Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:36

Tornado пишет:
NiceSquirrel пишет:
Tornado пишет:


Благодарю!  Видимо, так и сделаю.
Не за что! Вам очень повезло, что воспитатели на Вашей стороне, но все же присмотритесь, кто провокатор. Возможно и из педагогов кто-то тихо поддержал родителей.

Возможно! Преподаватели там разные, и тоже не все понимают, что такое СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:59

NiceSquirrel пишет:
Мы как раз ходим в коррекционную группу по направлению из ПМПК. То есть переходить нам некуда (да мы и не хотим, т.к. занимаются с детьми очень хорошо, есть прогресс, и ребенок очень полюбил воспитателей и преподавателей, да и детей тоже любит)
Да я вам пишу не к тому, что вам надо куда-то уходить. А к тому, чтобы вы не питали иллюзий, что администрация и воспитатели на вашей стороне. Если бы они были на вашей стороне, он бы донесли другим родителям о незаконности того, что они делают. А так они вам улыбаются, а тех поддерживают. У нас было именно так, я, правда, не писала, а ходила лично к заведующей и тоже просила оградить моего ребенка от нападок неадекватной (вот реально) мамаши.

Мне все улыбались, рассказывали, как меня понимают и с сыном справляются.... НО. Они поддерживали родителей, им была выгодна эта ситуация, то есть нас буквально выжили :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:09

Осенняя сказка пишет:
NiceSquirrel пишет:
Мы как раз ходим в коррекционную группу по направлению из ПМПК. То есть переходить нам некуда (да мы и не хотим, т.к. занимаются с детьми очень хорошо, есть прогресс, и ребенок очень полюбил воспитателей и преподавателей, да и детей тоже любит)
Да я вам пишу не к тому, что вам надо куда-то уходить. А к тому, чтобы вы не питали иллюзий, что администрация и воспитатели на вашей стороне. Если бы они были на вашей стороне, он бы донесли другим родителям о незаконности того, что они делают. А так они вам улыбаются, а тех поддерживают. У нас было именно так, я, правда, не писала, а ходила лично к заведующей и тоже просила оградить моего ребенка от нападок неадекватной (вот реально) мамаши.

Мне все улыбались, рассказывали, как меня понимают и с сыном справляются.... НО. Они поддерживали родителей, им была выгодна эта ситуация, то есть нас буквально выжили :wink1

Сказка, не всегда так, как показал личный опыт. В моем случае администрация не знала о происходящем. После моей жалобы были разбирательства и школа приняла нашу сторону, а не писавших мамаш.
Согласна с Вами, что кто-то есть среди педагогов, но не факт, что администрация м воспитатели поддерживают травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:38

психологи и нейропсихологи не спецы по поведению. и чем больше я читаю форум, тем больше ужасаюсь, когда неспициалисты берут на себя смелость говорить о поведении
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:41

Белка, повторю ранее заданный вопрос. Вы сказали что наблюдаете ребенка у психиатра. Распишите пожалуйста назначения и как что идет ребенку. Часто лечение бывает неэффективным. Народ в силу своего горького опыта сможет вам что то подсказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:54

Еще вопрос. Если воспитатели на вашей стороне, почему допускают провокации? как так случилось, что от удара кулаком в глаз нет последствий (если был удар, последствия точно будут. Очень хрупкий орган - глаза).

Во всех случаях надо досконально разбираться. Во-первых, чтобы отграничить импульсивность от агрессивности, во-вторых - знать точную картину. Знать, с чем именно вам и специалисту работать, какие ситуации проговаривать/проигрывать и т.п.


Последний раз редактировалось: Влади (Сб 10 Окт 2015 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:57

NiceSquirrel пишет:
Я, естественно, понимаю других родителей. Но вот они, к сожалению, не понимают, что такое СДВГ.

Другие родители не обязаны понимать, что такое СДВГ. Это дело педагогов и врачей.

NiceSquirrel пишет:
Хотя мы сыном занимаемся побольше, чем они все со своими детьми.

Вы как всегда лучше всех. Скажите, а как вы узнали, как именно все родители занимаются со своими детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:36

NiceSquirrel пишет:
Я, естественно, понимаю других родителей. Но вот они, к сожалению, не понимают, что такое СДВГ. Думают, что мы не занимаемся ребенком (так мне в лицо и говорили). Хотя мы сыном занимаемся побольше, чем они все со своими детьми. Людям не понять, к сожалению, что такое СДВГ, что любая провокация со стороны их детей может обернуться вспышкой со стороны моего сына. Я сама часто наблюдала, как дети моего сына тихонько щипают или еще что-нибудь такое делают исподтишка, чтобы понаблюдать за реакцией.

Они и не должны понимать. То, что у вашего ребенка СДВГ, не дает ему карт-бланш. Если моего ребенка бьют ( а вы сами пишете, что ваш сын начал вести себя агрессивно), то мне все равно, есть у него диагноз или нет.

Повторюсь, большой вопрос, где в момент этих драк были хорошие воспитатели?
Моего достаточно импульсивного и периодически агрессивного ребенка воспитатель водила за руку. Он почти всегда был "при ней", так как она прекрасно понимала, чем может обернуться его самостоятельное плаванье в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:38

Влади пишет:
NiceSquirrel пишет:
Я, естественно, понимаю других родителей. Но вот они, к сожалению, не понимают, что такое СДВГ.

Ну вот опять агрессия... Где я написала, что мы лучше всех? Я как раз признаю, что у моего ребенка определенные поведенческие проблемы и ими занимаюсь, в отличие от многих мам в нашей (между прочим, коррекционной) группе, которые считают своих чад беспроблемными и даже не все выполняют домашнее задание из сада, не говоря уже о каких-то доп.занятий с детьми. Информация от педагогов сада.

Другие родители не обязаны понимать, что такое СДВГ. Это дело педагогов и врачей.

NiceSquirrel пишет:
Хотя мы сыном занимаемся побольше, чем они все со своими детьми.

Вы как всегда лучше всех. Скажите, а как вы узнали, как именно все родители занимаются со своими детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:57

Соня Садовая пишет:
NiceSquirrel пишет:
Я, естественно, понимаю других родителей. Но вот они, к сожалению, не понимают, что такое СДВГ. Думают, что мы не занимаемся ребенком (так мне в лицо и говорили). Хотя мы сыном занимаемся побольше, чем они все со своими детьми. Людям не понять, к сожалению, что такое СДВГ, что любая провокация со стороны их детей может обернуться вспышкой со стороны моего сына. Я сама часто наблюдала, как дети моего сына тихонько щипают или еще что-нибудь такое делают исподтишка, чтобы понаблюдать за реакцией.

Они и не должны понимать. То, что у вашего ребенка СДВГ, не дает ему карт-бланш. Если моего ребенка бьют ( а вы сами пишете, что ваш сын начал вести себя агрессивно), то мне все равно, есть у него диагноз или нет.

Повторюсь, большой вопрос, где в момент этих драк были хорошие воспитатели?
Моего достаточно импульсивного и периодически агрессивного ребенка воспитатель водила за руку. Он почти всегда был "при ней", так как она прекрасно понимала, чем может обернуться его самостоятельное плаванье в группе.
В данной конкретной ситуации начал вести себя агрессивно как раз тот мальчик. И, кстати, синяк сегодня проявился. Возле глаза, ближе к виску. Небольшой, но факт есть факт.
Это произошло, когда дети одевались на прогулку. К воспитателям у меня претензий нет, они не многорукие шивы, чтобы все успевать и предугадывать кто кого оцарапает. Очень часто они тоже водят моего сына за руку, конда он начинает гиперактивничать. Но тут они одевались, тут за руку не подержишь.
Повторюсь, я не считаю своего ребенка каким-то исключительным. Его СДВГ мы не потакаем, воспитываем и об'ясняем. И родителей я тоже могу понять. Но уже создается впечатление, что из моего сына всегда делают козла отпущения, даже когда конфликт спровоцировал не он. Родители считают, что их дети беспроблемны. (чего только делают в коррекционной группе - непонятно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:02

Белка повторюсь - как ребенка лечит психиатр если лечит? Как корректирует импульсивность?

Соглашусь с девочками - имея сына с тяжелым СДВГ (слава богу разобрались) и нейротипичную дочку - "понимать" что моя дочь будет ходить драная и в синяках я точно не буду. Да, я не напишу заявление - уберите этого психического, реакция будет более лояльная но и только.

Мою дочь в сентябре покусал нейротипичный соседский мальчик. Из-за реакции мамы что "все нормально" я вежливо прекратила общение детей.

Давайте вы не будете защищаться от форума как в садике - тут все с одной лодки. А вот прислушаться стоит. С разных ракурсов. Потому как абсолютному большинству пришедших сюда форумчане помогли решить проблемы либо сильно уменьшить степень их выраженности. Тут от многого зависит.

Про синяк. Доехайте вечером до травмы. Пусть снимут побои и дадут справку о травме. Скажите сразу что сами разберетесь - мол чтоб не быть голословной справку нужна. Копию справку отдать воспитателям, возможно показать заведующей. Оригинал оставить себе.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Сб 10 Окт 2015 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:02

к этому вам придется привыкнуть. пока гиперность не поедет вниз. если сдвг компенсируется мед и пед коррекцией-к 9,10 годам ниперность станет меньше. много меньше.
поэтому, советую спрашивать ребенка: а вы сегодня как играли? тв кого-нибудь обидел? а тебя? чтоб быть в курсе. наши дети не жалуются не потому, что они не ябеды. а потому, что память короткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:05

к 9-10??? скорее уж годам к 12-ти, но там попрет пубертат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:07

Читаю-читаю, и никак не могу понять, почему агрессивность приравнивают к СДВГ. Ну или об"ясняют СДВГ. ((( Как будто все дети с сдвг обязательно ее проявляют. (((
И да, претензий к чьим-то родителям быть не должно. Только к ВОСПИТАТЕЛЯМ. Если вы считаете, что вашего ребенка обидели - спрашивайте у воспитателя не шивы. Мам рядом с другими детьми нет точно так же, как и вас рядом с вашим ребенком.

А вообще пятилетки часто дерутся или толкаются. Особенно ЗПРики. И расторможенность у каждого второго присутствует. Воспитателям сложно в таких группах, но ето не отменяет вопросов и претензий к ним от родителей.
Если на вашего ребенка много жалоб, то у вас есть веская причина для разговора с воспитателями. Возможно, вам рекомендуют обратиться к психиатру за медподдержкой. как раз потому, что воспитатель не имеет 10 рук. А ребенок регулярно оказывается в епидцентре конфликтов. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:10

KotenaLaskovaja пишет:
к 9-10??? скорее уж годам к 12-ти, но там попрет пубертат...

ну у моего гиперность пошла на спад именно к 10. причем, только она. все остальное при нас осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:13

KotenaLaskovaja пишет:
Белка повторюсь - как ребенка лечит психиатр если лечит? Как корректирует импульсивность?

Соглашусь с девочками - имея сына с тяжелым СДВГ (слава богу разобрались) и нейротипичную дочку - "понимать" что моя дочь будет ходить драная и в синяках я точно не буду. Да, я не напишу заявление - уберите этого психического, реакция будет более лояльная но и только.

Мою дочь в сентябре покусал нейротипичный соседский мальчик. Из-за реакции мамы что "все нормально" я вежливо прекратила общение детей.

Давайте вы не будете защищаться от форума как в садике - тут все с одной лодки. А вот прислушаться стоит. С разных ракурсов. Потому как абсолютному большинству пришедших сюда форумчане помогли решить проблемы либо сильно уменьшить степень их выраженности. Тут от многого зависит.

Про синяк. Доехайте вечером до травмы. Пусть снимут побои и дадут справку о травме. Скажите сразу что сами разберетесь - мол чтоб не быть голословной справку нужна. Копию справку отдать воспитателям, возможно показать заведующей. Оригинал оставить себе.

Наблюдаемся у Е.К. Осина. Сейчас пьем стратерру. Со следующей недели по плану повышение дозировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:15

Белка, а давно начали? Почему спрашиваю - у моего парня на ней именно импульсивность ушла в норму. Уже вышли на рассчитанную дозировку?

Агрессия конечно не есть симптом СДВГ, но ее часто путают с импульсивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:52

KotenaLaskovaja пишет:

Давайте вы не будете защищаться от форума как в садике - тут все с одной лодки. А вот прислушаться стоит. С разных ракурсов. Потому как абсолютному большинству пришедших сюда форумчане помогли решить проблемы либо сильно уменьшить степень их выраженности.


++++много. Белка, вы не поверите - сдвгшек тоже могут побить/поцарапать и т.п. другие дети, в том числе с аналогичным диагнозом. Моего сына-гипера травмировал такой же гипер - иии? мне сказать, да бросьте! фигня вАпрос?

Вам надо привыкать досконально разбирать ВСЕ подобные ситуации. Для того, чтобы быть в курсе дела (кто первый начал? почему? где были нешивы педагоги? как можно было предотвратить?). Это надо ВАМ, для работы с ребенком.

Еще привыкайте ТОЧНО формулировать. ""Удар кулаком в глаз" предполагает травму глаза, извините. Вы попробуйте на себе - стукните по своему глазу, несильно конечно. Удар кулаком в лицо - скверно, но ...менее опасно.

Разборки такого рода - не первые и не последние, увы. Вам придется много работать - и над собой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:11

Влади пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
 
Давайте вы не будете защищаться от форума как в садике - тут все с одной лодки. А вот прислушаться стоит. С разных ракурсов. Потому как абсолютному большинству пришедших сюда форумчане помогли решить проблемы либо сильно уменьшить степень их выраженности.


++++много. Белка, вы не поверите - сдвгшек тоже могут побить/поцарапать и т.п. другие дети, в том числе с аналогичным диагнозом. Моего сына-гипера травмировал такой же гипер - иии? мне сказать, да бросьте! фигня вАпрос?

Вам надо привыкать досконально разбирать ВСЕ подобные ситуации. Для того, чтобы быть в курсе дела (кто первый начал? почему? где были нешивы педагоги? как можно было предотвратить?).  Это надо ВАМ, для работы с ребенком.

Еще привыкайте ТОЧНО формулировать. ""Удар кулаком в глаз" предполагает травму глаза, извините. Вы попробуйте на себе - стукните по своему глазу, несильно конечно. Удар кулаком в лицо - скверно, но ...менее опасно.

Разборки такого рода - не первые и не последние, увы. Вам придется много работать - и над собой тоже.  

Удар кулаком в область глаза. "В глаз" - так сформулировал ребенок. И синяк остался, кстати.
И кстати, с каких это пор царапина несет бОльшую опасность, чем УДАР В ГЛАЗ??? Как раз все наоборот! От удара последствия могут быть куда плачевнее, чем от царапины на щеке.

Я в сотый раз повторюсь: над ребенком мы работает и каждый подобный случай не остается без нашего внимания! Проблема в том, что родители других детей всегда делают моего сына крайним, даже если не он начал (как в этот раз). На это мне тоже смотреть сквозь пальцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:13

Белка, тут все все разбирают. Не переживайте. Ешьте слона по частям. Закруглите данный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:16

KotenaLaskovaja пишет:
Белка, а давно начали? Почему спрашиваю - у моего парня на ней именно импульсивность ушла в норму. Уже вышли на рассчитанную дозировку?

Агрессия конечно не есть симптом СДВГ, но ее часто путают с импульсивностью.

Только две недели пропили. На рассчитанную дозировку выходим с завтрашнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:19

Ну будем надеяться. Когда импульсивность до нормы снижается становится намного легче и проще нарабатывать верные паттерны поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:21

мицу пишет:
к этому вам придется привыкнуть. пока гиперность не поедет вниз. если сдвг компенсируется мед и пед коррекцией-к 9,10 годам ниперность станет меньше. много меньше.
поэтому, советую спрашивать ребенка: а вы сегодня как играли? тв кого-нибудь обидел? а тебя? чтоб быть в курсе. наши дети не жалуются не потому, что они не ябеды. а потому, что память короткая.

Ну, у моего память очень даже не короткая))) Запоминает факты, произошедшие не только недавно, но и год-два назад. Причем довольно подробно. Может детально вспомнить кто что и о чем говорил утром или даже несколько дней назад. Окружающие поражаются.
Весной как-то пришел покусанный. Я спросила, почему покусанный. Он ответил: "Мама, всё в порядке. Я сам разберусь, я же мужчина". Прям гордость взяла в этот момент))) 4 года на тот момент ему было).
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:23

KotenaLaskovaja пишет:
Ну будем надеяться. Когда импульсивность до нормы снижается становится намного легче и проще нарабатывать верные паттерны поведения.

Надеюсь. Но вообще в этом учебном году были только две негативные ситуации по поведению и обе связаны с теми самым мальчиком. Причем, если верить моему ребенку, в обеих ситуациях первым нападал этот мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:29

Если вы говорите что воспитатели идут навстречу - под данную ситуацию попросите воспитателя понаблюдать как у мальчишек взаимоотношения выстраиваются. Аргумент что второй тоже не ангел у вас уже проявился на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-