Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:09

Laughing открыть секрет? нет сейчас педсовета. это поклассное собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:13

Котена, я была на уроках. ну не могу я назвать это срывомSad Вертится. переспрашивает, тянет руку полусидя-полустоя, отвлекается. Но он НЕ один так себя ведет. Единственное, что может просто ничего не делатьSad( Первый класс отучился без всяких таких выкрутасов, грамота есть за хорошую успеваемость, а сейчас просто ничего. Хотя сама учительница говорила, что легко мог бы быть отличником. Боюсь, что будет давить на то, о чем ранее уже говорила. А мы сами пытаемся с мужем разобраться. почему так. На кружок его к психологу записали, где как раз с другими детьми педагог решает такие же проблемы. И игнорит меня. в эл.журнале написала сегодня вечером, что не смогла до меня дозвониться по поводу педсовета, а от нее ни одного звонка мне не былоSad Звонила только папе сегодня вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:14

Мицу, как
это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:17

Ну она вам всеми силами показывает что ей ваш ребенок в классе не нужен и она сделает все чтоб его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:18

молча. Smile педсовет -5
по успеваемости и посещаемости будет отчет. у вас есть проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:19

и вообще. на педсовете мы решаем свои проблемы. даже описывать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:21

У меня глобальные проблемыSad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:23

многие ваши проблемы я проходила. плавали-знаем
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:27

Мицу, в мыслях не было спорить даже. Просто голову ломаю, как грамотно построить разговор и реагировать на то, что скажут, чтобы не обострять, а призвать к сотрудничеству...Хотя это вряд ли добьюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:30

где мои 17 лет....
все было. даже кдн почти....
ну, может и будет еще что.

как учитель могу сказать: вы, как родитель, имеете больше прав, чем школа. используйте их грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:00

Педсовет сегодня состоялся. Вызывали не только нас, но и других ребят. Папа принес копии двух докладных. Одна от учителя английского без даты, где написано о том. что сын неоднократно срывал уроки и мешал заниматься другим детям. Все. Сын сам признался, что последние 2 урока вел себя не очень, крутился, обиделся на девочку. потому что она над ним смеялась и ткнул ее колпачком ручки в ногу.
Вторая бумага от мамы, которая пишет, что мой неоднократно обижал ее дочку и просит принять меры к моему сыну. Как обижал- в сентябре на музыке кинул в нее фломастер, попал в глаз и кожа под глазом была рассечена(!). Тот случай я помню потому, что сын сказал, что все кидали на уроке пустой фломастер друг в друга, и я тогда объясняла, чем именно надо заниматься на уроке и чтобы такого больше не было. Но ни про какое попадении в глаз речи не шло. Пишет, что мой неоднократно брал ее вещи и бросал на пол. С учетом моего присутствия на уроках сама видела, как девочка кидала в него пластилином, тыкала линейкой, и не только моего мелкого, но и соседа по парте. Ну и оказывается, что вчера на уроке технологии мой ножницами разрезал ей воротник.Sad(( Вот это не понимаю. Спросила- да, сын сказал, что это вышло случайно. А ведь мы с ним ( пример вычитала на форуме) отыграли дома ситуацию, когда нельзя махать ножницами, или ручкой, или чем угодно, когда человек находится близко, чтобы случайно его не травмировать, и мой сказал, что все понял.
Девочки, как правильно ответить на докладные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:03

ну попал в глаз и кожа рассечена - где справка из травмы? нет - тогда голословное утверждение.
про воротничок - вам учитель должна была тут же отзвониться. не отзвонилась - а хз где был порван воротничок
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:34

Так писать мне объяснительные или нет? Почему у англичанки докладная без даты? смущает меня это немного. Если сын сам говорит, что нечаянно резанул ей воротник, то наверное надо компенсировать ущерб. Или как? И как объясняться насчет докладной англичанки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:57

NadeiKa пишет:
Так писать мне объяснительные или нет? Почему у англичанки докладная без даты? смущает меня это немного. Если сын сам говорит, что нечаянно резанул ей воротник, то наверное надо компенсировать ущерб. Или как? И как объясняться насчет докладной англичанки?

НЕ писать объяснительную. Докладную надо было сфотографировать. Вообще, школа должна сделать следующее.
1) доказать факт порчи вещи/причинения травмы (во время пребывания в стенах школы, это важно!)
2) доказать причинно-следственную связь между действиями вашего ребенка и 1)
3) по общему правилу за все происходящее в стенах школы отвечает...правильно, школа! школа должна доказать, что свои обязанности выполняла надлежаще, что есть прямая вина ребенка, что его никто не провоцировал, дети были под присмотром и прочая. Это ей, школе, не доказать. Так что - защищайтесь спокойно. Вы правы.

Насчет компенсации ущерба - смотрите сами. Я б мирно согласилась компенсировать ущерб, но при условии, что мне докажут - это дело рук моего ребенка и обоснуют размер ущерба. Если дева регулярно провоцирует вашего, если воротник порван неизвестно где и на вашего вешают всех собак - шиш. В смысле, доказать не смогут. Я всегда разбиралась. Нудно, досконально. И знаете что? в 50% ровно оказывалось - мой не виноват, абсолютно.

Но, все сказанное не отменяет медподдержку. Лечите ребенка и ищите принимающую среду. Это самое тяжелое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 21:59

NadeiKa , а по поводу докладной от мамы девочки с порезанным воротником у Вас есть возможность с мамой связаться? Можно было бы при встрече или по телефону ей сказать,что вам сообщили о наличии докладной, что воротник порезан, что вы из докладной об этом происшествии узнали, но хотели бы у неё или даже у её дочери (при маме конечно же) спросить, как это произошло, случайно или как…т.к. вы знаете всё только из докладной и теперь уже со слов сына, а вам необходимо выяснить обстоятельства, чтобы при необходимости принять меры.
Может оказаться так, что у мамы и девочки и материальных то претензий нет, а докладную написали только по просьбе учительницы, чтобы начать собирать кучу докладных и ей потом вас запугивать.
У нас вот сейчас в школе как делают, если возникает какой-то конфликт, докладная или устная жалоба, учитель звонит родителям типа «виноватого» , описывает ситуацию или со слов «пострадавшей» стороны или свидетелей (не всегда учитель видел сам, как оно было на самом деле) и спрашивает, можно ли дать тем родителям номер телефона, или предлагает записать номер родителя пострадавшей стороны, чтобы родители могли созвониться и обсудить этот вопрос, выяснить, есть ли претензии материальные. Если уж ничего не получится или родители не хотят обмениваться телефонами- тогда вызывают обе стороны в школу и обсуждают конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:07

Конфета, так в том-то и дело, что у нас отлично работает связь через эл. журнал, откуда мы все друг с другом сами телефонами и обмениваемся, кому надо конечно, если что. Мама девочки видела и меня, и мужа много раз живьем, но никогда не поднимала вопроса о том, что у нас проблемы, вот что удивительно. не знаю, что думать по поводу вашей мысли о том, что учительница хочет нас перессорить, но докладная мамы стоит сегодняшним числом. Они тоже были сегодня на педсовете вызывали их первыми и сидели они там около часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:09

Маме я уже написала
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:11

А на счет обстоятельств- учитель ничего не знает, есть докладная и всеSad Вот как-то так сказано было
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:12

У нас в конце прошлого учебного года было, от учителя какая-то докладная на моего сына, что он там чего-то с одноклассником не поделил,что-то так у них произошло, конкретного ничего написано не было, смысл в том, что урок чуть не сорвали. Хотели то и от мамы того мальчика докладную наверно увидеть, но не знала учительница, что мы с этой мамой плотно общаемся уже третий год и что дети то наши общаются и на ДР друг к другу ходят. Звоню я значит маме того мальчика, спрашиваю, в курсе ли она, что мой сын якобы её сына чем-то обидел,что конфликт какой-то у них непонятный произошел. Она тут же своего сына спрашивает, он рядом оказался, сказал, что не ссорились они. Говорю ей,что и мой вот тоже не в курсе, а учительница утверждает,что у них конфликт и виноват в нем мой сын. Спросила, будут ли у них претензии к нам. Закончили тем,что пообсуждали насущные проблемы, посмеялись. передали от детей приветы друг другу и всё. Когда были у директора (по другому поводу вообще), мне там про эту докладную хотели до кучи обвинений приплести. Вот тут я спросила у учителя при директоре,что это за выдумка такая, ни суть конфликта не описана,ни что случилось....более того,я сказала,что мама мальчика была крайне удивлена моему звонку с вопросами о том, будут ли у них к нам претензии и даже дети оба были удивлены. Она хотела уж было спорить начать и утверждать,что был явный конфликт,я тут же сказала: Я сейчас можно наберу телефон мамы того мальчика и поставлю на громкую связь? Конфликт на этом исчерпан был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:18

NadeiKa, вооот я о чем и подумала.Смысл большинства докладных - перессорить,чтобы родителей настроить против вас даже тех, кто не имеет к вам претензий.Были бы у мамы претензии,неужели бы она вам лично о них не сообщила. У нас в началке конфликты у детей чаще происходили, но и решалось всё быстрее, потому что почти все родители виделись каждый день утром,когда детей приводили и когда детей забирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:24

У нас почти всегда муж забирает, поэтому я на телефоне, смс и в эл. журнале, готова лично вместе выгуливать детей, чтобы быть в курсе и настроить на мирное решение... Вот только если всех переругать-проблема останется как и была, и не только моя. муж пока своей очереди ждал-с другой мамой разговорился- наши оба стали друг на друга какую-то ерунду сваливать, но когда поняли, что родители ругаться не будут-затихли, пошли играть вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 2:22

Куча новостей. вернулся наш психолог, и сын начал с ним заниматься заново. переняла идею у одной форумчанки по поводу жетонов. только у нас это звезды-желтые копит сын и может поменять на что хочет, синие-я. если замечания серьезные. Идея работала до сегодняшнего дна, ибо продолжение старой темы. С девочкой, с которой раньше произошел конфликт. На мое обращение ее мама так и не отреагировала. А сегодня с утра папе позвонила учительница и сказала, что сын это девочку избил в раздевалке, что это видела ее мама, она лично и прочие учителя, и что мама будет писать жалобу.
Вечером пришла домой, набралась терпения и начала пытать сына. пошагово в буквальном смысле восстанавливая утро в раздевалке: где он стоял, где девочка, что и как точно произошло. Мой сказал. что в раздевалке было тесно и он туда пролезал.Девочка сделала ему замечание, чтобы не толкался, а потом ударила в лицо мешком со сменкой, а мой ответил. Правда клялся и божился, что его мешок был пустой. Попросила взять и показать на мне, как он сделал. Мой вынул сменку, махнул на меня мешком, но часть ладони пришла мне по голове. Спросила, сколько раз так сделал. Мой сказал, что один. Мама девочки сказала ему. что уши ему оторвет, если еще раз ее дочь обидит. Сын говорил. что пытался ей объяснить, что его ударили в лицо и что если его не будут трогать, то и он не станет, но его слушать не стали. Провела с детем беседу по поводу рукоприкладства. Сказал, что чувствует себя виноватым, но не очень, потому что нос болит и голова. спросила, причем тут голова. Мой сказал, что у него шишка. Посмотрела-есть такое дело. Спросила, в курсе ли учительница. Он сказал нет, потому что ему ничего сказать не дали. Но сказал, что с девочкой потом помирились и играли на перемен.
Ничего не нашла лучше, чем запретить настрого-престрого с этой девочкой играть, разговаривать, а если будут сажать за одну парту-так и сказать учителю, что мама запретила и не садиться ни под каким видом. Плохой совет, но с учетом того, что происходит выхода не вижу. Написали с мужем учительнице о том, что беседу с ребенком провели и узнали то, что узнали. В курсе ли она и как будем решать ситуацию, потому что мама девочки нас игнорит. Ответа как всегда нет. Плохо и то, что когда папа сына забирал, тот сказал, что нет смысла быть хорошим, потому что всегда остаешься виноват и что бить себя он все равно не позволит, даже если уши оторвут. Перед сном утешала его и говорила что он молодец, что старается вести себя как нужно, по правилам, что если он ошибся, то все можно исправить, если ошибки не повторять, что мы готовы его выслушать, поддержать и помочь. Почесался об меня носом и сказал, что очень трудно быть хорошим, но что он постарается справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 9:57

Жалко вас Надейка. У нас ситуация изменилась только когда попали к учительнице которая всегда разбирала все детские ссоры. Просто всегда и любых детей. Поголовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 11:48

Ситуация, увы - обычнейшая. Те же, и там же - типичное для импульсивного ребенка поведение. Во-первых, НАДО писать заявления на девочку (шишка у вас, что - сама выросла?). Во-вторых, категорически запретить маме ее приближаться к вашему ребенку. Если будут угрозы и т.п. (моего родня одноклассника отлавливала и оскорбляла) - ПИСАТЬ администрации школы, фиксировать ВСЕ травмы. Пока ей. Досконально разбирать подобные ситуации и долбить администрацию вопросами: почему в отношении моего сына можно все, а ему - ничего? мы что, профессионального терпилу растим (извините за жаргон) ?!? Можно заменитиь жаргон красивым витиеватым выражением типа "такое отношение препятствует формированию верных паттернов поведения в конфликтных ситуациях, искажает гендерные установки и т.п.....". Надейка, вы любите словоблудие? учитесь любить.
И параллельно, да - искать адекватного педагога. Принимающего ребенка. На худой конец, подойдет и тот, который будет работать (в смысле, разбирать жалобы и следить за дисциплиной). Я бы еще подстраховалась заключением психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 13:11

Котена, я за все его 8 лет только 2-их таких педагогов встретила. Одна в саду была- на лето группы раскидали и мы к ней попали, строгая была очень, всех строила, но мой к ней в припрыжку бежал и вел себя шикарно. После нее на 2 месяца осени запала на примерно-показательное поведение хватило. Но нас к себе взять не могла, она воспитатель младшей группы была, оговаривали это и с ней ,и с директором садикаSad( а вторая в кадетке на подготовительных-на всех время хватало. и с родителем с каждым общалась, и к моему за год(!) 2 замечания только были. Ее перед 1 классом уволили. А не нужны хорошие педагоги, хотя директор сам говорил, что она у них одна(!) такая.

Влади, Вы какого психолога имеете в виду-того, к кторому мы заниматься ходим или школьного?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-