Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСб 30 Апр 2016 - 17:04

Самое паршивое,  что флюорографии,  практически не читают  Sad. Ну саркодиоз ладно,  его могло не быть,  но ВРОЖДЕННЫЙ порок не видят  Sad. Попадаются единичные рентгенологи,  кто вьедливо снимки рассматривает,  у самой подруги тоже случайно обнаружили,  это учитывая что она медик и флюорографию ежегодно проходит,  и две беременности выносила. 
У парня же тоже на первом снимке (в этом году) ничего бы не заметили,  но он крестик снять забыл,  вызвали переделать,  иначе след от цепочки был виден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 20:36

Ну что, сходила я в районный военкомат. Пришла удачно, как раз в приёмные часы с той комнате, где оформляют приписное (оно, оказывается, как-то сложно-красиво официально называется, не запомнила). А принимают они два раза в неделю по два часа. Всё для людей, не иначе.
Ладно. Спрашиваю тамошних дам, как мол приписное получить, но сначала с содержанием ознакомиться. Ответ меня несколько удивил - а вам зачем, какая разница, что там написано? Нормально???
И ощущение от 2-х минут разговора такое неоднозначное - чувствую себя на погранзаставе, причем нарушителем, тётки если не загрызут, то точно покусают. Но я ж не зря столько лет шкурку отращивала и пофигизм развивала. Не, говорю, тётеньки, хочу знать. Ответ: пусть сын получит в школе, вот и почитаете, он же не за содержание расписывается, а за просто бумажку. Тут я начинаю хотеть покусать их. Не-а, не подпишет, пока не прочитает.
Тётки отчаялись и отправили меня в канцелярию, где я написала заявление:"Прошу выдать мне выписку из протокола мед.комиссии ФИО (моего сына) в части установления призывной категории".
Ответ в течении месяца. Посмотрим, почитаем.
Потом меня ещё пугали, что за время ожидания ответа на письмо неполученные приписные уничтожат и, мол, вам ещё побегать придётся, потому как человек без приписного не совсем человек. Я ещё походила по кабинетам, выяснила, что дураков уничтожать плоды полугодового труда нет даже в армии. Никуда оно (приписное, или как там его) не денется, будет или в школе, или в военкомате.
Ещё попутно выяснилось, что тамошние труженицы приказа о медицинском освидетельствовании не читали, но он у них есть. Мне даже дали посмотреть, рассказав при этом о сверхсекретности его и о невозможности никому показывать. Мы с дамой смотрели довольно долго, он, кстати, какой-то чудной, совсем не то, что в интернете. И совсем-совсем запутанный, и с категориями непонятки.

П.С. Думаю, что я в это милое заведение ещё схожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:10

Тоска, Ириска. Sad Расстроила.
Мой тоже не получил еще, некогда было. ОБЖ-шник, ребенок сказал, сегодня в школе наседал, у кого получено-у кого нет, и давайте, дескать, получайте быстрее. Им-то что за дело. Чисто за идею радеют или правда какие неприятности будут, если не получить.
И ведь понятно, что отвоюем в конце концов свои законные категории, но почему непременно нужно с таким гимором? Как это, действительно, не дать ознакомиться с тем, за что расписываешься?
Ириска пишет:
Ещё попутно выяснилось, что тамошние труженицы приказа о медицинском освидетельствовании не читали, но он у них есть. Мне даже дали посмотреть, рассказав при этом о сверхсекретности его и о невозможности никому показывать. Мы с дамой смотрели довольно долго, он, кстати, какой-то чудной, совсем не то, что в интернете. И совсем-совсем запутанный, и с категориями непонятки.
Что это за приказ за такой? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:13

Тот самый, где расписание болезней. И категории призыва по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:16

Так расписание болезней вроде в интернете как раз и есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:19

Вот про это - " ОБЖ-шник, ребенок сказал, сегодня в школе наседал, у кого получено-у кого нет, и давайте, дескать, получайте быстрее. Им-то что за дело. Чисто за идею радеют или правда какие неприятности будут, если не получить." - мне сегодня в военкомате сказали, мол, дал бы глянуть, там на первом листе всё указано, и выдавал бы. Так нет, не давал.
По мне так правильней всего было бы собрать допризывников этих в классе, рассказать, что за бумага такая, для чего, что в ней где написано, как к ней относиться, как хранить, куда носить, что будет, если потеряешь (а таки будет, и восстанавливать тот ещё геморрой). А потом дать глянуть каждому свой, ответить на вопросы, если кто чего не понял и таки пусть распишутся, когда всё поймут. А так - тут, играть, тут не играть, а тут пятно жирное, рыбу заворачивали... - дурь какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:22

Nancy пишет:
Так расписание болезней вроде в интернете как раз и есть?

Ну да, только тётенька в канцелярии захотела проверить, что за буквы и цифры на медосмотре хирург Ване написал. Полезла искать статью 58, а там нарушение прикуса, а букв типа А, Б, В, Г, Д вообще нет, только НГ. Вот она и озадачилась. Я тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:23

А если не годен, приписное не выдаютQuestion
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:23

Выдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:28

Ириска пишет:
По мне так правильней всего было бы собрать допризывников этих в классе, рассказать, что за бумага такая, для чего, что в ней где написано, как к ней относиться, как хранить, куда носить, что будет, если потеряешь (а таки будет, и восстанавливать тот ещё геморрой). А потом дать глянуть каждому свой, ответить на вопросы, если кто чего не понял и таки пусть распишутся, когда всё поймут.
Ну чего об этом, никто так делать не будет. Sad
У нас вообще в школе никто ничего не получает, военкоматы у них разные.
Я тоже боюсь какой-нибудь Б или Г с нашим диагнозом. Понятно, что это временная ксива, но когда заболевание никакой динамики не предусматривает вообще, и это не заболевание даже, а состояние... то доказывай потом, что это состояние врожденное, а не только что с потолка взялось. Раз категория такая предварительно поставлена...
Ириска пишет:
Полезла искать статью 58, а там нарушение прикуса, а букв типа А, Б, В, Г, Д вообще нет, только НГ.
НГ - может, не годен?
Вот ведь блин, забота. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:33

Вот, подумала. Можно ведь получить приписное, глянуть в него, убедиться, что военкомат надурил ошибся с присвоением категории и тут же катать заяву о несогласии с выставленной категорией.
Но как ты сделала тоже, наверное, нормально. Я просто прикидываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:56

Я посмотрю на ответ. Если не В, буду катать заяву, просить объяснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:11

Мне кажется, Ириска, ты слишком носишься с подписью. Она в приписном, действительно, значит только то, что документ ты получил. А вот дальше, да - можно оспаривать выставленную в нем категорию. Просить выписку из протокола заседания медкомиссии и т.п. Было бы приписное на руках, уже можно было бы действовать, если что.
Я сегодня позвонила нашему военкому. Вроде, Артемино приписное у него. Вот только поймать его еще нужно. Ближайшее ОБЖ в понедельник после майских праздников... Страшно любопытно, что там за категория. И даже не знаю, что бы я там хотела увидеть. Наверное, Г все-таки...


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 4 Май 2016 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:13

Ненси, Г - совершенно нормально для приписного. В будущем ничем не грозит. Смысл бодаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:21

Вит, военкомат (в моем представлении) такая непонятная и непредсказуемая организация, что мне бы, конечно, было бы спокойнее, если все с самого начала было выставлено как положено. Г - значит временно. Но у моего-то ни о каком "временно" речи идти не может, по определению. Диагноз этого не предусматривает. Состояние не имеет динамики. Почему "временно"? По идее, это ведь значит, что возможно всякое... а оно не возможно.
В идеале мне бы, конечно, не хотелось проходить освидетельствование в будущем году. ЧАЗН ставится раз и навсегда, и ее, естественно, в этом году снова поставили - в больнице по их направлению (хотя у меня и старые выписки были). Смысл еще раз проходить обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:27

Нет, ну, конечно, хочется сразу В. Но никакой особой надежности тут нет. Автоматически вряд ли его в военник перепишут. Все равно в 18 лет все проходить по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:28

На самом деле значение приписного не стоит переоценивать имхо. Это я сейчас уже понимаю, пройдя путь со старшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:30

А военкомат, конечно, даааа. Песня. На меня он при первом столкновении произвел неизгладимое впечатление. Я писала. Кафка отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:31

Я сегодня услышала от одной из тамошних работниц, таки что вы хотите, хирург просто так всем рисует Г. Но до 18-ти лет это не важно. Потом всё равно всё с начала. Ну вот убейте меня, я не понимаю, зачем в очень простых совершенно очевидных случаях рисовать заведомо неправильную категорию. Чтоб потом написать ещё несколько бумажек и исправить на правильную. Я задала вопрос, почему тогда именно Г, а не Б, Д, Х, У или ЗЮ, если эта буква ничего не значит. Где ответ? Нет ответа!
Значит не всё так просто? Или бардак в такой стадии, что никто ничего не понимает? Алё, это армия или богадельня? А потом у них ракеты не летят, спутники на связь не выходят, гранаты в руках взрываются. Всё начинается с пустяка, действительно, какой фиг какую букву нарисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:36

Ну да, я понимаю, что ты скорее всего права. Sad Насчет того, что придется все проходить сначала. Досада только... глупость ведь какая, в таком случае, как наш (и Ирискин тоже), гонять парней и тратить бюджетные деньги на подтверждение диагнозов, которые в подтверждении не нуждаются. Ну пусть хотя бы гоняют тех, у кого может стать лучше-хуже. Но у нас-то не станет! Ноги-глаза-почки нет - не вырастет больше. Никогда.

Ну вот, и Ириска о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:37

Ириска, не думай об этом, можно сойти с ума. Smile
Но против сюра есть проверенное средство - четкое следование букве закона со своей стороны. И бить его грамотно составленными бумагами. Тогда сюр теряется и уползает в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:41

Вот этим я и занимаюсь. Мало того, мне до известной степени прикольно. Любопытно. Можно ли решить довольно простой вопрос, если тихо и настойчиво хотеть своего. Военкомат у меня через квартал, пять минут пешком, могу хоть каждый день ходить. Моему уму ничего не грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:48

Мало того, я понимаю, что даже если в приписном всё будет правильно, в 18 лет всё проходить снова. Пусть. Я не понимаю другого по-прежнему - как можно расписаться в получении непрочитанной бумаги. Пусть тогда отправляют заказным письмом, это единственный вариант.
Шутки шутками, но мне самой несколько раз в детской поликлинике и в других местах выдавали документы на фамилию Мельников (кто там палочки считал между М и В), причём я даже не сразу это обнаруживала, хватаешь карточку и к врачу, кто их читает. А если б я за них расписывалась?
Вот ни разу не пустяк. Хотя желающие могут считать это моим личным тараканом и развлечением домохозяйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:54

Ириска, у них там много всего затейливого и не поддающегося логическому объяснению. Ну военкомат, что ты хочешь. Почему, например, документы принимают без расписки в их получении и описи, как это делается везде? Приносишь выписку из больницы, в единственном экземпляре, ее забирают - и все. Потом ее теряют, сплошь и рядом. И бегай доказывай, что она была.
Да, все нужно делать с сопроводительными письмами, все бумажки сдавать и проч. Закон этого, как известно, не запрещает. Но как же это криво на самом деле: вместо элементарного квитка-расписки фигачить эти сопроводительные письма, сдавать их со всеми входящими-исходящими...


Последний раз редактировалось: Nancy (Ср 4 Май 2016 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:54

Как в Москве интересно приписные выдают,  через школу.  У нас в военкомате,  кому акты не выдавались,  тем сразу,  в день медкомиссии.  У кого акты -  тем в день повторной явки,  после обследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-