Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:30

Шимоза
Извините, про ботинки на планшете как то из Бу Бу сюда попало
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:32

Much пишет:
Ему только три года, мне кажется вам еще совсем рано думать о временах года и времени суток.

Вот как раз хотела написать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:39

да, про ботинки поняла)))

рано про времена?.. блин, а я то ему рассказываю - зима, снежок, новый год, дед мороз (типа - последовательность). письмо вот будем писать-рисовать дед морозу. два письма - одно с сыном, второе с мужем, от двух мальчиков - одному 3, другому 30.

мужа припахать... охохооо.. так он такой же гипер)) его можно припахать вместе на мячах попрыгать, погулять отправить, купаются они - вся ванная комната в воде потом. они как специально докоряют друг друга, что мелкий, что большой
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:41

мне надо спорт добавлять какой-то.. у него прыгучесть прям раза в 2 возросла за последнюю неделю, бассейном не восполняется. он у меня на занятиях скачет как сайгак, и по всему дому..

нашла какие-то занятие специально для гиперов - по субботам. в эти выхи к бабушке уедем, на след пойдем на бесплатное пробное занятие - глянем, чего там. какой-то супер-пупер педагог ведет. глянем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:42

Шимоза, ну про деда Мороза и снежок можно, конечно.
Мы думали, что вы про серьёзную теорию - смену времён года и прочее.
Спорт это хорошоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 10:21

сегодня был кошмар Shock . встал в 4 утра и мы так и не ложились - читали стихи и песенки. Правда, Кит, по Вашему совету, теперь я поправляла и просьба плаксивым голосом "Мыыыськаааа...пела ноооосьююю..." трансформмировалась в сказанную внятно фразу "Мамаська, ракази про мыську, позалупта". причем я даже не сильно напрягалась. еще теперь вместо "про самайёёёёт.." спокойно просит "мамаська, спой песенку про самаёт, пожалупта"

сегодня к логопеду новому)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 10:26

Шимоза, сочувствую.
У меня, помню, какими-то волнами было. То он в пять утра встаёт месяц, потом как-то выправляется. То не засыпает до 12. То по ночам часа два лежит и общается. Или орёт Scratch
Но я то хоть не работала, а как вы справляетесь, не представляю. Sad
Удачи с логопедом))
Ещё хвалить не забывайте, когда правильно говоритSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 11:59

да мы вчера вот в театр выбрались с мужем и друзьями... укладывала бабушка (говорит, хорошо себя вел, нормально уснул). а ночью проснулся - начал чудить. я уже чуть не в слезах, спать хочется, спина болит в неудобной позе лежать - приехали-то поздно, и вставать рано на работу. как зомби прям сегодня. должны были к маме моей на выхи поехать - какой там, еле живая. ну и ладно, зато завтра на эту доп секцию для гиперов сходим!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:44

Меня в таких случаях утешило одно - пару ночей скачет, на третью заснет обязательно)
А днём не спит уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 21:03

Код:
Он у меня вместо ответа на мой вопрос повторял последние слова этого самого вопроса. Далее диалог заканчивался.
-Мой на вопрос "Как тебя зовут?" отвечал: "Тёма, как тебя зовут?"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 21:11

Код:
"Мамаська, ракази про мыську, позалупта".
-А МАМАСЬКУ-то откуда узнал вместо "МАМЫ"? ПАПАСЬКА научил? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 21:11

днем спит. в саду - вообще отлично спит. но вот беда - в саду совсем мало ест. сам - вообще не ест (дома - давно сам!!!), и с воспитателями общается исключительно отдельными словами (дай, гулять), с детьми там - не общается вообще. но воспитатели доброжелательно настроены, говорят, что прогресс есть, что он адаптируется, просто медленнее

были у второго логопеда сегодня. сказал, как зовут его, сколько лет, назвал жучков асяких, животных, кто как говорит. потом ему надоело и он пел песни. хотя было видно, что логопед ему понравилась (как и мне). но она сказала - к ней через год. порекомендовала дефектолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 21:13

не, это бабушка научила) мамаська и папаська, дедуся и бабулетька
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 0:20

Шимоза пишет:
насчет вырезания - ножницы не хочет в руки брать... вообще - с руками полный провал - игрушечки пальчиковые не дает одевать, худо-бедно в пальчиковые игры-песенки играем.
насчет рвать -это как??? просто рвать на кусочки? или есть какая-то техника "рванья"?)
А вы пробовали Екатерину Железнову ( логоритмика и пальчиковая гимнастика) мы с ней хорошо работали. По гуглите её скачать можно и главный плюс,что всё с песенками!! Вот из-за этих самых песенок нам и понравилось))) Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 5:16

да, да!!!! железнову очень любим, и пальчиковые, и танцы всякие, и логораспевки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 18:21

ну мне мамаська и папаська понравились. Haha Это же надо так придумать.

Ну по поводу ночного сна я могу вот, что посоветовать, а вы сами смотрите подойдет или нет.
Мы когда ребенок ночью просыпался, просто делали очень приглушеннный свет, и например лежали вместе с ним, или в туалет ходили, но ни в коем случае не играли с ним и не развлекали, старались дать понять, что ночь это ночь, а не время для развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 21:13

Насчет плохого сна мне тут подсказали знающие люди - могут быть неврологические причины.Я как раз у своего детища сейчас этот вопрос проясняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 21:42

мамаська - это не мамашка, это так мамочка звучит ( мАмаська) Laughing
неврологические, мне невролог сказала, очень могут быть. сильно зависит от того времени, во сколько просыпается- если в середине ночи, 1-3 ночи - то возможны пищ проблемы, питание надо отслеживать. если ближе к утру - то неврология оч вероятна. как раз наш вариант 4.30-5.00 - наш стабильный подъем, иногда возможны и вариации Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 21:50

И что ваш невролог предлагает с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:26

ой, я ж не рассказала про то, как мы на новые занятия сходили!! в общем, занятие для гиперов отменили, и мы попали на групповое к психологу/дефектологу. какая-то гимнастика+дых.упражнения+задания на логику. называлось это все нейройога. детей 4чел и педагог. родители в холле, смотрим на ноуте видеотрансляцию, пьем чай. короче, мой валялся на ковре, посидел на стульчиках, походил - поделал что-о там со всеми. нам предложили походить пока отдельно позаниматься - согласились. кольке педагог понравился- на прощание обнимал. сказал - наташа, я приду к тебе.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:33

наш невролог прописала нервохель, но как-то никак. еще рекомендовала спокойные ритуалы к сну - особенно нам понравился - со свечкой идти вместе по темному коридору в спальню (где тоже темно). свечку держит ребенок, вы сзади его обнимаете и свечку сверху его рук держите. потом, в комнате, задуваете свечку и ложитесь спать. мы идем не в темную спальню - у нас тут еще свечки горят (любим мы это дело Confused теперь вот в ряд их ставим и задуваем все по очереди (уже все задувает!!!)
еще говорила, что очень полезно, чтобы ребенок укладывал какую-то игрушку спать (можно с собой, можно отдельно), укрывал ее одеялком и пел колыбельную. важно говорить о том, что надо спать сладко и крепко, что приснится лобрый сон и тп. но у нас не пошло пока((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 23:24

Шимоза, очень хорошо, что ему понравилось)
И с задуванием дело пошло, тоже здорово.
Ритуалы перед сном дело хорошее, конечно, но вот эти просыпания по ночам всё-таки требуют отдельного внимания врача, как я теперь понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 2:31

Шимоза пишет:
мне надо спорт добавлять какой-то.. у него прыгучесть прям раза в 2 возросла за последнюю неделю, бассейном не восполняется. он у меня на занятиях скачет как сайгак, и по всему дому..

нашла какие-то занятие специально для гиперов - по субботам. в эти выхи к бабушке уедем, на след пойдем на бесплатное пробное занятие - глянем, чего там. какой-то супер-пупер педагог ведет. глянем)
А мы бассейн обожаем и он нас полностью расслабляет. Вот ждём весны и начнём опять ходить. У нас аденоиды и зимой ни как сына сразу болеет. Вот хочу увеличить занятия с 30 мин до часа. Хотели на футбол, так невролог наш сказала,что потом вообще в кучу не соберём, а что ещё можно не знаю. Сам просится в художку пойдём записываться с недели))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 19:25

не, мы все сухо-насухо вытираем, феном просушиваемся (это, правда, с боем!!), уши протираем, нос сморкаем - и в машину прыг. пока норм ходим! нырять боится только вот..

мамы, с праздником нас всех!!! терпения и здоровья, душевных сил и спокойствия!!! и успехов нашим детям!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 19:26

Шимоза, точно)
Спасибо, и вам сил и вдохновенияFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-