Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:52

Снорк пишет:

а у меня теперь и муж вечером - "а читать сегодня будем?" Laughing
и когда мои коллеги на работе узнают, что у нас телевизора (есть в дочкиной комнате хозяйский, но антенна и пульт убраны подальше и не включается вообще, ни при каких обстоятельствах) и спрашивают - а что же вы вечерами делаете? ответ у меня только один - мы читаем Laughing

И мы читаем) младшей вслух, старший сам перед сном обязательно. Традиция такая.
Телек правда тоже смотрят, но не долго) старший футбол, младшая мульты.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 29 Дек 2015 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:53

Нуар, аудиосказки - да, неплохой вариант, наверное, но тогда мне пришлось бы сбегать куда-нибудь подальше ))) не выношу, когда кто-то читает вслух не моими интонациями и чужим голосом - сразу внутренняя картинка пропадает Confused не могу даже слушать, когда муж читает вслух No comments

troya, высокий интеллект... эх.... в школе пока что вообще не проявляется Sad
и память начала снижаться - стих к елке еле выучили, а раньше, в саду еще, запоминала после первого-второго прочтения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:56

Обыграйте, как будто стихотворение читают различные любимые деткой персонажи сказок и повестей. Напр, из той же "Республики Шкид": как бы прочитал это стихотворение Цыган? А как-Лёнька Пантелеев? и пр. Превратите заучивание стихотворения из нудной зубрежки в интересную игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:58

troya пишет:
Обыграйте, как будто стихотворение читают различные любимые деткой персонажи сказок и повестей. Напр, из той же "Республики Шкид": как бы прочитал это стихотворение Цыган? А как-Лёнька Пантелеев? и пр. Превратите заучивание стихотворения из нудной зубрежки в интересную игру.

это мысль!!! попробую!
спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 23:57

А мой тут "Полосатый рейс" посмотрел. В полном экстазе Laughing Всем детям на площадке пересказывал.
Кстати, о старых советских фильмах. Обратила внимание, что очень хорошо на них эмоции и мотивы героев с дитем проговаривать. Там все достаточно просто и очень выразительно, кажется сейчас  наигранным, но зато как чётко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 11:34

Мы Незнайку мучаем. Я ей читаю. А она мне - "Дневник фокса Микки". Аудиосказки -да, очень выручают. А Гарри Поттера она фильмы любит, но только где Гарри еще маленький, а не подросток. А любимый фильм у нее - Сумерки. Сама удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 12:13

Про двойную исключительность - ето немного с перебором, конечно. Одаренные дети с сдвг. они как раз учатся легко и быстро. А вот поведение страдает.

Скорее, неравномерное развитие у девочки. Интеллект высокий, но реализации его мешает неравзитая емоционально-волевая сфера (в отличии от детей с двойной исключительностью). Поетому девочка в школе не может заниматься ни на свой потенциальный уровень, ни даже "как все".
На Пашу Лягушкиной похоже. Прям хоть в тему ее зови для сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 23:04

Да, Агава, я думаю, вы описываете как раз наш случай! Неравномерное развитие - скорее именно это про мою принцессу, я на ее счёт иллюзий не питаю. Иногда мне наоборот начинает казаться, что она тупая  :-(
Как с этим быть? Как выровнять? Все время об этом думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 23:18

Мотивация поощрением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyЧт 31 Дек 2015 - 20:13

Снорк пишет:

Как с этим быть? Как выровнять? Все время об этом думаю...

Снорк, я полагаю, время работает на нас. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyЧт 31 Дек 2015 - 20:43

Слышала где то способ заучивания стихов: каждую строчку как бы визуально воспроизводить. Либо нарисовать, либо жестами. У многих людей зрительная память, образы легче запоминаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 14:54

Я когда–то сама начитала на целую кассету сказок и рассказов для младшей сестры. Какое–то время выручало.
И она обожала пластинки с музыкалтными сказками, типа «Бременских музыкантов», «Алисы в Стране Чудес» (там песни В.Высоцкого).

Кит, мой посмотрел «Приключения Электроника» и »Гостья из будущего», с той же целью – развитие эмоциональной сферы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 17:31

Гостью из будущего мы тоже смотрели :-). А она развивает эмоциональную сферу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 22:13

Снорк, по идее все развивает, что в правильном и понятном ключе сделано Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 22:52

Снорк,
это я для Синий Кит немножко о нашем общем, аспрегеровском Smile Нашим мальчикам эмоции считывать не всегда удается (надеюсь, что со временем получше будет). А вообще, имхо, хорошие фильмы, добрые и радостные + прекрасные песни. Т.е. полюбому детям полезные. Мой больше по научно–популярным, а «Гостью...» смотрел с интересом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 23:05

Нуар, ммм, понятно.

У нас тут по ходу отдыха обнаружилась ещё одна проблема... Пока обычные, "трудовые" будни, вопросов по распорядку не возникает, а сейчас - постель не заправить, зубы почистить - целая эпопея на пол дня, позавтракать - то не хочу, это не буду... Я даже как-то не ожидала. Раньше таких проблем не возникало и я как-то не готова была :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 23:22

Нуар пишет:
Снорк,
это я для Синий Кит немножко о нашем общем, аспрегеровском Smile Нашим мальчикам эмоции считывать не всегда удается (надеюсь, что со временем получше будет). А вообще, имхо, хорошие фильмы, добрые и радостные + прекрасные песни. Т.е. полюбому детям полезные. Мой больше по научно–популярным, а «Гостью...» смотрел с интересом.

Нуар, это да. Только для моего прекрасные песни это фактор стресса, увы No comments

Снорк, выход один - в обязательных делах поблажки брать не должно никогда. У нас есть комплекс утренних дел, которые не делаются только в том случае, если чел лежит пластом с температурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 23:28

Да, что-то у меня девочка совсем расслабилась. Сегодня реально пол дня воевали из-за чистки зубов. Взрослые победили в итоге, но меня бесит, что приходится постоянно хитрить и идти на шантаж. Она непонимает (или не хочет понимать), что есть вещи, которые надо просто сделать без обсуждения :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 23:32

Снорк.. Еще можно просто не сделать. 
Не почистить зубы, не заправить кровать( например 1 января Smile. )
Там где не критично, лучше расслабиться, чем воевать пол праздничного дня....



У меня сын, когда у него были проблемы с памятью учил стихи маршируя по квартире. Хорошо запоминается..., особенно если придумаешь сам ритм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 23:35

Чамочка, да, конечно,можно и не делать, просто, боюсь, что ее потом вообще будет в кучу не собрать. У неё есть дурная манера - садиться на шею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyПт 1 Янв 2016 - 23:37

Чамочка, а вот моему нельзя не сделать. Потому что потом сразу начинается уклонительство по-крупному Smile
Но когда мой конкретно привыкает, то не бунтует больше.
И ещё нам реально помогает наша крыса. Она его "инспектирует". Ради крысы почему-то делается больше, чем для мамы Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСб 2 Янв 2016 - 0:31

Цитата :
Но когда мой конкретно привыкает, то не бунтует больше.
Мой до сих пор так. Шестнадцать лет уже человеку. Каждый раз что-то новое нужно "встроить". Сначала бунт, потом привычка, и уже контролировать даже не надо. Из последнего - "встроили" в ежедневный режим - сделать два варианта ЕГЭ по любым двум предметам из тех, которые планируется сдавать через полтора года. Делает и не пищит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСб 2 Янв 2016 - 1:23

Vita пишет:
Цитата :
Но когда мой конкретно привыкает, то не бунтует больше.
Мой до сих пор так. Шестнадцать лет уже человеку. Каждый раз что-то новое нужно "встроить". Сначала бунт, потом привычка, и уже контролировать даже не надо. Из последнего - "встроили" в ежедневный режим - сделать два варианта ЕГЭ по любым двум предметам из тех, которые планируется сдавать через полтора года. Делает и не пищит.
Феноменально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСб 2 Янв 2016 - 1:36

Vita пишет:
Цитата :
Но когда мой конкретно привыкает, то не бунтует больше.
Мой до сих пор так. Шестнадцать лет уже человеку. Каждый раз что-то новое нужно "встроить". Сначала бунт, потом привычка, и уже контролировать даже не надо. Из последнего - "встроили" в ежедневный режим - сделать два варианта ЕГЭ по любым двум предметам из тех, которые планируется сдавать через полтора года. Делает и не пищит.

Встраивание путём нудных, ежедневных повторений с воплями и войнушкой до появления привычки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 12 EmptyСб 2 Янв 2016 - 2:07

Да, Вита, поделитесь, плиз, каким образом удалось добиться встройки)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-