Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 1:08

Карлсончик пишет:
Думаю реакция детей , которых дома мамы любящие накачали " позитивом" будет однозначной.
Карлсочик, а вы уверены, что не наоборот ?
Что, это  родители накачаны  негативом принесенным  детьми   из школы  ?
На сколько я понимаю -травли ребенка нет.
Деть с удовольствием посещает школу, а вот остальные дети  активно жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 9:18

К чему пришли?
У нас все-таки оказалась очень хорошая школа, которая возилась с ребенком, не пытаясь его выдавить. И которая наплевала на ту самую характеристику. Очень хорошие школьные психологи, которые поддерживали его все это время. Поэтому сын учится там же, уже в десятом классе. Один из лучших и беспроблемных учеников на настоящий момент.
Но тогда со стороны ЦМПСС это был настоящий "удар в спину". Той психологине, которая все это затеяла, я очень доверяла как специалисту. А она, даже не поговорив со мной, просто поставила перед фактом. Очень хочется сказать ее славное имя. Куренкова Наталья Валерьевна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 16:17

Енн пишет:
Карлсончик пишет:
Думаю реакция детей , которых дома мамы любящие накачали " позитивом" будет однозначной.
Карлсочик, а вы уверены, что не наоборот ?
Что, это  родители накачаны  негативом принесенным   детьми   из школы  ?
На сколько я понимаю -травли ребенка нет.
Деть с удовольствием посещает школу, а вот остальные дети  активно жалуются.

Енн, простите, не могу понять, с чего вы взяли , что травли нет? 
Действительно ребёнок ходит в школу с удовольствием, вот такой он у нас, море по колено, возможно это одна из особенностей детей с СДВГ...
Хотя это совсем не значит, что он не переживает и т.д., в последнее время участились  разговоры с его стороны о том, что его не понимают, не хотят играть и дружить, но не все, есть и такие дети с которыми у него ровные отношения, не могу сказать , что они дружеские.
Конечно мы его расспрашиваем и даем ему правильные, добрые советы   Party , при этом мы догадываемся, кто и почему с ним не контактирует.

Ситуация  такая, класс весьма сложный, педагог справляется не со всем, признавал эти моменты на конфликтной комиссии. 

Что до класса, откуда негатив, вы знаете я очень хочу верить в то, что все пойдет на лад общими усилиями, поэтому и жду с нетерпением рабочую группу по примирению и тренингов для родителей, т.к. Рк и группа инициативных родителей а их вместе 16 человек, открытым текстом говорят, что не остановятся на достигнутом и будут дальше писать жалобы во все инстанции на  моего ребенка и администрацию школы, и по какому то стечению обстоятельств, именно с детьми этих родителей Pirat  происходят   неприятности с участием моего сына Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 19:23

Карлсончик пишет:


Енн, простите, не могу понять, с чего вы взяли , что травли нет? 
Действительно ребёнок ходит в школу с удовольствием, вот такой он у нас, море по колено, возможно это одна из особенностей детей с СДВГ...
Хотя это совсем не значит, что он не переживает и т.д., в последнее время участились  разговоры с его стороны о том, что его не понимают, не хотят играть и дружить, но не все, есть и такие дети с которыми у него ровные отношения, не могу сказать , что они дружеские.
Карлсончик , и  в чем выражается травля ?

Если ребенок  не популярен в классе, то проблема в самом ребенке, а не в злых родителях, которые на пустом месте возненавидели   одноклассника своего ребенка, при этом все и сразу .
А секрет урегулирования прост- каааааааак ,только  дети перестанут жаловаться на вашего ребенка, родители сразу зароют меч войны.
Но, пока вы не видят первопричины, воз будет на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 19:47

Цитата :
Хотя это совсем не значит, что он не переживает и т.д., в последнее время участились разговоры с его стороны о том, что его не понимают, не хотят играть и дружить, но не все, есть и такие дети с которыми у него ровные отношения, не могу сказать , что они дружеские

А в классе все и со всеми обязательно дружат? Shock
Достаточно нейтрального отношения. Имхо. Сдружить всех и со всеми - утопия. У детей разные интересы, разный интеллект, разные возможности, разный темперамент и тд. Что-то у вас мрии масштабные. Такой мини-рай должен получиться. На земле.
Цитата :

поэтому и жду с нетерпением рабочую группу по примирению и тренингов для родителей,
Вот честно - слабо себе представляю, что даст посторонним родителям (а не детям) навязанный школой тренинг. Кроме непринятия.
Те вы надеетесь на волшебство, пришедшее извне?
А мне кажется, что ваш напор и попытка навязать только оттолкнут даже тех родителей, которые к вам нейтральны.
Нужно учиться договариваться. Вам. Вы же заинтересованное лицо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 20:09

Агава пишет:
Нужно учиться договариваться. Вам. Вы же заинтересованное лицо?

Карлсончик!
А можно и не договариваться.
Агава пишет, что "нужно", но это совершенно не обязательно.
Ходите в школу себе и ходите.

Я ни с кем никогда не договаривалась.
Так как договор со мной, по мнению других родителей, должен был выглядеть так...
Они мне бы сказали: "Уходите из школы с вашим ребёнком".
И я, по их мнению,должна была послушно уйти.
Так что лично я не договаривалась ни с кем, не переживаю по этому поводу нисколько.
Ребёнок мой не переживает тоже.
Учимся в той же самой школе,в 8 классе.

Ребёнка,если честно,куда-то переводить боюсь.
Есть такое правило,например,у компьютерщиков: "Работает - не трогай".
А то в попытке сделать лучше можно потерять то хорошее, что уже есть.
Мой ребёнок очень тяжело привыкает к новым людям и к новым учителям.
С каждым новым учителем у нас обязательно - конфликт, пока ребёнок к нему не привыкнет.
А уж новый коллектив детей...
Это я вообще боюсь.
Нам устраивать драки нельзя,нам уже 14.
Поэтому, мы планируем доучиваться в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 20:13

Цитата :
А можно и не договариваться.
Агава пишет, что "нужно", но это совершенно не обязательно.
Ходите в школу себе и ходите.

Ну так это Карлсончик требует оттренировать чьих-то родителей. Значит, это ему надо. Насильно заставить невозможно. Это он как-то не учитывает.


Цитата :
Нам устраивать драки нельзя,нам уже 14.
Поэтому, мы планируем доучиваться в этой школе.
Laughing
Никогда бы не подумала, что и Т, и ее сыну по - 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 20:51

Карлсончик пишет:
группа инициативных родителей а их вместе 16 человек, открытым текстом говорят, что не остановятся на достигнутом и будут дальше писать жалобы во все инстанции на  моего ребенка и администрацию школы, и по какому то стечению обстоятельств, именно с детьми этих родителей Pirat  происходят   неприятности с участием моего сына Dash
Вы перепутали причину и следствие.
Против вас выступают родители тех детей с которыми конфликтует ваш деть.
И нет никакого стечения обстоятельств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:16

Агава пишет:


Ну так это Карлсончик требует оттренировать чьих-то родителей. Значит, это ему надо. Насильно заставить невозможно. Это он как-то не учитывает.

Агава, вы не правильно поняли ситуацию.
Лично я не требую от школы тренировать родителей, это предложение специалистов , которых подключила школа с нашего согласия, т.к. Администрация не видит для себя другого выхода из сложившейся ситуации, они сами попали под раздачу сюрпризов со стороны активной группы Рк, и им тоже приходиться не сладко, уж поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:26

Карлсончик, когда треннинги проводятся с детьми, - это часто дает желаемый результат. особенно, когда в классе все дети ровные, а ОДИН выбивается из строя.
С родителями все намного сложнее. Имхо.

в любом случае, даже если родители пишут сто бумаг с требованием убрать ребенка, школа просто должна на них адекватно реагировать - разъяснять, что действия незаконны.
Другой момент, что в сложном по составу классе, учитель может реально не справляться со всеми детьми так, как хотелось бы всем родителям.
Для таких случаев в некоторых странах ЕС привлекается тьютор. который уводит уставшего разыгравшегося ученика из класса, чтоб он отдохнул от сидения за партой и не мешал другим детям учиться. Это, наверное. единственно работающий вариант управляться со сложным классом.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:34

Карлсончик, донесите до РК, что травля и клевета наказуемы законом, поверьте, энтузиазм поутихнут и ряды поредеют. Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 22:10

Меня удивляет позиция старожилов форума. Советы типа "все разрулится, когда вы исправите своего ребенка" звучат как минимум странно из уст людей, у которых свои дети с особенностями. Нам ли не знать, как сложно и долго корректируются такие дети...А кого-то и вообще нельзя "исправить". Извините, если кого-то задела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 22:21

Агава пишет:
Карлсончик, когда треннинги проводятся с детьми, - это часто дает желаемый результат. особенно, когда в классе все дети ровные, а ОДИН выбивается из строя.
С родителями все намного сложнее. Имхо.

в любом случае, даже если родители пишут сто бумаг с требованием убрать ребенка, школа просто должна на них адекватно реагировать - разъяснять, что действия незаконны.
Другой момент, что в сложном по составу классе, учитель может реально не справляться со всеми детьми так, как хотелось бы всем родителям.
Для таких случаев в некоторых странах ЕС привлекается тьютор. который уводит уставшего разыгравшегося ученика из класса, чтоб он отдохнул от сидения за партой и не мешал другим детям учиться. Это, наверное. единственно работающий вариант управляться со сложным классом.  Sad

Агава, дело в том, что наш не совсем один, кто выбивается из класса, на данный момент он самый яркий.
Скажем так, к сожалению есть еще  претенденты , думаю до них доберутся сразу после того как мы уйдем.

К примеру приведу второе школьное собрание, на котором школьный психолог попросил честно поднять руку тех родителей у которых гипер активные дети, и что вы думаете? Таких нашлось аж 14 человек, да понятие гипер активный не у всех ассоциируется с СДВГ, и наверное будет не верным их сравнивать, более того для большинства из них это слово странное-ругательное No comments  как и тьютор.
Скажу даже больше, есть среди них родители, которые не совсем понимают на сколько у них все серьезно, дай Бог если я ошибаюсь.  
По поводу тренингов для детей, это будут не совсем тренинги а классные занятия соц педагога по разным темам, к примеру:

1) Этикет и уважение
2) Я и мы
3) Я уверенный
4) Все мы разные, но мы вместе
 И т.д.

Что касается тьютора, то тут вообще парадокс, Кр с Рк весьма недовольны его присутствием, что наталкивает на мысль о том, что  КР себя идеализирует, и хочет работать только с послушными в её понимание  детьми, и скрыть некий не совсем профессиональный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 22:48

Tornado пишет:
Карлсончик, донесите до РК, что травля и клевета наказуемы законом, поверьте, энтузиазм поутихнут и ряды поредеют. Проверено. 

Tornado, к сожалению это пока не срабатывает, т.к. не все травля и клевета.
Скажем так, создаются условия, в которых мой реагирует как гипер и т.д., дерется с пацанами как и все остальные, при этом сам он на галочке, а  у остальных обходятся  просто разговорами.
Буквально вчера КР посадила его за парту с девочкой, мама которой главная заводила и что вы думаете, мой поднимает руку с надеждой, что его спросят и тут девочка в слезы, он меня ударил, бежит звонить маме. а та несет очередное заявление директору, и таких примеров масса, это один из немногих.
Так что К.р. действительно профессионал  в устраивание интриг.
И все шито крыто, толкнул, кто там будет разбираться, зато девочка или мальчик упал, и  у него синяк и психологическая травма.
А мой рубаха парень, не жалуется, все из него клещами надо тянуть, хотя в последнее время он уже понимает, что лучше рассказать чем потом быть крайним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 22:58

RainForest пишет:
Меня удивляет позиция старожилов форума. Советы типа "все разрулится, когда вы исправите своего ребенка" звучат как минимум странно из уст людей, у которых свои дети с особенностями. Нам ли не знать, как сложно и долго корректируются такие дети...А кого-то и вообще нельзя "исправить". Извините, если кого-то задела....


Зависит от степени проявления СДВГ. И да - не волшебник учитель, чтоб только педагогическими методами справляться со ВСЕМИ проявлениями как СДВГ, так и неврозов, ЗПР, астениями и далее (у какого ребенка что есть).
ЧАСТО требуется медподдержка конкретным детям.
Форест, для вас это новость? :wink1 Исправить как раз никого нельзя. Скорректировать медикаметозно - можно. Тогда и учительские возможности расширятся сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:02

Цитата :
Что касается тьютора, то тут вообще парадокс, Кр с Рк весьма недовольны его присутствием, что наталкивает на мысль о том, что КР себя идеализирует, и хочет работать только с послушными в её понимание детьми, и скрыть некий не совсем профессиональный подход.

А они у нас есть? Тьюторы?
Их нет. в вашем случае - сидят проверяющие. Толку ДЕТЯМ от их работы - минимум.
Тьютор - не должен быть зависимым от администрации школы и родительских наставлений.
И действовать в интересах ребенка.
Тогда и учителя, и родители будут только рады такой ПОМОЩИ.

Собственно, о том, кто есть тьютор, 99% родителей не знает вообще. Это требует разъяснения.
Поймут, что это на благо их детям в тч - сменят точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:07

Карлсончик пишет:

Буквально вчера КР посадила его за парту с девочкой, мама которой главная заводила и что вы думаете, мой поднимает руку с надеждой, что его спросят и тут девочка в слезы, он меня ударил, бежит звонить маме. а та несет очередное заявление директору, и таких примеров масса, это один из немногих.
Так что К.р. действительно профессионал  в устраивание интриг.

Карлсончик!
А Вы написали по поводу данного инцидента заявление директору тоже?
С моей точки зрения, Вам следовало написать : Девочка начала плакать, когда мой сын поднял руку, так как хотел отвечать.
Девочка утверждала, что мой сын её ударил. На самом деле, мой сын её не трогал и не касался.
Правоту моих слов могут подтвердить : учитель, второй педагог,присутствующий на уроке, а также дети.
Прошу опросить детей по поводу данного инцидента.
Девочка (ФИО) по каким-то причинам постоянно выдумывает,что мой сын якобы ей что-то сделал.
А мой сын её не трогает и к ней не подходит.
Предполагаю, что мама девочки настраивает дочь, чтобы она клеветала на моего сына.
Прошу провести проверку.

Когда на Вас что-то пишут,обязательно надо писать в ответ.
Официально писать.
Регистрируя у секретаря и оставляя у себя копию.

Чтобы у Вас тоже были бумаги,что вы официально обращались.
Чтобы проверку проводили не только по поводу их,но и по поводу ваших заявлений.
И чтобы Вам официально отвечали,а у Вас были официальные ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:21

Т, согласитесь: это все–таки очень тяжело морально.

Карлсончик, правильно ли я поняла, что ваша задача – как–то этот год доучить Вахмурку в этой школе, если не повезет найти подходящую уже в этом уч.году?
Если это так, может, как–то донести это до К.р. и р.к., чтобы они убрали прессинг? Может, на второе полугодие перевести сына на инд.график посещения уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:23

Т пишет:


Когда на Вас что-то пишут,обязательно надо писать в ответ.
Официально писать.
Регистрируя у секретаря и оставляя у себя копию.

Чтобы у Вас тоже были бумаги,что вы официально обращались.
Чтобы проверку проводили не только по поводу их,но и по поводу ваших заявлений.
И чтобы Вам официально отвечали,а у Вас были официальные ответы.

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:39

Нуар пишет:
Т, согласитесь: это все–таки очень тяжело морально.
Карлсончик, правильно ли я поняла, что ваша задача – как–то этот год доучить Вахмурку в этой школе, если не повезет найти подходящую уже в этом уч.году?
Если это так, может, как–то  донести это до К.р. и р.к., чтобы они убрали прессинг? Может, на второе полугодие перевести сына на инд.график посещения уроков?

Нуар!
Для того, чтобы Карлсончик и его семья морально успокоились,им надо написать одно заявление, следующего содержания.


                                                                                                  Директору школы №
                                                                                                   от (ФИО)  , отца ученика
                                                                                                   1 "(буква)" класса
                                                                                                   (ФИО ребёнка)
                                   Заявление.

    Обращаюсь к Вам как законный представитель моего несовершеннолетнего сына (Фио ребёнка).    
    Прошу Вас дать официальный письменный ответ по поводу того, имеет ли право мой сын продолжать учиться в 1 "(буква)" классе нашей школы.  
 Согласно пункту 5 статьи 43 нового Закона об образовании :"Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам начального общего образования".
 Согласно пункту 8 статьи 43 нового Закона об образовании :"Допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет". Так как моему ребёнку только 8 лет, он не может быть отчислен из школы согласно российскому законодательству.
 Перевод первоклассника на другую форму обучения,например,семейное обучение, может быть осуществлён только при наличии письменного заявления и согласия родителей обучающегося.
 В связи с вышеизложенным прошу администрацию школы дать мне официальный письменный ответ, имеет ли право мой ребёнок продолжать учиться в  школе, где он в настоящее время учится
 Данный документ требуется  для предоставления в органы образования . Мне было предписано получить  официальный ответ от директора школы.



                                                                                                          Подпись
                                                                                                          Число


Карлсончику надо потребовать,чтобы ему дали официальный ответ администрации школы.
А что администрация может ответить?
Конечно, ребёнок имеет право учиться, и выгнать его нельзя.
И, надеюсь, тогда Карлсончик поймёт, что угрозы 16 членов родительского комитета можно отправить...в сад!
Они могут писать, сколько им угодно.
Карлсончику даже не обязательно знакомиться и вникать в их писанину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:40

RainForest пишет:
Меня удивляет позиция старожилов форума. Советы типа "все разрулится, когда вы исправите своего ребенка" звучат как минимум странно из уст людей, у которых свои дети с особенностями. Нам ли не знать, как сложно и долго корректируются такие дети...А кого-то и вообще нельзя "исправить". Извините, если кого-то задела....
Любая позиция основана на собственном (позитивом или негативом о своем ) опыте.
Мой опыт подтверждает теорию о том,что нельзя весь мир подстроить под сложного ребенка, намного продуктивнее работа по вписыванию дитяти в этот мир.
Но, для этого нужно видеть первопричины и на их основе разработать четкие планы.
Война нужна исключительно в самых патовых случаях, и то в режиме "бомбежки".Типа " у этого ребенка ненормальная мамаша и трогать его ненадь"
Долго жить в состоянии войны ребенок не должен, так, как такая битва в 100% будет проиграна. И проигрышем будет ребенок.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:47

Т пишет:

А что администрация может ответить?
Конечно, ребёнок имеет право учиться, и выгнать его нельзя.
И, надеюсь, тогда Карлсончик поймёт, что угрозы 16 членов родительского комитета можно отправить...в сад!
Они могут писать, сколько им угодно.
Карлсончику даже не обязательно знакомиться и вникать в их писанину.
А, что ребенка выгоняют Shock ? Ну, дадут ответ письменно- "да имеете, да  учитесь!"
Школа обязана учить всех.
А вот любить ребенка в классе не обязаны,как и дружить с ним.
И запретить родителям писать письма  тоже. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:55

Tornado пишет:
Ливеен, это обычно куча мам, которые заняты только домом и ребёнком, часто единственным в семье и беспроблемным. Этим дамам просто некуда девать свою дурную энергию.
Я вот тут несогласна. Есть дети, рядом с которыми просто невозможно находиться рядом, не то, что учиться. Я такого видела, правда, одного, и у меня в его компании начинала болеть голова, дети (в обычной обстановке договороспособные) начинали истерить.
К счастью, он оказался не в школе, а на кружке, и я была готова на этот кружок своих не водить, так как занятий фактически и не было, педагог только его одергивала и успокаивала. Бабушка сидеть рядом с ним отказалась.
Я открытым текстом сказала: или он или мы. Опять же к счастью, он не стал ходить, и мы выдохнули.

Я против того, чтоб проблему перекладывали на других, я за то, чтоб в первую очередь занимались своим ребенком, подбирали медикаменты. Чтобы рядом с ним можно было учиться.
Поймите, что кому-то для того, чтобы усваивать материал нужна тишина и спокойная обстановка.

И у меня не беспроблемный ребенок, а астеничный утомляемый ребенок, у которого от такого мельтешения начинает болеть голова. И не один. И заняться мне есть чем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:59

Енн пишет:
А, что ребенка выгоняют? Ну, дадут ответ письменно-  "да имеете, да  учитесь!"
Школа обязана учить всех.
А вот любить ребенка в классе не обязаны,как и дружить с ним.
И запретить родителям писать письма  тоже.

Енн!
Согласна с вами,что писать письма родителям точно никто не запретит.
Карлсончику надо бы...привыкнуть относиться к этому спокойно.

Насчёт выгоняния моего сына из школы в 5 классе собрала подписи вся параллель, три класса.
Люди стояли у входа в школу и всех просили подписать.
Подписали даже те,с кем мой сын вообще никогда не сталкивался.
То есть, где-то около 75 человек.
Ну и что?
До сих пор учимся там же.

Мой сын давно уже нормально общается с детьми.
Его уважают и к нему не лезут.
А что ещё надо?
Разговаривают с ним все, бойкот никто не объявлял.
Сейчас в классе 32 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Классный конфликт-буллинг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 23:59

Как читаю,что у Карлсончика Вахмурка, у меня конгитивный диссонанс.
Пытаюсь совместить нашу привычную родную маму Вахмурку и мальчика Карлсончика)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-