Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:16

Кешью
Я это поняла. Но как он тогда мог подраться в школе и почему к маме предъявляют претензии, когда не имеют по закону на это права?  Почему такие результаты обучения? Почему ребенку не оказывалась психологическая поддержка? Почему в школе не исполняется закон об образовании?
Еще надо узнать, что "приятного" мальчику говорили учителя... Тоже права не имели.

Значит, если ребенок согласно индивидуальному плану посещает школу, была нарушена статья 48 пункт первый, подпункт 5 и 6. К этому ребенку нельзя предъявлять такие же требования, как к другим детям. Я бы начала бы разговор о неэтичном поведении педагогического состава и его некомпетентности...

Возможно, я не самый приятный человек, но моему сыну в школе все учителя улыбаются.

У нас занятия с психологом проходят не на этаже начальной школы, а там, где учится средняя (старшая учится в другом корпусе). И как-то мой зашел из любопытства в класс по литературе. И вылетает на него такая юная фурия, чей покой он посмел потревожить (занятий в этот момент не было). Я стояла в этот момент, разговаривала с психологом, мой от юной фурии (я так учительницу называю, так как мне уже 44 года) убежал и спрятался за моей спиной. Я учительницей вежливо побеседовала, рассказала ей об особенностях ребенка и сейчас, когда она на этаже и мой сын приходит на занятия, а она находится в кабинете, она закрывается на ключ изнутри.

Когда ребенок проблемный -главная ошибка -это войти в чье-то положение и встать в позицию жертвы. К сожалению, я убедилась и в детском саду и в школе, это единственная правильная стратегия, чтобы защитить своего ребенка от травли и придирок - это действие с позиции силы.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Чт 20 Апр 2017 - 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:16

Юлия
У вас потрясающее сочетание апломба с глубоким незнанием темы.

СДВГ не диагностируют трехлетним детям.
Почему?потому что, у трехлеток нет тех нормативов внимания,которые применяются для СДВГ.Они еще не доросли до СДВГ.
Психиатр не может ставить СДВГ трехлетним детям. если это врач.

Могут ставить расторможенность, незрелость нервных структур, гиперактивность поведения. но не СДВГ.
Для сдвг существует в РФ только один препарат первого выбора-страттера.
И никакой не рисполет.
И никаких золотых стандартов не существует тут, вы пишете неправду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:20

Юлия
Создайте свою тему.
Я вас спрашивала,когда вы рассуждали про БАР и что он вызывается нейролептиками, сколько психиатров прошел ваш сын.
Потом вы написали-множество и вам предлагали респолет.
Все это вы пишете в чужой теме. Почему бы вам не создать свою.Рассказать о своем ребенке.
У нас много москвичек. Все врачи наслуху, все клиники на слуху.
Вам напишут,вы обсудите.
Вы как то....очень по верхам. Вы  выхватили, плохо восприняли.пересказали, да еще цитируете так,словно вы это прочитали вчера и сегодня решили нести в массы.
Попробуйте создать тему и напишите обо всем.
Пока то,что вы пишете,вызывает недоумение. Но может, оно разрешится.

Такие как у вас советы по борьбе со школой у нас звучат каждый день. Но еще никто не приходил на форум с готовым желанием учить всех,как это делать вот прямо с первых сообщений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:23

Юлия
Вы уже пятый раз пишете о теплом приеме,мы должны устыдиться и воспринять это как "я тоже вас люблю"?))
Повторю,как и в другой теме-добро пожаловать.

Если ваши посты критикуют, это не значит,что критикуют лично вас.
Вы психолог, вы это должны уметь-отделять дискуссию от личностных нападок.
А то у вас раздражение от того,что ваши посты восприняли без восторга,заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:30

Yulia1973 пишет:
Кешью
Я это поняла. Но как он тогда мог подраться в школе и почему к маме предъявляют претензии, когда не имеют по закону на это права?  Почему такие результаты обучения?
Занимается он в школе. Индивидуально. В перемену его караулить не могут, хотя стараются. Успевает.
Претензий не предъявляют, кроме как починить стенку.
А вот почему такое нежелание учиться и почему такое поведение и что с этим делать - вот это основная проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:31

Цитата :
Почему?потому что, у трехлеток нет тех нормативов внимания,которые применяются для СДВГ.Они еще не доросли до СДВГ.
Читайте внимательно. Я сообщение от мамы на этом форуме прочитала. Ей тоже тут сказали: а что так рано.
Синдром гиперактивности нам диагностировали с семь лет, после всевозможных исследований. А вот в клинике при Бурденко мне наша лечащая врач сказала: да, прописывают Рисполепт на право и налево...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:34

Юк
Моему было тяжело говорить. У доски вообще не мог.
Мы с учительницей в итоге пришли к тому,что пишем рефераты,конспекты, заполняем рабочие тетради, а тут и дело сдвинулось .что стал отвечать внятно. Может,найти что-то подходящее в методике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:35

Юлия
Вот к вашему лечащему врачу и ставьте вопрос-при каких состояниях назначают респолет с трех лет.Вероятно, не при СДВГ, как и вашему предложили.
Слова вашего лечащего врача в вашем пересказе сложно комментировать.

А так, к нам на форум с чем только не приходят. Иногда диву даешься.Особенно,когда СДВГ диагностируют спортивные врачи, неврологи и психологи детского сада. Прямо таки, волна этой весной причудливых сообщений.

Моему респолет не предлагали, даже речь никогда не шла. Диагнозы были один за другим, в их числе СДВГ с пяти лет и до 13.

В США есть другие препараты при СДВГ. Но у нас они не разрешены,поэтому говорить об этом смысла нет.
Там да, это первое что назначают.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 20 Апр 2017 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:39

юксаре
А вот почему такое нежелание учиться и почему такое поведение и что с этим делать - вот это основная проблема
Потому что у него допаминовые рецепторы заблокированы (сейчас Вы пьете препарат для их восстановления), а именно допамин отвечает у человека за мотивационную сферу. Потом, у него уже есть неверие, что он может хорошо учится. Скажите ему что он умный, талантливый, что у него все получится. Говорите ему это каждый день. Что пусть он старается и не важно, какая у него будет отметка, главное,чтобы он старался. Что он делает это не для Вас, а для себя...

По поводу школы -что значит -не успевает? Требуйте тьютера, ему обязаны его предоставить. Вы пишите заявление на тьютера, они отдают его в вышестоящую организацию. Лучше сделать это заранее. Понимаете, вы пытаетесь войти в их положение,а они то в Ваше положение войти не пытаются. Так им и скажите,если она скажут: психолога нет, тьютера нет, а Вы им -а почему я должна входить в ваше положение, когда вы не входите в мое? Где мне поддержка, как многодетной матери? Почему Вы мне ее не оказываете? Быть хорошей, к сожалению, не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:41

Юлия
Какой тьютор для надомника.
Вы вообще,понимаете-что такое надомное обучение,когда ребенок ходит в школу?
Юксаре просто запретят приходить в школу и все. И Филлип будет сидеть дома в итоге.

я вам вынуждена повторить,вы как-то выборочно читаете сообщения,простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 16:53

Юлия,
Вы кидаетесь статьями закона. Но реально не имеете представления о том, что такое практика его реализации особенно не в Москве. Такое ощущение, что вы и не знаете, что такое надомное обучение. И как оно зафиксировано и требования к его организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:08

юксаре
Еще, возможно, Ваш сын на фоне приема Эстулика подрастет, так как препарат приводит к выделению соматотропного гормона (который необходим ребенку для развития), его еще называют гормоном роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:10

Юлия, а ДО того, как прописали ребенку нейролептик, по какой причине он не учился и дрался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:13

Юксаре, тебе помогает то, что пишет Юлия?
Потому что мне это все уже напоминает троллинг и уведение обсуждения в сторону от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:13

Тоторо
Формы обучения по закону об образовании можно совмещать. Что значит: не пустить в школу? Не имеют права.
Форму обучения выбирают родители. А не школа назначает.

Нет. Надо все понять в пользу школы и сказать: "Мы на все согласные. Орите на моего ребенка, выгоняйте его из класса, из школы, портите ему самооценку, чтобы Вам жить легче было, а мы уж тут потерпим и поплачем в уголочке".

мицу Для вышестоящих организаций это лирика. Закон нарушается, они принимают меры, как минимум проверка. Директору оно надо? В данном случае цель мамы: чтобы к ее ребенку было лояльное отношение и чтобы маме мозг не выносили. Вот Вы знаете, что первым пунктом в профессиональном требовании к учителю в РФ является... знание Конституции РФ? Всегда есть к чему придраться, если к ребенку относятся плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:19

Yulia1973 пишет:
Поэтому, когда детям так спокойно прописывают рисполепт, у которого побочки, например -импотенция (там прямо в инструкции написано), лишь бы никому не мешал, меня это настораживает.

Вот что интересно - у эстулика те же побочки, но эстулик не настораживает.

Подрасти на эстулике....

Троллинг?


Последний раз редактировалось: Much (Чт 20 Апр 2017 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:19

Yulia1973 пишет:
Тоторо
Рисполепт считается "золотым стандартом" лечения синдрома гиперактивности. Это мы уже с врачом в Бурденко обсуждали.


Shock Shock Shock

Цитата :
Вы почитайте форум, его трехлетним его пытаются прописывать. Капельки, если даже форма в виде леденцов. )

Да, дети с аутизмом и РАС на форуме присутствуют. И нередко - сочетание РАС + СДВГ.
Что прикажете делать мамам таких детей?
Цитата :

И как выяснилось, сыну юксаре давали и кололи нейролепники, которые блокирую допаминовые и норадреналиновые рецепторы и препараты не помогли, а только ухудшили состояние и сейчас ребенку дают препарат, который возвращает допаминовым рецепторам чувствительность.
Пару лет назад. Сколько по вашему требуется времени для разблокирования дофаминовых рецептеров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:21

Yulia1973 пишет:
юксаре
А вот почему такое нежелание учиться и почему такое поведение и что с этим делать - вот это основная проблема
Потому что у него допаминовые рецепторы заблокированы (сейчас Вы пьете препарат для их восстановления), .


Ссылочку на выделенное утверждение можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:21

О, как же я пропустила "лишь бы никому не мешал". За это можно предупреждение получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:21

Лягушкина
Никакого троллинга. Но и от Вас никакой моральной поддержки. Просто на меня в сентябре 2016 года пытались наехать в школе и я успешно отбилась и сейчас делюсь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:22

моральной поддержки кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:24

Вы молодец, что отбились.
Но у Юксаре проблема не в этом.
Нет задачи показать ребенку: дерись в школе, школа все равно ничего тебе не сделает.
Есть задача: сделать, чтобы ребенок не дрался ни в школе, ни дома, не протестовал, учился, занимался чем-то разумным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:27

Цитата :
Агава

юксаре написала:
Цитата :
два дня
нейролептики были, на неулептил какая-то обратная была реакция, на аминазине вообще в овощ превращался, что-то ещё, сонапакс поначалу был неплох, но потом перестал действовать
как то ни странно, но вот эстулик хорошо пошёл, просто мне, видимо, надо было сразу, как началось ухудшение, Осину писать и сразу корректировать(

Неулептил блокирует допаминовые рецепторы, аминазин блокирует допаминовые рецепторы, а у  эстулика обратное действие. Читайте описание лекарств и их действующих веществ самостоятельно, я не могу пока размещать ссылки, я еще не была на форуме семь дней. Всех благ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:27

Yulia1973 пишет:
Лягушкина
Никакого троллинга. Но и от Вас никакой моральной поддержки.  Просто на меня в сентябре 2016 года пытались наехать в школе и я успешно отбилась и сейчас делюсь опытом.

Моральная поддержка вам в чем нужна? В многократном повторении прописных истин, которые вы тут регулярно выкладываете? И с которыми все знакомы?

Отбившихся от претензий школы мам на форуме - бОльшая часть. с вами им поделиться своим опытом? А зачем?

И еще раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ (уже) - на форуме мамы детей с шизофренией, БАР, ШАР, психопатяими и прочее. В Правилах форума, на которые вас неоднократно отправляли для ознакомления, прописано, что призывы "не травить детей лекарствами" запрещены. Вы сознательно игнорируете данное требование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 28 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:33

Юлия
Вы снова повторяете то, о чем не имеете представления.
Надомное( индивидуальное) это не форма обучения, выбираемая родителями.
В современных стандартах образования нет разрешения на совмещение надомного обучения и нахождения в классе.
Если директор идёт навстречу пожеланию, он может организовать обучение надомника в школе или по другому укпзанному адресу.
Но может и не пойти.
Деньги выделены на индивидуальное обучение ребёнка, пока не завершится срок, который профинансирован, в класс никто не вернет.
Опять же, бывают разные ситуации, если берет директор ответственность на себя, но только с его доброй воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-