное количество мальчиков с афрокосичками, хвостами, пейсами, и просто волосами ниже лопаток Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:27

Холи

Я вижу фотографии.как ходят в ваших землях подростки,особенно афроамериканцы,которые собственно и изобрели эти косички.
У меня стандартный европейский мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:32

Везет вам, Тоторо.
А у меня всё какие-то...нестандартные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:35

Мели, я плету на силиконовое масло без отдушек, мне так посоветовали, ну и канекалон тоже держит неплохо. Кто-то плетет на ленточки, а кому-то на мулине нравится. Мне мулине жалко, оно мне для другого нужно.

Олевелая М, на три часа спокойного сидения мы не замахиваемся, но спокойно просидеть полчаса и даже час теперь уже получается. К такому результату пришли не сразу конечно, но когда стало получаться, все очень обрадовались. Вот сейчас, два перерыва и пересказ мультов про Наруто))), потихоньку голова заплетается.

Леди озабоченных гигиеной я прошу не паниковать - к вашим услугам полно всяких иных вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:43

Я вот тоже не совсем уверена, что обязательное преодоление страха или отвращения перед чем-то--это = формированию базовых паттернов.
Иногда правильно и допустимо бывает сделать шаг назад, чтобы потом было два шага вперед.
Ну это мое личное мнение.
И потом, есть крайняя необходимость--такая, как посещение стоматолога, и это здоровье, мытье головы и тела--это гигиена; а вот обязательное посещение парикмахерской со здоровьем вообще не связано. Зачем тогда возводить в принцип?
Кстати, страх перед стоматологом обычно появляется, когда ребенка туда ведут на фоне боли.
Что тоже неверное действие со стороны родителя.
Либо врача (мой терпеть не мог, когда ему пальцы засовывали в рот, без чего, имхо, можно было врачу и обойтись).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:00

Холи
Слава тебе Господи,что мой сын не рвется за нестандартом.
Типа туннель в ухо,татуировку на шею или мелированный чуб.Мне хватает его нестандарта в поведении, чтобы еще и нестандарт во внешности. И то,что вокруг мало таких афроизысков,меня только радует в смысле отсутствия ярких примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:27

А чего такого нестандартного в мелированном чубе или афроплетении=)?=)
Многие футболисты носят афропрически))) Что не мешает им потеть на тренировках, и не делает их грязнулями)))) А недавно я видела девушку-парикмахера с очень красивой длинной стрижкой, но с одной стороны часть волос красиво выбрита=) Мне сразу захотелось стричься именно у нее. Очень эффектно смотрится и совсем не режет глаз)) Любая прическа, это лишь способ самовыражения, имхо))
Вы консерватор, Тоторо Smile
И это тоже нормально) И даже, скорее, тоже уже нестандартно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:32

Холи
Во флориде ничего нет, в коррекционной школе Санкт-Петербурга это вызовет повышенное внимание и напряженность у тревожного ребенка.
Да,я консерватор.Если бы все носили дреды,вероятно,чтобы снизить тревожность моего сына,я бы ему дреды делала.Или пирсинг в нос. Уж такая я...все про своего ребенка.
Не поверите,я и в школу ребенкину думаю,что одеть,чтобы создать имидж приличной семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:36

Тоторо, не только в коррекционной школе Питера так, но и в других школах разных городов. В нашей школе дресскод и форма. Чупы,дреды и тоннели не приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:37

Тоторо пишет:
.Если бы все носили дреды,вероятно,чтобы снизить тревожность моего сына,я бы ему дреды делала.Или пирсинг в нос. Уж такая я...все про своего ребенка.
Не поверите,я и в школу ребенкину думаю,что  одеть,чтобы создать имидж приличной семьи.
Так по сути вы делаете то же, что и Дион!!
Снижаете тревожность, только Вы--стрижкой, а она--ее отсутствием!
Почему же тогда Дион другие советы даете? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:44

Холи
Я не уверена, что Дион обучается в школе, где как  во Флориде, окружающие дети сплошь ходят с афрокосичками и дредами.

Я не говорила,что мой сын когда-то пришел с дредами в школу и его стали "травить по гендерному признаку",что определило мое желание ребенка стричь.
Я не говорю,что мой ребенок с СДВГ всегда отказывалася делать какие-то косметические процедуры и этим определо то,что я-ну если уж симметрично-не стригу ребенка дома, а хожу с ним в парикмахерскую.(стригли и дома и в парикмахерской,если уж к слову)
Вы ощущаете разницу?
Я советы делала Дион исходя из ее рассказа и ее мотивов.

Про тревожность и аутичность у девочки Дион я пропустила,перечитаю тему...Я как раз помню,что там ребенок активный, но у нее другие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:04

Тоторо, если вам интересно, моя дочка учится в математической школе, в центре Москвы, и да, у нас довольно спокойно смотрят на  синий окрас  волос,  всевозможные плетения, пирсинг у старшеклассников ( на "мадонну"  завуч согласна, на тоннели  не согласна), при условии, что дети, носящие все это хорошо учатся и достойно себя ведут.  То есть,  самовыражайся сколько угодно, если при этом показываешь хорошие результаты.  А если учишься паршиво, ведешь себя отвратно, то тут уж никакой дресскод  со стрижками не спасет  - выкинут за порог, ибо нефиг.

Да, кстати, где вы увидели у моего ребенка аутичность? Неприятие сильных запахов парикмахерской - да есть, но мы и домой стараемся покупать шампуни-бальзамы-кремы без сильных отдушек, и не надо тут про преодоление
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:15

Читаю, читаю и не пойму, что Дион делает на тематическом форуме) проблем у неё и дочки нет, советы не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:21

Торнадо, ах простите меня,  начала лечить ребенка не дождавшись вашего соизволения  и ваших советов  по визажу!  Ну каюсь, каюсь, давала финлепсин, не повела в коррекционную, повела в математическую, когда из гимназии 1529  завернули!
Течение болезни у всех разное, очень разное. Да, я от разных людей слышу, что мой ребенок слишком здоровый, но вот так уж получается, что она не сама по себе такая слишком здоровая. Во многом моими стараниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:35

Дион, а Вы мне это для чего пишите похвастаться или поругаться?! Так вот мой сын тоже учится в хорошей школе, один из лучших учеников, занимается в кружке при академии наук, имеет награды и что мне теперь мне нужно презирать всех, кто учит детей в коррекционной школе?! И мой сын до 11 лет не пил лекарств никаких кроме страттеры. У него классический СДВГ. Вы так агрессивно общаетесь и доказываете, что у вас нет проблем, что мне становится непонятно, что Вы делаете на форуме для СДВГ-мам и зачем даёте лекарства.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 5 Янв 2016 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:35

Дион
Вы очень в штыки принимаете диалоги в вашей теме.
Простите нас.Это уж обыкновение форума,что в каждой теме помимо фраз обращенных конкретно к вам, происходит общение между форумчанками, лишь в какой то степени относящиеся к вам.
Про вашу девочку никто не писал,что она аутична. Если я ошибаюсь,поправьте меня ссылкой.
Я сама говорила о своем сыне и это ни коем образом не затрагивает вашу девочку, я даже сказала своей собеседнице, что у вас, как я помню,  другие проблемы. Мне сказали,что я консерватор,потому что у моего сына стандартная европейская стрижка,а я пояснила,что внешний вид,выделяющий моего сына среди других,повысит его тревожность)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 5 Янв 2016 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:36

И ещё СДВГ-это не болезнь. Не ясно о какой болезни Вы пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-