Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyВт 15 Мар 2016 - 22:59

Пенелопа, я в Купчино. у меня две остановки на трамвае школа с классами охраны зрения. нам туда предлагали, когда мы из сада выпускались... чего не пошли? потому что у  Саши мама - дура дурацкая. а в  школе и врач тот же, что в саду их наблюдала и коррекция есть - и по зрению и по другим проблемам. я, в общем, сейчас нацелена туда переходить, но наш офтальмолог на больничном уже больше двух недель, а к другому врачу я никак не могу подкараулить номерок, просто беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:09

Снорк, запишитесь по телефону центра записи СВ-Мед.
На сайте обычно номерков мало, но если дозвониться до районного центра записи, то у них есть номерки на ближайшие дни. У меня другой район, но я таким образом успешно ребенка записывала в несколько мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:14

попробую я просто звонила прямо в поликлинику, там сказали - ваш врач все еще на больничном, к другому врачу записи пока нет. короче, засада какая-то. но попробую позвонить в центр записи, может хоть куда-то попаду Smile
правда, одно плохо - карточка наша, которая из садика "по наследству" переехала в поликлинику лежит в кабинете нашего врача, а в обычной карточке вообще ни одной записи окулиста, потому что мы к другим-то врачам и не ходили никогда, дочку всегда в саду наблюдали No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:30

Попробуйте забрать карту через зав.отделением поликлиники. В принципе, должны пойти на встречу, доступ к кабинету врача у них точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:39

попробую! спасибо за совет Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:52

Код:
troya пишет:
Код:
стала сексом интересоваться
-В смысле? Wink Техникой или вопросом "откуда дети берутся"? Wink

откуда дети берутся мы ей объяснили еще года полтора назад. ей теперь интересно именно кто куда чего "сует" ... я в шоке, если честно Affraid
-Когда мои росли, было много книжек с ответами на подобные вопросы. Эдакая "КАМАСУТРА" для детей. Но сейчас, насколько я знаю, опять всё ужесточили в этом плане. У нас же золотой середины не бывает: то стремятся дошколятам объяснить про "краник папы и дырочку мамы", с первого класса ввести уроки секса, а то опять, как в советские времена (помните, что в "СССР секса не было"? :wink1 ) всё кругом запрещают, ставят знаки 18+ на фильмы типа "Деревенского детектива" и т.п. Но всё же, я думаю, есть смысл поискать детские энциклопедии с ответами на подобные вопросы.
И-самое главное!-не паниковать, не считать семилетнюю дочь "испорченной" и пр. Понимать, что за вопросом ребенка стоит обычное детское любопытство. И постараться-при помощи соответствующей литературы-ответить на детский вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:41

в том-то и дело, Троя, что энциклопедия у нее есть, мы ей все это аккуратно объяснили, катастрофы из ее любопытства не делаем, в ужас меня повергает то, что ее интересует посмотреть процесс в интернете - пока мы не поставили родительский контроль, она успела уже набрать в поисковике - поцелуи, картинки любовных дел, секс, голые люди и прочее. как представлю, что она может "нарыть"... бррр... у нас-то теперь для нее все ограничено Википедией, а вот в школе - через одного у детей смартфоны с выходом в интернет, как бы не получила псих.травму. я ей объясняю, что в этом ничего постыдного нет, что это нормальные отношения между взрослыми мужчиной и женщиной. стараюсь донести до нее, что она не должна позволять никому к себе прикасаться и все такое. в общем, ой No comments

сегодня удалось попасть к окулисту, не к нашему. при чем, совершенно случайно - зашла в поликлинику узнать, долго ли еще наш врач будет на больняке. а мне сказали - так идите к доктору, который сейчас принимает, может она вас посмотрит и, ура, ура! врач посмотрела и выписала направление на комиссию для оформления в классы охраны зрения! теперь будем проходить комиссию и надеяться, что в той школе будут места!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:45

Снорк,
самое правильное-посмотреть какой-нибудь обучающий фильм вместе с ней. или книжку найти. "откуда берутся дети? " у меня есть. 1990 года Laughing и так буднично ее почитать. мне мама ее так в бытность свою преподнесла-я чуть не уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:49

а еще, как вы думаете - это у меня уже паранойя? мне теперь все время кажется, что к моей Сашке придираются из-за мелочей. сегодня пришла за ней, меня вызывает учительница продленки подняться на этаж и заявляет - ваша Саша опять плохо себя вела, свистела, а в школе свистеть нельзя...эээ... я не понимаю - а почему нельзя свистеть в школе? она говорит, что свист - это какой-то особый сигнал, который может привести окружающих в замешательство... она права или это придирки?
она потребовала, чтобы дочь не свистела, а моя, соответственно, прореагировала нежелательным образом - заявила, что ей вообще все равно, что они все о ней думают.
и что-то я во всей этой истории запуталась. ну можно же как-то по-другому, наверное? не нравится, что ребенок свистит - попросите выйти ее в коридор, пусть там свистит. Сашка моя свистит часто, у меня такое ощущение, что ее это успокаивает.
короче, я, конечно, плохо поступила, наверное, заявила учительнице, что не считаю свист чем-то плохим и не могу больше с ней это обсуждать. (ну, я и правда, не могла - прибежала в школу в половине седьмого, а врач в поликлинике до семи принимала).
может они действительно слишком уж придирчиво реагируют на ее действия? или мне это только кажется и я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:50

хорошая идея, Мицу! надо поискать такой фильм. спасибо за подсказку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:54

Знаете, нмв, каждому первому говорят, что "Ваш ребенок... бегал/прыгал/пел/свистел/выберите нужное". Wink Не стОит заморачиваться по поводу каждого замечания. У вас ещё только ПЕРВЫЙ класс. До окончания школы, знаете, сколько ещё замечаний будет? :wink1 Что, не знаете? Shock И я не знаю! Laughing Wink
Начинайте отращивать шкурку; спокойнее реагируйте на замечания, будь они устные или письменные. Можете воспользоваться тренажером: найдите поисковиком тему "КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО" (это о школьном дневнике СДВГшек) и почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:57

блин, свистела. ну и что что свистела! не на уроке же Sad
грубо разговаривает. ну да, есть такое дело, но она, наверное, тоже уже устала, что к ней все время придираются и начинает психовать.
"криминальное чтиво" почитаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:00

http://www.e-reading.club/bookreader.php/101046/Putnin'sh_-_Otkuda_berutsya_deti_.html
нашла книжку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:03

ха. я всегда делаю страшное лицо и говорю-свистеть нельзя! ты что, не смотрел битву экстрасенсов?! это же плохая примета!!! очень!!!!!
у родителей денег не будет. на кино и куклы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:05

Снорк,
если без шуток-придирка, конечно. свист в помещении, тем более школе-неуместен. и я всегда говорю-девочку это не красит. но это такая мелочь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:05

ахах )) смешно там все так нарисовано ))
спасибо, Мицу Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:07

понимаете, Мицу, Сашка свистит, когда задумается. рисует, например, и насвистывает. при чем, свистит тихонько, слабенько очень - как мальчишки с двумя пальцами во рту и на целый квартал она не умеет )))
у меня к свисту спокойное отношение, мне гораздо больше мозг выносит, когда она пищать начинает и кривляться Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:11

научите другому. если выйдет. это невротическое,Снорк. она так напряг сбрасывает. мой болтает. это такая внутренняя речь но озвученная. слушать это тошно местами. он и жалуется, и гневается, и ругает себя и жалеет себя....
что делать. такие они.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:13

Какая книжка классная Smile . Её бы где-нибудь сохранить, потому как вопросы такие периодически на форуме появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:13

ой моя Саша тоже - как начнет болтать. это же радио! утром включается, выключается только когда заснет. а иногда и во сне болтает. и да, и жалеет себя, а уж как ругать себя начнет - так караул Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:15

я вот сейчас подумала - она же палец сосала - почти до самого начала учебы. пообещала бросить дурную привычку и бросила - как начала учиться, палец перестала сосать, может она это свистом заменила? она ведь его сосала, когда нервничала, чтобы успокоиться или когда задумывалась... а чем теперь свист заменить? это у нее невротический тик такой? или как это правильно называется? это надо лечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:24

Попробуйте ей что-то типа четок, или кистевого эспандера давать, пусть перебирает в такие моменты, снимает нервное напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:51

Снорк пишет:
блин, свистела. ну и что что свистела! не на уроке же Sad
грубо разговаривает. ну да, есть такое дело, но она, наверное, тоже уже устала, что к ней все время придираются и начинает психовать.
"криминальное чтиво" почитаю Smile

У нас целая коллекция:
-пел на перемене,
-съел ластик Алены,
-жует карандаш.

Доходило до абсурда. Я просила не ругать за карандаши. Приносила коробками. Пусть ест) а мне в ответ говорили, что у него ж будут глисты Shock


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 16 Мар 2016 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:52

Торнадо, та тема целиком- "СДВГ-коллекция".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 16 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:55

troya пишет:
Торнадо, та тема целиком- "СДВГ-коллекция".
Почитаю) доберусь и нащу коллекцию выложу. 4 года писали такие веселые замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-