Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:18

Торнадо
Простите,меня ваши посты каждый раз вводят в штопор.

Я столько лет работала в школе,я сама-ясен день-училась,мои дети учились.
Но я никогда не видела столько..эээ...маргинальности,сколько в школах в ваших рассказах.
Где это такое происходит??Ужас какой-то...в горняцких провинциальных городках начальные школы не столь маргинальны,чтобы началке такие ужасы.
У меня нет оснований подвергать сомнению ваш рассказ, но вы как ...собираете на себе все негативы жизненных проявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:19

Вина может быть сына Юксаре полностью, может быть частично, может мелочь больно ударила и виноваты оба. Вариантов масса. Никто выворачивать вину на мелочь не собирается.
Ребенка надо выслушать, а потом гадать. Какое-то гадание на кофейной гуще, без права голоса у виновного.... Еще чуть чуть и он окажется виноват во всех грехах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:19

Tornado пишет:
А я вот вспомнила случай из началки. Девочки-малышки лупили ногами между ног мальчикам за любое слово в их адрес. Мамы жаловались учителю.  В таких случаях мальчик тоже должен терпеть? Пусть без наследства оставят, но если ты сдачи дал, то ты не имеешь права даже объяснить ситуацию.
Мы же люди. Зачем нам речь? Что б собачиться? Почему же никому не важно, что произошло? Девочка-человек, а мальчик нет?

Зачем мальчик говорил что-то в их адрес? Он что мазохист? Почему нельзя было вообще не общатся после первой же стычки?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:20

а нигде я не увидела. поправьте. именно так: мальки пришли в спальню девочек. и девочки им навешали плюх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:20

Агава пишет:
Заступаться - да. Выворачивать вину на мелочь - нет.
Противно. Вам это непонятно, как я понимаю?


Агава!
Всё очень даже понятно.
Вот я и предлагаю Юксаре заступиться за сына.
Не забывать о том,что он, хоть и такой-сякой, но является ребёнком и должен был быть под надзором.
Это - именно тот пункт, который поможет оправдать хоть чуть-чуть его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:22

Тоторо пишет:
Торнадо
Простите,меня ваши посты каждый раз вводят в штопор.

Я столько лет работала в школе,я сама-ясен день-училась,мои дети учились.
Но я никогда не видела столько..эээ...маргинальности,сколько в школах в ваших рассказах.
Где это такое происходит??Ужас какой-то...в горняцких провинциальных городках начальные школы не столь маргинальны,чтобы началке такие ужасы.
У меня нет оснований подвергать сомнению ваш рассказ, но вы как ...собираете на себе все негативы жизненных проявлений.

Тоторо, этот ужас в престижном новом районе столицы с высокими ценами на жилье и отсутствие мигрантов)
А Вы,Тоторо, наверное живете в квартале балерин и профессоров и в школе учатся только их дети, воспитанные иностранными гувернерами?
Вы не знали, что девочки бьют мальчиков между ног? Что здесь маргинального. Такое происходит в любой школе переодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:23

Т
Мне кажется,что Юксаре такая любящая мама,что призывы "заступиться за сына" излишни.
Она это сделает.Она все делает для него
Вот тут она пишет о своем отчаянии,потому что ..что такое агрессивное поведение, с которым не знаешь.как вывести ребенка в мир. а не как изловчиться и его.."отмазать",смягчить наказание.
Все решится,все разберется.
Но с учетом всей истории поездки к врачу очень обидно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:23

Мелочь могла и больно ударить, и была бы права, потому что мальчики к ним в спальню залезли. Никаким боком это не оправдание мальчиков.

Конечно, нужно с сыном разбираться, почему так получилось.
Очень сочувствую Юксаре.


Последний раз редактировалось: Открытка (Вт 22 Мар 2016 - 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:24

ПолярнаяЗима пишет:
Tornado пишет:
А я вот вспомнила случай из началки. Девочки-малышки лупили ногами между ног мальчикам за любое слово в их адрес. Мамы жаловались учителю.  В таких случаях мальчик тоже должен терпеть? Пусть без наследства оставят, но если ты сдачи дал, то ты не имеешь права даже объяснить ситуацию.
Мы же люди. Зачем нам речь? Что б собачиться? Почему же никому не важно, что произошло? Девочка-человек, а мальчик нет?

Зачем мальчик говорил что-то в их адрес? Он что мазохист? Почему нельзя было вообще не общатся после первой же стычки?
Зима у Вас есть ответы на Ваши вопросы? У меня нет.
В школе я в началке бывала ежедневно. Дети там и дерутся, и обзываются, и дразнятся. Странно, что Вам это неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:25

Т,
ну передергивайте.
все на стороне юксаре тут.
но ситуевина сложна. много здесь. и мальчик вот не приемлем всеми.  и школа. и туды. и сюды.
эх.


Последний раз редактировалось: мицу (Вт 22 Мар 2016 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:26

Тоторо пишет:
а не как изловчиться и его.."отмазать",смягчить наказание.
Любой комментарий, по любому поводу сводится к одному No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:27

Tornado пишет:



Тоторо, 
Вы не знали, что девочки бьют мальчиков между ног? Что здесь маргинального. Такое происходит в любой школе переодически.
Семилетние девочки 12- летних мальчиков? Сказки не рассказывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:27

Торнадо, заметьте, что дерутся не все дети, а только некоторые, зато постоянно.
Я в школе бываю каждый день и уже узнаю в лицо тех, кто дерется, из параллельного класса. Своих-то я и так знаю. Одни и те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:27

Торнадо
Я простая обывательница,мои родители обычные педагоги,школа где я работала и школы,где учились мои дети ,не элитны.Я не претендую на ваше высокое происхождение,проживание и образование.Это без сарказма совершенно)
И ваши рассказы наводят на мысли,что контингент вот таких..обычных школ,где учатся не дети балерин и профессоров более воспитан.
Попадаются отдельные проблемные детишки. Но никогда про такое,что пишете вы,не говорят как... о мелочи,как обыденной  вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:28

Т пишет:
]


Агава!
Всё очень даже понятно.
Вот я и предлагаю Юксаре заступиться за сына.
Не забывать о том,что он, хоть и такой-сякой, но является ребёнком и должен был быть под надзором.
Это - именно тот пункт, который поможет оправдать хоть чуть-чуть его поведение.

А где я это опровергаю? :wink1
Мне не нравится идея "идти и выяснять, насколько виновата девочка". А то, что началось все с "поиграть захотелось пацанам" - это понятно. Доигрались. Sad
То, что толкнул и рассек губу - случайность. Но девочка тут не виновата изначально. даже если она выпихивала его из комнаты. Самозащита ТЕРРИТОРИИ. Имеет право раздеться спокойно, без посторонних глаз.

Так что я бы извинялась за случайную травму. И за то что не научила уважать чужую территорию и право на интим противоположного пола. И что вообще связался с малышней. Не научила этому всему - моя вина, да.

И сын виноват в ЭТОМ.

Так понятно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:28

мицу пишет:
а нигде я не увидела. поправьте. именно так: мальки пришли в спальню девочек. и девочки им навешали плюх.
Плюх-то тоже навесили мальчики, про девочек неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:29

Тоторо пишет:
Т
Мне кажется,что Юксаре такая любящая мама,что призывы "заступиться за сына" излишни.
Она это сделает.Она все делает для него
Вот тут она пишет о своем отчаянии,потому что ..что такое агрессивное поведение, с которым не знаешь.как вывести ребенка в мир. а не как изловчиться и его.."отмазать",смягчить наказание.
Все решится,все разберется.
Но с учетом всей истории поездки к врачу очень обидно(
плюс 100. сама такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:30

Открытка пишет:
Торнадо, заметьте, что дерутся не все дети, а только некоторые, зато постоянно.
Я в школе бываю каждый день и уже узнаю в лицо тех, кто дерется, из параллельного класса. Своих-то я и так знаю. Одни и те же.
Ну у нас маргинальная школа, как мне написали. И дети в началке там и дерутся, и ругаются, и обзываются. У меня нет времени отслеживать кто и насколько часто это делает, но в раздевалках стоит шум, гам и все друг на друга жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:31

дамы,
мы тут пинаемся. в разных видах.
а мама и деть умирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:32

Девочки а мне кажется вы вообще не о том. То что интернат для наших из разряда взрыва мозга - тк и есть. Что заболеть надо ребенка сейчас так как лекарство явно не пошло - тоже понятно.
Мне кажется нужно определяться как менять корректор - класть ли куда то на обследование или подбирать в текущем режиме. Сильно расстраиваться что не получилось пока не надо - тут мне кажется только одна из 100 мам сможет похвастаться что вот назначили и прям усе... У всех достаточно сложный подбор - у кого то он длиннее, у кого то короче - но непростой.
Про местный ПНД - я так понимаю бессмысленно. Судя по назначениям - просто держат период а по факту ничего не подбирают.
Давайте лучше подумаем в этом направлении как лучше подобрать корректор парню - без него он явно никак, очень нужно сейчас именно этот этап пройти. Остальное позже.
Про интернат снова - я б оставила только на уроки, потом пусть едет домой. Мой в 9 лет через весь город ездил по полтора часа в один конец - не потерялся и ни с кем не сцепился. Лучше пусть дома поскучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:32

Тоторо пишет:
Торнадо
Я простая обывательница,мои родители обычные педагоги,школа где я работала и школы,где учились мои дети ,не элитны.Я не претендую на ваше высокое происхождение,проживание и образование.Это без сарказма совершенно)
И ваши рассказы наводят на мысли,что контингент вот таких..обычных школ,где учатся не дети балерин и профессоров более воспитан.
Попадаются отдельные проблемные детишки. Но никогда про такое,что пишете вы,не говорят как... о мелочи,как обыденной  вещи.
Конечно мне наверное нужно устроить трагедию из того, что я пишу страниц на 20.
Я привела пример того, что может сделать ужасного мелкая девочка. Все. Вдаваться в причитания и рыдания по этому поводу не планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:33

Tornado пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Tornado пишет:
А я вот вспомнила случай из началки. Девочки-малышки лупили ногами между ног мальчикам за любое слово в их адрес. Мамы жаловались учителю.  В таких случаях мальчик тоже должен терпеть? Пусть без наследства оставят, но если ты сдачи дал, то ты не имеешь права даже объяснить ситуацию.
Мы же люди. Зачем нам речь? Что б собачиться? Почему же никому не важно, что произошло? Девочка-человек, а мальчик нет?

Зачем мальчик говорил что-то в их адрес? Он что мазохист? Почему нельзя было вообще не общатся после первой же стычки?
Зима у Вас есть ответы на Ваши вопросы? У меня нет.
В школе я в началке бывала ежедневно. Дети там и дерутся, и обзываются, и дразнятся. Странно, что Вам это неизвестно.

Если они лупили за обзывалки в их адрес, то как мама мальчика я бы запретила ему обзываться и вообще приближаться к этим девочкам и попутно еще объяснила, что сам виноват. Моего били за его язык - ничего понял, что надо думать что говоришь.

Если девочки просто так били - то да, можно и сдачи дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:33

В ситуации юксаре надо не виноватых искать, а мальчику помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:33

Торнадо
Понятия не имею,что у вас за школа.По вашим словам-супер и не для всех.

А у  нас,представьте себе,дети мигрантов учится.Вот такая девочка по имени Умуксум каждый день приходила ко мне помогать книги по полкам расставлять и дожидалась старшую сестру и брата Магомета. И я никогда с таким не сталкивалась,чтобы девочки в началке по яйцам мальчиков били.
Шум и гам в любой школе,но что вы написали как обыденную вещь-за пределом, один такой случай сразу был бы предметом разбора.

Торнадо.Я вас за язык не тянула)написали-ну написали.А я удивилась-ну удивилась. ну и все на этом.
Вы очень экспрессивны, да. Я бы в голову не пришла,что по этому поводу стоит рыдать ..забыла,как вы там еще написали.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 22 Мар 2016 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 9 EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:35

Оправданий агрессии не должно быть. Надо выяснять причины такого поведения и работать-работать-работать-впахивать.
Плевать, кто недосмотрел, всё равно, кто первый начал. Главное - мальчик в 12 лет не может жить в социуме. Данный конкретный мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-