Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 21:52

Девочки, помогите пожалуйста!!! Руки опустились, кажется, что все, что делаю-ноль! Буду сумбурна, вы меня поправите, если что или уточните.
Мой сменил в этом году школу и во второй класс пошел в новую. В конце сентября перед каникулами вызвали с мужем на педсовет и сказали, что дают срок до 1 ноября, чтобы все исправить. По словам учителя мой сын срывает уроки, вертится, переспрашивает, постоянно обижает других детей, не слышит ее, не делает задание, может встать с места, швырнуть вещи и т.д.
После каникул с мужем поприсутствовали на уроках : при муже сын шелковый( папа хороший), при мне-крутится, переспрашивает, переговаривается( мама-никчемная, не авторитет, с ней все понятно). выводы сегодня озвучили бабушке. Проштудировав темы форума как общаться с администрацией, написала после посещения уроков письмо учительнице через Эл. журнал с предложениями, что мы с мужем будем со своей стороны делать дома, как работать с сыном и что бы хотели узнать от нее, чтобы совместно помогать друг другу хотя бы для начала относительно дисциплины на уроках. Ответа жду неделю-ноль. Со мной вообще перестали общаться. Через 2 дня после письма учительница оставила сына до 16:00 в школе, мужу не отдала, сказала, что он ничего на уроках не делал и доделает это после. Сын остался голодным. Сегодня снова написала мужу смс, что оставит его до 16:00. Мне-ноль внимания, хотя телефон мой хорошо знает. Когда его сегодня забирала бабушка, учитель ей сказала, что им с моим сыном придется прощаться, так как все абсольютно родители пишут на него директору жалобы и будут писать выше ( !!! первый раз от мамы сегодня это услышала!!). У меня есть телефоны нескольких мам, с которыми у моего были конфликты, и точно знаю, что если бы что-то случилось, они бы мне позвонили. Кроме того, учитель спрашивала моего сына про его родного отца, который умер. сын ответил, что папа на небе, а второй папа (мой нынешний муж)- тоже папа и любимый папа, самый лучший. Девочки!!! Тему отца я закрыла с сыном раз и навсегда несколько лет назад, чтобы его не травмировать. для меня самой это тяжело до сих пор. Может ли учитель интересоваться такими вопросами, так же, как и спрашивать, как мы с новым папой познакомились? Почему меня полностью игнорируют?! Пожалуйста, любые соображения мне очень помогут!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:25

по поводу оставить до 16 00. скажите, в силу здоровья моего ребенка, я не могу его оставить в школе до 4-х часов дня. так как он должен отдыхать. объясните, что нам там надо доделать, мы это выполним. в рамках его возможностей.
про родителей учитель может интересоваться. и про разведенных, и про ушедших. но вы, если считаете, что ребенку это не в плюс, тактично учительнице скажите,что вам бы не хотелось ребенка травмировать, так как тема больная. собственно, это надо было бы сдлелать до начала года. как она узнала-то? из личного дела?
про письмо через ЭД Laughing это мертвый ресурс. хорошо,если оценки ставятся в срок. лучше писать в почту или в вк, в лс, если есть группа класса. и там же под дурочку дать номер телефона еще раз и категорически рекомендовать звонить при обострении ситуации ВАМ. я не знаю, кем по закону вашему сыну ваш муж если он его не усыновлял-он ему никто. иак что учитель с вами должен общаться, хошь не хошь.
из школы вас не выгонят. до 15 лет.
но поведением и коррекцией ребенка заняться следует. это может от многого уберечь
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:38

NadeiKa пишет:
Может ли учитель интересоваться такими вопросами, так же, как и спрашивать, как мы с новым папой познакомились?
Нет не может,это нарушение элементарной этики, а при должном подходе -уголовно наказуемое деяние.

NadeiKa. расскажите о сыне, почему был перевод из 1 школы?

Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:40

мицу, до начала года возникал вопрос о родном отце сына. Предупредила ее, когда встал вопрос о том, кто будет забирать сына из школы, что юридически муж сына не усыновлял. Учительница ответила, что если с родным отцом ребенка проблем не будет для школы, то тогда ей все равно. Я сказала, что проблем не будет, но не стала конкретизировать ситуацию.
По поводу Эл. журнала.До моего письма учительница на прочие вопросы ВСЕГДА через него отвечала.
Учитель утверждает, что выгонят, потому что и она может написать докладную, что мой мешает педагогическому процессу, от чего успеваемость всего класса падает. Я сама видела, как ведет себя на уроках не только мой, но и остальные. Мое присутствие для учителя было неконструктивным , и малой вел себя как всегда. Так ведут себя еще как минимум 5 человек.
И еще, если реально на ребенка написано заявление от родителей, должна ли учительница меня предупредить по факту его поступления в администрацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:46

Надейка, здравствуйте ! У меня похожие проблемы. Очень Вам сочувствую, но посоветовать ничего, кроме работы с хорошим психологом, не могу. Мне не совсем понятно, зачем через электронный журнал общаться с учительницей, когда можно подойти после уроков например. Я ходила в школу до последнего времени как на каторгу, иногда в буквальном смысле до дрожжи. Сейчас такой проблемы нет, слава Богу. Хуже, чем "выгоняют" уже не будет, поэтому вооружившись желанием исправить ситуацию, чувствую себя гораздо увереннее. К слову, выгнать не могут, не имеют права. На форуме об этом много сказано. С другой стороны, с ребенком надо работать, лечить может быть, если есть от чего. Думаю, школа, увидев, что Вы решаете проблему, успокоится. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:46

Енн,
может. если мама подписала разрешение на разглашение личных данных.
NadeiKa,
вам надо с ней поговорить ЛИЧНО. если не выйдет понимания-с завучем.
выгнать она вас не может. только если ситуация дойдет до края( драки, например), и заработают соц сдужба школы и органы опеки.
да, она должна вас поставить в известность, что жалобы есть и им дан ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:48

ЕНН, в 1 класс пошел в кадетку. Были конфликты с ребятами, но на уроках всегда все делал, хорошо успевал и по этому от нас долго не могли избавиться. Как сказал тогда директор : "к успеваемости и поведению на уроках вопросов нет, иначе бы сразу с вами попрощались бы".
Со школьным психологом в корпусе заниматься не хотел, ездили всей семьей к частному психологу, занимались втроем, чтобы крепить связи внутри семьи и понимать, в чем сами ошиблись, раз у ребенка проблемы. Летом пошли к психиатру (на всякий случай), потому что директор кадетки сказал, что мой психически не того. Испугало и разозлило. Психиатр из "Игры" сказала, что у сына депрессия, и что раз нас решили выгнать-все равно выгонят. по этому сменили школу. а стало хуже....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:50

так от смены только школы проблемы не рассосутся. раз депрессия, ее ЛЕЧИТЬ надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:58

Если Иовчук сказала, что депрессия, то она и лечение назначила. Лечите ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:00

Мицу, пролечили, пропили под наблюдением Азафен. Наш психолог, к которому ходили раньше пока до конца ноября в отпуске, так что пока без нее все это переживаем. А учителю письмо написала такое :
Добрый вечер.
Спасибо, что разрешили нам с мужем поприсутствовать на Ваших уроках и позаботились о том, чтобы другие учителя тоже нам это разрешили. Это в очередной раз подтвердило мое мнение о том, что Вы опытный и серьезный педагог. Посмотрела, как сын ведет себя на уроках, оценила сложность Вашей работы, особенно там, где это касается объяснения сложных тем , таких, например, как темы созвездий на Окружающем мире. Со своей стороны, мы с мужем очень хотим помочь вам поддержать порядок и дисциплину на уроках в том, что касается нашего Марка. Со своей стороны обязуемся : 1. проводить ежедневные беседы с сыном о том, что должен и обязан делать ученик в школе, что такое школьные правила, какова роль учителя в классе и почему его слово-закон. 2. отыгрывать дома возможные конфликтные ситуации, которые могут спровоцировать сына во время урока на действия, отвлекающие от урока как его, так и учителя, и остальных ребят в классе.
3. работать над его внимательностью и усидчивостью.
Чтобы это привело к успеху, мы с мужем также нуждаемся в Вашей помощи. Вы профессионал и никто, кроме Вас, не может знать тех вещей, которые я спрошу:
1. Всегда ли сын сердит по утрам (неразговорчив, хмур, ворчлив)?
2. Всегда ли мой сын маловнимателен, всегда ли отвлекается по пустякам? Когда это сильнее проявляется: на первых уроках, после второго, ближе к концу уроков за учебный день?
3. Что может вывести его из себя со стороны одноклассников? Понимая это, мы сможем дома проиграть эти ситуации и снизить градус тревожности, перевести восприятие каких-либо слов или поступков в сторону нашего сына в нейтральное с его стороны.
4. На какие Ваши замечания или другие формы призвать его к порядку он реагирует лучше и дольше? Это особенно важно, потому что что-то из Вашего опыта мы могли бы перенести на дом, чтобы он понимал, что мы с школой заодно и наши требования порядка едины.
5. Есть ли у сына какой-либо потенциал в каком -либо из предметов, в чем он талантливее себя проявляет? Если это есть, тогда мы вместе сможем направить его бурную деятельность не во вред, а на благо самой школе.

Может что не так сделала, что-то учителя обидело?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:04

письмо нормальное. но вам надо говорить с ней. прийти и лично сказать все тоже самое. уверяю вас, личная беседа это совсем иное, чем самое лучшее и нрамотное письмо.
про лечение не скажу. но моего от депрессивного состояния в 1 классе лечили долго. около 8 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:06

По-моему идеальное письмо. Конструктивное.
Я бы на такое письмо обязательно ответила Smile . Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:14

Письмо нормальное, но часть вопросов учитель вряд ли сможет отследить. Если в классе гиперов аж пятеро, то точно отследить настроение каждого ребёнка ей не под силу.
Отношения с одноклассниками по большей части происходят не на глазах учителя. 
А не могли бы Вы сами поприсутствовать на уроках хотя бы пару недель и проследить за своим?  И спросить потом своего психолога.
Учителя Вы не обидели, но нмв она решила, что раз ребёнок Вас не слушается, то ей  неинтересно с Вами сотрудничать, смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:21

Юдома. Письмо написала, потому что спасибо опыту форумчан.
Мицу, она сказала, что не все так плохо. Пили в 2 этапа с усилением за 2 недели до начала учебного года. Говорить с учителем лично сложновато. В принципе она не слушает, что ей говоришь, ей важно высказать свое и в ее поток сложно что-то вставить. в основном с ней общается наш папа, он Маркуна забирает, потому что ему от работы до школы-20 минут, мне -полтора часа. С учетом отпросов с работы, если я еще раз за этот месяц заикнусь об этом-уволят, был уже намек. Пока не готова к этому финансово, но оставляю увольнение на самый край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:27

Надейка
Я уволилась. Я поняла,что иначе мне не вытянуть ребенка и приняла это как свою судьбу.
Ну не сразу, я все полумерами много лет-сменила должность,на полставки ушла..ну в итоге вот уже год в отпуске по уходу за ребенком. Что ж сделаешь...

С учительницей говорю постоянно.Мне она кажется неплохим человеком,но эмоциональной.
Вроде находим общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:29

Один из этих гиперов-девочка. С ней и ее мамой мы встречаемся завтра, чтобы конструктивно порешать сообща с детьми их конфликты и показать детям, что родители ругаться не собираются, а хотят им помочь. Не уверена, что из этого что-то выйдет позитивное, но пробовать надо все
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:35

нет,это очень правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:37

Тоторо, кинь в меня чем-нибудь тяжелым, если я не права, но найти общий язык можно с человеком который хотя бы хочет тебя выслушать, хоть как-то. Я не скандалила и не качала права. Я думала, проанализировала ситуацию после пребывания на уроках сына, почитала форум( и каждый день его читаю) и предлагаю решения, готова идти навстречу, готова обсуждать. Но как при мне тихий отличник сыну руку с мелом выкручивал после окончания уроков, когда мой захотел порисовать на доске тоже помню. И мой никого никогда не обвиняет и не жалуется. спрашиваю дома ка к дела, отвечает- все хорошо, у нас дружный классSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyСб 24 Окт 2015 - 1:36

NadeiKa!
Прочитала Вашу тему.
На мой взгляд, очень хорошее письмо Вы написали учительнице.
Очень Вас призываю написать ещё одно небольшое заявление, отнести его секретарю директора в школу, попросить обязательно зарегистрировать, сказать, что Вы просите дать вам  официальный письменный ответ.

Поскольку речь идёт про ваши  права, необходимо, чтобы школа ПИСЬМЕННО обозначила свою позицию.
Чтобы было не "Вы сказали, мы сказали...",а всё было официально и письменно написано.

 Директору школы №
                                                                                                    от (ФИО)  , матери ученика
                                                                                                    2 "(буква)" класса
                                                                                                    (ФИО ребёнка)
                                    Заявление.

     Обращаюсь к Вам как законный представитель моего несовершеннолетнего сына (Фио ребёнка).    
     Прошу Вас дать официальный письменный ответ по поводу того, имеет ли право мой сын продолжать
учиться во 2 "(буква)" классе нашей школы.  
  Согласно пункту 5 статьи 43 нового Закона об образовании :"Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам начального общего образования".
  Согласно пункту 8 статьи 43 нового Закона об образовании :"Допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет". Так как моему ребёнку только 8 лет, он не может быть отчислен из школы согласно российскому законодательству.
  Перевод второклассника на другую форму обучения,например,семейное обучение, может быть осуществлён только при наличии письменного заявления и согласия родителей обучающегося.
  В связи с вышеизложенным прошу администрацию школы дать мне официальный письменный ответ, имеет ли право мой ребёнок продолжать учиться в  школе, где он в настоящее время учится
  Данный документ требуется  для предоставления в органы образования . Мне было предписано получить  официальный ответ от директора школы.



                                                                                                           Подпись
                                                                                                           Число[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyСб 24 Окт 2015 - 1:39

NadeiKa!
Ещё хочу Вам дать ссылку на тему "Первоклассник. Конфликт со школой".
https://www.sdvg-deti.com/t19364p240-topic
После того, как автор темы отнесла в школу такое заявление,как я Вам написала,у них всё наладилось.
Попытки выгнать ребёнка из школы прекратились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:08

ой девочки, как все знакомо то.. и противно. Мой в 6м классе, все это пройдено. А читаешь темы - и ничего не меняется. Все как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПн 26 Окт 2015 - 15:10

NadeiKa пишет:
Один из этих гиперов-девочка. С ней и ее мамой мы встречаемся завтра, чтобы конструктивно порешать сообща с детьми их конфликты и показать детям, что родители ругаться не собираются, а хотят им помочь. Не уверена, что из этого что-то выйдет позитивное, но пробовать надо все
-Надейка, НАДЕЙТЕСЬ. Smile Я-мама такой же гипердевочки, к-рая класса до 6-ого ещё и дралась с гипермальчиками почем зря. Претензий не было ни у меня к мамам мальчиков, ни у них-ко мне. Как говорила одна из этих мам, мигрантка из Азербайджана, " ДЭТИ ЕСТ ДЭТИ". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyПн 26 Окт 2015 - 15:17

По поводу ситуации со школой- у вас в школе творится натуральный произвол. По этой причине очень советую воспользоваться как советом Т, так и "рыбой" предложенного ею заявления. Причем рассматривать подачу подобного заявления в администрацию школы как шаг1. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyВт 27 Окт 2015 - 20:23

Уф! некоторых родителей обзвонила, удивляются, что есть какие-то письменные жалобы у директора. С мамой гиперактивной девочки не встретились, но держим связь и уже 2 дня мой ее утешает и помогает по мелочи, она его не дербанит. работаем над нашими до выходных, потому что договорились перенести встречу. Сегодня учительница названивала папе и сказала, что завтра у нас педсовет. нервы никуда, мысленно перебрала все, что могу ожидать. На уроках вроде чуть получшало, но домашнюю упорно старается забывает делать(если мы не проверим со всех сторон, но и в эл. журнале информация тоже иногда появляется поздно, а в тетрадь сыну записать лень).
Что делать , если учительница будет давить на то, что мой домашнюю не делает, на уроке не работает и срывает ей уроки? как отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:06

Домашку контролируете сами. Задание найти у кого брать. То есть это вообще не вопрос.
А уроки вот прям срывает? У нас классную бесило то что у ребенка тики были - это тоже было "срывает уроки".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-