Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:23

Карлсончик. Вот именно этими словами, как вы написали про контакт с учителем, я и думаю все время. Они этого ДО как черта боятся, потому что бытует мнение, что ДО придет и всех уволит, особенно если речь идет о школьной травле. Вот я и хочу полюбовно. Но пока все разговоры в пользу бедных. Взбучка зачинщикам по моему сигналу дает обратный эффект. Сегодня снова сына подначивали и даже ударили, пока уч. не видела. Ну не будет же она его везде за руку водить...
Форум читаю уже пять лет, но к этой ситуации все равно не готова. Наверное, морально не готова.
Простите, не буду засорять вашу тему. Она-то о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:37

РейнФорест, хочу предостеречь. Я в свое время чуть не нарвалась с нашим ЦПМС. У школы младшего как раз был договор с этой конторой. Сам ЦПМС, в принципе, очень помог моему ребенку, туда он ходил на занятия к психологу в группу, к другому психологу на лего. Но вот тот самый договор... лучше бы его не было. Потому как психолог из ЦМПС (не те, которые вели занятия, а та, которая как раз "помогала" школе), понаблюдав моего сына в школе и на занятиях в ЦМПС, написала на него характеристику. Заключение в которой было - срочно менять тот самый "образовательный маршрут". И перечислялось, куда я должна его менять. Озвучивались специализированные ШНО и школа при шестерке. У меня же не было никакого желания прислушиваться к этим рекомендациям - в школе никогда не говорили о том, чтобы мы куда-либо забрали ребенка, а по мере сил и возможностей работали с ним сами. Когда я поинтересовалась "а если я не соглашусь", мне та психолог сказала, что "у нас есть рычаги влияния, вплоть до того, что выдвинем обвинения, что вы вредите ребенку, и вас заставят изменить маршрут по суду". Она отнесла эту характеристику в школу. Ребенок как раз заканчивал началку. Я вся страшно изнервничалась, но спасибо школе - видимо, они запихнули характеристику с этими рекомендациями куда подальше, так как мне никто ничего про нее даже не сказал. Но это именно "спасибо школе". Думаю, что, будь школа настроена по-другому, очень даже могло быть продолжение этой истории.


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 23 Дек 2015 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:50

Мне кажется сейчас ситуация обратная. Сейчас наоборот посыл "всех в массы". Инклюзия опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:50

Меня бы это больше устроило, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:54

А мой не сможет усваивается инфу в большом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:02

Я понимаю, Мач. Но мой-то усваивал, и вполне справлялись с ним, и он справлялся. В любом случае, очень нервирует, когда кто-то посторонний пытается тебе диктовать. Что в сторону "идите учитесь вместе со всеми, нечего дурака валять", что в сторону "срочно в школу при шестерке" (ага, а в нее еще ездить надо). А тут фактически на ровном месте нервотрепка получилась. Чего этой психологине не сиделось? Видимо, нужно было показать, что не зря тот договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:14

liveen пишет:
Извините за оффтоп. Меня этот вопрос мучает, который год Откуда берется такое количество взрослых людей, которые готовы направить кучу энергии и  времени на борьбу с маленьким ребенком? Они с другой планеты что ли...
Попробую ответить, внеся свою ложку дегтя.
Родители чаще всего" поднимаются"   в ответ на жалобы  своих детей .
Каждому отдельному родителю важно благополучие (нервной системы в том числе) в первую очередь его ребенка . И как правильно тут писала Т, и только потом все остальное и все остальные  .
А когда мой первоклассник приходит домой и жалуется,что его терроризирует Вася и это продолжается  не один день, и мой  ребенок из за  Васи не хочет идти в школу, и не усваивает материал из за "дождя из  карандашей", то мне будут  параллельны  проблемы Васи. Я буду решать проблему  которая мешает моему ребенку ,  даже если  эта проблема имеет имя-Вася .
Особенно  если у моего ребенка тоже есть особенности и ему тоже архисложно и без Васи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:23

Vita пишет:
РейнФорест, хочу предостеречь. Я в свое время чуть не нарвалась с нашим ЦПМС. У школы младшего как раз был договор с этой конторой. Сам ЦПМС, в принципе, очень помог моему ребенку, туда он ходил на занятия к психологу в группу, к другому психологу на лего. Но вот тот самый договор... лучше бы его не было. Потому как психолог из ЦМПС (не те, которые вели занятия, а та, которая как раз "помогала" школе), понаблюдав моего сына в школе и на занятиях в ЦМПС, написала на него характеристику. Заключение в которой было - срочно менять тот самый "образовательный маршрут". И перечислялось, куда я должна его менять. Озвучивались специализированные ШНО и школа при шестерке. У меня же не было никакого желания прислушиваться к этим рекомендациям - в школе никогда не говорили о том, чтобы мы куда-либо забрали ребенка, а по мере сил и возможностей работали с ним сами. Когда я поинтересовалась "а если я не соглашусь", мне та психолог сказала, что "у нас есть рычаги влияния, вплоть до того, что выдвинем обвинения, что вы вредите ребенку, и вас заставят изменить маршрут по суду". Она отнесла эту характеристику в школу. Ребенок как раз заканчивал началку. Я вся страшно изнервничалась, но спасибо школе - видимо, они запихнули характеристику с этими рекомендациями куда подальше, так как мне никто ничего про нее даже не сказал. Но это именно "спасибо школе". Думаю, что, будь школа настроена по-другому, очень даже могло быть продолжение этой истории.


Соглашусь с Витой.
Мне некоторое время назад звонила одна форумчанка.
Она заводила тему на форуме, её ребёнка точно так же, как и сына Карлсончика, пыталась выгнать из класса группа родителей.
На форуме писать она перестала, тему по её просьбе удалили, так как вместо поддержки её совершенно заклевали.
Я ей написала в личку свой телефон, мы созванивались.

Так вот, форумчанка по направлению из КДН посещала бесплатные занятия в каком-то государственном центре типа этого ЦПМС.
Она сама хотела.
Лучше бы она этого не делала.
У неё было всё точно так,как написала Вита.
Характеристику и заключение написали ужасные.
Да ещё и не хотели выдавать ей на руки даже копию.
То есть, прочитать дали, а копию выдавать отказывались.
Сказали, что она здесь по направлению КДН, в КДН они своё заключение и передадут, а ей, типа того, они даже копию выдавать не должны, если не хотят.

Мне она позвонила со словами: "Я сегодня весь день вспоминала, что ты писала".
А я ей очень советовала не ходить никуда по направлению КДН.
Также, как и в моём случае, в её случае КДН тоже пыталось помочь школе от её ребёнка избавиться.
Мне она звонила с вопросом, как оспорить то ужасное заключение.
Судя по нему, её ребенок - почти рецидивист.
Я говорю: никак.
Оно носит рекомендательный характер.
Насколько я знаю, они продолжают пока учиться в том же классе, сейчас - во втором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:31

Я, к сожалению, слишком поздно узнала, что у школы есть такой договор. В ЦМПС пришла за помощью сама. Знала бы, десять раз подумала бы, стоит ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:41

Наши специалисты в ЦПМСС на 1000% вкладываются в каждого ребёнка. Честно говоря не знаю, где бы ещё мой смог получить такую помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:55

Вита, я, к сожалению, понимаю, о чем вы. Переписывалась в личке с одной мамой с форума, которая точно такую же историю рассказала про наш районный ЦПМСС, так что я срочно позвонила туда и отменила прием, еще даже не успев привести туда ребенка. Старательно обходила стороной это место. Но вот после этой темы задумалась. А если не в ЦПМСС - то куда по поводу травли? ДО, нмв, разбираться не будет, поувольняют учителей - и все. А учитель как учитель меня вполне устраивает. Ребенок справляется в классе - жаль все это зарубить на корню(( Вот только что написала учителю, что давайте, мол, привлекать социального педагога (для начала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:03

RainForest пишет:
Вита, я, к сожалению, понимаю, о чем вы. Переписывалась в личке с одной мамой с форума, которая точно такую же историю рассказала про наш районный ЦПМСС, так что я срочно позвонила туда и отменила прием, еще даже не успев привести туда ребенка. Старательно обходила стороной это место. Но вот после этой темы задумалась. А если не в ЦПМСС - то куда по поводу травли? ДО, нмв, разбираться не будет, поувольняют учителей - и все. А учитель как учитель меня вполне устраивает. Ребенок справляется в классе - жаль все это зарубить на корню((

RainForest!
Напишите заявление пока директору школы (или комплекса).
Опишите всё, что делается, напишите, что ребёнок страдает, не хочет ходить в школу, попросите принять меры.
Напишите, что Вы надеетесь, что меры по поводу травли вашего ребёнка детьми такими-то будут приняты в школе, и Вам не придётся обращаться с этим вопросом в полицию и ДО.
Попросите дать Вам письменный ответ на ваше заявление в установленный законом срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:21

Спасибо за совет. Прям щас спишу ваши слова в блокнотик. Я еще хочу приложить к такой бумаге заключение психолога, к которому идем на днях. Для понимания директором серьезности ситуации Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:22

Александрова пишет:
RainForest пишет:


Карлсончик, я у вас про ЦПМСС спрашивала. Как вы к ним пришли в итоге? Это надо делать до или после заявления в ДО. Или это ДО вам предложил такой способ решения конфликта?
Я могу напрямую у специалистов узнать, которые из ЦПМСС, и которые работают в этом направлении, как к ним попадают. Скорее всего, школа должна заключить договор с Центром, и тогда в рамках этого договора в школе, классе начнут работать специалисты. А вот как администрацию школы уговорить пойти на этот шаг, я не знаю. Может заявление с конкретной просьбой написать? В общем, я постараюсь узнать и отпишусь.


Александрова, доброго.
Все правильно у данной организации договор со школой и её подразделениями.

По поводу договора , все просто группа инициативных товарищей обращается к школе или на прямую по адресу, наверное как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:31

RainForest пишет:
Карлсончик. Вот именно этими словами, как вы написали про контакт с учителем, я и думаю все время. Они этого ДО как черта боятся, потому что бытует мнение, что ДО придет и всех уволит, особенно если речь идет о школьной травле. Вот я и хочу полюбовно. Но пока все разговоры в пользу бедных. Взбучка зачинщикам по моему сигналу дает обратный эффект. Сегодня снова сына подначивали и даже ударили, пока уч. не видела. Ну не будет же она его везде за руку водить...
Форум читаю уже пять лет, но к этой ситуации все равно не готова. Наверное, морально не готова.
Простите, не буду засорять вашу тему. Она-то о другом.

RainForest. политика До особо рьяна, что касается Начальной школы.

Калина Исаак Иосифович может и шашкой рубануть, но только кому от этого легче станет.
Читаю форум год, зарегистрировался недавно, если память мне не изменяет, нет на форуме не одной истории со счастливым финалом, где была травля и задействовали ДО.
Да могут уволить и учителя и директора, кому от этого легче, не знаю, лично я грех на душу не хочу брать, и так карму подпортили уже приличноSad
Да не спорю, варианты есть, но самый рабочий это смена класса, школы, но не ГЛОБУСА!!!!
НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:44

Vita пишет:

Но вот тот самый договор... лучше бы его не было. Потому как психолог из ЦМПС (не те, которые вели занятия, а та, которая как раз "помогала" школе), понаблюдав моего сына в школе и на занятиях в ЦМПС, написала на него характеристику. Заключение в которой было - срочно менять тот самый "образовательный маршрут". И перечислялось, куда я должна его менять.

Когда я поинтересовалась "а если я не соглашусь", мне та психолог сказала, что "у нас есть рычаги влияния, вплоть до того, что выдвинем обвинения, что вы вредите ребенку, и вас заставят изменить маршрут по суду".

"Vita" Я искренне надеюсь, что наш случай пойдет не по вашему сценарию.
Нас консультирует Соц педагог из ЦМПС, не психолог.
Что касается характеристики, так она спустя 20 дней обучения ребенка в школе уже Волчья, как раньше говорили, и написала её Классный Руководитель, её я также приколол к заявлению в ДО, там охурмели от контекстаSmile)
А то что школа не хотела заниматься проблемой , это факт, даже пытались брать измором и социальной службой, которая домой к нам приходила посмотреть, в каких условиях ребенок и семья, но увы пролетели они , у нас вс хорошо.
А то , что было у вас, так об этой страшилке уже на форуме писали, славо Богу у нас есть конституция и права, а 90-е уже прошли и опять же, инклюзия, сейчас они не могут себе такого позволять, а если и позволят, в суд на них!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:46

Карлсончик пишет:
Да не спорю, варианты есть, но самый рабочий это смена класса, школы, но не ГЛОБУСА!!!!
НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!

Уважаемый Карлсончик!
А какая гарантия, что Вы поменяете класс и школу, а на новом месте не начнётся всё то же самое?
И придётся Вам весь этот огромный список мероприятия:  посещение конфликтной комиссии, написание заявлений, приём в ДО, беседа в школе с представителями ДО, постановка на жёсткий контроль учителя, приобретение тьютера, план урегулирования - всё это заново делать в новой школе.

Опять же, для ребёнка: стресс адаптации в сложившийся коллектив детей, привыкание к новым требованиям нового учителя.
Сюда,в эту школу,как Вы писали,ваш ребёнок ходит с удовольствием.

И в чём смысл тогда перехода в новую школу?
Вы здесь вроде бы добились победы.
А недовольные...на всех не угодишь,и не надо даже пытаться.
Главное и основное : ребёнок ваш ходит в школу с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:51

Цитата :
А то , что было у вас, так об этой страшилке уже на форуме писали, славо Богу у нас есть конституция и права, а 90-е уже прошли и опять же, инклюзия, сейчас они не могут себе такого позволять, а если и позволят, в суд на них!
Это не "страшилка", это то, что реально было с нами. И не так давно (причем тут девяностые?). По комментарию Т и РейнФорест я вижу, что не сильно ситуация изменилась. "В суд" - это они на вас за то, что вы вредите ребенку, не слушая специалистов. Все-таки советую иметь это в виду, а не считать, что это "страшилка". Если школа объединится против вас с ЦПМСС, мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:01

В структуре ГППЦ есть отдельное направление. Раньше они назывались центр "Перекрёсток".
Либо сама школа к ним обращается, либо сотрудники Центра могут обратиться к школе и предложить свои программы. У них есть программа профилактики буллинга. В рамках договора выбирается программа, по которой будет вестись работа. Никаких дополнительных характеристик или диагностик сотрудники не имеют права проводить ( если только диагностика не предусмотрена программой).
Что касается недобросовестных специалистов, которые заодно с администрацией школы желают выдавить неугодного ученика...что тут сказать? "в семье не без урода". Сейчас вроде ситуация изменилась, школы стараются сохранить каждого ученика, борятся за репутацию, службы применения создают. Не везде конечно, но где-то же это уже появилось.
Я ещё спросила где можно ознакомиться с перечнем этих программ, мне моя знакомая ответила, что пока нигде, но обещала выслать перечень, который они школам обычно предлагают. Так что если надо кому-то, поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:04

Т пишет:
Карлсончик пишет:
Да не спорю, варианты есть, но самый рабочий это смена класса, школы, но не ГЛОБУСА!!!!
НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!


Последний раз редактировалось: Карлсончик (Чт 24 Дек 2015 - 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:07

Vita пишет:
Это не "страшилка", это то, что реально было с нами. И не так давно (причем тут девяностые?). По комментарию Т и РейнФорест я вижу, что не сильно ситуация изменилась. "В суд" - это они на вас за то, что вы вредите ребенку, не слушая специалистов. Все-таки советую иметь это в виду, а не считать, что это "страшилка".

Vita!
Люди обычно не хотят верить, что с ними может произойти что-то не очень хорошее.
Каждый думает, что что-то плохое случится с другим, так как тот, другой, какой-то не такой, а со мной ничего плохого быть не должно.

Думаю, что если бы Карлсончику кто-то до школы сказал, что он забросит работу и будет осуществлять огромный список мероприятий, чтобы добиться соблюдения прав его ребёнка, он бы не поверил.
Так как настолько всё, что делается, выглядит фантастично.
Как будто это - не ребёнок-первоклассник,а какой-то преступник.
Судя по тому,какие групповые силы взрослых людей участвуют в попытке его выгнать и выжить.

Я тоже была абсолютно не готова к тому,с чем столкнулась в начальной школе.
Так как я сама, когда училась, не видела, чтобы кого-то выгоняли и выживали.
Мою сестру-учительницу больше всего,по-моему, возмутило,что с меня в школе ещё взяли вступительный взнос,а потом хотели дать пинка под зад.
Моя сестра считает, что, раз взяли деньги -то должны были искать подход к ребёнку и относиться хорошо.
Как выяснилось, вполне можно взять деньги,а потом активно пытаться выгонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:18

Т пишет:
Карлсончик пишет:
Да не спорю, варианты есть, но самый рабочий это смена класса, школы, но не ГЛОБУСА!!!!
НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!

Уважаемый Карлсончик!
А какая гарантия, что Вы поменяете класс и школу, а на новом месте не начнётся всё то же самое?
И придётся Вам весь этот огромный список мероприятия:  посещение конфликтной комиссии, написание заявлений, приём в ДО, беседа в школе с представителями ДО, постановка на жёсткий контроль учителя, приобретение тьютера, план урегулирования - всё это заново делать в новой школе.

Опять же, для ребёнка: стресс адаптации в сложившийся коллектив детей, привыкание к новым требованиям нового учителя.
Сюда,в эту школу,как Вы писали,ваш ребёнок ходит с удовольствием.

И в чём смысл тогда перехода в новую школу?
Вы здесь вроде бы добились победы.
А недовольные...на всех не угодишь,и не надо даже пытаться.
Главное и основное : ребёнок ваш ходит в школу с удовольствием.


Уважаемая Т.
От части разделяю ваше мнение, что касаемо смены школы,но до победы еще как говориться до Китая Причинным местом Confused 

А Вахмурка мой, он тоже переживает, но виду старается не подавать, а прессинг увеличивается с каждым днем.
Мы с супругой тоже не железные и эмоцианируем...
Вед тьютеры  не вечны, они же завуч и школьный психолог.
У них своих дел хватает.

Самое страшное это, когда Классный руководитель, остается один на один с классом  а тьютер уходит на переменах.
Вот тут то все и происходит, мисс Фурия она же Гарпия зная особенность ребенка осознанно управляет и манипулирует классом, в итоге талкания , заварушки, эм. реакции и шокированные дети, а там они идут домой и их встречают любящие родители, что дальше? 
Желание избавиться от неугодного ребенка всеми правдами и неправдами и как выразилась ЕНН
"  то мне будут  параллельны  проблемы Васи. Я буду решать проблему  которая мешает моему ребенку ,  даже если  эта проблема имеет имя-Вася .
Особенно  если у моего ребенка тоже есть особенности и ему тоже архисложно и без Васи. "

Так что, вся жизнь -Борьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:29

Карлсончик!
Вы считаете, что, для вашего ребёнка, ходить в школу всё-таки нужно?
То есть, ваша семья за традиционную,а не альтернативную форму обучения?
Если я правильно поняла, прочитав тему, то Вы не рассматриваете ИУП или семейное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:35

Т пишет:
Карлсончик!
Вы считаете, что, для вашего ребёнка, ходить в школу всё-таки нужно?
Если я правильно поняла, прочитав тему, то Вы не рассматриваете ИУП или семейное обучение.

Т.
Если нам не помогут специалисты, и круги примирений а так же тренинги по буллингу, и к этому моменту мы не найдём ту самую чудо школу, как выразились на форуме" к всепонимающим Эльфам", то велика вероятность уйти на ИУП а дальше смотреть по обстоятельствам.
Но ИУП  в данном классе тоже не вариант,  получается Мой будет с классом видеться на таких предметах как:
ИЗО
Физ-ра
Технология и тп. Думаю реакция детей , которых дома мамы любящие накачали " позитивом" будет однозначной.


Последний раз редактировалось: Карлсончик (Чт 24 Дек 2015 - 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 0:41

Vita пишет:
Цитата :
А то , что было у вас, так об этой страшилке уже на форуме писали, славо Богу у нас есть конституция и права, а 90-е уже прошли и опять же, инклюзия, сейчас они не могут себе такого позволять, а если и позволят, в суд на них!
Это не "страшилка", это то, что реально было с нами. И не так давно (причем тут девяностые?). По комментарию Т и РейнФорест я вижу, что не сильно ситуация изменилась. "В суд" - это они на вас за то, что вы вредите ребенку, не слушая специалистов. Все-таки советую иметь это в виду, а не считать, что это "страшилка". Если школа объединится против вас с ЦПМСС, мало не покажется.

Страшно даже подумать.

Vita, а как у вас сейчас ? к чему пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-