Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:57

Всем добрый день!
У моего сына диагноз СДВГ + ЗПР. Сейчас ему 5 лет. С 3-х лет ходим в сад, в коррекционную группу. Группа очень хорошая, воспитатели и преподаватели хорошие, много занимаются с детьми. С самого начала нашего хождения в сад начались проблемы с поведением: сын мог кого-то покусать, оцарапать, ударить. Через день получала жалобы в саду на его поведение. Про диагноз в саду, естественно, знают и знали. Ребенку я, конечно, всё объясняла, что так делать нельзя и т.д. Но он на тот момент еще не говорил (начал говорить только с 4х лет), я думаю, он просто не мог выразить свои желания и поэтому вот так вот проявлял свои эмоции. Отмечу, что сын мой в целом не агрессивный, очень даже добрый и сердобольный (об этом и воспитатели говорили), но СДВГ дает о себе знать...
В прошлом году вообще был кошмар, сын с самого начала года опять начал вести себя агрессивно по отношению к другим детям. Родители в группе уже начали сбор подписей, чтобы нас перевели в другую группу. Устроили просто-напросто бойкот (например, не здоровались при встрече и тд) Но воспитатели этот конфликт уладили. Однако с 4х лет мой сын начал говорить, поэтому, судя по его рассказам, далеко не всегда именно он был зачинщиком конфликта. Наш сын не приучен ябедничать, но когда случается какой-то конфликт, я всегда спрашиваю у него "за что/почему обидел?"  
И вот вчера опять произошел инцидент в саду. Мой сын сильно поцарапал одного мальчика. Его мама звонила мне вечером в гневе, прислала фото своего исцарапанного сына по вотсапу, написала какой-то бред, что я теперь обязана повсюду сопровождать ее и ее сына и всем объяснять, что это не его мама его поцарапала, а мой сын (чушь какая-то!) и написала, что будет добиваться нашего перевода в другую группу. Я ей вежливо ответила, что очень извиняюсь за поведение своего сына, что мы готовы купить мазь для лечения царапины, какую она скажет.
Однако мой сын сказал, что этот мальчик первый его ударил кулаком в глаз (следов не осталось). Об этом я тоже этой маман написала.
В этом году у моего сына были конфликты только с этим конкретным мальчиком и сын мне говорил, что тот мальчик первый начинал конфликт.
Дорогие братья и сестры по СДВГ, подскажите, действительно ли родитель/родители имеют законное право перевести моего ребенка в другую группу?  Какие у меня есть законные способы защиты или ответного нападения?
Я могу понять этих родителей, но с другой стороны, у меня создается впечатление, что их моего сына просто сделали вечного козла отпущения и в любом конфликте автоматически винят его.


Последний раз редактировалось: NiceSquirrel (Сб 10 Окт 2015 - 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:00

Зайдите в параллельную тему "начало года и снова выгоняют из школы", там как раз по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:00

Отмечу, что дома, на площадке, в спортсекциях, куда мы ходим, мой сын себя агрессивно не ведет. Такие инциденты происходили и происходят только в саду. Воспитатели меня понимают и сочувствуют, часто заступаются за меня и за моего сына. Но боюсь, что родители опять соберут коалицию против моего сына и попытаются нас вытравить из сада...
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:01

Tornado пишет:
Зайдите в параллельную тему "начало года и снова выгоняют из школы", там как раз по теме.

Благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:02

Не имеют права выгнать ребёнка и никуда перевести! Нет ни у кого права решать в какую группу будет ходить Ваш сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:03

нет, не могут. тем более корр. группа не фомируется от балды. есть решение комиссии.
однако, агрессия это сигнал вам. что-то не в порядке. нужен, может, врач, лечение, психолог( не тот, что в саду или в плюс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:03

Почитайте ещё мои темы, темы форумчанин Т. Как раз обе имеем горький и успешны опыт взаимодействия с активными родителями и школой(((
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:04

мицу пишет:
нет, не могут. тем более корр. группа не фомируется от балды. есть решение комиссии.
однако, агрессия это сигнал вам. что-то не в порядке. нужен, может, врач, лечение, психолог( не тот, что в саду или в плюс)

Естественно, мы занимаемся ребенком. У врача (невролога и психиатра) регулярно наблюдаемся. Лечение тоже принимаем. В саду психолог тоже занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:05

мицу пишет:
нет, не могут. тем более корр. группа не фомируется от балды. есть решение комиссии.
однако, агрессия это сигнал вам. что-то не в порядке. нужен, может, врач, лечение, психолог( не тот, что в саду или в плюс)
Мицу, а царапанье в ответ на удар кулаком это тоже агрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:06

Tornado пишет:
Не имеют права выгнать ребёнка и никуда перевести! Нет ни у кого права решать в какую группу будет ходить Ваш сын.

А это где-то прописано в каком-нибудь законе/акте?
Умом-то я тоже осознаю, что не могут вот так просто взять и перевести, но не лишней была бы какая-нибудь доказательная база...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:08

Tornado пишет:
мицу пишет:
нет, не могут. тем более корр. группа не фомируется от балды. есть решение комиссии.
однако, агрессия это сигнал вам. что-то не в порядке. нужен, может, врач, лечение, психолог( не тот, что в саду или в плюс)
Мицу, а царапанье в ответ на удар кулаком это тоже агрессия?

смотря что считать ударом кулаком и царапаньем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:10

NiceSquirrel пишет:
Tornado пишет:
Не имеют права выгнать ребёнка и никуда перевести! Нет ни у кого права решать в какую группу будет ходить Ваш сын.

А это где-то прописано в каком-нибудь законе/акте?
Умом-то я тоже осознаю, что не могут вот так просто взять и перевести, но не лишней была бы какая-нибудь доказательная база...

устав учереждения попросите почитать. там есть о правах и обязанностях администрации и родителей.
собственно, в договор загляните,который вы подписывали с садом.
гно достаточно того, что этого нет в законе об образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:10

мицу пишет:
Tornado пишет:
мицу пишет:
нет, не могут. тем более корр. группа не фомируется от балды. есть решение комиссии.
однако, агрессия это сигнал вам. что-то не в порядке. нужен, может, врач, лечение, психолог( не тот, что в саду или в плюс)
Мицу, а царапанье в ответ на удар кулаком это тоже агрессия?

смотря что считать ударом кулаком и царапаньем.

Оцарапал сильно (это объективно). От удара синяка не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:13

В прошлом году моего сына тоже сильно исцарапали (причем намного сильнее, чем он вчера этого мальчика). На лице буквально живого места не было, царапины сквозные, чуть не до мяса. Как будто тигр вцепился, было впечатление. Царапины заживали месяц (при том, что мы их лечили). Однако я не побежала ни на кого жаловаться, т.к. понимаю, что это дети и между ними чего только не бывает. Имя мальчика, который тогда оцарапал моего сына, я не запомнила, возможно, что этот же самый мальчик и был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:14

Родители пытаются защитить своих детей. Точно так же как и вы. Ответственность за травмы детей в детском саду по закону несут воспитатели. Так что претензии нужно предъявлять им. Если сад коррекционный, группы, наверно, небольшие. Зная импульсивность вашего ребенка, они могли бы лучше его караулить. Выгнать не могут. Максимум, что могут сделать другие родители , забрать своего ребенка из травмирующей обстановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:14

вот и ответ. удар кулаком-плохо. но оцарапать так, чтоб следы-значит зашкалила злость. значит, правит импульсивность. есть резон сходит к специалисту, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:14

мицу пишет:
NiceSquirrel пишет:
Tornado пишет:
Не имеют права выгнать ребёнка и никуда перевести! Нет ни у кого права решать в какую группу будет ходить Ваш сын.

А это где-то прописано в каком-нибудь законе/акте?
Умом-то я тоже осознаю, что не могут вот так просто взять и перевести, но не лишней была бы какая-нибудь доказательная база...

устав учереждения попросите почитать. там есть о правах и обязанностях администрации и родителей.
собственно, в договор загляните,который вы подписывали с садом.
гно достаточно того, что этого нет в законе об образовании.

Спасибо!!! действительно, надо перечитать договор и устав взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:15

мицу пишет:
вот и ответ. удар кулаком-плохо. но оцарапать так, чтоб следы-значит зашкалила злость. значит, правит импульсивность.  есть резон сходит к специалисту, имхо.

мы ХОДИМ к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:15

и что говорит специалист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:16

NiceSquirrel пишет:
Такие инциденты происходили и происходят только в саду. Воспитатели меня понимают и сочувствуют, часто заступаются за меня и за моего сына. Но боюсь, что родители опять соберут коалицию против моего сына и попытаются нас вытравить из сада...
Из собственного горького опыта скажу - травля родителями ВСЕГДА происходит при поддержке администрации сада или школы. Всегда. Даже если воспитатели вам улыбаются, то значит, за вашей спиной они они поддерживают и науськивают родителей.

У меня есть горький опыт - я забрала сына из подготовительной группы д/с из-за заявления родителей, организованной ими травли и объявленного мне бойкоту. Забрала сама - исключить не имели права. Сама по собственно воле тогда привела ребенка на ПМПК, где попросила группу ЗПР на оставшиеся буквально полгода до школы. И в моем случае мой ребенок никаких травм никому не наносил, просто был шумный и импульсивный.
Нашлась одна активная мамаша, которой мой сын перешел дорогу. Она и организовала всех, оклеветав моего ребенка с ног до головы. А воспитатели и заведующая, к которой я неоднократно ходила, естественно были в курсе, хотя с ребенком моим прекрасно справлялись и мне улыбались.


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Сб 10 Окт 2015 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:17

собственно, у моего примерно в это же время тоже поперла страшная агрессия. на других и на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:18

мицу пишет:
и что говорит специалист?

Специалисты (психолог и нейропсихолог) агрессивности в нем не видят, но отмечают импульсивность и скорее вербальную несдержанность (пока у него нет границ, в которых следует общаться, например, со взрослым человеком).
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:20

Осенняя сказка пишет:
NiceSquirrel пишет:
Такие инциденты происходили и происходят только в саду. Воспитатели меня понимают и сочувствуют, часто заступаются за меня и за моего сына. Но боюсь, что родители опять соберут коалицию против моего сына и попытаются нас вытравить из сада...
Из собственного горького опыта скажу - травля родителями ВСЕГДА происходит при поддержке администрации сада или школы. Всегда. Даже если воспитатели вам улыбаются, то значит, за вашей спиной они они поддерживают и науськивают родителей.

У меня есть горький опыт - я забрала сына и подготовительной группу д/с из-за заявления родителей, организованной ими травли и объявленного мне бойкоту. Забрала сама - исключить не имели права. Сама по собственно воле тогда привела ребенка на ПМПК, где попросила группу ЗПР на оставшиеся буквально полгода до школы. И в моем случае мой ребенок никаких травм никому не наносил, просто был шумный и импульсивный.
Нашлась одна активная мамаша, которой мой сын перешел дорогу. Она и организовала всех, оклеветав моего ребенка с ног до головы. А воспитатели и заведующая, к которой я неоднократно ходила, естественно были в курсе, хотя с ребенком моим прекрасно справлялись и мне улыбались.

Мы как раз ходим в коррекционную группу по направлению из ПМПК. То есть переходить нам некуда (да мы и не хотим, т.к. занимаются с детьми очень хорошо, есть прогресс, и ребенок очень полюбил воспитателей и преподавателей, да и детей тоже любит).
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:21

Осенняя сказка пишет:
NiceSquirrel пишет:
Такие инциденты происходили и происходят только в саду. Воспитатели меня понимают и сочувствуют, часто заступаются за меня и за моего сына. Но боюсь, что родители опять соберут коалицию против моего сына и попытаются нас вытравить из сада...
Из собственного горького опыта скажу - травля родителями ВСЕГДА происходит при поддержке администрации сада или школы. Всегда. Даже если воспитатели вам улыбаются, то значит, за вашей спиной они они поддерживают и науськивают родителей.

У меня есть горький опыт - я забрала сына из подготовительной группы д/с из-за заявления родителей, организованной ими травли и объявленного мне бойкоту. Забрала сама - исключить не имели права. Сама по собственно воле тогда привела ребенка на ПМПК, где попросила группу ЗПР на оставшиеся буквально полгода до школы. И в моем случае мой ребенок никаких травм никому не наносил, просто был шумный и импульсивный.
Нашлась одна активная мамаша, которой мой сын перешел дорогу. Она и организовала всех, оклеветав моего ребенка с ног до головы. А воспитатели и заведующая, к которой я неоднократно ходила, естественно были в курсе, хотя с ребенком моим прекрасно справлялись и мне улыбались.

А Вы не обращались в департамент или в другие вышестоящие организации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:22

Tornado пишет:
Не имеют права выгнать ребёнка и никуда перевести! Нет ни у кого права решать в какую группу будет ходить Ваш сын.
Выгнать не выгонят, но выжить могут. У нас та же история была 10 лет назад, и тоже в коррекционной группе. Я написала заявление в департамент образования с просьбой перевести в другой сад. Просьба была удовлетворена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-