Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 14 Май 2016 - 22:12

Это не директор была -завуч начальных классов. Они мне тоже обе понравились, но я боюсь, что моя Сашка в такой обстановке вообще учиться не будет, присоединится к дружной компании гиперов - а их уже и так большинство в классе - и это будет жесть :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 14 Май 2016 - 22:14

Учитель предложила мне, как вариант - начать учиться 2класс в своей школе, а если совсем будет плохо и тяжко - приходить к ним. Надо только узнать - сколько времени действительно направление комиссии
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 14 Май 2016 - 22:16

Снорк, попробуйте и правда так.
 Кто знает, как в следующем году дела пойдут.
Однако вот этот шепот за спиной и радость насчет вашего перевода настораживают, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 14 Май 2016 - 22:19

Когда мы в класс прошли, там бывшие наши садиковские дети кааак накинулись на Саню - обнимаются, прыгают вокруг неё - забавно :-) когда мы ехали в школу дочь сказала - да не хочу я никуда переходить, а после такого мега-теплого приёма заявила - мама, я хочу там учиться.... Ага, я представляю, КАК она будет там учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 14 Май 2016 - 22:22

У нас есть время подумать до конца учебного года - как минимум.
Кит, мне тоже не нравятся эти разговоры за спиной :-( меня однажды даже наша вахтерша спросила, мол, а что, вы собрались уходить из нашей школы? Я, если честно, обалдела...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:15

Код:
Правда, дочура умудрилась на пару с подружкой потерять ключ от класса и их отправляли на беседу к соц.педагогу, которая, как я поняла из дочкиного рассказа, припугнула полицией :-(
-Чудесно! А я как-то ключ от офиса потеряла... Swoon Эх, век воли не видать! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:20

Снорк, школа охраны зрения, по вашему описанию, сильно напоминает мне нашу приписную де-факто 7-ого вида на тот момент, когда я туда дочь перевела. Ну да, замечательная директрисса, чудесная учительница и гиперкласс "внагрузку". Причем в классе было 22 чел, моя гиперактивная Звезда стала 23-ей. Ну да, весело было,что греха таить. Но, знаете, всё же личности директора и учителя были в приоритете. Так что, учитывая мой собственный опыт, я бы перевела Вашу Сашу, как поступила когда-то с Сашей моей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:11

здравствуйте, дорогие девочки.
мы с мужем приняли решение остаться в своей школе - по крайней мере на первую/вторую четверть и посмотрим, как оно будет дальше. недели две назад мне позвонила директор школы и предложила перевести дочь в другой класс по параллели, аргументировала тем, что в классе всего 25 человек... и только потом добавила, что педагог более опытный. хм... в начале года я просила перевести дочь в любой класс на параллели, на что мне сказали, что ей будет некомфортно, учителя очень-очень строгие и даже жесткие, а теперь вот предлагают идти к учителю, которая, ну... мягко говоря, равнодушна к детям, очень жестка и интересуется, на сколько я поняла, только показателями... в общем, сказали директору, что переходить не хотим. с нашей учительницей у Сашки хотя бы контакт есть, она ей нравится, да и учительница относится не предвзято.
но на беседу к директору все равно пойдем - завтра. хотим расставить все точки над i - обсудить ту не совсем здоровую обстановку, которая сложилась вокруг нашей дочери - и то, что учителя, родители и даже тех.персонал обсуждают наш "уход" в другую школу, и то, что наша учительница умудрилась сказать логопеду, что мы уходим и по этой причине логопед не брала дочь в работу. в общем, задать наболевшие вопросы.
вот, морально готовлюсь, чтобы на эмоциях не наговорить гадостей.
а следующий учебный год хотим посвятить поиску другой школы и принимающего учителя.

да, хочу поделиться радостью - уже две недели отходили в летний лагерь при школе (лагерь не в нашей школе идет) и у дочки - ни одного замечания!!! все ей там нравится, в бассейне учится плавать, ведет себя прилично, воспитателей (они же учителя этой школы) обожает. ох, я такая счастливая от этого Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:26

Снорк, так может в эту школу перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:30

Мэв, мы к ней присматриваемся. завуч начальной школы мне понравилась, надо все узнать про учителей. вакантных мест для перевода там сейчас нет (по крайней мере, по информации с официального сайта).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:32

Снорк пишет:
воспитателей (они же учителя этой школы) обожает. ох, я такая счастливая от этого Sunny
Есди у дочери так хорошо в этой школе,что мешает туда ее перевести? А вообще удачи! Flower
Ох,уже об этом же написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:36

Сибирочка, спасибо Smile
я сейчас роюсь на форуме питерских родителей, отзывов пока маловато, чтобы понять, что к чему в этой школе. школа "медведевская" (в смысле, в ней Д.Медведев учился) и директор там, как я понимаю, делает все, чтобы поддерживать реноме. мы хотим еще год посидеть в своей школе, чтобы не торопясь определиться с переводом. без суеты и спешки, чтобы не наломать дров. ну и успеваемость подтянуть надо за год (потому что, пока что у нас результат первого класса - ниже среднего), чтобы было что предложить другой школе, а не просто проблемного ребенка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:46

Снорк, составьте тезисы для беседы с директором. Чтоб и без эмоций, но чтоб все четко изложить. Чтобы на том конце увидели, что имеют дело с заботливыми и внимательными родителями, которые на все обращают внимание.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:48

Снорк пишет:
Мэв, мы к ней присматриваемся. завуч начальной школы мне понравилась, надо все узнать про учителей. вакантных мест для перевода там сейчас нет (по крайней мере, по информации с официального сайта).
Можно в конце лагерной смены побеседовать с завучем и директором. В спокойной принимающей среде успеваемость быстрей подтянется
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:54

Мэв пишет:
Снорк пишет:
Мэв, мы к ней присматриваемся. завуч начальной школы мне понравилась, надо все узнать про учителей. вакантных мест для перевода там сейчас нет (по крайней мере, по информации с официального сайта).
Можно в конце лагерной смены побеседовать с завучем и директором. В спокойной принимающей среде успеваемость быстрей подтянется

подумаю об этом Smile тем более, что дочь там и вторую смену будет посещать, то есть до конца июля, а воспитатели (учителя) меняются каждые две недели, так что будет возможность оценить разных Wink

Кит, спасибо! так и сделаем. посижу сегодня вечерком, напишу список Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:38

доброй ночи Smile
мы сходили к директору, обсудили с ней нашу "ситуацию"... ох не верю я этому человеку Sad
есть такие люди - стелят мягко, жестко спать. она, конечно, сказала, что услышала нас, во всем разберется и все такое, но вот не верю я ей. у нее своя выгода - поддержать репутацию школы и чтобы никто ей лишних трудностей не создавал. доверительным тоном сообщила нам, что лечит внука у Гасанова и вещала, что понимает наши трудности. может, конечно, и понимает, но вот сказала, мол - хорошо бы деточку все-таки перевести к другому педагогу. мол, понимаете, не справляется ваша учительница с такой сложной девочкой, плачет и собирается увольняться, а где я возьму нового учителя, если никто в школу идти не хочет?
хм... почему это должно быть моей проблемой? может я чего-то не понимаю? как будто причина только в моей "сложной" девочке Scratch
в общем, мы озвучили свое твердое намерение оставаться в школе, а там посмотрим Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 11 Июн 2016 - 10:42

Снорк, точно есть такие люди.
У нее свой интерес, а у вас свой. 
А где гарантия, что с вашей "сложной" девочкой справится другая учительница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСб 11 Июн 2016 - 10:57

ВАШЕЙ проблемой непринятие вашей дочери и учителя быть не должно. Но так бывает, да. И проблема переносится на ребенка, оказавшегося между учителем и мамой. Выдержит ребенок - закалится и будт бойцом. Не выдержит - будет невротиком с нежелательным поведением и негативом к учебе вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:35

Здравствуйте, девочки. Давно я не появлялась - и хорошо, и плохо, вторая смена в лагере идёт полным ходом, дочь то в восторге, то надоело, в целом хорошо, но последнее время набирает обороты нехорошая тенденция и по этому поводу хочу посоветоваться. Дочь, такое ощущение, что начинает как-то по-новому себя сознавать (она считает себя "уже взрослой") и, мне кажется, не справляется с этим, а может это что-то другое, не знаю, но очень сильно стало проявляться протестное поведение, даже не протестное, а откровенно хамское. Сегодня воспитатель отряда делала ей внушение по поводу поведения в бассейне, на что моя принцесса, подбоченившись, нахально в лицо ей произнесла "бла-бла-бла", воспитатель от такой наглости вообще обалдела. Другой воспитательнице в этот же день она заявила "что ты на меня орешь", хотя та, конечно, не орала, но говорила на повышенных тонах, ибо нервы не выдерживают. И такое хамство и наглость она начала позволять себе довольно часто.
Что это? С чем может быть связано - не пойму, такое чувство, что она понятимя не имеет об уважении старших и приличном поведении. Хотя ведь все понимает, когда с ней это обсуждаю.
Запуталась я, в общем, опять и рассказываю путанно, наверное. Хелп!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:43

вы думаете, хамство имеет какое-то отноешние к взрослению? Тогда мамы полростков вешались бы через одну.
Снорк, что-то идет не так. Хамство - триггер и следствие чего-то негативного всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:45

Код:
Запуталась я, в общем, опять и рассказываю путанно, наверное. Хелп!
-Ничего не путанно; всё вполне понятно. Попробовать забрать из лагеря? М.б., детка уже переутомилась от "лагерной жизни"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:48

Я поясню, почему связала это со взрослением - день рождения на следующей неделе и последние недели две она вся как на иголках, постоянно говорит, что уже взрослая, что может сама в магазин ходить, что многое ей теперь можно - и вот это последнее - что многое можно, она, вероятно, не так понимает, не справляется с "новым годом" и считает, что и нахамить не грех. Как-то так. Хотя, может, я и ошибаюсь и тогда совсем не понимаю где и что пошло не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:50

Троя, может и переутомилась - там довольно обширная программа - театр, походы в библиотеку, посещение бассейна три раза в неделю, научно-познавательные мероприятися и т.п. куча всего. Но забрать из лагеря смогу только через две недели, как отпуск начнётся, раньше никак :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:55

Код:
день рождения на следующей неделе и последние недели две она вся как на иголках, постоянно говорит, что уже взрослая, что может сама в магазин ходить, что многое ей теперь можно
-Похоже на проявления кризиса 7 лет. У СДВГшки, вполне возможно, оный только начиается. Попробуйте действительно "расширить полномочия" детки. Если магазин близко, и дорога до него безопасна, то пусть детка ходит за хлебом, молоком и шоколадкой)). Я свою именно в этом возрасте начала приучать к самостоятельным прогулкам во дворе и походам в ближайший магазин. Передайте ей какие-нибудь функции по ведению домашнего хозяйства: пусть, напр, сама цветы поливает, или пыль протирает, или посуду моет. Предоставьте ей возможность самой обустроить свой детский уголок: пусть сама решит, какие игрушки и пр. должны там быть и где их место. Можно давать гладить какую-нибудь мелочевку: носовые платки, кухонные полотенца и пр. И дятлите, что взрослость проявляется в самостоятельных поступках, а отнюдь не в хамстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 20 EmptyСр 13 Июл 2016 - 23:01

http://razvitie-krohi.ru/psihologiya-detey/pochemu-deti-hamyat.html
Поочему хамят дети.


Снорк, а вы говорите дочери, что со взрослением человек получает, помимо права решать свои вопросы сам, КУЧУ обязанностей? )))
Стать взрослым - стать ответственным. В тч и за свое поведение, свои слова.
Но еще раз - хамство - сигнал о том, что что-то идет не так.

У ребенка с сдвг ВСЕ возрастные кризисы проходят в срок. Нет отставания тотального в физиологии общей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-