Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:47

Ну да, отвечает учитель. Но в таких случаях в милицию все равно сначала вызывают ребёнка с родителями. И вот тогда много от милиции зависит. Они могут послать бумагу в опеку о ненадлежащем исполнении обязанностей, могут обязать родителей пройти комиссию и много чего. Нам рассказывали об этом в милиции. Там большой выбор средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:51

Rebekka пишет:
В описываемом мною случае никакого СДВГ и в помине, а зверская разбалованность и вседозволенность:младший сынок( старшие - девочки) в чеченской семье врачей.
У нас такой чудо-мальчик ушел, наконец, в частную школу, где задуривать не получится, судя по контингенту обучающихся)
Жаль, что сам-то мальчик мог бы вести себя нормально, но родители неадекватные, только мешали ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 1:56

Ария, а Осин что, какой диагноз поставил? СДВГ? Просто, без всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 2:17

Сурок пишет:
Ярославль действительно недалеко, 4 часа дороги. Мы до дачи иногда едем около 3 часов.
Есть большая проблема--туалет. Мы всегда путешествовали и путешествуем исходя из доступности оного.
Горшок это главная засада.
Он в поездах в сортиры не ходит(((((((((((((даже не заходит.
Да и я уже не в том возрасте, чтобы путешествовать экстремально одним днем. No comments Спине нужно удобное сиденье, ногам-где разогнутся.
Идеальный вариант был бы))): сесть вечером, доехать нормально, переночевать, с утра проконсультироваться, уехать днем.
Я даже в какой-то момент собиралась, но как-то не срослось, все равно дорого, неудобно, да и жизнь развернулась совсем в другом направлении.
А так можно посчитать, конечно.
Прием 6000 (я думала дороже, ок. 10), дорога 3-3,5 (еще прошлой весной самые дешевейшие билеты были по 780), метро, поесть, мамакупи, поесть-попить в дорогу--хоть 15000, да набежит. Это без ночевки, "однимднем" как пишут.
Плюс удобных поездов крайне мало.
Не ночными же ехать. Недоспавший, нормально не поевший Аким это  Affraid тут Торнадо прям в точку.
С урала самолетом правда было бы легче)))) к самолетным сортирам он лояльнее.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Сб 10 Окт 2015 - 2:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 2:24

И у меня есть муж, это так. Ура! Но к нему прилагаются трое детей))))
ПыСы АРИЯ, сорри=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 2:28

Мы последнее время брали трансферы в/из Мск. По деньгам чуть дороже, но быстрее и сам регулируешь график. Одна засада--можно встать плотненько в пробке часа на полтора-два, не доехав до/из столицы нашей родины))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 9:48

Ария
Если у вас нет проблем взять такую справку, то возьмите и держите её у себя про запас.
Отстранять вашего ребёнка не будут, потому что директор своё место не хочет потерять, вы в тот же день можете идти на приём к прокурору и писать заявлением нарушении конституционных прав на образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 10:47

Ария пишет:
Директор говорит, что он не пройдет комиссию и его отправят в школу для детей с девиантным поведением. Только с чего он так считает, я не понимаю. Учится он хорошо, плохие оценки только из-за конфликтов, говорит, что не пройдет психологическую проверку, но уверяю, tet-a-tet он очень рассудительный психологически нормальный парень. Интересно, он действительно может отстранить его от учебы? Пугают реакции ребенка, после встречи всю дорогу ревел, кричал, что ненавидит их, называл разными нецензурными словами, говорил, что убьет их всех. Специалистов мы посещали многих и разных, никаких диагнозов серьезных нет, максимум сдвг. Сейчас начала давать страттеру, которую не принимали летом, думаю вернуться на занятию с психологом. Он, конечно, очень нестандартный, но вроде результаты были в том году. Но все это не сразу будет, а со школой проблемы сейчас, дают время до конца недели.


Тоторо!
Ария пишет: "Учится он хорошо, плохие оценки только из-за конфликтов... он очень рассудительный психологически нормальный парень. Интересно, он действительно может отстранить его от учебы?
Специалистов мы посещали многих и разных, никаких диагнозов серьезных нет, максимум сдвг."

Этого директора, который грозился нормального ребёнка отправить в школу для девиантных детей,надо бы отправить лестницу мыть, а не заведовать детским учреждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 10:59

Т
Соглашусь полностью, поведение директора некомпетентно
Даже если у ребёнка есть проблемы с поведением, и не все в порядке с учёбой, такими словами не бросаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:04

Ария, в Вашем случае все законы на Вашей стороне. Директор крайне непрофессионально выступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:05

Melancholia пишет:
Мы последнее время брали трансферы в/из Мск. По деньгам чуть дороже, но быстрее и сам регулируешь график. Одна засада--можно встать плотненько в пробке часа на полтора-два, не доехав до/из столицы нашей родины))

Вообще-то, у нас аэроэкспрессы от всех аэропортов и до центральных ж/д вокзалов ездят. Давным давно. Smile
Те опоздать в столице нашей Родины сложновато. Метро всем в помощь. Smile
К консультации у Осина эта фраза отношения не имеет. Соглашусь, что едут к Осину откуда-то только когда совсем что-то из ряда вон выходящее случается. Все остальное решается на местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:06

Т,
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ поумерить остроту фраз? все уже поняли, что главная задача школы по вашей системе координат-учить каких угодно детей да еще и выучить. а главное, не докучать родителям с жалобами, докладными, советами проойти гмпк. ведь родители они ж работают, елки-палки. им совершенно некогда и незачем бежать с ребенком с проблемным поведением но хорошей учебой по врачам и комиссиям. а в школе учителям платят огромное деньги и именно за то, чтоб искали подход. пусть даже чадо систематически срывает уроки, ругается матом и хамит, а то и лупит всех и вся.
предлагаю вам вообще проявить общественную инициативу и предложить родителям назначать диоректоров школ, зав. садиков. можно и ректоров вузов. самый главный критерий будет-не лезсть к ребенку, чтобы он не выделывал и не трогать родителей. а кому не ноавится-в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:09

Мицу, не переходите на личности No

модератор Сурок
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:15

т е про засунуть докладные кому-куда нравится и указание кому и где писать-это в рамках.
а то,что не всем это нравится-нет
чудесно
двойные стандарты, модераторы
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:19

Сурок поддержу Мицу. Грубость зашкаливает и все молчат. Это норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:19

мицу пишет:
Т,
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ поумерить остроту фраз?
Т пишет:
Тоторо!
Ария пишет: "Учится он хорошо, плохие оценки только из-за конфликтов... он очень рассудительный психологически нормальный парень. Интересно, он действительно может отстранить его от учебы?
Специалистов мы посещали многих и разных, никаких диагнозов серьезных нет, максимум сдвг."
Этого директора, который грозился нормального ребёнка отправить в школу для девиантных детей,надо бы отправить лестницу мыть, а не заведовать детским учреждением.

Мицу!
Я думаю, что остроту фраз мне поумерить, как Вы пишете, не надо, так как я пишу аргументированно и выражаюсь грамотным литературным русским языком.
То, что написано мною про директора школы Арии - это моя точка зрения.
А именно : что такие люди не должны работать в школе.
Директор учебного учреждения устраивает травлю ученику и его матери.
Сам он, я думаю,прекрасно знает, что выгнать этого ученика он не имеет права.
Поэтому он использует методы психологического давления на мать, чтобы она забрала ребёнка.
Директор школы Арии грубо нарушает закон.
А Вы пишете, что о нём слова плохого написать нельзя. Это почему же? Можно и нужно, я думаю.
И написать не только здесь, но и во все контролироующие инстанции.
Кстати, Ария написала, что она уже обратилась с заявлением в ДО, правда, не указав номер школы, чтобы ей подтвердили неправомерность действий директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:33

вы,т, высказали свое мнение. я-свое. так как считаю, что про мытье лестниц и ему не место во главе учереждения-не нам с вами решать. как говорится, не ты иван царевич гайку завинчивал-не тебе ее и откручивать.
и вообще я сомневаюсь, что формулировка директора была именно такая. именно по тому, что это дело подсудное.
поехали дальше. про докладные и засунуть-ваше? ваше. грубо и совершенно лишнее. а про указание где мне писать я, пардон, знаете что увидела? "у вас, мицу, больной ребенок. вот и пишите о том, как его лечите. а к здоровым и умным детям, которых школа не понимает и не любит-не лезьте. так как мы на параллелтных курсах.
вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:40

Т, Вы взрослая женщина. Родители пишут докладные на " рассудительного психологически нормального парня" ? Ну вот с чего бы.
Т.е. мы видим картину с одной стороны. Не все так однозначно м.б.). А может и не быть.
Ну и про "засунуть что то куда то "  Вы предлагаете включить в текст заявлений?

Или как.

На самом деле, уже все сказано и много верного  Вы предложили.  И автор уже написала, что работает в этом направлении. Зачем продолжать жечь напаломом?

Вы бы написали как Вы своего парня выравнивали, ну на самом деле было бы интересно. Ведь не только жалобы и суда были, а ее что то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:49

Т пишет:
мицу пишет:
а про затруднять окружающих-да. и это тоже.
так как мне лично надо чтоб НЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ХОРОШО И ТОЧКА. а чтоб С НИМ БЫЛО ХОРОШО КАК И ЕМУ  
разница понятна?
Т пишет:
Уважаемая Мицу!
Наверное, что надо ВАМ, мы обсуждать здесь не будем, поскольку эта тема не ваша.
Ваша тема - про Абилифай, вот там вам люди пишут.
Насколько я правильно поняла, Арии прежде всего надо, чтобы её ребёнок учился, и чтобы его не смели никуда выгонять.
Мне, кстати, именно это надо было тоже.
Для этого и отправляют детей в школу - чтобы они получали знания.
Что сын Арии успешно и делает.
Винни Пух!
Мицу пишет :"... так как мне лично надо чтоб НЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ХОРОШО И ТОЧКА. а чтоб С НИМ БЫЛО ХОРОШО КАК И ЕМУ  разница понятна?"
https://www.sdvg-deti.com/t20501p120-topic
То есть Мицу пишет, что "Ей лично надо", чтобы с её ребёнком было хорошо окружающим.
Позиция Мицу ясна.
Почему в этой теме, которую создала Ария, должны обсуждать то, что надо или не надо Мицу?
А мне вот такого не надо, что Мицу надо.
У меня на первом месте другие приоритеты.
И Арии, возможно, тоже такого не надо.
Наверное, надо писать по теме, по которой просила помощи Ария?
мицу пишет:
а про указание где мне писать я, пардон, знаете что увидела? "у вас, мицу, больной ребенок. вот и пишите  о том, как его лечите. а к здоровым и умным детям, которых школа не понимает и не любит-не лезьте. так как  мы на параллелтных курсах.
вот так.

Мицу!
Где я вообще что-либо про вашего ребёнка пишу?
Приведите цитату, пожалуйста.
Это Вы пишете про вашего ребёнка :"... так как мне лично надо чтоб НЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ХОРОШО И ТОЧКА. а чтоб С НИМ БЫЛО ХОРОШО КАК И ЕМУ  разница понятна?"
https://www.sdvg-deti.com/t20501p120-topic
То есть для Вас важно, чтобы ваш ребёнок не затруднял окружающих, чтобы им было с вашим ребёнком хорошо,как вы пишете.
Вы пишете : "МНЕ НАДО...чтобы было так,так и так".
Это - ваша точка зрения, Вы имеете право иметь любую точку зрения.

Но мне,Мицу, такого не надо.
Я давно поняла, что ребёнок у меня - сложный, иметь с ним дело трудно, и всем нравится он не будет никогда.
Я это поняла и с этим смирилась.
Далее. Пункт второй.
Согласно законодательству, ребёнка не имеют право выгонять из школы.
Вот за законодательство я и держусь, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:05

как написали, Т, так и прочла. ровно как и вы прочли про моего сына. а я писала несколько о другом. о том, что окромя " ему согласно  его правам должны дать все" есть еще " и он может и должен учитывать права других" и нельзя прикрыться законом только по отношению к себе и своему ребенку. именно потому, что он сложный и не всем он будет нравится.
но именно в руках родителей находится механизм как уменьшить количество антифанатов ребенка. только у них. ни у школы, сада, секции.
 нашим детям жить с обществом. а не обществу с ними-общество счавкает их и не подавится. и даже не заметит этого.
поэтому их надо учить компромиссу. и учить собственным примером. до того, как использовать тотальное оружение,хорошо бы вспомнить что человечество изобрело переговоры(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:07

Т пишет:
Ария пишет:
Сегодня была в школе, говорят, забирайте на семейное обучение, на столе у директора кипа докладных от учителей и родителей.
Ария!
Насчёт докладных ещё хочу написать.
Вы пишете : "...на столе у директора кипа докладных от учителей и родителей."
Так вот, пусть эти докладные засунут себе в ...(нужное  слово каждый пусть сам додумает)
Никаких норм нет, что, например, 100 докладных - ребёнок учится, а 1000 докладных - его отчисляют, выгоняют, сажают, что-то с ним делают и т.д.
Докладных можно писать сколько угодно, хоть - до потолка, чтобы они засыпали самого ребёнка.
Их количество НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРАВО РЕБЁНКА УЧИТЬСЯ И ПОСЕЩАТЬ ШКОЛУ.
А Вы, Ария, на все наезды можете вежливо отвечать :" Мы работаем с ребёнком, а вот школа не идёт нам навстречу, устраивает травлю, не ищет индивидуальный подход, не помогает ребёнку адаптироваться".
Т пишет:
мицу пишет:
ну я  по крайней мере не советую говорить людям, куда им стоит засунуть доладные. так кк докладные-реакция на действия. всего лишь.
мне нет нужды, УВАЖАЕМАЯ Т выражать себя. я и так это делаю весьма успешно в реале.
а советы я дала. даже несколько. просто вы их не увидели.
впрочем, сие не удивительно вовсе.
Мицу!
А у Вас какая-то другая информация насчёт докладных?
Напишите человеку, чем они ему грозят.
НИЧЕМ.
Так говорит моя родная сестра, учительница с 35-летним стажем.
Докладных можно писать сколько угодно - хоть до потолка - они не влияют на право ребёнка посещать школу.
Иней пишет:
Т, Вы взрослая женщина. Родители пишут докладные на " рассудительного психологически нормального парня" ? Ну вот с чего бы.


Иней!
Вынуждена приводить длинные цитаты,к сожалению.
Вы пишете: "Родители пишут докладные..."
Иней, пусть пишут.  Писать можно.
Я не собираюсь, не могу и не хочу обсуждать то, что там делал сын Арии.
Тем более, Ария не приводит подробностей, да мне лично они и не нужны.
Ребёнка не имеют право выгонять из школы. Всё. Точка. Это закон.
Принуждать мать забрать ребёнка на семейное не имеют права. Такое решение - это должно быть только добровольное решение семьи.

Я предложила Мицу опровергнуть мои слова по поводу докладных.
Мицу опровергнуть утверждение "количество докладных на ребёнка никак не влияет на его право учиться в школе" не может и не сможет, потому что это - правда.
Количество докладных не влияет на право ребёнка учиться в школе.
Ну, а по какому поводу эти докладные были написаны, мы с вами, Иней, не сможем обсудить, так как Ария не приводит подробностей.
Арии важно было понять суть вопроса: действительно ли её ребёнка могут выгнать из школы.
По закону не могут. Независимо от количества докладных на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:12

госполяяя. опять двадцать пять. никто ребенка не выгнал.
автор темы, Вам большое спасибо за взвешенность позиции и разумность.
Т, ДОКЛАДНЫЕ это сигнал школы родителям. если родители не реагируют, уверяю вас, у школы есть механизмы воздействия. вопрос в силах самой администрации. смогут ли?
ваша администрация не смогла. забыв, что в школе есть еще дети.
но это у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:15

Ну не выгонят. Автору и Вы и другие это уже сказали.

Про то, что с ребенком сейчас происходит видимо вопрос не задавался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:16

мицу пишет:
госполяяя. опять двадцать пять. никто ребенка не выгнал.
автор темы, Вам большое спасибо за взвешенность позиции и разумность.
Т, ДОКЛАДНЫЕ это сигнал школы  родителям. если родители не реагируют, уверяю вас, у школы есть механизмы воздействия. вопрос в силах самой администрации. смогут ли?
ваша администрация не смогла. забыв, что в школе есть  еще дети.
но это у вас.

Мицу!
Пожалуйста, напишите Арии, какие "механизмы воздействия" на неё ещё могут быть.
Ей уже угрожали и принуждали её забрать ребёнка.
Теперь - слово за Департаментом образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 9 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:18

об этом хорошо писала Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-