Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 23:14

фотки мымне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 2qlhbbp[/img[img]мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 1zqsp3c[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 23:31

Ольха, прогресс в речи это здорово, пусть в саду все сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 23:34

синий кит спасибо большое. теперь самое сложное социализация с детьми..с этим туго у нас(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 10:39

Ольха, ну если судить по нашему опыту, то с социализацией стало полегче в более старшем возрасте, лет так после шести.
Так что я могу посоветовать вам не предаваться отчаянию, быть настороже, дятлить и ждать просветления.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 10:49

синий кит все еще никак не могу разобраться в себе. ищу пока для него психолога все же решила водить
и еще. хочу к психиатру. но пока муж отговаривать. боюсь усылшать. а что услышать? сама все понимаю
просто все никак не могу принять внутрене что есть проблемы и они очевидны
вчера пришла домой-бегает прыгает по потолку носится.
на площадку с ним ходить пытка. трогает всех детей!то толкает то обнимает(
родители смотрят как на ненормальных. вот это меня бьет
все никак не могу спокойно относится к мнению окружающих. и в этом моя слабость
выбираю психиатра. думаю насчет Осина. вы что скажеье?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 11:31

Насчет социализации, расскажу про свой опыт. Водила в школу на подготовительные курсы и очень внимательно присматривалась к мамам и к детям. Для начала нашла адекватную маму с двойняшками, дети у нее в сад практически не ходили. Начали общаться, вместе гулять. У них в первом классе были проблемы с учебой такие же как у нас. Поддерживали друг друга всячески. Потом уже вместе подтянули в нашу компанию еще двух мам. У них девочки отличницы. Дети дружат, вместе ездят в кино, в музеи. Ходят на дни рождения. Так и вписались в коллектив, есть конечно в классе ребята которые моего не принимают. Но они хорошо знают меня, я в родительском комитете, поэтому не травят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 11:38

Ольха, очень понимаю ваше состояние.
Мой тоже толкался и валился на других детей, не реагируя ни на их крики, ни на крики взрослых (в т.ч. и мои). Лето нашего трехсполовинойлетия навсегда останется в моей памяти черным летом. Шугаешься родителей, шугаешься детей, изнемогаешь от ребёнка. Я потом и кидаться на всех подряд начала, потому что частенько ему и незаслуженно доставалось. Отголоски тех времен до сих пор со мной. На площадке всегда боевая стойка и психологический зажим, хотя тех проблем и в помине нет Sad
Только разница в том, что вы  сознаете проблемы и к врачу собираетесь, а у меня даже в мыслях не было. Все на кризис трех лет списывала. Поэтому вы в намного более выгодном положении. Насчет психиатра - ведите. Ничего ужасного в этом нет, только тараканы в наших взрослых головах. Если ничего такого нет, врач так и скажет. Если есть, будете искать пути решения прицельно, а не хвататься за все подряд. Прячь - не прячь голову, проблемы то не пропадают от этого. Осин - да, мы у него были и с него и начались качественные изменения в нашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 11:43

синий кит спасибо за поддержку. пойдем значит
еще конечно что ослажняет жизнь.это деньги. везде и вся. и порой просто нет средств на это
логопед бассейн психолог платный сад..
это дорого очень( скажите Осин вам лично понравился? наблюдаетесь ли вы у него сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 12:00

Ольха, про деньги и не говорите Sad
Да, дорого.
Осин очень знающий специалист  и приятный в общении человек. Для меня это было очень важно. Он хорошо все аргументирует, пишет подробное заключение. У меня его заключение все последующие специалисты просили в первую очередь.
Не могу сказать, что мы у него постоянно наблюдаемся - в этом нет необходимости. Были два раза.
Если вдруг возникнут новые проблемы, если появится необходимость в лекарствах, снова пойду к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 14:48

Пихания и толкания к школе практически прошли. В моем случае это была не агрессия, а неумение общаться с детьми. Но я гуляла на разных площадках, где у него складывались кратковременные добрые отношения. Так постепенно закладывался положительный опыт.Сейчас наоборот сам часто становится жертвой, ответить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 15:54

ларсен пишет:
Насчет социализации, расскажу про свой опыт. Водила в школу на подготовительные курсы и очень внимательно присматривалась к мамам и к детям. Для начала нашла адекватную маму с двойняшками, дети у нее в сад практически не ходили. Начали общаться, вместе гулять. У них в первом классе были проблемы с учебой такие же как у нас. Поддерживали друг друга всячески. Потом уже вместе подтянули в нашу компанию еще двух мам. У них девочки отличницы. Дети дружат, вместе ездят в кино, в музеи. Ходят на дни рождения. Так и вписались в коллектив, есть конечно в классе ребята которые моего не принимают. Но они хорошо знают меня, я в родительском комитете, поэтому не травят.
Вот это, кстати, очень хорошая мысль. Начать с маленькой позитивной компании и постепенно расширять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-