Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:33

Нумка,
действительно. есть "заколдованное место" в лечении поведенческих нарушений. все как 20-30 лет назад. и везде. от Москвы до самых до окраин.
наша психиатр в пнд знает препараты. это глобальный плюс.
а теперь представьте мой шок, когда на ВТЭКе врач, которая работала с нашим случаем, спросила меня: абилифай? а это что? я ей-атипик и бла-боа. а она: какой атипик?! я только один знаю-рисполепт.
занавес
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:37

numka пишет:
Агава пишет:
Неулептил Осин прекрасно использует, когда считает нужным. В тч и у маленьких детей. В его арсенате такой препарат есть.

Почему бы не прийти к Осину с данным списком и не спросить про своего ребенка, Нумка?  
Осин вам об"яснит, почему он Неулептил вашему сыну не назначил. Или что там еще вам понравилось.

Агава, что значит "что там вам ещё понравилось?" Вот к чему этот сарказм? Я новичок, и многие вещи, которые для вас очевидны, мне не понятны. Уже жалею, что спросила(

Это не сарказм, кстати. А совет. У вас есть психиатр, причем достаточно уважаемый. Который отлично объясняет свои назначения всем мамам.


Цитата :
Дрим, а можете прокомментировать Назначение данных препаратов... У меня сыну 6 лет. Два года наблюдаемся у невролога, на данных препаратов не назначали... Тоже есть проблемы с агрессией, сильной расторможенностью и неуправляемостью... Из самых сильных были фенибут, атаракс и адаптол, были длительные приём в ноотропов для коррекции ЗПРР... И вот ваш комментарий по поводу стандартного назначения этих препаратов меня удивил...

https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
ПРАВИЛА ФОРУМА

9. Пожалуйста, помните, что советы других родителей и онлайновых специалистов не заменят помощи специалиста, занимающегося конкретно вашим ребенком. Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.

Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:41

Ок, я все поняла) вчера встала в очередь к Осину, спрошу его)
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:42

мицу пишет:
Нумка,
действительно. есть "заколдованное место" в лечении поведенческих нарушений. все как 20-30 лет назад. и везде. от Москвы до самых до окраин.
наша психиатр в пнд знает препараты. это глобальный плюс.
а теперь представьте мой шок, когда на ВТЭКе врач, которая работала с нашим случаем, спросила меня: абилифай? а это что? я ей-атипик и бла-боа. а она: какой атипик?! я  только один знаю-рисполепт.
занавес

Да уж( вот и приходится самим образовываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:51

Много всего написали
Заранее извините, если не всем отвечу
Фил сегодня сидел с бабушкой, вроде, бодренький, но мне так ничего и не рассказал.
Осину написала вчера же, но инцидент описала крайне кратко. До этого он уже рекомендовал отменять препарат, поэтому сейчас мы снизили дозу, а завтра отменяем вовсе и остаемся ни с чем.
В школу я не звонила, мне тоже никто не звонил.
Завтра идём в школу, потом убежим на каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:56

координаты от Влади получила.
Теперь два пути - пойти с рекомендациями НИИП к нашему врачу (это я сделаю завтра) либо Екат, там очередь ждать около месяца

Что у меня немало выбило почву из-под ног, помимо самого неприятного факта (ударил ногой, по лицу) так это, как на меня кричала мама и воспитатель, та девочка "безобидная" "её вся школа любит", а мой "неадекватный" "ненормальный" "придурок". А каково было ребёнку это слушать? Ведь его ни разу в школе не хвалили
Безусловно, школа у нас не среда принятия (
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 20:57

Попоробую ещё раз с завучем возможность домашнего обсудить. Возможно, после этого конфликта, это даже проще будет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:01

юксаре,
все может реально поменяться, когда изменится деть. это я могу сказать точно. изучите прямо очень-очень закон о психиатрической помощи.
мало кто хвалит свои пнд. одна я Smile
но у вас какой-то запредельный вариант. совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:02

Юк а уже звонила в Екат - очередь на месяц так уже сказали прям точно?
Если Осин пусть с трудом но на связи - спроси что порекомендует на замену?
Домашнее до конца года тоже вариант
И насчет интерната серьезно подумай - в школу ему только на уроки ходить можно, это реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:03

юксаре пишет:
Попоробую ещё раз с завучем возможность домашнего обсудить. Возможно, после этого конфликта, это даже проще будет

так главное-не завуч Sad . главное-что скажет ваш разлюбезный районный пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:05

Код:
Что у меня немало выбило почву из-под ног, помимо самого неприятного факта (ударил ногой, по лицу) так это, как на меня кричала мама и воспитатель, та девочка "безобидная" "её вся школа любит", а мой "неадекватный" "ненормальный" "придурок".
-Вот чесслово, напомнила бы вопиющим, что школа вообще-то КОРРЕКЦИОННАЯ, 7-ого вида, и "НОРМАЛЬНЫЕ" дети, строго говоря, в ней не учатся. Silent No comments


Последний раз редактировалось: troya (Ср 23 Мар 2016 - 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:06

Котен, это Влади написала. У нас ночь уже ) куда звонить
А завтра схожу сначала к нашей
И Осину напишу
Вдруг они все разное советовать будут? У меня самой крыша обратно уедет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:09

Юксаре, пока очередь будете ждать, попробуете что осин еще предложит
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:12

юксаре пишет:

Теперь два пути - пойти с рекомендациями НИИП к нашему врачу (это я сделаю завтра)

Юксаре, а в НИИПе все же дали какие то рекомендации?

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:14

Да, рекомендовали местный стационар и назначение финлепсина в условиях стационара
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:15

Юксар, удачи завтра в пнд.
Финлепсин ведь и не в стационаре назначают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:23

Юксаре, удачи завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 21:48

плюсуюсь. удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 22:20

юксаре пишет:

Что у меня немало выбило почву из-под ног, помимо самого неприятного факта (ударил ногой, по лицу) так это, как на меня кричала мама и воспитатель, та девочка "безобидная" "её вся школа любит", а мой "неадекватный" "ненормальный" "придурок". А каково было ребёнку это слушать? Ведь его ни разу в школе не хвалили
Безусловно, школа у нас не среда принятия (

Юксаре, маму понять можно - она за дочку переживает. Сейчас врачи скажут, что до свадьбы заживет и она успокоится.
Воспитательница тоже напугалась - ей же отвечать, вот и сорвалась. Непрофесионально конечно, ну где этих профи взять?
Сегодня все уже остыли, поэтому и не звонили.
Принимающую среду для импульсивного гипера 12-ки очень трудно найти. Подростки милыми редко бывают. Laughing

В остальном удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyСр 23 Мар 2016 - 22:50

юксаре пишет:
Котен, это Влади написала. У нас ночь уже ) куда звонить
А завтра схожу сначала к нашей
И Осину напишу
Вдруг они все разное советовать будут? У меня самой крыша обратно уедет

Юк ты главное пойми как факт что практически у всех мам импульсивных СДВГшек процесс подбора препарата был настолько нервозатратным что головы седые. А куда нам бечь с подводной лодки???
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 3:46

юксаре пишет:


Что у меня немало выбило почву из-под ног, помимо самого неприятного факта (ударил ногой, по лицу) так это, как на меня кричала мама и воспитатель, та девочка "безобидная" "её вся школа любит", а мой "неадекватный" "ненормальный" "придурок". А каково было ребёнку это слушать? Ведь его ни разу в школе не хвалили
Безусловно, школа у нас не среда принятия (

Юка, школа вообще не то место, где стараются кого то принять и где нужны дети с проблемами. Поэтому ждать принятия и доброжелательности от школы не стоит. Мне в свое время очень много пришлось доказывать, что мой ребенок ничем не хуже других, настолько было сильно предубеждение, что даже когда обижали ее - все равно считалось что обидела она. А маму девочки простите - на эмоциях все, естественно что она переживает за свою дочь. Любая на ее месте кричала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 7:35

Сегодня ни маму, ни учителя не застала. Ну, ещё днём зайду.
По крайней мере, версию произошедшего из своего вытрясла. Никуда они не лезли, а шли мимо. При чём он и тот мальчик по отдельности. Девочки на пороге были. Стали толкать и прогонять из коридора. Ну, мой и стукнул, балбес.
Опухоль от ушиба воспитатель заметила только после тих.часа. Тогда вторая девочка и нажаловалась. Конечно, она сказала, что мальчишки "полезли". А уж воспитатель сама так поняла.
Конечно, мой всё равно виноват, ответ явно неадекватен толканию. Тем более, малышка.
Но хоть понятнее теперь, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 7:38

Дальше Осин рекомендует гуанфацин. Как его доставать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 8:29

Юксаре, идите в соответствующую "лекарственную" тему, те, кто принимает -может, в курсе, как его достать. Подскажут. Вам же для начала попробовать надо, вдруг не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 15 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 8:44

сегодня иду к директору на "разборки"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-