Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:51

Нуар пишет:

Пишу с мобилки, поэтому цитировать сложно. Это не наезд, а недоумение: почему на тематическом форуме самым популярным советом в случае нападок со стороны педагога, ну двоих, является смена школы?

Нуар!
Какая же Вы молодец, что обратили на это внимание!
С моей точки зрения, ситуация является действительно странной.
Такое впечатление, что здесь пишут не мамы проблемных детей, а работники школы сына Торнадо, которые не хотят учить проблемного ребёнка.
Хочется Вас, Нуар, крупными буквами процитировать:


ПОЧЕМУ НА ТЕМАТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ самым популярным советом в случае нападок со стороны педагога,ну, двоих, является смена школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:52

я не надеюсь уже. я компенсирую, что могу. и, сейчас, надеюсь успехи видны. но сын отстает. и это видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:56

Т,
КАЖДЫЙ СУДИТ СО СВОЕЙ ЕЛКИ. еще раз-кому-то важно, чтобы ребенок вписался в общество. а кому-то, чтобы общество приспособилось под ребенка. отсюда и советы.
я реалист. общество под моего уникально психующего ребенка с недозрелой эвс не подстроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:56

Агава, возможно, я выражаюсь как–то эмоционально. Меньше всего хотелось бы задеть чьи–то чувства, все тут в одной лодке (по крайней мере, в плане СДВГ).
Мой тоже скачет, с трудом уроки высиживает, дома – ураган. Но это все же не продуктивная активность. Пробовала подгружать секциями, но но сразу усиливаются нежелат.проявления в поведении, деть просто говорит: «Я устал! Ты мне не оставляешь время на поиграть.» А так в учебе он пока –ттт. Выезжает тоже на умении схватывать»
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:57

Возможно потому, что многие мамы уже достигли той степени просветления чтобы придерживаться принципа - если по узкой дороге, тебе на встречу идет носорог - уступи Smile


Последний раз редактировалось: Маячок (Ср 25 Ноя 2015 - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:57

мицу
годы идут,кажется столько вложено..ну не может же быть бесполезно.
И тут ..раз.И оказывается-все мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:00

Нуар пишет:
Торнадо, еще хотела спросить: а классный руководитель в курсе конфликта с завучем и историком? Что говорит?не может в роли посредника выступить в переговорном процессе?
Нуар, в курсе, но заняла позицию, что ей завуч ничего не говорит. Узнала от меня и вообще, что руководство сказала, то и делаю.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:02

Агава пишет:
Нуар, если  бы ето был единственный конфликт. Их множество, увы.  Вы бы почитали ету тему и не только ету.
Подростку явно скушно в школе. Задания он может не выполнять совсем, но при етом прекрасно САМ учится.
Кстати, Нуар, а у других детей нет права на нормальную учебу?  Те права для всех разные? В классе не все так дегко учатся. И часто именно таким детям нужна помощь учителя. И ТИШИНА в классе.
Или ето излишне, думать о других?  


Агава!
Много у сына Торнадо конфликтов или мало, одарённый он или нет, лично его не имеют права куда-то выпроваживать из школы.
Так как
1. Закон об образовании не позволяет выгонять ребёнка младше 15 лет
2. Медицинских причин нет, чтобы пытаться куда-то отправить сына Торнадо
3. Плохой учёбы нет, чтобы пытаться куда-то перевести сына Торнадо, ссылаясь на плохую учёбу.
Плохая учёба - это, наверное, если двойки в четверти.

Другие дети тоже имеют право. На всё.
Только их права никак нельзя ставить в зависимость от сына Торнадо.
Он есть как ДАННОСТЬ.
Другие дети могут свои права реализовывать только с учётом того, что он был, есть и будет учеником данной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:04

Тоторо,
у всех так. но когда ты откатываешься вниз, ты никогда не падаешь на первую ступень. и с каждым разом этих ступенек меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:06

Нуар пишет:

Мой тоже скачет, с трудом уроки высиживает, дома – ураган. Но это все же не продуктивная активность. Пробовала подгружать секциями, но но сразу усиливаются нежелат.проявления в поведении, деть просто говорит: «Я устал! Ты мне не оставляешь время на поиграть.» А так в учебе он пока –ттт. Выезжает тоже на умении схватывать»
А надо развивать работоспособность.
А надо,чтобы школа была не единственной целью .
А надо, чтобы были интересы и другие коллективы
А нужен островок компетенции
А нужен обязательно спорт...


Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:10

Енн,
плюсуюсь. а еще нужно выбрать правильный темп, путь, способ обучения. и не цепляться за школу руками и ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:10

Нуар пишет:
Агава, моим два, но это уже видно, что небо и земля по сравнению с первенцем.

Скучно же сыну Торнадо почему–то трлько у 2 учителей. На др.уроках все более–менее.
Моей дочке 4 исполнилось в ноябре. Разницу видно. С братом у неё общее способность схватывать налету. Все остальное у дочки совсем другое. Многие вещи она знает на уровне какого-то подсознания. Поведенческие. Удивляюсь откуда) брату твердишь-твердишь, а воз и ныне там. В садике дочку очень хвалят. По началу я тихо проползала в раздевалку, что б никто не жаловался и сейчас иногда удивляюсь по привычке, что хвалят. При этом характер неё не простой ))) Вот меня, как затюкали(
Про сына: На русском и литературе учитель вообще говорит нет проблем с поведением! География и биология без претензий.технология, изо, музыка, физкультура сносно, были эпизодические замечания, но не караул.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:11

мицу пишет:
Т,
КАЖДЫЙ СУДИТ СО СВОЕЙ ЕЛКИ. еще раз-кому-то важно, чтобы ребенок вписался в общество. а кому-то, чтобы общество приспособилось  под ребенка. отсюда и советы.
я реалист. общество под моего уникально психующего ребенка с  недозрелой эвс не подстроится.


Мицу!
Вписаться в общество - это у взрослых.
А школа - социально значимое учреждение.
Она ОБЯЗАНА учить каждого ребёнка, вне зависимости от того, плохой он или хороший, нравится он кому-то или нет.

Мне кажется, что Вы, Мицу, немножко подменяете понятия.
Нельзя требовать от не выросшего, незрелого ребёнка, чтобы он в полном объёме вписался в общество, то есть вёл себя, как хорошо воспитанный взрослый.
Нет, требовать-то, конечно, можно, только не будет ребёнок правила выполнять.

Вообще-то, существует официальный возраст, начиная с которого можно требовать, чтобы ребёнок вписывался в общество.
Это - 18 лет.
До этого времени общество, по крайней мере, по закону, прощает незрелость ребёнку.
Его освобождают от уголовной и административной ответственности, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:17

Т
Простите,но не будет так-щелчок включателя и ребенок вписался по причине своего 18 летия.
Если ребенок в процессе взросления не научился в обществе существовать комфортно, если у него не выработались невербальные навыки общения, если он никогда не был принят в обществе своих сверстников по причине личных своих особенностей, он никогда по щелчку и причине своего возраста не впишется в социум.
И,кстати, уголовная и административная ответственность по достаточно многим преступлениям закона наступает до 18 лет, я уверена, что вы это знаете. Но я даже про это не заговорила бы, не скажите вы об этом.
Я говорю исключительно о проблемах и комфорте самого ребенка,который привык,что до 18 лет он мог делать что хотел и как хотел, а его опекали и ему все позволялось(я о гипотетическом случае) а потом бы все завершилось. Надо работать, надо строить отношения вокруг себя самостоятельно-а навыка нет.

И мы говорим не о том,что ребенок ОБЯЗАН, а то что для наших особенных детей мы должны создавать возможность и существование этого ...сосуществования в обществе. Особенно, если у ребенка определенные проблемы с ощущением мира и себя внутри него.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:21

Laughing Т я вам не верю! уж простите меня! мой ребенок самое то подтверждение,что НАДО ТРЕБОВАТЬ И УЧИТЬ даже больного(очень больного) ребенка вести себя в обществе правильно.
только так и не иначе. а после 18 у меня бы лично получился полный психопат. который только бы бить умел. потому как "накрыло".
мой был ассоциален конкретно. и проблемный с драками и прочее.
ребенок сейчас веден себя много лучше. это не упало на него, потому что к концу началки исчезают признаки сдвг. но ЭТО уходит потому,что я прилагаю усилия. в не потому, что время идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:22

Тоторо пишет:
Т
Простите,но не будет так-щелчок включателя и ребенок вписался по причине своего 18 летия.
Если ребенок в процессе взросления не научился в обществе существовать комфортно, если у него не выработались невербальные навыки общения, если он никогда не был принят в обществе своих сверстников по причине личных своих особенностей, он никогда по щелчку и причине своего возраста не впишется в социум.
И,кстати, уголовная и административная ответственность по достаточно многим преступлениям закона наступает до 18 лет, я уверена, что вы это знаете.


Тоторо!
Я написала о том, что всякие разные поступки и проступки в школе детям обязаны ПРОЩАТЬ.
А что ещё остаётся делать, если выгнать ребёнка не имеют права?
Вы тоже, уверена, прекрасно, знаете, что максимум, что может школа - это воспитательную беседу провести.
А не угрожать родителям...непонятно чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:25

мицу пишет:
 Т я вам не верю! уж простите меня! мой ребенок самое то подтверждение,что НАДО ТРЕБОВАТЬ И УЧИТЬ  даже больного(очень больного) ребенка вести себя в обществе правильно.
только так и не иначе. а после 18 у меня бы лично получился полный психопат. который только бы бить умел. потому как "накрыло".
мой был ассоциален конкретно. и проблемный с драками и  прочее.
ребенок сейчас веден себя много лучше. это не упало на него, потому что к концу началки исчезают признаки сдвг. но ЭТО уходит потому,что я прилагаю  усилия. в не потому, что время идет.


Мицу!
Я писала не о Вас, а о школе.
Школа по закону лишена права выгнать ребёнка за то, что он нарушает какие-то правила поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:26

Агава пишет:
Нуар, снизте накал страстей. Ето НЕ ваш ребенок, совсем другой. С ИЗБЫТКОМ енергии, а не с недостатком. Спит он на Страттере. У нее есть успокоительный еффект. И НЕ учится сын Торнадо из последних сил. Ему сидеть молча сложно, а не скакать громко.
ЗЫ вашему ребенку, возможно, нужен щадящий режим и спокойная школа со слабой программой.
У сына Торнадо - гимназия с училенной. И в ней подросток ЛЕГКО успешен. Не напрягаясь.

Почувствуйте разницу.
Агава, думаете на страттере? Он пьёт ее с августа, а сон только сейчас появился. Кардиолог паникует, педиатр сдержанно назначил доп. анализы. переживаю. И бледный сильно, раньше так не было! Устаёт реально к вечеру, усиливается активность. Еле угомоняю(


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:26

интересно, а что должны родители? завести ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:28

Заводят собачек, уж простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:30

а я не оговорилась. так как-то получается. увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:30

Добавлю.что ребенок с ментальными проблемами с определенного возраста должен и может разделять свое обычное состояние и состояние,когда на него "накатывает"-скажем так.
Это такая же культура жизни,как для диабетика вовремя принимать лекарства по времени или по ощущению,что с тобой не все в порядке.
Определенная культура внутреннего наблюдения. И осознания,что никакие болезненные состояния не должны тобой рулить. Да, это непросто. Но это надо обучить у своего ребенка с подросткового состояния, как мать обучает ребенка определенному стилю жизни при наличии у него соматических заболеваний.
В 18 лет это само не придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:31

мицу пишет:
а я не оговорилась. так как-то получается. увы.
Торнадо,
это не к вам. это как-то из тенденции разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:32

Т,  со школой - да Бог с ней, чтоб только стояла !!
Школа учить обязана и это никто тут не оспаривает. Это действительно аксиома

Вопрос в проблемах самого ребенка .Именно это должно волновать родителей.
И это обсуждаем!


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 25 Ноя 2015 - 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 10 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:32

Т пишет:
Она ОБЯЗАНА учить каждого ребёнка, вне зависимости от того, плохой он или хороший, нравится он кому-то или нет.

Т! Я, конечно, уважаю Ваш подход, но он у Вас какой-то деревянный, простите.
Вот - обязана - и все.
Все обязаны - учителя не замечать никаких выходок на уроке, завуч должен не обращать внимания, не придираться, замечания не делать и т.д. Надо всех прогнуть, заткнуть, уличить в непрофессионализме, научить вести уроки и тому подобное. Список бесконечен.
Учителя неадекватны, завуч гнобит, родители организовывают травлю.:wink1
Грустно все это...  

Торнадо, мне кажется, Вам снова с ребенком надо сходить на прием к врачу. Может, еще какое лечение подберут. Все же поведение ребенка не меняется. Сам ребенок не понимает то, что он ОБЯЗАН делать в школе, и как ОБЯЗАН себя вести.

Я бы вот на слова историка вообще внимания не обращала. Ну поговорил он там про права, или про их отсутствие? Ну и что? Что из этого пожар раздувать?
Вы пишите, что Ваш ребенок свои права с садика знает. А обязанности свои он знает? Выполняет?

Меня бы больше всего беспокоили его отказы выполнять классную работу, отказы делать что-либо на уроках. Протесты, отсутствие субординации, отсутствия понимания того, что необходимо выполнять требования учителя.
Пока с Ваших слов я поняла так - нравится учитель - ребенок у него работает. Не нравится - пошел учитель лесом, делать ничего не буду, подчиняться не буду, задания делать не буду.

Списывать все это исключительно на СДВГ на мой взгляд - неверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-