Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:38

Насчет "бабки в автобусе"-согласна цкеликом и полностью с Нэнси. Кстати, сам выбор роли для вашей дочери говорит не в пользу руководителя драмкружка. Sad Мою в театральном кружке при воскресной школе задействовали, сразу же "назначив" Звезду Царевной из сказки Пушкина о 7 богатырях. Помню, приехали с дочерью к нашему психоневрологу,а Звезда с порога: " Я БУДУ ИГРАТЬ МЕРТВУЮ ЦАРЕВНУ!" Бедный врач аж взбледнул с лица. Laughing
А Звезда справилась с ролью просто блестяще. Love Их театральная студия с этим спектаклем Гранпри взяла на фестивале драмкружков воскресных школ Москвы и области.
И вторая роль Звезды была Принцесса из "Снежной королевы" Андерсена. Там вообще сложилосьт такое впечатление, что девушке и в роль-то входить не надо было; саму себя играла! Вот что значит для режиссера правильно распределить роли и выбрать для актеров амплуа.
Снорк, я подумала, что тематической утомляемой первоклашке вообще-то не "айс" посещать какие-либо внешурочные кружки и занятия; надо подождать. "подрасти детку", уже классе во 2-3 будет полегче, и вот тогда кружки придутся кстати. А пока-если ВАМ САМОЙ устраивать что-то вроде домашних спектаклей, т.е., проще говоря, играть с дочкой в "СКАЗКИ"? :wink1 Вот она-Принцесса, а Вы-фея, и пошла игра. Или, как вариант: Вы-придворная дама, и вотпрямщаз будете обучать юную принцессу всему необходимому для успешного управления королевством (типа математики, ну, чтоб казну считать, или чистописания-указы составлять)


Последний раз редактировалось: troya (Пт 27 Ноя 2015 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:40

Nancy, она у меня ходила на ИЗО, а потом попросилась на шахматы, а они по времени совпадают с ИЗО, дочь сделала пока выбор в пользу шахмат, хотя переживает, говорит - хочу быть великим художником. сейчас пробую найти изо-студию в другое время, но тогда это будет вечернее время

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:47

No Снорк, по опыту-шахматы не для наших Звезд и Принцесс. Не будут они успешными в шахматах, а серыми мышками им ведь быть неохота. ИЗО-это да, наши, как правило, талантливы, но моей, напр, элементарно скучно часами рисовать, стоя у мольберта. Поэтому ИЗО-студию в конце концов бросила, хоть и способности есть, и, действительно, можно было бы и профессию выбирать с оглядкой на ИЗО.
В чем наши успешны, так это в драмкружках и в различных певческо-танцевальных коллективах. Они очень быстро становятся солистками, им нравится выходить на сцену, им льстит внимание публики и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:00

а я вот, девочки, не знаю. на шахматы она сама выпросилась, ходила за мной две недели, потом преподаватель меня нашел и тоже попросил разрешить ей походить. говорит, я с ней позанимаюсь отдельно, у девочки голова хорошая, давайте попробуем развивать голову, ну я и разрешила. получится - и хорошо, нет - вернется на ИЗО.
на танцы ходит, на бальные - нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:03

Да пусть ходит на шахматы, если ей это нравится)) А вдруг и правда получится, и будет девушка-уникум: и УМНАЯ, и КРАСИВАЯ))
И танцует пусть в своё удовольствие. Главное- НЕ ПРИНУЖДАТЬ, НЕ ПЕРЕНАПРЯГАТЬ. Перенапряга ей со школой больше, чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:42

Снорк, и правда не забывайте делать скидку на внутреннюю малышовость, присущую всем нашим деткам. Смотрю иногда на своего семилетку, поражаюсь - как можно так себя вести. Но если прикинуть, что ему 4-5, то сразу все встаёт на свои места Laughing

Насчет жетонов и кружочков. Мне почему-то кажется, что сложновата система. У моего такие вещи пока не идут совсем, независимо от формы.
Зато пошёл хорошо список достижений. Повесила на холодильник лист бумаги, пишу дату и рядом все-все хорошее, что было сделано сыном (с точки зрения именно его особенностей). Согласился сделать зарядку без криков - в достижения. Пошёл спать без воплей - тоже. Добровольно согласился вымыть голову - мега достижение Smile
На плохом не делаю акцент совсем. Разве что разбираю какой-то инцидент, если нужно. Максимум могу сказать: жаль, но спокойное занятие уже не смогу записать в лист достижений.
Это создаёт очень позитивный фон в семье (особенно для нашего папы, который сам склонен к пессимизму), помогает мне увидеть прогресс и т.д. и т.п., на ребёнка оказывает благотворное влияние.
Потому что всякие жетоны и призы быстро превращаются у нас в навязчивое выпрашивание призов без малейшего педагогического эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:53

Код:
Потому что всякие жетоны и призы быстро превращаются у нас в навязчивое выпрашивание призов без малейшего педагогического эффекта.
 
   
 
-Кстати, да, у моей Звезды в своё время жетонная система тоже не пошла по этой же причине. Плюс девица ещё и выяснила, где я храню жетоны (у нас это были наклейки) и начала потихоньку таскать их у меня и клеить на "доску достижений". В итоге наклеек на доске становилось значительно больше, а приз за поведение как БЭ получался значительно раньше, чем девушка того заслуживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 22:02

у нас не жетоны и кружочки. у нас баллы, которые мы записываем каждый день в экселевский файл. у дочки к файлу нет доступа, так что приписать себе она ничего не может. система работает уже больше месяца и, мне кажется, дает свои результаты - она каждый день  докладывает результат дня (конечно, если результат "на двоечку", то может и психануть из серии "да плевала я на ваши баллы", но вечером, перед сном, говорит - завтра будет хороший день и уж точно положительный балл Smile ) она уже дважды тратила свои баллы - в первый раз было тяжело - когда поняла, что потратила почти все, что накопила за три недели. была истерика - "дура я, дура, и зачем мне надо было смотреть этот мультик"... и все в таком духе. а сегодня с легкостью потратила очередные баллы и довольная собралась копить снова.
не знаю, девочки, может я переоцениваю возможности своего ребенка, но мне кажется, что не малую роль в ее улучшении в школе за последний месяц сыграла именно эта система. при чем, у нас все честно - все хорошо было в школе - получи балл, плохо - ну, извини. при этом она сама признает - хорошо или плохо было, сама говорит - мама, сегодня минус балл. и ни разу еще за это время не было случая типа "мам, ну поставь лишний балл". в общем, с мужем решили пока оставить систему, посмотрим, на сколько хватит.

Синий Кит - список достижений - интересное решение. может нам тоже стоит попробовать? Smile

девочки, у меня вот еще какой вопрос - мы 11 декабря идем в ПНД к психиатру в рамках подготовки документов на комиссию. стоит ли нести результаты обследований, которые делали летом у невролога? или просто описать ситуацию и посмотреть - установит ли психиатр СДВГ и потребует ли провериться у невролога? как вообще там себя вести?

и еще очень нужен совет: хочу побеседовать снова с нашей учительницей - она у нас молодая, только после института, конечно, боится завуча и слушается эту даму. так вот, хочу снова поговорить о дочке, попробовать "вдохновить" ее, что ли, на то, чтобы она все-таки поискала подход к ребенку, повысила свой проф.уровень. может как-то подсунуть ей книгу Мурашовой? как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 23:12

Снорк, если у вас система баллов работает, то это же здорово. Мы просто о своём опыте рассказываем)) используем все, что работает, как говорится.
Мне кажется, раз эта система действует, то мой список достижений как бы лишний уже будет, разве что сердце погреть Sunny

По психиатру думаю так: захватите с собой все, а уж что врачу надо будет, он сам скажет. Вести себя как у любого врача) Лично я всегда хожу с вопросами на бумажке, даже к педиатру, иначе что-то, да забуду обязательно.

А как вам кажется, учительница способна вдохновиться? Я бы для начала короткую справку подготовила, что такое сдвг и с чем его едят, причём с конкретными рекомендациями. А то вдруг ей не захочется сразу целую книгу читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 9:17

я просто вообще не знаю, как с ней разговаривать. у меня такое ощущение, что она всего боится. хочется очень, чтобы она поняла, что в принципе, справиться с моим ребенком можно, если приложить немного усилий. просто, похоже, завуч ей уже внушила, что "в нашей школе нет специалистов работать с ТАКИМ ребенком", "девочке нужны специльно обученные педагоги". мне любопытно - есть ли в нашем классе еще подобные дети, но спросить об этом напрямую как-то неловко. вооще не понимаю, как строить с ней диалог Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 9:36

КНИГУ я бы не стала подсовывать. Учителя реально перегружены работой, читать что-то большое им банально некогда. А вот в сжатом виде распечатку типа "Проблема-решение" - очень даже. На листе формата А4 - больше не надо, все равно не прочтет до конца или вообще отложит в дальний ящик. И без диагноза, имхо.
Насчет подобных детей в классе - да их же видно после уроков, присмотритесь. Кто-то несется, сметая все на своем пути, на кого-то бесконечно жалуются одноклассники и чужие мамы (обижает, не видит границ "свое-чужое"), а у кого-то мамы все время сетуют, что "если бы голова не была пришита к телу, то он и ее бы в школе оставил".
Это все "наши" дети. Войдите в контакт с теми родителями. Может, они что-нибудь дельное скажут о взаимодействии с учителем. Но тоже... без диагнозов.

Кстати, если у вас так хорошо работает система с баллами, может, подключить учителя? У кого-то на форуме был такой опыт: дать учителю те же наклейки, для пообщрения. Но тут возникает вопрос: другие дети тоже захотят. Но может, договориться, давать "награду" после уроков? А дочке сказать, типа есть смайлик - значит точно балл дома заработала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 10:52

RainForest, я, к сожалению, не вижу - ни детей, ни родителей, потому что забираю дочь самой последней из продленки, когда наших никого уже нет, поэтому мне трудно понять - кто есть кто в нашем классе.
что до "системы", мы именно так и сделали - купили дочке отдельный блокнот, купли наклейки-кружки, которые отдали учительнице и попросили ее каждый день в блокнотик вклеивать кружок соответствующего цвета. собственно, я так и узнаю общую картину поведения своей дочки в школе - чтобы не названивать каждый день учительнице Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 16:38

У меня  вообще печати вместо жетонов. За хороший день в школе - печать. За плохой - нет печати. Пять печатей накопит - бонус в выхи, типа похода на закрытый каток, или в музей, или в кафе, или в лабиринт и т.д.  Нет- дома сидим. За поведение в спортт. секции тоже печати. Другого цвета. Но они не столько стоят. Одна печать - сок, или йогурт. Пять печатей - киндер.

И за очень сильный косяк в школе лишение всех печатей , заработанных за неделю. За несильный косяк - просто нет печати в этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 19:47

я в истерики Dash
мало того, что моя принцесса опять срывала уроки сегодня, так еще убежала с продленки опять - я пришла за ней, а ее уже по всей школе ищут чуть ли не с собаками (((
прямо не знаю, что мне делать с этими убеганиями ((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 20:02

Снорк, у девушки молоденькая учительница? В смысле, неопытная, если ей первоклашка уроки срывает? :wink1 Про убегания: в котором часу вы пришли за дочкой на продленку?
А вообще, НЕ ПОНИМАЮ, почему эти "убегания" не рассматривают, как рабочий момент и не прикрепят к первоклашке старшеклассницу-"вожатую". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 20:49

troya,
какая вожатая? сейчас на то,чтоб ребенок доску протер,разрешение родителей должно быть.
и это не рабочий момент ни разу. это протест.
мой тоже практиковал активно. хоть у нас была очень опытная учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 20:58

МИЦУ, а моя регулярно сваливала из ГПД безо всякого протеста. Отпрашивалась в туалет, и... забывала вернуться. Laughing Confused Чаще всего, кстати, её можно было найти в столовой в компании ещё одной-двоих таких же "забывчивых девиц". Ненуачо, чем в ГПД домашку делать, куда как лучше в столовой помогать поварихе со столов убирать и пр.Т.е. действовали девушки по солдатскому правилу: "ПОДАЛЬШЕ ОТ НАЧАЛЬСТВА, ПОБЛИЖЕ К КУХНЕ" (С). Повариха-то, в отличие от воспитателя продленки, и чем-нибудь вкусненьким угостит, и отойдет в дальний уголок, дабы не мешать деткам в "прически играть". Эх, сплошная ляпота! Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 21:01

Laughing это другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 21:39

Снорк я думаю прям вот сейчас что-то сделать нереально.
У вас же есть план, к врачу идете. Вот и будете все обсуждать и решать.
Дочка в принципе хочет ходить в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2015 - 9:22

понимаете, моя тоже "забывчивая" - пошла в туалет, а потом решила - " а не пойти ли мне посмотреть как на первом этаже в теннис играют?" ну и пошла... а учительница бегает по всей школе. вчера она сначала пошла смотреть как ставят этюды в театральном кружке, потом ходила по этажам - рассматривала картинки на стенах, потом пошла в спорт.зал - смотреть тренировку тхэквандо. я за ней в 18-15 пришла - ее уже искали, ну и я побежала по этажам. злющая была, как собака Sad потом, когда она нашлась, я с расстройства наскочила на нее, пообещала отлупить дома. не отлупила, конечно. говорю ей - ну хочешь ты пойти тренировку смотреть - иди, только скажи учительнице куда пошла, чтобы она не бегала потом по всей школе в поисках! хорошо, говорит, мамочка. я просто забыла сказать... и так уже неоднократно было Sad каждый раз обещает - в следующей раз скажу, куда пошла - и не говорит Sad
а мне потом заявляют - ваша девочка склонна убегать, это может вылиться в склонность к бродяжничеству (((

в школу ей и нравится и не нравится ходить. мне, говорит, школа не нравится, там учиться надо, а я играть хочу, но нравится, потому что там танцы есть и учительница хорошая. (да, молодая, неопытная). иногда говорит - мой любимый урок - окружающий мир - там про все рассказывают, в другой день эта окружайка становится уже нелюбимым уроком.
короче, я не знаю, я уже вся запуталась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2015 - 11:53

Снорк, даже и не знаю, что посоветовать. Думаю, что мой в аналогичной ситуации - куда-то пошёл и увидел что-то интересное - тоже пойдёт смотреть интересное. А о том, что надо предупредить, он даже не подумает. И наказывать будет бесполезно совершенно. Напор просто ждать, пока в голове дозреет все, что нужно. А до того лекции читать и из поля зрения не выпускать.
Но это мой.
И в школу он, кстати, совсем не хочет, хотя на словах утверждает, что хочет. Но я то знаю Smile
Может, дочка говорит, что хочет, потому что знает, что вы ждете от неё этого ответа. А на самом деле все совсем не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2015 - 12:12

Синий Кит, да так и есть! я тоже знаю, что не очень-то ей хочется в школу ходить, но это ничего не меняет в сущности. ходить-то все равно надо.
я уже много где читаю, что прогнозирование последствий - не "наша" черта. можно ли это как-то скорректировать? научить видеть последствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2015 - 12:26

Снорк, думаю, прогнозирование только с возрастом придёт.
Если придёт, конечно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2015 - 16:42

Код:
в школу ей и нравится и не нравится ходить. мне, говорит, школа не нравится, там учиться надо, а я играть хочу, но нравится, потому что там танцы есть и учительница хорошая. (да, молодая, неопытная). иногда говорит - мой любимый урок - окружающий мир - там про все рассказывают, в другой день эта окружайка становится уже нелюбимым уроком.
короче, я не знаю, я уже вся запуталась
-Снорк, я думаю, Принцесса совсем не лукавит, когда говорит столь противоречащие вещи. Просто у неё, как у всех тематических, "щаз люблю, щаз не люблю". Smile В отношении, напр, любимых и нелюбимых блюд никогда не говорит подобное? :wink1 У моей в этом возрасте звучало что-то вроде " СЕГОДНЯ Я КАКАО НИКОГДА НЕ ЛЮБЛЮ". И это было в порядке вещей, в этом - вся Звезда. Laughing
Относительно "школа нравится, потому что там играем и танцуем, но не нравится, потому что учиться надо",-это "классика жанра" "незрелых" первоклашек. Моя в этом возрасте не кому-то, а инспекторше районо сообщила, что "В школе нравится, потому что там спать не надо, а в саду спать днем надо. А не нравится-УРОКИ ДЕЛАТЬ; ВСЕГДА РЕВУ, КАК МАМА ЗА УРОКИ САЖАЕТ" (конец цитаты).
Ну и, пошла поглядеть на интересное и забыла про неинтересное, это даже не про СДВГ, а про абсолютное большинство семилеток (и не только...). Проблема-то не в деткином поведении, а в реакции на него ВЗРОСЛЫХ, к-рые спешат делать далеко идущие выводы о "склонности к бродяжничеству" семилетнего ребенка. Shock Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2015 - 20:31

Троя, про "люблю/не люблю" - это понятно.  я вот сейчас удивилась - дочь вполне может за полчаса "переколбасить" все домашние задания, при чем, писала сегодня на удивление аккуратно, почти не вылезая за строки. в одном задании надо было дополнить условие задачи, самостоятельно поставить вопрос и решить. в итоге, дочь молчит, молчит, потом выдает - 11. я говорю - чего 11? а она - ответ 11. потом начинает рассказывать, какой вопрос поставила. я говорю - как же ты решила? вы же только в пределах 10 решаете? а она - а я палец на ноге прибавила Laughing
и говорит -я работала сегодня на всех уроках (ну, может быть, не знаю, на всякий случай уточню у учительницы), но отметку принесла синюю - так себе, значит. спрашиваю - за что? в ходе разговора выясняется - за поведение на продленке (подралась опять) и за то, что на завтрак опоздала, а с завтрака опоздала на урок. в общем... хм...
у меня такое ощущение, что учительница в ней вообще ничего хорошего не видит Sad
как мне построить с учительницей диалог? не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-