Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:00

Тоторо,
читаю ваши темы. Любопытно, что нас ждёт в будущем. Действительно очень похоже! У нас так же не понимает не только переносного смыслы пословиц, но и вообще никакого смысла, кроме прямого.
Недавно, устроил мне в подъезде разборки из за того, что я на его вопрос ответила "Угу!" Стал еще раз раздраженно переспрашивать. Я опять угукнула. Тогда он уже завизжал: "Что это означает?"
В садике услышал от воспитателей в адрес других детей: Уничтожу и Вырву руки. Я думаю, что его поведение в то время именно из за этого очень сильно ухудшилось. Дома меня спрашивал: "Как воспитатели уничтожают детей?", "Пришивают ли потом детям ручки обратно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:04

Аэми
Только что вот мы проходили пословицы и поговорки))с учительницей обговорили этот момент, ну и прошли мимо..не понимает и не понимает. АЧ черты.С годами просто принял как факт,что люди как-то странно шутят, а это все мимо него, да и пусть)
В нашем варианте, создание наиболее благоприятной для него среды,чтобы мог учиться и реабилитироваться. Уже приняла,что мой сын не будет такой же,как у всех, ну и не хуже,чем у всех)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:14

Цитата :
Про шизоидность и шизоидные черты прочитала. Есть что то похожее. Но, и очень похоже на синдром Аспергера. Я ещё не очень поняла разницы между ними.

И я не понимаю. Smile Но мы и не врачи, правда? Smile Слишком много надо ВИДЕТЬ своими глазами, чтоб понять, есть ли триада РАС или нет. Ну и про именно шизоидные черты... у вас ребенок еще мал, чтоб делать выводы. Многое со временем может уйти и измениться до приемлемого уровня.
Не надо пытаться прогнозировать будущее - надо жить настоящим. И как-то мелкими шажками адаптировать ребенка к жизни. Вполне может получиться человек, которого будут называть интровертом. Smile Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyВс 18 Окт 2015 - 15:42

Цитата :
Не надо пытаться прогнозировать будущее - надо жить настоящим. И как-то мелкими шажками адаптировать ребенка к жизни. Вполне может получиться человек, которого будут называть интровертом. Smile Всего лишь.
Подпишусь.
Аэми, мой ребенок тоже был очень похож на вашего. Решайте проблемы по мере поступления, не паникуйте. Следите за фоном настроения, чтобы не пропустить депрессивные звоночки. АЧ - всегда вполне определенный риск депрессии. Поговорите с врачом по поводу тревожности и чем ее можно уменьшить - большинство из странных действий такого ребенка могут объясняться именно повышенной тревожностью - и нежелание пробовать делать что-то новое, и пищевые предпочтения, и даже включение переключателей на полную мощность, и многое-многое другое. Все эти "дури и придури" (на взгляд "нормального" человека) помогают как-то приспособиться к непонятному, пугающему миру вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:01

Доброго дня всем!
Времени прошло много. На прием к другим врачам мы так и не смогли попасть.
Сейчас мой сын находится в стационаре ПБ, чтобы получить индивидуальное обучение. Уже почти неделю. Надеялась, что его отпустят домой на выходные. Нет, не отпустили. Но навещать можно каждый день. Увидели ребенка на второй день и испугались. Заторможенный, идет по стеночке, взгляд пыльный и в пол. На губе болячка. Сказал, что натер пальцем. И показал как он водил пальцем вдоль губ туда - сюда. Сколько времени нужно было сидеть и тереть, чтобы появилась болячка. Раньше мы такого за ним не замечали. Я и спать потом от увиденного не могла. Еще и муж начал меня накручивать, что зря ребенка сдали в больницу и сейчас из него вообще дурака сделают.
Но в последующие дни начал отходить и на четвертый день мы снова увидели скачущего сына. Медсестра рассказала, что назначили ему Карбамазепин и Сонопакс и дозировку снизили, в сравнении с первым днем. А Тералиджен и Фенибут, которые он принимал при поступлении ему сразу же отменили.
С врачом удалось встретиться только сегодня. И я опять ничего не поняла. Врач говорил так много и быстро. И ничего конкретного. Мы были вместе с мужем. Но нам врач практически не давал вставить слова. Или начинал отвечать еще до того, как мы задавали вопрос. Диагноз он не поставил и раньше 10 дней в стационаре вообще не говорит о диагнозах. И ещё, мне не понравилось, что на мой вопрос о назначенных медикаментах и дозировках прямо ушел от ответа. Мы предлагали рассматривать и другие лекарства, возможно которых нет в больнице. И Врач отказался. Сказал, что медикаменты не наш случай, потому что ребенок худенький и плохо реагирует на лекарства. Зачем он отменил тералиджен мне вообще непонятно. На нём сын хотя бы ел. Медсестры говорят, что он сейчас ничего не ест.
Я в растерянности. Уже столько врачей, а меня никто из них не устраивает. Что делать дальше? Дождаться индивидуального и продолжать искать врача?
Оказалось, что в нашем городе вообще нет детского психиатра. Один врач на всех. И для алкоголиков, и для детей. Еще и в больнице холодина.
Сын держится. Говорит, что там пацаны лежат очень злобные и он их боится. А так надеялся, что будут дети с которыми он подружится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:59

Аэми
пб не санаторий.ну уж раз легли, я бы оставила лежать.
мой 2 раза лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 23:04

Аэми
Как я вам сочувствую..все это тяжело. Постарайтесь уэ потерпеть до какого то результата, а то ну неужели все напрасно(
Держитесь, милая. Сил вам и вашему мальчику
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 0:18

Аэми,сочувствую,представляю как вам тяжело.Врача хорошего найти нелегко ,не только в глубинке.Незнаю ,может глупость напишу,но может вам медсёстрам в больницу чего то там подкинуть что бы присматривали,кормили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 0:24

Аэми
у нас в Питере тоже первые выходные домой не пускают( так это тяжело.Потом, если поведение хорошее,отпускают. Это связано с пониманием адаптации и проявления тяжести состояния.
Чтобы хорошо поговорить с врачом, попробуйте заранее записать на бумажку вопросы и спрашивать четко,по списку. не стесняйтесь возвращаться к вопросам(к сожалению, не все психиатры умеют рассказывать, а четко отвечать и того меньше.
А вкусненькое подкормить нельзя?..у нас подкармливали на свидании всяким, только можно было в заводской упаковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:11

А ведёт он себя сегодня очень плохо. Приехали и слушали медсестру о том, какой непослушный ребёнок и скорее всего она даже не выпустит его на свидание за такое поведение. А сын в это время сидит под дверью и плачет. Потом выпустила его. На щеке синяк. Сказал, что упал. Домой просился. Почти не ест. Передачи там оставлять можно, но всё на месте. И фрукты, и сладости. Принесли ему макароны с курицей. Поклевал и всё.
Дома мы почти не включаем телевизор, а там они всё свободное время перед телевизором сидят. Я думала, что уж в больнице точно не будет телевидения. Целую сумку раскрасок, альбомов, книг ему собрала, чтобы время проводить было за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:18

Аэми,
наберитесь терпения.
вы для чего ребенка положили? подобрать терапию. ее подбирают. это очень муторно и долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:23

Аэми
Хорошо,что у вас сын может сам заниматься раскрасками и читать книги.

У моего сына все-таки занимался воспитатель тем,чтобы дети были заняты. Телевизор смотрели ограниченное количество времени, были спортивные тренажеры. Когда сын второй раз,спустя несколько лет снова лег в больницу, уже в другое здание-реабилитация, его узнала именно воспитатель и сын с удовольствием об этом рассказывал.
У нас в больнице хорошо кормили,ничего не могу сказать. Расспрашивала,что дают из передачек, давали все-особенно фрукты.
Тяжело мне вас читать(первая пб, когда сын был маленький,мне очень тяжело далась. Второй-то раз сын согласился сознательно, и это был уже санаторный вариант нахождения, с прогулками, экскурсиями и достаточно свободным режимом. Друзья у моего сына были и в первый раз и во второй, потом даже общались с мальчиками, когда ездили в санаторий..помню,одного его приятеля,который попал в больницу с попыткой суицида после смерти мамы( Ну вот вроде в порядке, общались с его бабушкой в санатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:55

Скорее всего не подбирают. По крайней мере я так поняла. Врач сказал, что медикаменты ребёнок переносит плохо, поэтому медикаментозная поддержка применяться не будет. Поставят диагноз, направление на индивидуальное обучение и рекомендации для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:13

Тоторо, читала вашу тему про первую ПБ. Очень это тяжело переносить.
Из передач дают всё, что приносим. Есть запрещённый список. Мы его соблюдаем. Но он сам не ест. Там ещё и жутко холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)   СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми) - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 17:44

Аэми
Моему сыну тоже не давали никакие медикаменты. То есть, я тоже ожидала,что подберут.
Но во второй раз давали обычный фенибут, то есть ноотроп, и врач пришел к выводу, что при нахождении в оптимальной обстановке и укреплении нервной системы, режиме дня, никаких агрессивных негативных проявлений не будет. Главное для нас было то,что полностью сняли рекомендацию на 8 вид( то есть,мнение в недостаточном интеллектуальном развитии было отклонено), разрешили учиться в классе при достаточной адаптации(мы ушли в итоге все равно).
И для меня было важно.что врач однозначно не увидел большой психиатрии. Пубертат начинался тяжело, я сама стала бояться чего-то более сложного в его состоянии.
Когда врач в пб это все нам написал,совсем другой стал подход и в пнд, ну и в школе,потому что школа коррекционная.
Сейчас сын пьет ноотроп,снижающий утомляемость, совсем в маленькой дозе противотревожный препарат и учится на надомном(индивидуальном) виде обучения. Это ему оптимально в этом возрасте.В школе с одноклассниками хорошие отношения, учится на 4 и 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, АЧ ??? Как помочь ребенку? (Тема Аэми)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-