Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:17

liana пишет:
У нас за углом буквально тренер набирает именно детей с овз на секцию стрельбы. Confused Но, опять же, вряд ли он моего возьмёт. Хочу вместе с Гошкой к нему пойти и показать парня. Может, что дельное подскажет.

Лиан. Ты меня извини, я не хочу тебя обидеть, но... зачем стрельба?! Даже близко не надо подпускать к стрельбе, даже в тир водить не нужно, ИМХО.
Тренер не психолог и не психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:19

Бирм, имела ввиду, что подскажет тренеров, куда моему можно. Я ведь не знаю ситуацию по всему городу. А про стрельбу и не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:29

liana пишет:
Я помню, что рекомендован. Я и не пишу, что он его пил. Просто Дрим не стала его давать, чтоб не усугубить, как я поняла.
Но не в этом дело. Я просто встрепенулась, что надо же тоже мониторить. И только.


Нет, просто решила не пользоваться рекомендацией того врача. А продолжать пользоваться теми схемами, которые применяет Осин. Про результаты анализа крови на момент принятия решения, Дрим еще не знала. Те вопрос с финлепсином просто не ставился как цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:50





Это вчера выступали в театр. студии. Мой очень высокий, из-за ширмы видно, поэтому он со своим медведем и котом стоял в самом начале ширмы.
А в живом плане тоже были накладки, т.к. одна девочка заболела и они буквально за 20 минут до концерта всё перекраивали, её слова раскидывали на всех участников, поэтому много путались.

При всех ляпах и детскости их показов, сам кружок, конечно, оказывает огромное влияние на Гошкину жизнь и мы оч. дорожим кружком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:13

Лиана, здорово про кружок! Жаль , видео не видно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:24

Мэв, да, это отдушина. Спасибо. Интересно, никому не видно? Мне, вроде, видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:29

Лиан, " доступ к этому видео ограничен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:43

Лиан,мне тоже не видно. Скорей всего в настройках доступ к просмотру онраничен.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:45

Вот блин. Это приятельница выложила, я код скопировала. Ну ладно. Всё равно, я раньше уже показывала. Это просто вчерашнее выступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 15:36

liana пишет:
Спасибо, Морриган. Flower
Я бы вот узнать хотела у принимавших финлепсин. Как часто надо мониторить кровь? Мне в поликлинике вообще ничего не сказали по этому поводу. Но я здесь читаю, что надо контролировать. У Дрим проблемы с анализами, но Костя, вроде, финлепсин не пил. Понимаю, что надо держать руку на пульсе. И давал ли у кого приём финлепсина прибавку в весе? Что-то мой как-то округлился.

Лиана.
Мой сын принимал финлепсин два раза курсами по полгода, доза 200 мг в день.
Были и АСТ и АЛТ повышенные, но не сильно, и еще гормоны скакали.
ТТГ и СвТ4.
Во время приема поправлялся, но он еще до препаратов начал сильно поправляться.
Сдавали анализы раз в полгода точно.
Я бы и чаще сдавала, но в то время очень плохо сдавал кровь, вчетвером держали  No comments
Сейчас сдаем раз в три месяца обязательно.
У него и на нейролептики реакция плохая.
Рисполепт пролактин увеличивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:34

Кешью, большое спасибо за информацию.
Кешью. простите мою неосведомлённость. У которого сыночка проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:50

Лиана. У среднего. Ему скоро 11 лет будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:21

малёк пишет:
Чайник,  ну,  во первых,  не стоит сравнивать альпийские склоны и наши,  равнинные. Для примера,  склон,  на котором в этом году мой тренировался (у нас бюрократические сложности с секцией),  спуск занимает 15 секунд  Smile,  это ни о чем,  травмироваться на нем просто невозможно.  
Ну и в секции дети под присмотром тренера,  разница с самостоятельным катанием есть.  А тем более в адаптивном спорте,  количество человек на одного тренера явно небольшое. 
Ну и,  если уж совсем не будет получаться,  или страх (мамин)  не пройдет,  то ведь можно прекратить эксперимент.

Малёк,ну в Альпах же то же не с бухты барахты катаются.Так же учат сначала на очень пологих местах с тренерами.Очень постепенно поднимаются,это вопрос не одного месяца,а то и лет. Я считаю что на горных лыжах ребь должен уметь концентрироваться,просчитывать опасность ,уметь быстро реагировать.Это точно не для моего.Но я никого не отговариваю,каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:34

Кешью, понятно.
Я считаю что на горных лыжах ребь должен уметь концентрироваться,просчитывать опасность ,уметь быстро реагировать
Вот такие же мысли и именно это меня останавливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:40

Лианк...а моего Пашку бм поставил профессионально на сноуборд...катается с самых черных трасс любой сложности...вот как это совместить..еще как выяснилось у него глаза не видят ни фига, астигматизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:49

Лиана, скорее всего, в секции стрельбы для детей с Овз будет интерактивный тир (лазерный). Совершенно спокойно можно было бы заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:55

А я противница всякой стрельбы..тут еще посмотела фильм " Что-то не так с Кевином"...совсем мрак-жуть. Там деть из лука стрелял..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:59

А я - ярая сторонница, и что?
И имею крайне положительный опыт поведенческой коррекции, и фильм тоже смотрела. Ну и что? Гоше ничем не заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 23:00

Гошке бы волейбол или баскетбол при таком росте.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyВс 24 Апр 2016 - 23:02

А нету Sad есть некий набор адаптивных секций, надо из них выбрать и хоть куда-то попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 25 Апр 2016 - 0:16

Чайник пишет:

Малёк,ну в Альпах же то же не с бухты барахты катаются.Так же учат сначала на очень пологих местах с тренерами.
И в это время травмируются? В адаптивном спорте,  скорее всего БЕЗ сопровождения тренера не катаются вообще. 
Империя,  волейбол и баскетбол игры командные,  там снесут и затопчут Гошу  Sad,  и рост не спасет. 
Согласна насчет интерактивного тира.  Интересно не менее,  чем в обычном,  и безопасно,  самое главное. 
Вообще,  любую адаптивную секцию не стоит равнять с обычной,  а уж тем более с большим спортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 25 Апр 2016 - 0:33

Лиан,я может пропустила, а бассейн? а легкая атлетика или лыжи ( не горные). Мой счас от велика и кайфует, а все что связано с высотой сразу отпадает, фобия. На скейте соседские дети пытались его научить... Картинг моему тоже бы подошел, влюблен в это. А еще много знакомых особых деток здесь ходят кто на карате, кто на айкидо.
Командные игры моему сразу мимо((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 25 Апр 2016 - 2:04

малёк пишет:

Согласна насчет интерактивного тира.  Интересно не менее,  чем в обычном,  и безопасно,  самое главное. 

Безопасно, пока в интерактивном тире. Но дети получают навыки стрельбы...
Я, кажется, уже когда-то на форуме описывала реальный случай из моего детства. Мы жили в военном городке, над нами этажом выше - семья, сын-подросток с умственной отсталостью. Однажды днем он каким-то образом добрался до отцовского оружия и из окна квартиры открыл стрельбу по взводу солдат, проходившему по улице. Двоих убил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 25 Апр 2016 - 4:04

Вряд ли командные игры подойдут Гоше ,увы .Имею отрицательный опыт с Данилом .Пока не дорос ,не мог в команде играть .Вот картинг да,там ещё учат и ухаживать за своей машиной и ремонтировать ещё,может и не плохзо .Единственное ,мы не стали отдавать,так как от сильного шума у Данила начинала болеть голова.Если у Гоши не болит,можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 25 Апр 2016 - 4:52

Лиан, а пректа "Лыжи мечты" у вас нет? Он запущен во многих российских городах, для детей с инвалидностью бесплатно. Там сначала с инструктором ездят.
Позиционируется как реабилитация для людей с дцп, аутизмом и многими др нарушениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-