Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:39

У меня второй ребёнок-дочь. Нейротипчная,как принято здесь говорить. Я на ней отдыхаю.Иначе бы свихнулась,зациклившись на одном. Так что решать вам,но подумайте в этом направленииSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:40

Снорк, и я думаю над вторым и никак ничего не надумаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:43

Сибирочка пишет:
У меня второй ребёнок-дочь. Нейротипчная,как принято здесь говорить. Я на ней отдыхаю.Иначе бы свихнулась,зациклившись на одном. Так что решать вам,но подумайте в этом направленииSmile

Все тоже самое) а как удивительно, что кое-что младшая умеет и понимает от природы Smile
Сыну долбишь-долбишь, а дочь подойдет все расскажет и еще брату замечание сделает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:50

Торнадо  Handshake
Аналогично. Но он дёргается и дурочкой обзывает.Не спускаем и в обиду не даём.Но у нас и ревность махровая с самого начала была,хотя внимание на него болщьше всего и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 17:05

Сибирочка, мой очень трепетно к сестре относился до 1,5-2 лет. А чем старше, тем больше на равных. Поддразнивает, нравится, как сестра визжит. Жалуется на нее, что б ее ругали. Думаю , что жалуется из-за роли козла отпущения в началке((((
Если старший разошелся, держу младшую рядом, что б не ссорились. Вроде он ничего криминального не делает, а мне обидно за дочь. Учу дочь не вестись на провокации, сразу молча уходить ко мне. И это работает! Ревность есть тоже. Не скажу, что сильно, но иногда и сам проговаривается. Все им поровну и одинаково, не дай Бог погладить по голове дочь и не погладить сына.... Кстати младшая тоже ревнует. Честно говоря она у меня меньше маминого внимания получает. Львиная доля времени моего старшему. Младшая больше на папе. С сыном могу справиться только я, вот он и паразитирует на мне. До момента отбоя покоя от сына мне нет. Ох....
Спасибо бабушкам и дедушкам, что забирают старшего на каникулы, тогда я реально отдыхаю.
До сих пор в шоке от того, что с младшей я могу пойти куда угодно, что у нас с ней нет скандалов, что у нее есть тормоза и т.д. и т.п. И что мне не надо про ползать тихо в садике за ребенком, боясь жалоб Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 17:13

Мач, можно конечноSmile но согласись, хорошо быть подготовленной. Это ли не счастье? Юрик твой солнышко, ласковый, как котик ну озорной, как рыжий котик жеSmile это мое восприятие. Я ж с ним мало времени провожу, но мнение, имею правоSmile
Ден был сложнее в этом возрасте социально. Очень подвижный, громкий, казалось, что невоспитанный. Я часто тогда плакала. Меня гнобили все, муж, родители, в саду. Ден теряться обожал просто. Я проверяла его кажд секунду на плошадке, не расслабишься ни на минуту. Жесть... ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 17:20

Tornado пишет:
Сибирочка, мой очень трепетно к сестре относился до 1,5-2 лет. А чем старше, тем больше на равных. Поддразнивает, нравится, как сестра визжит. Жалуется на нее, что б ее ругали. Думаю , что жалуется из-за роли козла отпущения в началке((((
Если старший разошелся, держу младшую рядом, что б не ссорились. Вроде он ничего криминального не делает, а мне обидно за дочь. Учу дочь не вестись на провокации, сразу молча уходить ко мне. И это работает! Ревность есть тоже. Не скажу, что сильно, но иногда и сам проговаривается. Все им поровну и одинаково, не дай Бог погладить по голове дочь и не погладить сына.... Кстати младшая тоже ревнует. Честно говоря она у меня меньше маминого внимания получает. Львиная доля времени моего старшему. Младшая больше на папе. С сыном могу справиться только я, вот он и паразитирует на мне. До момента отбоя покоя от сына мне нет. Ох....
Спасибо бабушкам и дедушкам, что забирают старшего на каникулы, тогда я реально отдыхаю.
До сих пор в шоке от того, что с младшей я могу пойти куда угодно, что у нас с ней нет скандалов, что у нее есть тормоза и т.д. и т.п. И что мне не надо про ползать тихо в садике за ребенком, боясь жалоб Laughing
Знаете,я вот думала,что таких совпадений не бывает.Но даю вам честное слово,что всё,что сказано вами СЛОВО В СЛОВО про нас- и про дочь на папе,и отойти и не вестись, и вообще ВСЁ. Я думала,что вы вообще где-то собрали инфу про нашу семью. Но как? Confused Shock Laughing Не иначе происки ЦРУ :wink1а вы их агент Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 17:26

Сибирочка,Вы меня раскрыли Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 17:28

Торнадо,вот и не верь,что есть близнецы не по кровиSmile) даже годы рождения детейSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 18:50

Есть)) будем дружить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:55

у меня дочь просит братика или сестричку - уже год, наверное, ходит и ноет - мама, роди мне брата или сестру... а мне и хочется, и колется
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:40

сходила я, девочки, к психиатру в ПНД, и к логопеду там же. логопед сказала - "идите с миром, учитесь". лого-коррекция нам не нужна - все в полном порядке. психиатр сказала - посмотрим, что скажет психолог, но сама она данных на ЗПР не увидела. да СДВГ есть, но, сказала, что пока не считает необходимым начинать медикаментозную терапию. сказала, требуются занятия у психотерапевта (к нему мы уже записались) и у психолога (к нему тоже записались). попробую еще попасть к психиатру по ДМС, чтобы иметь еще одно мнение. но вообще, психиатр сказала, что дочь вполне может обучаться в массовой школе, если к ней найти подход (этого-то и не хотят делать в нашей школе). конечно, классы малой наполняемости были бы хороши, но если бы она и выбирала коррекцию, то только по офтальмологии. считает, что даже 7 вид нам не нужен. в общем, на следующей неделе пойду еще к психологу, а там посмотрим. рекомендации, конечно, те, что я уже и так знала - не держать долго на продленке (пока никак не придумала Sad ), водить на какие-нибудь танцы или спорт (бассейн был бы неплох), много разговаривать, обнимать... ну и все такое. ну и психо-коррекция.
я, если честно, немного приободрилась. правда, если события прошлой недели продолжатся, придется опять валерьянку лопать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 19:46

Снорк, с одной стороны, хорошо. С другой, насчёт валерьянки вы совершенно правы Sad
Для врача все нормально, а вам в школу каждый день. Сил вам. И учителя хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:41

Код:
конечно, классы малой наполняемости были бы хороши, но если бы она и выбирала коррекцию, то только по офтальмологии.
-Снорк, а вы не поговорили на эту тему? :wink1 Насколько реально для вашей девочки попасть в коркласс по офтальмологии? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 19:32

troya пишет:
Код:
конечно, классы малой наполняемости были бы хороши, но если бы она и выбирала коррекцию, то только по офтальмологии.
-Снорк, а вы не поговорили на эту тему? :wink1 Насколько реально для вашей девочки попасть в коркласс по офтальмологии? :wink1

в принципе, реально. мы когда из сада своего уходили, у нас спрашивали - не хотим ли пойти в классы коррекции зрения. мы не захотели. школа, которая есть с такими классами в нашем районе - ну очень "не айс" по отзывам Sad
хотя, может и зря. не знаю. сейчас, если решиться, то, наверное, можно получить справку от нашего офтальмолога, у которого мы наблюдаемся с сада и пройти комиссию в глазном диагностическом центре. только та школа не внушает доверия и оптимизма, по отзывам - хуже, чем та, где мы сейчас.
в общем, в пятницу нам еще предстоит психолог, а заседании комиссии - после январских каникул.
сейчас уже два дня детка моя держится на "хорошо" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 19:41

Это не та школа, в которой наша Мицу Работает? Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 19:44

не знаю. видимо речь о втором интернате
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 10:37

это школа 448 в Купчино. это не интернат. обычная школа, в которой помимо обычных, есть классы охраны зрения. интернат для слабовидящих на Ленинском нам не предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:08

оказывается детка не "держится на хорошо", детка просто врет Sad
"мама, отправьте меня в желтый дом" (с) Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:10

Снорк,
обратить к психиатру. детка ваша УСТАЛА. причем это не та усталость, которая за 9 часов сна восстанавливается. это истощаем ость цнс. сами такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:15

мицу, мне, похоже, уже самой тоже надо к психиатру. или к психотерапевту. или не знаю, к кому еще. живу на грани какого-то грандиозного срыва Sad
психиатр может назначить какую-то "лечилку", чтобы снять эту истощаемость?

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:36

Снорк, подумайте. что совсем скоро каникулы. Ещё немного, ещё чуть-чуть. Целых две недели отдыха. Главное, не перегрузите детку впечатлениями от ёлок и пр. Больше прогулок, катаний с горок, катаний на коньках и пр.
А насчет лекарства от истощаемости,-не знаю, моей так ничего и не помогло... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:47

может. но в каждом конкретном случае они разные. и да, главное режим. меньше впечатлений. прогулки типо горка-лыжи. бассейн. ванны ароматические. спать в 9. подниматься в 7
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:53

мицу пишет:
может. но в каждом конкретном случае они разные. и да, главное режим. меньше впечатлений. прогулки типо горка-лыжи. бассейн. ванны ароматические. спать в 9. подниматься в 7

у нас примерно так и есть. в людных местах стараемся не появляться. из последнего - только Академия юного театрала в Мариинке.
спать мы ее в 10 укладываем, встает - в 8.
вот в бассейн хочу попасть с ней - как только придумаю, где раздобыть более-менее бюджетную сопровождающую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 8 EmptyСр 16 Дек 2015 - 20:58

Снорк, держитесь. Каникулы вот-вот.
А вообще я лично не представляю, как бы мой красавец в первом классе сейчас учился. Никак, я полагаю. А ведь по возрасту вполне мог бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-