Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyСб 15 Окт 2016 - 12:47

Kattov, да, понятно. Школа должна научить, но только на бумаге :-(
Девочки, я вчера была в школе, говорила с КР и с воспитателем ГПД, дочь в четверг вместе с подружкой из класса на прогулке убежала с площадки, спрятались в кустах - "тайное место" у них там было, а потом мальчишки из класса их разыскали по просьбе учителя, а моя взяла палку - "защищать тайное место", ну и попала по троим ((( уж не знаю, что там подружка ее в этот момент делала, учительница тоже толком ничего не видела и не знает, палки были у обеих, но утверждают, что именно моя дочь попала по парням, у одного ссадина на щеке небольшая ((( скандал, в общем :-(
Замечание в дневник получила только моя, правда, воспитатель ГПД говорит, что с мамой второй девочки тоже будет беседа...
И я, в общем, опять вся в расстройстве - она сначала натворит дел, потом бегает, плачет, извиняется, все понимает, но "задним"умом ((
Провела воспитательную беседу, лишила сладкого на все выходные, вычла баллы, но это же все так - палеатив, что делать-то? ((
А ещё воспитатель ГПД говорит - перевести бы ее на индивидуальное обучение, рассказала, что у них была ученица, которая утром приходила в школу, часть уроков (основные предметы) занималась с учителем отдельно, часть (всякие изо, физ-ра и тп) ходила с классом, вот мол, вашу дочь бы тоже так обучать... Понятно,что неплохой вариант для моей принцессы, но для этого у неё ведь какие-то диагнозы должны быть? Где про это найти? Это типа надомного обучения только на территории школы? Расскажите, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyСб 15 Окт 2016 - 13:27

Снорк, мне кажется, девочки в этой теме что-то подобное обсуждают:
https://www.sdvg-deti.com/t22057p500-topic#1917584
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyСб 15 Окт 2016 - 13:53

Спасибо, Летка, почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 1:37

не хочу быть все время виноватой Sad
я не люблю этих людей, которые не принимают моего ребенка. она хорошая, добрая, ласковая. дурочка, конечно, сначала делает, потом думает, она страдает, а я не знаю как ей помочь.
что мне делать, девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 1:55

Сноооорк Sad Friends
У самой похожее настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 1:59

Кит, я так устала от того, что все "шишки" валятся на Сашку. она думает, что наконец-то нашла подружку, а получается что в их затеях - с подружки как с гуся вода, а Сашка моя отдувается. не умеет "слиться" и получает "по пятое число" Sad
я с учительницей нашей доверительно поговорила, мол, давайте вместе подумаем, как помочь ребенку, может я найду какую-то информацию, которая вам поможет, или вы увидите, как быть с таким "нестандартным" ребенком... она - да, да, но видно же, что надеется, что мы найдем способ уйти на иднивидуальное обучение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 2:50

Снорк
У нас большой раздел в СДВГ и школа про надомное (индивидуальное) обучение.
ты туда посмотри,где пишут про обучение-да,ты правильно понимаешь, для такого вида нужен диагноз. Может что надумаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 2:51

Тоторо, мне наш соц. педагог в личной беседе сказала, мол, если у врача ничего не получится, приходите, скажу, как это сделать "по-другому"... даже думать боюсь, ЧТО она может предложить. подлог медицинских документов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 2:57

Снорк
А не бойтесь и задайте вопрос.
нам всем интересно)потому что-как иначе, кто будет оплачивать вот эти индивидуальные занятия?
Если что, справку на надомное обучение подписывает главный психиатр СПб, как глава комиссии по надомному.
Врач когда составляет документы на комиссию не знает до конца,пройдет или нет. В этом году заставили в августе всех пересдавать документы и проходить заново комиссию и не всем дали в итоге у нас в школе,потому что надомное это же дополнительное финансирование на школу.
И вообще, вот как ваша воспитатель рассказывает, было раньше. С прошлого года пришли новые образовательные стандарты, где нет разрешения посещать надомникам уроки с классом.
И моему сыну запретили и физкультуру и все остальное с классом. Хотя я снова в этом году подняла вопрос-пока нет изменений
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 2:59

Снорк
Может, имела в виду очно-заочное обучение?такое не требует справки от врача, вы сами часть предметов проходите дома и аттестуетесь -пишете контрольные и отвечаете на тесты,что предложат, в назначенный день по итогам четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 3:01

Тоторо, наша воспитатель ГПД такую девочку вела весь прошлый год - рус. яз., математику, чтение - занималась с ней индивидуально на территории школы, остальное девочка посещала с классом.
в этом учебном году девочка успешно вышла в класс.
даже не знаю...
схожу, конечно, сначала к врачу, узнаю что и как, а потом задам вопрос соц.педагогу.
я-то отдаю себе отчет, что при всех плюсах подобной формы обучения, официально она нам не светит, ибо диагнозов особых нет..
она именно, что занималась с ней индивидуально - в отдельном кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 3:05

Снорк
надомное это и есть-занимаются в школе в отдельном кабинете. И раньше разрешалось по заявлению в СПБ-я вижу, в стране то практикуют и сейчас-находиться на уроках.
А я подумала,может воспитатель про очно-заочное думает вам рассказать.
Вообще,учителя в назначении надомного не понимают НИЧЕГО.

Это прямо классика форума,когда прямо заставляют родителей выводить на надомное, а диагноза нет и врач пишет справку-противопоказаний в обучении ООШ в классе нет.
Список заболеваний,по которому дают надомное вот на этот год есть на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 3:08

Тоторо, вот я так и думала, что нам это, в общем-то, не светит - по крайней мере, законным путем. про что говорила соц.педагог (про обходной путь) можно, конечно, узнать, но вряд ли я решусь на противоправные действия даже ради того, чтобы дать ребенку более выгодные условия обучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 3:13

Снорк
Ну вы просто не представляете,что это такое.Какой обходной путь?Это же не справка для бассейна у педиатра или там..справка на освобождение от физкультуры.
У врача должна быть медицинская карта. Где прописан ваш диагноз. Со всеми назначениями лекарств, вашими неоднократными жалобами-заведующая то проверяет периодически мед.карты в ПНД, как и в детской поликлинике.
Для получения надомного, должно быть видно, что подбор лекарств длительный, жалобы серьезные. Вот после этого врач составляет документы на комиссию. Не справку вам дает, а на основании вот этой карточки. Документы идут на ГОРОДСКУЮ комиссию. Там присылают в ПНД ответ. Вот тут вы берете справку и приносите в школу. Школа отправляет ее в отдел образования,там назначают деньги и учитель ПРИКАЗОМ ПО ШКОЛЕ назначает вам учителей. Учитель получает ставку на обучение ребенка, все это идет через бухгалтерию,которая даже не в школе. Все эти денежные дела контролирует доблестная прокуратура, которой важно показать,что они мышей ловят.

Ну какая подложная справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 3:17

да, Тоторо... я даже не представляла "масштаб трагедии"... наивные наши воспитатель ГПД, КР и соц.педагог, если думают, что смогут избавить класс от такой неудобной девочки, которая вечно ерзает, болтает, отвлекает всех, умудряется хамить учителю, стучит себя по башке линейкой, осознав ошибку, приговаривая "у меня нет ума... да и у вас у всех нет ума"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 9:52

Снорк, они могут иметь в виду и другие формы обучения, просто не уметь их назвать.
Может, тот педагог с ребёнком платно за счет родителей занималась, а в школе ребёнок был оформлен как заочник, допустим. Тут действительно никаких справок не требуется.
Вам, главное, самой хорошо во всем разбираться и спрашивать-спрашивать, что конкретно имеется в виду.
И будьте готовы к тому, что они сами ничего не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 12:28

Кит, нет, с девочкой занимались не платно, за счёт школы. Я, в общем, поняла, это надомное и не для нас.
Они там все время мне твердят, что типа из-за моей дочери сползает общая успеваемость класса, потому что она всех отвлекает и оттягивает на себя внимание учителя. Вероятно, так и есть, пытаюсь им объяснить, что за один день Сашкино состояние не проходит и требуется время и терпение, но у них свой, совершенно понятный, интерес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 12:31

Снорк, общая успеваемость класса, это точно не ваша забота.

Саша сейчас какие-то лекарства принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 12:44

Нет, сейчас ничего не принимает, у нас врач запланирован через две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 12:52

Вот сходите, начнете лекарства подбирать, тогда и многое прояснится)))

У меня Элька сегодня страттеру забыла с утра принять, так к одиннадцати она ходила по дому на руках (в прямом смысле).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 12:56

Успеваемость класса точно не ваша забота.
Индивидуальное вам тоже вряд ли подойдёт. Sad Это всего 8 часов в неделю, причём чаще всего во 2 половине дня, когда у учителей есть свободное время. Вы же работаете. Это будет технически сложно организовать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 12:56

У меня дочь сейчас не "ураганит", не истерит, вообще довольно спокойная, что удивительно для осени, но вот эта ее постоянная мелкая подвижность, суетливость, ерзанье постоянное, незакрыаающийся рот - не даёт нормально вести урок. Если не шумит и не поёт песен под партой, то обязательно все равно шебуршится
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:00

Снорк, подбирайте медподдержку. Можно попробовать поработать с психологом на тему импульсивности. Можно попробовать в районный центр обратиться, вдруг психолога бесплатно дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:01

Они, конечно, признают, что по сравнению с прошлым годом стало лучше, но, понятно, она все равно мешает, сбивает нормальное течение урока.
Конечно, успеваемость класса не моя забота, но учитель не успевает выдать все что должна отчасти и из-за мой красавицы :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 26 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:06

Снорк, если вас активно не просят на выход, то успокойтесь. Учителю говорите, что вы в курсе проблемы и работаете с ней. 
На какой-нибудь спорт дочка не ходит? Может, поискать ей что-то активное? У Мицу, например, хорошо акробатика пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-