Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyСр 13 Июл 2016 - 23:07

Гулять одну я ее отпускаю - площадка во дворе, я из окна ее вижу. Правда, в позапрошлые выходные, она-таки свалила с площадки - отсутствовала больше часа, я ее по всем дворам соседним бегала искать, чуть не поседела, а она, оказывается встретила девочку, с которой вместе в сад ходила и они пошли к ней во двор - через дорогу (благо там светофоры и она научена ходить только на зелёный). Пока мы с мужем соседние дворы проверяли, они успели вернуться и ещё наехали на нас, мол, где вы ходите, мы тут сидим... Жесть ))
А подружка эта садиковская, как я поняла, уже давно пользуется довольно большими свободами и моя Санча заявила, мол вот, Дашке можно и я хочу...
Вообще, мысль удельная - начну отправлять ее в магазин по мелочам :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyСр 13 Июл 2016 - 23:10

Агава, спасибо за ссылку
Про то, что права влекут обязанности, конечно, говорю ей. Разговор про ответственность за свои слова и поступки - это наше "все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:38

Вы себя в пример ставьте.
Вы взрослая и ответственная, а никому не хамите.
А хамят маленькие и слабые, которые не соображают, как надо правильно ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 14:37

Кит, да, так и делаем.
говорю ей - папа хамит? мама хамит? а ты почему себе это позволяешь? ну и все такое.
я просто пытаюсь разобраться в причинах всего этого. или мы что-то опять упустили? расслабляться ей особо не даем, режим соблюдаем, система баллов работает без сбоев, стараемся и не передавливать особо.
или это просто такой этап, требующий очередного "отвала языка" (в смысле, очередных бесконечных объяснений, которых и так хватает)? ох Smile
детка держит в тонусе ))
воспитательница в лагере говорит - балдею от вашей девочки - говорит, говорит все время, потом что-нибудь КАААК СКАЖЕТ Laughing
фантазия зашкаливает, рисовала семью, в итоге нарисовала аж 19 человек и заявила, что мы живем в общежитии Shock Silent Laughing
смех и грех с этим ребенком Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:02

и самоконтроль все время проваливается. или его совсем нет? обычно, когда папа отводит ее в лагерь (или в школу), он оставляет ее у ворот школы и бежит на транспорт, на работу. а сегодня задержался, "подсмотрел" - она вместо того, чтобы идти в школу, пошла на качелях качаться и на "лазалки". вот интересно, если бы он ее не окликнул и не отправил в школу, когда бы она отправилась туда? или мне часов в 10 позвонили бы и спросили - а где ваша девочка?
и вот как ее приучать к самостоятельности, если у нее ветер в голове. ведь знает прекрасно, что ее будут искать, волноваться и все равно делает не так, как должна. как с этим быть?
и постоянно же - Саша, ты знаешь, как надо было поступить? "да, знаю"... и чего? "не знаю, почему-то сделала по-другому". не могу, говорит, мама, я свои эмоции контролировать. сама это признает. однажды сказала мне - я так стараюсь, так стараюсь, а во мне как-будто сидит кто-то и не дает вести себя хорошо.
как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:13

Снорк, пока придется включать внешний контроль. Другие варианты будут позже.
Моя дочь тоже может забыть куда и зачем она шла, сейчас таких проявлений заметно меньше на фоне лекарственной терапии, но все равно приходится ее всюду водить.
Очень медленно она учится делать "как надо" не поддаваясь импульсам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:26

Ой, Снорк, самоконтроль нам только снится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:31

Синий Кит пишет:
Ой, Снорк, самоконтроль нам только снится Smile

хнык стопицот раз Cry
хотя бы эмоции под контролем держала бы. а то ведь "Остапа" как понесет, так хоть стой, хоть падай Sad
сейчас пыталась устроить мне скандал по поводу бардака в комнате (который копится уже вторую неделю Silent ), после того как "вредная" мама героически смахнула на пол все, что было навалено на стол и ушла из комнаты, несчастная девочка сначала распсиховалась, а потом пришла в ко мне, обнялась, поцеловалась, сказала - пойду сначала в прописях попишу немного (тему бардака замяла Laughing )
ну, это вот что было? учится все-таки держать себя в руках или просто какая-то манипуляция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:38

Снорк, так одна из главных то проблем и есть это отсутствие самоконтроля, зашкаливание эмоций и прочее. Не было бы этого, и очень многое было бы иначе.
С бардаком даже не знаю, что было)) Мы до бардака не доводим, потому что человек не желает ложиться спать в комнате, где все накидано. А если и желает (или накидано по всему дому), то очень помогает одно напоминание о крысе в доме, которая легко грызет все, что валяется.
Может, вам тоже завести? Wink
Мне крыса ребёнка и постель "приучила" по утрам заправлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:44

аххахах )) мне только крысы не хватает Laughing
постель дочура теперь стелит по утрам, потому что ей начисляется балл за "утренние дела" Dance

за порядок в комнате она тоже может получить доп.балл, но последнее время она заявляет - да ладно, за порядок не надо, и так сойдет... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 23:17

Снорк, а если комнату ей отдать на откуп совсем? Ну бардак и бардак. Твое дело, взрослая доченька Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 15 Июл 2016 - 14:14

Код:
фантазия зашкаливает, рисовала семью, в итоге нарисовала аж 19 человек и заявила, что мы живем в общежитии Shock Silent Laughing
смех и грех с этим ребенком Confused
-Снорк, Laughing Laughing Laughing Моя Звезда, правда, будучи ещё дошкольницей, наоборот, врала направо и налево, что она живет во дворце, а я -её няня-гувернантка. Вот недостаточно хороша я, по её мнению, была для статуса матери...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 15 Июл 2016 - 14:20

Код:
и самоконтроль все время проваливается. или его совсем нет? обычно, когда папа отводит ее в лагерь (или в школу), он оставляет ее у ворот школы и бежит на транспорт, на работу. а сегодня задержался, "подсмотрел" - она вместо того, чтобы идти в школу, пошла на качелях качаться и на "лазалки". вот интересно, если бы он ее не окликнул и не отправил в школу, когда бы она отправилась туда? или мне часов в 10 позвонили бы и спросили - а где ваша девочка?
и вот как ее приучать к самостоятельности, если у нее ветер в голове. ведь знает прекрасно, что ее будут искать, волноваться и все равно делает не так, как должна. как с этим быть?
-я свою в возрасте вашей как раз приучала к самостоятельным прогулкам, походам в школу и т.п. Следила за деткой из окна, с высоты 4-ого этажа, и бежала "корректировать", если что не так.
Как-то, выглянув в окно, обнаружила дочь... на помойке. С ранцем, мешком со сменкой и пр. Выбежала, направила в нужном направлении, а заодно выяснила, что дочь, оказывается, увидела на помойке такого голубя, к-рого мы с ней накануне разглядывали в учебнике "Окружайки".
Ещё было-выглядываю в окно и вижу Звезду с товарищем, мирно играющих в песочнице. Рюкзаки-мешки с обувью лежат на бордюрах, а детки знай себе домики строят. Silent Выскочила, ребят за руки и до школы всей компанией)))
ИМХО, это-обычные косяки при обучении новому навыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 15 Июл 2016 - 14:23

Гы... насчет бардака... МОЛЧУ. Silent максимум, к чему удалось приучить деточку за долгие годы тренировки,-это прятать весь бардак в её собственном шкафу и комоде. Silent No comments Разгребаю оные помойки не часто, несколько раз в году,- и практически все довольны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 22:28

Не, я могу мириться с бардаком недели две, но потом все равно требую, чтобы она прибралась - пусть хоть по углам, но распихает весь хлам. Бардак ее саму сильно расхолаживает, ей порядок нужен, чтобы самой на части не разваливаться ( хотя она, конечно, сама пока этого ее понимает).
Завтра день рождения, девочки, 8 лет!!! Даже не верится :-)
Купили ей проездной - девочки, я даже предположить не могла, что это так повысит ее самооценку как взрослого человека!  Она с невероятной гордостью прикладывает карточку к валидатору и требует, чтобы кондуктор проверил ее на своём аппарате ))) цирк просто ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 22:32

Купили Сашке в подарок телефон ( наконец-то, дешёвый, чтоб не жалко, но все-таки Laughing )
И! Кинетический песок! Это что-то! Фантастическая штука даже для восьмилетнего ребёнка :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 23:15

Песок и для взрослого отличная штука Smile
Завтра будем поздравлять именинницу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 23:35

Ой, Кит, ваша правда )) чувствую, я и сама буду в этот чудо-песочек играть, чтобы нервишки успокоить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 22 Июл 2016 - 18:29

Код:
Купили ей проездной - девочки, я даже предположить не могла, что это так повысит ее самооценку как взрослого человека!  Она с невероятной гордостью прикладывает карточку к валидатору и требует, чтобы кондуктор проверил ее на своём аппарате ))) цирк просто ))
-А контролер-то как рад: в кои-то веки его ПРОСЯТ проверить билетик... Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 22 Июл 2016 - 19:31

Снорк, с днём рождения вашу красавицу!!!  Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 22 Июл 2016 - 21:45

Спасибо, Кит Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2016 - 13:21

здравствуйте, дорогие девочки.
как же давно я здесь не была, оно и понятно - летом все намного проще и понятнее, но вот начался учебный год, второй класс, у принцессы уже масса двоек и нареканий, сегодня вызвала классная руководитель... седых волос за прошлый год прибавилось, а в этом году, чувствую, голова и вовсе будет белая... учимся-мучимся всего только месяц, а такое ощущение, что уже полгода как минимум...
а значит все это, что я снова здесь, снова очень нуждаюсь в ваших советах и поддержке Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2016 - 13:24

Снорк, рада вас видеть Smile
 неужели никаких улучшений по сравнению с прошлым годом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2016 - 13:27

Кит, я не знаю, я не вижу улучшений. первую неделю она еще держалась, а потом началось опять - под парту лезет, песни поет, всех отвлекает, на продленке периодически "на ушах" стоит, за что попадает в угол и оттуда звонит мне и рыдает, что ее никто не любит и она ненавидит эту школу ((
уроки с переменным успехом и русский язык - хуже всего - сплошные двойки. уже начали заниматься с логопедом, но результат будет не скоро, я это понимаю. дома с ней занимаюсь по мере сил и возможностей, но выхлопа пока нет.
честно? я все-таки надеялась, что будет немного лучше, но воз и ныне там Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2016 - 13:28

Эх Sad
И поощрения не действуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-