Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:51

Дион
Вообще не поняла, а вы то тут причем? вы не должны никакие назначения делать. И отрабатывать не должны. И вообще, я что-то не включилась в тему,за кого вы где отрабатывали.
И почему вы возмущаетесь,что педиатр не работает психиатром.
Про Москву,где психиатра не найти, вообще обалдела.
Помню отлично как навалилось. И сын у меня два раза лежал в пб.И психиатры его смотрели и платно и бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:54

мицу пишет:
какие в столице разносторонние педиатры! может это все же врачи общей практики? так как я что-то не разу не помню, чтоб участковая педиатр лечила или пыталась лечить   неврологию, глазные болезни или дерматит. как и направление давать к психиатру.
у нас они районные. пришел  по адресу в пнд и все.
по поводу недосыпа и лекарств. есть целый набор препаратов, которые хорошо влияют именно на процесс засыпания нервных и возбудимых детей. их назначают неврологи и психиатры.
Мицу, вы про что? Я не очень понимаю ваш сарказм и подковырки. Вы и вчера мне довольно едко отвечали. Я вас чем-то сильно обидела?
Странности с направлениями я описала. Про какой дерматит и у кого вы пишете?
Если вы хотите что-то сказать про фразу Лисы и как-то ее откомментировать, так стесняюсь напомнить, она не в столице живет.
И да, у нас в столице есть разные районы. И поликлиника моего Дорогомилова заметно отличается от поликлиники Бирюлева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:56

Тоторо пишет:
Дион
Вообще не поняла, а вы то тут причем? вы не должны никакие назначения делать.  И отрабатывать не должны. И вообще, я что-то не включилась в тему,за кого вы где отрабатывали.
И почему вы возмущаетесь,что педиатр не работает психиатром.
Про Москву,где психиатра не найти, вообще обалдела.
Помню отлично как навалилось. И сын у меня два раза лежал в пб.И психиатры его смотрели и платно и бесплатно.
А   это я удивляюсь.  Просто сижу и удивляюсь.  И   конечно я не должна.  Просто меня прибила ситуация с моей подругой,  и тем как она в поликлинику ребенка сводила,  и что назначили, и какой бред несла врачиха.
Про широкое значение слова "педиатр" я уже писала. Они педиатры в том же смысле, как я лечебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:02

при чем тут едкость? вы пишите,что врач педиатр ничего путного не смог сказать маме ребенка с мыслям о самоубийстве. так?
меня это удивило. так как с суицидальными мыслями у ребенка и не идут к педиатру. есть в конце-концов кризисные телефоны. и там могут подсказать, куда идти и к кому.
если человеку трудно заставить себя идти к районному психиатру-это вопрос другой.
что касаемо сна. что не так я написала? если есть глобальная проблема со сном у ребенка путь один-мед. поддержка. и адрес тот же-психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:02

Дион
У нас сломаный телефон получился. Что-то сказали вашей подруге, она не поняла-пересказала вам, вы с ее слов пишете нам тоже что-то непонятное.


А мы уже в свою очередь  все удивляемся,что вы такое пишете  в теме))).
У моего ребенка невролог в поликлинике вообще не в курсе проблем моего сына, она никак не работает с такими вещами.Она не может ничего
назначить из его лекарств, она занимается стандартным развитием малышей.
Все,что вы описали про свою подругу, ей не надо было нести в поликлинике вообще,а вам этому удивляться. Это все равно,как придти в КВД и требовать,чтобы вам вывих вправили. НУ врачи же..может и вправят,конечно, если там кто-то вспомнит с практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:04

я похоже поняла. в поликлиниках принимает доктор под табличкой психоневролог. Так пишут чтобы родителей не пугать как пояснила наша педиатр. Но по факту там принимает приходящий психиатр из ПНД а никакой не педиатр. Тут вы путаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:08

В их районном ПНД уже несколько месяцев нету детского психиатра. И пойти по сути не к кому, потому что никуда кроме ПНД не направляют и врут, что других адресов не знают. А денег на платную консультацию у моей подруги нет.
Насчет фантазии поликлиничных врачей, которые не хотят что-то делать - их фантазия безгранична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:11

Дион
То ли ваша подруга что-то недоговаривает, то ли не так все плохо)
Не ведитесь, не берите чужие проблемы в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:16

У нас сегодня случился очередной визит в травмпункт. Помятые ребра, ушиб колена.
Сейчас соберусь с силами и поклею мелочь кинезиотейпами.
А завтра, взявши выписку, пойду беседы вести с физкультурницей и завучем. Завуч собирается устроить просмотр видео с камер, который в спортзале установлены. кажется, лопнуло не только мое терпение, но и терпение завуча.
Вот как понимать, что дочку на физре свалили с ног и прошлись по ребрам? И все что она могла делать, это группироваться и принимать удары на выдохе - отвечать она боится, потому что со своей силищей опасается кому-нибудь что-нибудь повредить.
Реакция учителя на инцидент - полнейшая безмятежность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:18

Тоторо пишет:
Дион
То ли ваша подруга что-то недоговаривает, то ли не так все плохо)
Не ведитесь, не берите чужие проблемы в голову.
Ну что она может недоговаривать, если я их карту читала?
Врачиха, сделавшая единственные адекватные назначения уволилась пол-года назад, проработав в той богадельне пару месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:27

Агава пишет:
black fox пишет:
Dion McCeht пишет:

Москва,   21-й век...

так что о нас говорить? У нас неврологи, психиатры и психитерапевты в одном лице. Это тот

Странно. у вас ПНД в поликлинике? У нас психиатры именно там сидят. Это если бесплатно. Если платно, то по медцентрам.

Агава, когда свою девочку водила к заведующей ПНД, на платный прием, миллион раз спросила кто она по специальности, мне ответили и невролог и психиатр. Я еще удивилась как это Shock Путного не выписала, магний там, тенотен, моя как липку ее обвила что она пай девочка. Потом мне сказали что серьезные препараты она назначать не в праве. Почему раз она психиатр?! Да потому что она невролог, самый что ни на есть, а знаниями психиатрии не блещет. Нужен психиатр? ложитесь в ПБ. у нас так. увы.У нас психиатрам запретили принимать платно, жду не дождусь пятницы показать девочку специалисту, обещали помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:48

Спортивная   медицина на марше, кинезиотейпы:
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Zuqqly
Похоже, что СДВГ. - Страница 15 2ptv71c
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 19:07

В нашей поликлинике психиатр принимает без направления педиатра. Взял карту и пошел, и даже без записи.

Если я не ошибаюсь, можно открепиться от поликлиники по отдельному врачу, т.е. отказаться от услуг психиатра в одной поликлиники и прийти в другую к их психиатру. Ну или от одного ПНД к другому.
Это если совсем швах. Про это думаю можно узнать у заведующей.
Направление в любое заведение типа НЦПЗ дается если не по простой просьбе, то хоть по просьбе подкрепленной ликером или конфетами. Или наличной тысячей.

НЦПЗ очень не рекомендую. Оно полностью развалилось. Ни одного нормального врача не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 19:09

Хочется еще добавить - язык до Киева доведет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 19:15

Мач, в нашей поликлинике сидит доктор по фамилии Макарон, наверно, вы его знаете.  Он   принимает   без направления.
А в той поликлинике, куда моя подруга ходила, вместо психиатра сидит невролог, которая ни ухо ни рыло, сидит и врет. тысячу или ликер давать ей не хочется, да и нету у них излишков.
В НЦПЗ они уже передумали идти, записались в шестую детскую, на консультацию. Мы так   подумали, после того сеанса вранья, что   можно   им пойти в шестерку своим ходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:09

Началось. Ближе к ночи отек, температура - все прелести травмы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:33

Честно говоря не помню фамилию нашего психиатра. Мы же в разных районах. Вы в Давыдково а мы в Крылатском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:36

Я в Дорогомилово. Наша поликлиника какая-то центральная на весь ЗАО, у нас там кдц большой и часто со всего ЗАО направляют именно к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:38

О! Соседи. ))) славянский б-р. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:39

Ага. Москва - большая деревня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:43

Странно мне казалось что поликлиники объединены но не по округам. Наша в нашем же районе центральное отделение и к нему филиалы. Все врачи свои в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:46

А это уж кому как повезет  и где какие спецы есть.  И объединяли  по странной логике.
По идее, у нас должен быть свой центр иммунопрофилактики. А вот и нет  - мы ездили аж на   Каретный.  Где мы и где Каретный?
К нашим ЛОРам со сложными случаями отовсюду гонят, потому что у нас чего-то там кафедральное расположено. Логики нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:49

Вобщем спорить не буду. Знаю только что наши поликлиники в нашем районе объединили под одним номером и центральным отделением стала одна из поликлиник нашего же района. Кэк и статус ОВЗ получали в центральном отделение в своём районе. Иммунолог у нас тоже свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:54

Да что тут можно сказать, я до сих пор не разобралась кто к кому относится, после того объединения.
Точно так же, как я не разобралась сколько и каких образовательных учреждений согнали в нашу школу. Буквально недавно услышала такой разговор в администрации школы: "Ой, двенадцатый садик, откуда он взялся? Еще недавно их всего десять было!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 15 EmptyВт 19 Янв 2016 - 12:44

Общевойсковые учения "Буря в тазике" продолжаются...
Вот почему из-за травмы на физкультуре нервничают нормальные люди, ко всему этому непричастные, а физкультурнице все пофиг? Учительница и завуч встрепаные с утра, я ночью развлекалась на предмет температуры и отеков, тренер опять изобретает индивидуальную программу с учетом реабилитации и только физкультурница цветет как майская роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-