Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПн 25 Янв 2016 - 19:22

Ольха
Фенибут это не нейролептик, ноотропы.
Если речь началась, куда она денется. Мой в этом возрасте был такой же. Алалия в анамнезе, путём говорить только к 4 годам начал, да ещё и непонятно. Назначения ноотропов было на пользу, седативных средств не во вред.
У меня куча подобных рассказов, подобных вашему. Держитесь....и вам самой надо помощь. Мне назначал врач тот же ноотроп  от нервного истощения и афобазол
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПн 25 Янв 2016 - 19:32

Ну и что что бутылка, он себя видимо так успокаивает, мы тоже везде с бутылкой ходили, но у нас была бутылка с трубочкой, он эту трубочки сгрызал под корень, и вот тоже везде с бутылкой, в такие значимые места берите ее с собой и никого не надо стесняться, с нашими парнями все средства хороши. Я тоже раньше так остро реагировала на слова мамочек на площадке, на замечания соседей и просто прохожих, а сейчас... во многом благодаря этому форуму стала наращивать шкурку потоолщще и жить стало проще. Вам как то надо принять вашего малыша таким какой он есть, понять , что он всегда будет другим, и когда вы это сделаете, по настоящему, вам станет так легко, просто Супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПн 25 Янв 2016 - 19:39

Ольха, если он в свои 3.2  может пить из бутылочки лежа  это говорит только об одном - у него еще пока младенческая форма надгортанника   и он МОЖЕТ  так пить.  Как только надгортаник дорастет до какой-то иной формы он так пить перестанет, потому как будет неудобно.
Я  у старшей бутылочки отобрала в три с половиной только потому что эти бутылочки  были уже нужны маленькому.
Ничего ужасного в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПн 25 Янв 2016 - 21:42

Очень хорошо помню, как в четыре года, сын поставил на уши все отделение неврологии, куда его положили с сотрясом, который он получил упав в почтовом отделении, где тоже носился пока я получала посылку. Он скакал, я за ним,в страхе что он опять грохнется, а за нами все неврологические дети с мамами. У меня до сих пор рефлексы, что на детской площадке я машинально ловлю бегущих под качели или падающих с лесенок детей.
А вообще сейчас смотрю уже опытным взглядом на мам с малышами и вижу, что многие берут с собой какие-то интересные вещички, чтобы можно было занять ребенка. Один раз в метро видал малыша, который копался в сумке полной разнокалиберных лего-деталек. даже не представляю себе какой трехлетка может себя чем-то занять, чтобы не мешать окружающим.
Вобще можно придумать много маленьких приемчиков, которые в совокупности очень облегчают жизнь. Сын, например, в детстве очень любил плескаться в воде и чтобы получить передышку, можно было засунуть его под душ часа на полтора. А сейчас я замечаю, что если его покормить он будет гораздо добрее) и стараюсь с некормленным не связываться, даже если сам идет на скандал. Я к тому, что такие локальные проблемы как, носится без передышки или истерит в знак протеста, можно решать с помощью переключения внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 21:11

девочки прошу у вас совета
теперь стал вопрос о посещении сада...ребенок ходит туда неплохо ходит
но вот рисовать отказываетс яи лепить..бегает все кидает двигает стулья
они занимаются в творческой мастерской-это комната отдельно. а группу проветривают и туда не пускают
вот и выходит что те 20 мин что дети там рисуют мой сын вынуждет проводить со мнгой в коридоре-в боях и истериках( не хочет ничего делать..все открывает хлопает дверьми
в группу нас не пускают
да и смотрят как на...вы понимаетет на кого
еще и родители смотрят с раздевалки
вот и думаю...стоит ли мучать сына да еще и за деньги
но воспитатель там неплохая. федя к ней идет
но каждые эти 20 минут выбивают меня с колеии он потом вообще входит враж и все
еще и детей прибавилось..от этого вообщеон неуправляемый
но .......не ходить в сад. дома сидеть??? а социализация хотя нужна ли она ему сейчас в 3.2.....не знаю((((
я расстроена очень сильнго. опять грущу
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 21:18

Ольха, сложный вопрос. А занять его в той же комнате чем-то другим, пока все рисуют, нельзя? Чем он в саду занят в целом? Игрушки какие-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 21:25

синий кит нельзя( места там мало. коридор и шкаф и стол администратора-это детский цент частный
но сейчас я понимаю( они рады..когда мы не ходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 21:41

Ольха, я представляю Scratch
Но вы все равно должны думать об интересах сына, а не центра.
Если для него есть польза от посещения, ходите, пока не попросят. У меня такая политика No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 21:48

Ольха, а может вам приходить в центр не на всё время работы группы, а до или после занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 21:50

Ольха,  у меня точно такая же история была в прошлом году с младшим, только он нормотмик,  а сад государственный. Сын чего только не делал, чтобы не ходить в сад и не заниматься там рисованием, музыкой и физкультурой,  и чтобы к нему не приставали с лепкой.  "Нет" и все тут,  хоть убейся.
 Я не настаивала, потому что пользы от таких занятий   не было никому, только вред один.  Воспитатели честно пытались как-то занять  Валеру, Валера  косил  от всех занятий,  родители других детей рассказывали мне, что я мало занимаюсь его развитием, какой он бедный духовно, и приводили в пример   своих чудных деток.
В  этом  году  воспитатели другие, сын перерос  неприятие занятий, он на них если не хочет что-то делать, то хотя-бы другим не мешает. Интересные ему занятия мы нашли в другом месте.

В  конце концов,  ребенку может быть что-то и не интересно.  Ну может же он не хотеть?  Может!
Ольха, ваш сынок еще очень маленький, вдруг он просто не дорос  до таких занятий?  Может какая-то другая форма  подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 22:09

не может? не хочет? это знаете для гуманистической педагогики. а мы шиа сдаем в 4 классе. и частенько первый класс формируем по тестам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 22:26

А  чем  так плоха гуманистическая педагогика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 22:29

Что такое "гуманистическая педагогика" для начала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 22:38

Я б оставила в этом садике, раз ребенок ходит с удовольствием.
Если есть возможность у вас эти 20 мин быть с ним, то пусть побегает где-нибудь, скоро потеплеет, можно на улице.
На косые взгляды просто забить.
Мой до 4 лет вообще не рисовал и не лепил. Сейчас вполне сносно. Потихоньку, потихоньку начинали, на моего давить вообще нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:49

привет двочки. давно не писала. так и не попали мы пока к психаиатру-заболели. а теперь еще одна проблема-запоры....лечимся уже как месяц. по 3 не ходит( какахи овечьи. чего я только не пробовала. сейчас пьем препарата и диета
в саду ужасю разносит все. рисовать не хочет...но любит клеит
я вообще заметила у него не хватает сенсорных ощущений-любит обниматься целоваться любит контакт с водой-мыть что оо тереть
и еще проблема-любит безумно кружится вокруг своей оси
честно я вообще много вижу ач. или может мне так кажется? но кружится любит и очень
сейчас ищу платный коррекционный сад. пока не вижу
звонила в ципр. гворят только с постоянной пропиской берут. с временной московской не катит
позвоню еще завтра
ходим к логопеду. каждый день говорит все лучше
гворю ему ты мое солнышко маленькое. а он мне-нет мама. я не солныщко. солнышко маленьким не бывает
а вообще вижу что от реального возраста 3.и 4 мес остает где то мес на 8
работает дальше...в гневе стал драться и кусаться
как уговорить сдвг?? как. когда он хочет он меня не сылшит. крич дай и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:56

Ольха
Это,запор, может быть невротическое,потому что такой стул признак именно спастического запора.
Врачу жаловались на это?
У вас ребеночек пока не СДВГ,маленький он для этого диагноза
Хорошо,что есть у вас прогресс.
Растите, еще крошка такой,все впереди. Какое там еще прямо отставание в таком возрасте,ну не накручивайте себя. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:01

тоторо спасибо большое. да врач говорила что может и неврология дает так. но с туалетом пока беда( и играли и игрушки сажали и даже прости Боже обещала подарки за покакать... нет по 3 дня тишина-потом в ход идет микролакс
тоторо как дети с сдвг заводят друзей? в саду ни к кому не тянется. только к вопситателю. дети там его старшею им все по 4. уверенные лидеры в основномю образовалась своя компания из детей. и сына туда я вно не пускают и он сам по себе
еще одна ричина-думаю уходить от них
смеютя нам сыном над его неусидчнвостью и герактивность. гвоят ему ты обезьяна
воспитатель пытается это пресечь...но меня это злит.....уже самой лечится нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:07

Ольха
Когда ваш ребенок будет постарше и если тогда у него правда будет СДВГ,то вы увидите,что это будет уже другой ребенок, с другими потребностями в общении.
Да,часто нашим трудно найти себе круг общения,но если ребенок открытый и дружелюбный.друзья обязательно будут. Пока у вас очень-очень маленькие дети. Там еще ни о каких друзьях речи не идет, на самом деле.НУ совсем у вас там еще крошки.
Вам может и надо самой заниматься у психолога и может,к неврологу обратиться.
Наших детей надо учиться принимать,привыкнуть к сложностям к восприятию их окружающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:08

Ольха, а питание чуть поменять?  Даже если запор невротический, если здоровье позволяет, можно поесть чернослив, свеклу  вареную,  бананы, курагу, зерновой хлеб.  Все  это  вкусные вещи  и  при этом послабляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:12

Диона
Так Ольха пишет в первом же посте про диету.
По своему опыту скажу-была такая же проблема-при невротическом запоре от послабляющих могут быть спазмы,бурление-но те же проблемы останутся.
У сына ситуация с этим улучшилась только с улучшением общего неврологического состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:23

Платные коррекционные сады вряд ли есть в Москве. Обычные частные садики стоят как самолет. А уж если именно коррекцию вводить, да с группами до 5 чел + дефектолог-психолог-доп няня на группу... это будет стоить как гиперзвуковой самолет. . Silent

Дети в 3 года играют рядом, общаются минимально, скорее на уровне "здесь и сейчас". Некая дружба ближе к 5 годам проявляется.
У вас сейчас вообще смотреть надо, есть ли совместная и ролевая игра. Если да, то вот с кем играет, тот и друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2016 - 1:43

Агава пишет:

Дети в 3 года играют рядом, общаются минимально, скорее на уровне "здесь и сейчас". Некая дружба ближе к 5 годам проявляется.
У вас сейчас вообще смотреть надо, есть ли совместная и ролевая игра. Если да, то вот с кем играет, тот и друг.
У нас и в 7 лет пока так же. Сегодня играет - значит дружит с одним, завтра играет (дружит) с другим. И сам так говорит - каждый день я с разными дружу.
А просто пока может перевести сына в группу с детками помладше? Вы говорите, что у вас в группе все старше, им по 4, а ваш еще и немного отстает от своего возраста. Ему было бы комфортнее с детками более младшими. Они бы на одном уровне были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:35

Ольха, не отстает, а развивается в своем темпе Smile
Странно, что вам так сказали насчет регистрации. Мы вот с временной пойдем в районный центр, сказали, что можно.
Частный садик как минимум хорош меньшим количеством детей. Но не в каждом будут рады непростому ребенку, конечно. Однако поискать стоит.
Удачи!лю
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2016 - 22:47

Ольха, хочется вас поддержать

гворю ему ты мое солнышко маленькое. а он мне-нет мама. я не солныщко. солнышко маленьким не бывает а вообще вижу что от реального возраста 3.и 4 мес остает где то мес на 8 пишет:

вот такое и в 4 года просто не мечтали услышать от ребенка. Мальчишка молодец.
Я бы тоже посоветовала частный садик и не обязательно коррекционный. Тот, где готовы принять и заниматься с ребенком. Это реально и совсем не космос.
Вы совершенно правы, что ребенку нужен сейчас хороший и маленький коллектив, где воспитатели и психологи будут работать НА вашего ребенка. а дети будут доброжелательны. А это работа пед коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 EmptyВс 14 Авг 2016 - 23:11

девочки.доброй ночи напишу немного про нас
1. у нас появилась очень активная речь и с каждым денм все лучше и лучше. Мы сходили в 2 центра коррекционых что нашли-расстройство эмоциональной волевой сферы и ач. кто говорит что есть кто говорит что нет
развитие идет очень неплохо. подтянулся здорово интеллектуально-то что раньше не мог делать, сейчас делает легко-задания тесты
в сентябре идем в частный сад. типа коррекционого-с малой группой и 3 педагогами
нашли случайно через эти центры-строителей 17-центр лечебной педагогики
3 раза в неделю на полный день 15 тыс
единтсвенно что меня убивает его поведение
мы все так же гуляем в одиночку. других детей трогает-не соблюдает личное пространство может навалится обнять толкнуть(
причем задирается к маленьким. 1000 раз объясняла толку 0
ищу еще психолога ему параллельно. но пока туго с деньгами. думаю в сентябре все же решусь и достану все заначки последние( сад и логопед-в месяц 22 тыс выходит. плюс одежда..
как то так ну и фотки мы)в целом переживаю но уже не так остро. посмотрим что в саду будет [img]мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 6 1z689b5[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-