Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:43

Тоторо пишет:
Торнадо
КНД вообще ничего сделать не может, это так..Разговорная организация.Только нервы потрепать и показать,что мышей ловят.
Могут делать органы опеки и попечительства через решение суда,а КНД может к этой организации аппелировать.
Но до этого такой долгий и специфический путь,что этого в данной ситуации бояться не стоит.

нет, ну может я к КНД несправедливо.Иногда там вполне достойные и беспокойные люди. И тогда они реально помогают детям из асоциальных семей,попавших в трудную ситуацию.Но это тоже очень личные аспекты, и зависит от того,кто входит в комиссию.
Ту комиссию, которую я видела, только в тюрьму надзирателями! Sad 

Пример с той комиссии. Мальчик-отличник, спортсмен, президент школы. 9 класс. Полиция застукала с компанией, которая пила пиво. Забрали, позвонили родителям. Родители приехали и забрали ребенка, не в опьянении (со слов матери). Экспертизы НЕ было. То есть факта опьянения и распития не зафиксировано. Ребенок положительный. Поставили на учет. Юридически не за что, потому что экспертизы и доказательств, что мальчик пил нет....

СДВГ и органы опеки как можно связать? Мне это важно и для себя. Да и всем полезно будет знать. Мало ли что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:49

Торнадо
Могут связать-теоретически-неисполнение вами материнского долга в отношении ребенка, нуждающегося в медицинской и психологической помощи, отказывающейся выбирать для ребенка оптимальный маршрут обучения, предпринимать какие-то действия.
Но это не для нас с вами)))На такие обвинения сразу же(какая разница, СДВГ или любые другие мед.нарушения) вы показываете то.что у вас есть медицинские заключения, рецепты от врачей, чеки от платных консультантов и вообще компетентно рассуждаете,что ваш ребенок получает коррекцию, есть улучшения в состоянии. врач вам рекомендует такой и не другой вид обучения и все такое, школа должна справляться.
Вот как я говорила. они мне одно, а я им слова зав.отделения пб-Школа Должна Справляться.
Правда, на надомное я все таки вывела. потому что в итоге сын сам попросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:51

Тоторо пишет:
Торнадо
Могут связать-теоретически-неисполнение вами материнского долга в отношении ребенка, нуждающегося в медицинской и психологической помощи, отказывающейся выбирать для ребенка оптимальный маршрут обучения, предпринимать какие-то действия.
Но это не для нас с вами)))На такие обвинения сразу же(какая разница, СДВГ или любые другие мед.нарушения) вы показываете то.что у вас есть медицинские заключения, рецепты от врачей, чеки от платных консультантов и вообще компетентно рассуждаете,что ваш ребенок получает коррекцию, есть улучшения в состоянии. врач вам рекомендует такой и не другой вид обучения и все такое, школа должна справляться.
Вот как я говорила. они мне одно, а я им слова зав.отделения пб-Школа Должна Справляться.
Правда, на надомное я все таки вывела. потому что в итоге сын сам попросил.
Тоторо, спасибо за разъяснения! 
Ария,  запасайтесь бумагами на всякий случай. Поведенческих детей любят выдавливатьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:52

Торнадо
Вы очень эмоциональны,простите уж.

Если бы вам проблемы и комиссии моего сына, вы бы уже сами в пб попали-без обид Flower
Вы так из за мелочей переживаете.
Поверьте,надо начать с себя во многом.
Черезмерно аффективная реакция на жизненные проблемы, это не признак..эээ...особого материнского неравнодушия, а просто неуравновешенная нервная система и неумение держаться в стрессовой ситуации.
Я про ваши определения комиссии и ситуации. Это ерунда,поверьте.
Вы просто в жизни со многим не сталкивались
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:59

Ария, все Вам правильно советуют.
Справки от специалистов о показаниях к обучению в ООШ взять обязательно.
С директором разговаривать именно так, как советует Т. И сделать все по ее советам. Она лучше нас умеет общаться именно в правовом поле. Flower

НО. Срочно к врачу, явно в этом году мала доза страттеры, или надо что-то добавлять. Мы в 5 классе увеличивали дозы, я даже к Осину не ходила, некогда было ждать. Еще персен добавила, с его предложения. В 5 классе наши сильно с катушек сходят, в прошлом году у нас три (!) мамы в школе сидели на уроках, по очереди. К психологу для приведения ребенка в нормальное состояние тоже надо.
Если есть хоть какая-то возможность, подержите детя дома на больничном, ему в себя прийти надо.
И держитесь. Очень у многих в 5 классе адаптация тяжело проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 10:06

Тоторо пишет:
Торнадо
Вы очень эмоциональны,простите уж.

Если бы вам проблемы и комиссии моего сына, вы бы уже сами в пб попали-без обид Flower
Вы так из за мелочей переживаете.
Поверьте,надо начать с себя во многом.
Черезмерно аффективная реакция на жизненные проблемы, это не признак..эээ...особого материнского неравнодушия, а просто неуравновешенная нервная система и неумение держаться в стрессовой ситуации.
Я про ваши определения комиссии и ситуации. Это ерунда,поверьте.
Вы просто в жизни со многим не сталкивались
Чего эмоционального в моем рассказе о комиссии?)) вот как раз это для меня было мелочью. Шла я туда с адвокатом, специализирующимся на уголовных делах, комиссия для него тьфу) шла спокойно и уверено. 
Пережить мне многое пришлось. Ребенка в школе и трясли, и били руками старшеклассников учителя, физкультурник прыгалками бил, психологически истязали.  А уж, как унижать нас пытались на паре собраний по поводу сына. Не дай Бог никому. Столько грязи, толпа озверевших людей, обвиняющих вплоть до гомосексуальных наклонностей сына. Прям маньяком-ассоциалом выставляли. Гнали нас метлой из общества. Не вышло, даже слезинки из нас выдавить!
Скоропостижную смерть мамы и брата с разницей в полгода тоже не считаю ерундой. 
До сих пор не в психбольнице. Живу, работаю и даже умудрюсь получить удовольствие от жизни)))) и вообще я оптимист. 
Так, что не переживайте за мою психику и выживаемость в стрессовой ситуацииFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 10:12

Торнадо
Вы рассказываете эмоционально. У вас набор определений эмоционально приподнят, не нейтрален.
Определение даете очень эмоциональные. Если это у вас лексика в спокойном состоянии такая,то вам надо подумать,почему такое создается впечатление о вашем состоянии. И я так думаю, не у меня одной.
Фразы,как из газетных статей 60х годов о Пиночете и Полпотовских репрессиях в Корее.Я не подкалываю или стараюсь задеть,я стараюсь описать свои ощущения о том,как вы рассказываете о всем этом.
Вот про смерть ваших родственников я не знала, и это мне подсказало,что вам бы действительно стоит обратиться к неврологу и поработать самой с психологом.
Про ПБ это не обвинение и не упрек, у нас на форуме есть мамы,кто лечился..да что есть.Я одновременно возврат депрессии лечила вместе со своим сыном у одного психиатра-я одно, он другое. И я много лет регулярно работаю с семейным психологом в группе мам.
Так что,мои слова о ПБ не воспринимайте,как попытку задеть. Я не понимала,что мне нужна помощь.пока на это не обратил внимание специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:30

Тоторо пишет:
Торнадо
Вы рассказываете эмоционально. У вас набор определений эмоционально приподнят, не нейтрален.
Определение даете очень эмоциональные. Если это у вас лексика в спокойном состоянии такая,то вам надо подумать,почему такое создается впечатление о вашем состоянии. И я  так думаю, не у меня одной.
Фразы,как из газетных статей 60х годов о Пиночете и Полпотовских репрессиях в Корее.Я не подкалываю или стараюсь задеть,я стараюсь описать свои ощущения о том,как вы рассказываете о всем этом.
Вот про смерть ваших родственников я не знала, и это мне подсказало,что вам бы действительно стоит обратиться к неврологу и поработать самой с психологом.
Про ПБ это не обвинение и не упрек, у нас на форуме есть мамы,кто лечился..да что есть.Я одновременно возврат депрессии лечила вместе со своим сыном у одного психиатра-я одно, он другое. И я много лет регулярно работаю с семейным психологом в группе мам.
Так что,мои слова о ПБ не воспринимайте,как попытку задеть. Я не понимала,что мне нужна помощь.пока на это не обратил внимание специалист.
Тоторо, спасибо за заботу и Ваше мнение. Комиссию у всех врачей я похожу ежегодно, абсолютно здорова и адекватна. Моя речь пока еще никому не была не понятна)))) Тоторо, я -не домохозяйка. Я работаю в крупной компании, решаю серьезные вопросы и общаюсь с людьми и пока еще за много лет проблем с общением и эмоциями не возникало. Коллеги со мной с удовольствием общаются, а я с ними))) даже похвастаюсь, многие люди с проблемами на работе и вопросами идут чаще ко мне, чем к другим сотрудникам отдела. Как говорят, что я добрая и отзывчивыя)))))
А вообще люди разные бывают))) кто-то замкнутый, кто-то активный и эмоциональный, кто-то злюка, но не всем им нужен психиатр. Нельзя все особенности лечить у психиатров и неврологов. Форум тематический, тема лечения частая, но это же не значит, что всем поголовно нужен психиатр и невролог. 
Мне не нужна помощь невролога и психиатра, у меня все отлично)))) моя эмоциональность мне и моему окружению никак не мешает))) Вы ж не психиатр, что б рекомендации раздавать и диагнозы ))) Еще раз спасибо.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:36

Торнадо, не нужно вам к психиатрам и неврологам, и это видно. Smile Smile Smile Все у вас хорошо.
Просто проанализируйте, почему в ваших темах гораздо чаще чем в темах других форумчанок  возникают на вас нападки  и слишком часто бывают модераторы. Гораздо чаще, чем в среднем на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 12:05

Торнадо
Я рада, что у вас все отлично и нет проблем.
Меня ввела в заблуждение ваша манера речи.
Думаю, что вы правы, и мои посты в вашей теме излишни, как и диалоги с вами в постах других форумчанок
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 12:16

Ария пишет:

Думаю, обращусь, спасибо за ссылку, но подожду пока действительно отстранит. Может, мне попросить специалистов, к которым мы ходим? справки, что нам показана массовая школа? Или это не имеет значения?

Ария, напишите в Департамент уже сейчас, на ответ тоже время нужно.
Я писала туда 29 сентября, мне 2 октября ответили по эл.почте, присвоили входящий номер и обещали ответ в "установленные законом сроки". А это 30 дней.
В любом случае у вас хоть будет письмо о том, что вашу жалобу зафиксировали. Мне по эл.почте прислали.
Это письмо можете показать директору, если что. Чтобы он знал, что вы предпринимаете шаги по защите ребенка.

По поводу того, что сын плачет и кричит, что он всех ненавидит и т.д.
Мне наш психолог говорила, что мой ребенок ходит в школу "как на войну".
Он всегда ждет подвоха, ждет, что его обидят.
Поэтому он так остро реагирует на все, на любую мелочь  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 12:27

Ария
Моему сыну помогло назначение противотревожного препарата в итоге.
Страттера ему не подошла, он был подавлен, плаксив, раздражителен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 12:30

Меня тут смущает в том числе и нагнетание обстановки в школе. Просто вот учится мой товарищ в школе с нормальным директором - и лечение пошло. В старой школе думаю не было бы эффекта - там приветствовалась травля и сплетни на уровне педсостава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 14:37

Тоторо пишет:
У вас набор определений эмоционально приподнят, не нейтрален.
С грамматической точки зрения: слишком много повелительного наклонения Confused
Конкретно по поводу комиссии: первое, с чего с ними надо начинать разговор, это с просьбы показать досье на ребенка (на каком основании они собрали заседание). Вас, как официальных представителей ребенка, обязаны знакомить со всеми материалами, относящимися к вашему ребенку. Естественно, ребенка оставлять дома.
Обычно на этой стадии уже все рассыпается))
То есть по сути Торнадо пишет верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 14:42

Ария пишет:


Думаю, обращусь, спасибо за ссылку, но подожду пока действительно отстранит. Может, мне попросить специалистов, к которым мы ходим? справки, что нам показана массовая школа? Или это не имеет значения?
Вот об этом я писала, когда говорила о готовности вставать на тропу войны.
Ребенку будет тяжело морально, если его выгонят взашей, подумайте.
Зачем ждать?
Имхо.
И зачем справки показывать, если закон и так на вашей стороне? Unknown
На этой стадии уже бесполезно играть в поддавки со школой, опять конечно, это моё личное мнение. (
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 16:10

Код:
Директор говорит, что он не пройдет комиссию и его отправят в школу для детей с девиантным поведением.
-а директор не говорит, что такие школы в Москве "оптимизированы, как класс"? No comments Инклюзия у нас, если кто не в курсе. Какие-то директора незнающие пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 16:27

Код:
Особенно мне эта фраза нравится : "...дают время до конца недели".
А потом, интересно, что?
-Т, а директор, наверное, рассчитывает, что после его барского начальственного рыка до конца недели у ребенка СДВГ пройдет, как проходит ОРВИ за несколько дней))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 16:32

Директор просто надеется, что перепуганная мама куда-нибудь денет свого ребенка. С глаз долой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 16:33

Из конструктивного: Ария, когда у нас с дочерью было нечто подобное в пятом классе, я комплексно обследовала Звезду в мед. центре и взяла справку от невролога, к-рый этим обследованием "заведовал", что ребенку ПОКАЗАНО обучение в массовой школе, и что проблемы, обозначенные школой, есть проблемы АДАПТАЦИИ К ПЯТОМУ КЛАССУ. А также, что для успешной адаптации моему ребенку НЕОБХОДИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР. Такой изящный способ настучать учителям по голове)). Отнесла эту справку классной (организатору всей этой склоки), после чего классная меня ЗАУВАЖАЛА, а дочь аж даже ВОЗЛЮБИЛА. А до того - тоже- чего только я не наслушалась в свой адрес и в адрес Звезды. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 20:02

troya пишет:
Из конструктивного: Ария, когда у нас с дочерью было нечто подобное в пятом классе, я комплексно обследовала Звезду в мед. центре и взяла справку от невролога, к-рый этим обследованием "заведовал", что ребенку ПОКАЗАНО обучение в массовой школе, и что проблемы, обозначенные школой, есть проблемы АДАПТАЦИИ К ПЯТОМУ КЛАССУ. А также, что для успешной адаптации моему ребенку НЕОБХОДИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР. Такой изящный способ настучать учителям по голове)). Отнесла эту справку классной (организатору всей этой склоки), после чего классная меня ЗАУВАЖАЛА, а дочь аж даже ВОЗЛЮБИЛА. А до того - тоже- чего только я не наслушалась в свой адрес и в адрес Звезды.

troya!
А я лично и справок никаких не брала, что нам показано обучение в массовой школе.
Это показалось мне весьма утомительным: ходить, бродить, доказывать что-то...
Что я должна и кому доказывать?
Что я - не осёл и мой ребёнок тоже?
При поступлении в первый класс мы сдали,как и все, медицинскую карту для школы, то есть мы всех врачей прошли.
До этого у меня ребёнок несколько лет отходил в сад.
Перед поступлением в первый класс ребёнок писал тестирование, которое написал очень успешно.

И чего я должна была доказывать? Что мы имеем право учиться в школе?
Да я это и так знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 20:17

Тем не менее такой справки часто оказывается вполне достаточно, чтобы дальше ситуация не развивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 20:31

Т, ну я, признаться, была маленько офигевшей, когда события начали разворачиваться таким образом. Вообразите: пятый класс, дети те же самые, что и в началке были, т.е. гипер на гипере и гипером погоняет, а претензии почему-то только к моей Звезде и ещё пятерым мальчикам из класса. Я понять не могла, то ли у всех остальных гиперность ушла аккурат к 1 сентября, то ли моя девушка на новый виток неадеквата развития вышла, то ли ещё что-то. Поэтому и поехала обследовать дочь. Т.е. не только за справкой, что всё О'к. Помню, по итогам обследования врач отправила Сашу поиграть в коридор, а мне высказала в том ключе, что а на фига я ребенка-то приволокла; мне нужно было привести тех учителей, к-рые весь этот кипеж устроили. Мол, если они не знают, что такое АДАПТАЦИЯ, то здесь им это объяснят, ну и, вообще, неплохо бы им пройти квалифицированное психоневрологическое обследование))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 23:15

Спасибо всем форумчанкам за ответы. Справки все же соберу, вдруг пригодятся. К Осину записались, страттеру пьем. Из школы пришел вроде веселый, хотя в дневнике два замечания, видимо, менять тактику своего поведения не сильно настроен. Этих всех жутких комиссий боюсь как огня, в голове четко обоснованные вразумительные ответы и аргументы, а как дело коснется, вдруг мямлить начну?! У самой, видно, с детства остался трепет перед школой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 23:37

Кешью пишет:
Директор просто надеется, что перепуганная мама куда-нибудь денет свого ребенка. С глаз долой.
А именно это она и планирует(
Ария пишет:
подожду пока действительно отстранит.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 7 Окт 2015 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2015 - 23:41

Т пишет:

А я лично и справок никаких не брала, что нам показано обучение в массовой школе.
Это показалось мне весьма утомительным: ходить, бродить, доказывать что-то...
Что я должна и кому доказывать?
Что я - не осёл и мой ребёнок тоже?
При поступлении в первый класс мы сдали,как и все, медицинскую карту для школы, то есть мы всех врачей прошли.
До этого у меня ребёнок несколько лет отходил в сад.
Перед поступлением в первый класс ребёнок писал тестирование, которое написал очень успешно.

И чего я должна была доказывать? Что мы имеем право учиться в школе?
Да я это и так знаю.
Вот-вот. Я тоже считаю бессмысленной работой доказывать очевидное.
Плюс:
Многодетным мамам зачастую не хватает времени катастрофически.
Плюс:
Да и врач так изящно вряд ли сформулирует, у Трои, скорее, какой-то единичный человеческий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-