Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:05

Аэми
Так ваш мальчик только начал учиться?..не второй класс?
Ну можете проговорить эту ситуацию. Узнайте в вашем ОО о том,как они это видят.
Мальчик у вас маленький,ничего нет такого,что нельзя дома в этом возрасте освоить.хотя бы вот какое-то время,пока ваш малыш не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:22

Тоторо, спасибо, что не оставляете!
Да, он первоклассник. Ему сейчас 7,7. Занимается с психологом в реабилитационном центре. Она не видит в нем каких то больших проблем. А я не вижу пользы от их занятий. Может нужно дать больше времени на результат? Скоро закончится третий месяц занятий. До этого нам очень повезло с психологом в садике. Но продолжать занятия с ней же сейчас, она сама отказалась, потому что ребёнок будет её ассоциировать с детским садом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:29

Аэми
Психолог видит свои вещи, психиатр свои.
Не теряйте контакт с этим специалистом, моего сына -и меня саму-ведет много лет государственный психолог из ппмц.Моему сыну очень помогли занятия в группе детей, в возрасте начальной школы. Аутичные черты подразумевают, что у ребенка сложности с вербальным общением, некоторое непонимание психологической подоплеки общения. Ну когда дети не понимают,с ними по доброму шутят и обижаются. Или наоборот, не понимают насмешек и неприязни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:39

Цитата :
Я спрашивала про АЧ у третьего врача. Ответ: Это всё новомодные западные диагнозы))) Намекала, что у нас это ШЗ зовется.
Имхо, это вы неверно врача поняли. Smile АЧ, допустим, Осин, который как раз по западным лекалам работает, тоже не признает. Аутизм или есть или нет. Если нет, то повторы слов (эхолалии) далеко не всегда об аутизме говорят. И характерны для других патологий развития. Алалии, например, или ОНР, ЗПР и тд. И поэтому АЧ их называть неверно.
Почему вы про шз подумали? Непонятно.
Не все отрицаяния чего-то там врачами есть намек на шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:42

Агава
Аэми подумала о ШЗ, потому что ей прямым текстом сказала об этом психиатр. Я так понимаю,что ей хотелось поговорить, не аутизм ли у ее ребенка, но после слов про шизофрению решила эту тему не развивать)
Может,конечно, и не АЧ у Аэми, трудно сказать по общению на форуме. Но у моего сына АЧ проставлены в карточке, потому когда мне все это напомнило поведение моего сына, тема АЧ всплыла. Хотя у моего сына алалия, ОНР и ЗПР было проставлено тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 8:10

Агава, в своем вопросе врачу я употребила "расстройство аутистического спектра", а в ответ услышала "шизоидные сигмы". Что такое шизоидные сигмы я не знаю. Прием этого врача был для меня не очень понятен. Во-первых, разговор врача с ребенком начался с фразы: "Твоя мама говорит, что ты...." Мой сын сразу же расстроился от того, что я про него что то рассказывала. Он этого очень не любит. В кабинет постоянно заходили посторонние люди, чтобы поставить какие то подписи на справках. Врач параллельно принимал с эти справки и продолжал говорить со мной о ребенке. Всё это происходило очень монотонно. Я думала, что она вот вот уснет. Потом на столе появилась книга. Обложку я не усмотрела. По виду текста было похоже на МКБ. Листала, листала, потом выдала про то, что диагноз не так важен, главное лечить симптомы.
Возможно, что я не так поняла всех психиатров, которых мы посетили. Возможно, что я хочу услышать чего то другого, вижу проблему по другому. И понимаю это. Поэтому прошу помочь разобраться и посмотреть со стороны. Окружающие меня люди не понимают. Всё стандартно, как многие пишут на этом форуме: "Ребенка нужно воспитывать, заниматься им, а не таскать его по психиатрам и выискивать у него психиатрию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 8:25

Сегодняшний день в школе прошел хорошо. С учителем договорились о звонке если что то пойдет не так. А дома после школы... Affraid Не могу дождаться времени выхода в бассейн, чтобы он немного успокоился. Когда мы идем по улице, сын всегда держит меня за руку, не может идти один. Становится спокойным. И с виду ничего о нем не заподозришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 9:43

Аэми (какой красивый ник) , хотите выделю вашу тему в отдельную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 9:47

Вита
Конечно же надо. Тема Аэми большая, мама ответственная и тут не про психушку будет разговор.
Если честно,меня и название темы напрягает,все-таки, наш форум достаточно солидная организация)
Аэми
Обязательно будут светлые дни,когда все хорошо.А когда трудно-не впадайте в отчаяние.
Примите просто,что у вас немного особенный ребенок. И главное, дружите с ним. Это все возможно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 9:57

Божже! Шизоиды к шизофреникам никаким боком не относятся! Ето разные даже не болезни, а состояния.
Шизоидное расстройство ЛИЧНОСТИ - даже не психиатрия как таковая. И смахивает на РАС, но не достаточно выражено для РАС.
Те о шизофрении врач ВООЮЩЕ НИЧЕГО не говорил и не думал в ету сторону. Просто аутистические черты звучит уху приятнее, да и модно ето нынче. АЧ у ребенка разыскивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:04

Агава
Ну вы уж очень категоричны для нашего форума. Flower
Может где это и модно, но на практике нашего форума, особенности ребенка лезут на глаза)

На самом деле, в АЧ чертах нет ничего приятного, это же не журналистские придумки,что это все сплошь высокоодаренные чудаки, витающие в эмпиреях и будущие Биллы Гейтсы.
На практике, трудные в быту, трудные в общении, трудные по жизни. Что дети,что подростки..со взрослым вариантом израстания АЧ, я думаю, еще столкнусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:11

Вита, Тоторо, спасибо!
Было бы не плохо отдельную тему. Мне нужно что то сделать для этого?

Агава, обязательно почитаю про шизоидность. Я про РАС и АЧ недавно узнала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:24

Аэми, назвала тему по своему разумению. Если нужно поправить, напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:36

Тоторо пишет:
Агава
Ну вы уж очень категоричны для нашего форума. Flower
Может где это и модно, но на практике нашего форума, особенности ребенка лезут на глаза)

На самом деле, в АЧ чертах нет ничего приятного, это же не журналистские придумки,что это все сплошь высокоодаренные чудаки, витающие в эмпиреях и будущие Биллы Гейтсы.
На практике, трудные в быту, трудные в общении, трудные по жизни. Что дети,что подростки..со взрослым вариантом израстания АЧ, я думаю, еще столкнусь.


Зато теперь шизоидные черты развития, про которые ничего не пишут, за шз принимают. И врач некомпетентен, да. Назвал иначе. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:51

Агава, ты слишком строга. Для большинства людей просто сочетание букв Ш и З обозначает исключительно "псих ненормальный". Поэтому, конечно, буквы А и Ч куда лучше. Я вполне серьезно, если что. Для меня тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 11:12

Для стороннего наблюдателя, не знающего, как это называется, все равно будет "ненормально". Ибо разница видна. Как ни назови. Я и про своего, если что. :wink1
Но расстройства личности - это даже не психиатрия как таковая. Особенность развития. В отличии от РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 7:05

Агава, спасибо Вам за разъяснение. Я бы еще долго искала, что такое шизоидные сигмы.
Про шизоидность и шизоидные черты прочитала. Есть что то похожее. Но, и очень похоже на синдром Аспергера. Я ещё не очень поняла разницы между ними.
Меня очень смущает, что ребёнок мой дружить со сверстниками очень хочет. С самых ранних лет. Но почти никогда у него этого не получалось. Как только научился ходить, видел ребенка любого возраста, бежал к нему с попытками обнять. Ребенок посторонний пугался, отторгал его, часто боялся такой неожиданной дружелюбности.
Гуляния во дворе с другими детьми были не для нас. Играть не мог, чужие игрушки хватал, тут же бросал, куда то бежал. Показать ему как знакомиться и играть с другими детьми ни разу не получилось. Единственный способ гулять это взять его за руку и ходить, много ходить. И кататься на качелях.
Развивающие занятия тоже не для нас. Начали пробовать с 1,5 лет. Носился по залу, ни на кого внимания не обращал. Видел раковину, залезал на нее и включал воду. Там только и мог не много притихнуть. К четырем годам думала еще раз попробовать. Опять не получилось. Музыку слушать и петь с детьми не мог. Затыкал уши и выбегал. Дети делали тесто из муки и воды. Ложкой мешал, а руками месить отказался. Когда делали поделки или рисовали, он себе находил свое собственное занятие. Например, красил лист краской одного цвета и этой же краской камни, которые собирал на улице и приносил с собой. Говорил, что это его драгоценные камни. Занятие длилось 40 минут, я ждала его в соседнем кафе. Пришла забирать как то чуть раньше. Все дети еще в кабинете на занятии, а он сидит на руках у администратора и рисует.
С прогулок в садике тоже приносил камни и палки. В садичном шкафчике и дома постоянно были какие то камни, палки и веревки. Палки и веревки до сих пор актуальная тема. И то и другое крутит.
Он вообще всё крутит. Я не могу вспомнить когда началось это кручение. Приходит со школы, начинает переодеваться. Сначала покрутит на пальце вешалку перед собой, потом галстук, повесит галстук, покрутит жилетку, повесит, и т.д. Одевается также. Сначала покрутит вещь, потом одевает. Садится есть, сначала ложку покрутит, потом поест. И так со всеми предметами, которые только можно и нельзя покрутить. И порой я замечаю, что он жмурится и скалится от этого кручения. Вроде, как ему неприятно, но крутить продолжает.
Часто рассказывает одно и тоже много раз. Например, как такого то числа он купил в таком то магазине чипсы за столько то рублей и ему дали столько то сдачи. Еще и требует от меня, чтобы я это помнила. Или рассказывает какие премьеры были в кинотеатре и какого числа. Может это происходить в ситуации, когда вообще нет речи ни о магазинах, ни о кинотеатрах. Например, утром за завтраком. Часто бывает раздражен, если я чего то не помню.
Как то я его спросила о настроении. Он ответил, что вопрос глупый, у него всегда плохое настроение. Почему? Не знает.
Через неделю поедем на прием к психиатру. Я составляю список фактов и вопросов.
Как врач отнесется, если я запишу прием на диктофон? Для себя, разумеется. Может кто то сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 8:44

Напишу ещё немного про странности сына. Если что то лишнее и не представляет ценной информации для психиатра, напишите мне об этом, пожалуйста.
Боится подстригаться, стричь ногти, мыть голову, чистить уши. Орал во время всех этих процедур с самого рождения и не переносит до сих пор. Носит носки наизнанку, ему мешает шов. В саду,в пять лет отказался носить сменную обувь. Ходил в носках или чешках. Говорил, что сандалии мешают. Покупали новые, но и они мешали. Отказывался снимать теплый свитер в группе. Пижаму надевал поверх одежды. Воспитатели с этим пытались безрезультатно бороться. Мне объяснял это тем, что он не успевает переодеваться. Теплую одежду не снимает, чтобы потом успеть одеться на прогулку.
В три года начала отказываться от некоторых продуктов. Сейчас круг блюд, которые он употребляет очень узок. Весит мало. Есть с трудом заставляем. Всегда не голоден. На тералиджене ест лучше.
Каждый день дома проверяет все шкафы. Я ему этого делать не запрещаю. Думала, что посмотри, что лежит в каком шкафу и успокоится. Не помогло!
У всех игр, игрушек и приборов на батарейках откручивает крышку, под которой батарейки. Эта крышка чаще всего пропадает в неизвестном направлении.
Всегда пытается отковырять пальчиками наклейки, скотчи, краску и многое другое, что приклеено.
С очень маленького возраста боялся звука пылесоса и фена. Боялся, когда на экране телевизора появлялись титры или заставка перезагружающегося телевидения. Убегал при этом другую комнату. Сейчас уже этого всего не боится. Но до сих пор начинает метаться по комнате, когда отключается электроэнергия и ИБП пищит. Даже в светлое время суток.
Прячется под стол при звуке дверного звонка или стука в дверь, если не может предположить кто пришел. Когда знает, что скоро придет папа, сидит спокойно и никак не реагирует.
Весь первый в его жизни утренник в детском саду просидел на стульчике. Дома потом сказал, что ему понравилось и он бы еще раз сходил.


Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 9:29

Был такой период, когда свои рисунки сын называл схемами или чертежами. В основном это были какие то роботы-приборы, машины или механизмы.
На всё тотальное нет. Зубы чистить - Нет. Сходи в магазин - А почему сразу я? Давай научу кататься на двухколесном велосипеде - Нет. Сделать уроки сначала в черновике - так это такое нет, да ещё и воплями и валяниями по полу. И многое другое. Мне кажется он даже сам порой не понимает смысла. Главное НЕТ!
Любит деньги. Копит на конкретную цель. Не тратит даже на сладости, даже если очень хочет. Каждый день (а то и по несколько раз) пересчитывает и раскладывает на столе.
После долгих и мучительных усилий спит один в своей кровати, но каждый день перед сном нужно обязательно полежать со мной. Потом я его довожу до кровати и даю попить. Спит обязательно с игрушкой-котиком. Берет его с собой в отпуск.
В последнее время нередко замечаю, что он бесцельно залезает на предметы, которые не для этого. Например, домик на деткой площадке, а он залез на его крышу и сидит. Или, в сквере скульптура из трех пингвинов, а он сел на голову самого высокого и сидел, пока я его не позвала слезть и уйти. Девочка во дворе показала ему как залезть на козырек над подъездом. Теперь только лови его. Говорит, что это очень интересно.
Домашнее задание делает, каждые две минуты заскакивая на свою кровать-чердак, с нее перескакивает на турник и на канате спускается обратно.
Все переключатели пытается включить на максимум. Например, садится в машину и сразу же руку к кондиционеру - на полную мощность. И так во всём.
Хронически перебивает. Если есть договоренность играть или что то делать поочередно, соглашается, но дождаться не может. Любым путем, чаще агрессивно, нарушает договоренность. Если сказать ему, что дома тебя ждет сюрприз, то до дома без истерики мы не дойдем.
Все каналы с мультами заблокированы и его любимый канал Дискавэри.

Столько много написала. А ещё куча всего. И хорошего ещё больше в нашем любимом сыночке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 10:38

Аэми
Читаю, удивляюсь как похоже на моего прямо в деталях)
Я так привыкла давно...прочитала вас, подумала, что на многие такие вещи и внимания не обращала, не считала странностями) ребёнок как ребёнок...и на крыше сидеть, и батарейки вынимать, и фена пылесоса боялся, и со мной лежал....
Стереотипность действий, выборочность в еде и одежде, любовь к пересчёту вещиц и сокровищ..постепенно все сгладилось до приемлемого уровня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:00

Тоторо,
читаю ваши темы. Любопытно, что нас ждёт в будущем. Действительно очень похоже! У нас так же не понимает не только переносного смыслы пословиц, но и вообще никакого смысла, кроме прямого.
Недавно, устроил мне в подъезде разборки из за того, что я на его вопрос ответила "Угу!" Стал еще раз раздраженно переспрашивать. Я опять угукнула. Тогда он уже завизжал: "Что это означает?"
В садике услышал от воспитателей в адрес других детей: Уничтожу и Вырву руки. Я думаю, что его поведение в то время именно из за этого очень сильно ухудшилось. Дома меня спрашивал: "Как воспитатели уничтожают детей?", "Пришивают ли потом детям ручки обратно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:04

Аэми
Только что вот мы проходили пословицы и поговорки))с учительницей обговорили этот момент, ну и прошли мимо..не понимает и не понимает. АЧ черты.С годами просто принял как факт,что люди как-то странно шутят, а это все мимо него, да и пусть)
В нашем варианте, создание наиболее благоприятной для него среды,чтобы мог учиться и реабилитироваться. Уже приняла,что мой сын не будет такой же,как у всех, ну и не хуже,чем у всех)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:14

Цитата :
Про шизоидность и шизоидные черты прочитала. Есть что то похожее. Но, и очень похоже на синдром Аспергера. Я ещё не очень поняла разницы между ними.

И я не понимаю. Smile Но мы и не врачи, правда? Smile Слишком много надо ВИДЕТЬ своими глазами, чтоб понять, есть ли триада РАС или нет. Ну и про именно шизоидные черты... у вас ребенок еще мал, чтоб делать выводы. Многое со временем может уйти и измениться до приемлемого уровня.
Не надо пытаться прогнозировать будущее - надо жить настоящим. И как-то мелкими шажками адаптировать ребенка к жизни. Вполне может получиться человек, которого будут называть интровертом. Smile Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:42

Цитата :
Не надо пытаться прогнозировать будущее - надо жить настоящим. И как-то мелкими шажками адаптировать ребенка к жизни. Вполне может получиться человек, которого будут называть интровертом. Smile Всего лишь.
Подпишусь.
Аэми, мой ребенок тоже был очень похож на вашего. Решайте проблемы по мере поступления, не паникуйте. Следите за фоном настроения, чтобы не пропустить депрессивные звоночки. АЧ - всегда вполне определенный риск депрессии. Поговорите с врачом по поводу тревожности и чем ее можно уменьшить - большинство из странных действий такого ребенка могут объясняться именно повышенной тревожностью - и нежелание пробовать делать что-то новое, и пищевые предпочтения, и даже включение переключателей на полную мощность, и многое-многое другое. Все эти "дури и придури" (на взгляд "нормального" человека) помогают как-то приспособиться к непонятному, пугающему миру вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:01

Доброго дня всем!
Времени прошло много. На прием к другим врачам мы так и не смогли попасть.
Сейчас мой сын находится в стационаре ПБ, чтобы получить индивидуальное обучение. Уже почти неделю. Надеялась, что его отпустят домой на выходные. Нет, не отпустили. Но навещать можно каждый день. Увидели ребенка на второй день и испугались. Заторможенный, идет по стеночке, взгляд пыльный и в пол. На губе болячка. Сказал, что натер пальцем. И показал как он водил пальцем вдоль губ туда - сюда. Сколько времени нужно было сидеть и тереть, чтобы появилась болячка. Раньше мы такого за ним не замечали. Я и спать потом от увиденного не могла. Еще и муж начал меня накручивать, что зря ребенка сдали в больницу и сейчас из него вообще дурака сделают.
Но в последующие дни начал отходить и на четвертый день мы снова увидели скачущего сына. Медсестра рассказала, что назначили ему Карбамазепин и Сонопакс и дозировку снизили, в сравнении с первым днем. А Тералиджен и Фенибут, которые он принимал при поступлении ему сразу же отменили.
С врачом удалось встретиться только сегодня. И я опять ничего не поняла. Врач говорил так много и быстро. И ничего конкретного. Мы были вместе с мужем. Но нам врач практически не давал вставить слова. Или начинал отвечать еще до того, как мы задавали вопрос. Диагноз он не поставил и раньше 10 дней в стационаре вообще не говорит о диагнозах. И ещё, мне не понравилось, что на мой вопрос о назначенных медикаментах и дозировках прямо ушел от ответа. Мы предлагали рассматривать и другие лекарства, возможно которых нет в больнице. И Врач отказался. Сказал, что медикаменты не наш случай, потому что ребенок худенький и плохо реагирует на лекарства. Зачем он отменил тералиджен мне вообще непонятно. На нём сын хотя бы ел. Медсестры говорят, что он сейчас ничего не ест.
Я в растерянности. Уже столько врачей, а меня никто из них не устраивает. Что делать дальше? Дождаться индивидуального и продолжать искать врача?
Оказалось, что в нашем городе вообще нет детского психиатра. Один врач на всех. И для алкоголиков, и для детей. Еще и в больнице холодина.
Сын держится. Говорит, что там пацаны лежат очень злобные и он их боится. А так надеялся, что будут дети с которыми он подружится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-