Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в 17лет. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в 17лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 23:33

Так никто не пустит тётю в палату к здоровым парням! Это уже будет реальное нарушение больницей прав пациентов. Shock Почти взрослых, заметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 23:34

Согласна, странно выглядит… Может это бокс был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 0:01

В ПБ? И там не кладут с младеньчиками старше ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 0:06

Девы
Ну что вы спорите о порядке в пб города Новороссийска.
Может быть, за оплату там так кладут.С ребенком, или еще с каким родственником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 0:15

Правила для всей России одинаковы, Тоторо.
В подростковых отделениях уже мамы не лежат с детиками. Платной психиатрии в Новороссийске нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 0:22

Агава
Ну Светик придет,может что напишет путнее. Если ей захочется еще рассказывать.
По факту ведь лежала. А если нет платной пб официально,то может быть неофициальная.
Я помню ситуацию,когда в городке Новгородской мать лежала со своим сыном в наркологии. сыну под тридцатник. В боксе, да.Следила за ним и ухаживала за дитяткой)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 2:06

Не бывает только чёрного или белого ,в наше время за деньги можно если не все ,то очень и очень многое ...Вот может быть договорилась с зав.или глав врачом и лежала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 2:18

Смешно.... с 17-летним. Не сгорел он от стыда? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:23

Агава пишет:
Цитата :
так я что-то против лекарств?
В 17 лет уже парень будет решать, а не мама.

Цитата :
просто эффект от них будет иной.
Воровство лекарствами не лечится.
Цитата :
модель поведения уже есть.
к сожалению, да.

Изменить себя может захотеть только сам молодой человек.
Мама сможет изменить окружение сына? Это то, что могло БЫ помочь. Но как?
Агава, вот не хочу огрчать Светика, но я с Вами согласна. Даже моему сыну в его 13 лет четко сказали - от воровства и дивиантного поведения таблеток нет. Он должен сам захотеть измениться. А он не хочет, ему так комфортно. Это уже не первый специалист говорит. Вижу определенную схожесть с сыном Светика - прибывает все в тех же иллюзиях, что все сможет не прилагая усилий, что в очередной раз было подтверждено сегоднешней подготовкой к тесту по немецкому. Заставила продемончтривать наглядно его пресловутое "я все знаю" и упала в обморок. По итогам - до полтретьего учились анализировать текст.... на стишках Агнии Барто... пипец... И это таблетками не излечить увы.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Ср 23 Сен 2015 - 3:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:38

Светик, прочитала только что Ваш пост в моей теме. Я так же была огорчена, что поздно нашла этот форум. Но это истерзанные нервы жалеют. На самом деле никогда не поздно. За год на форуме изменился не только сын. Очень сильно поменялось наше с мужем восприятие проблем и мироощущение. Мы нашли несколько методов, которые действуют у нас, многое преодолели, однако основные проблемы пока остаются. И тем не менее, когда знаешь своего врага в лицо (в данном случае проблемы), с ним легче бороться. Ваш сын начал принимать лекарства. Опираясь на слова моего Кости скажу, что он ощущал - сначала он не понимал, что изменилось, точнее что делать с тем, что в нем что-то изменилось. Но прошло время и он получил возможность самостоятельно оценить себя до лекарств и сейчас. В чем-то он уже пытается самостоятельно себя контролировать. Мало, но хоть что-то. Конечно очень жаль, что проблемы Вашего сына выявили так поздно. Хотя я лично этому не удивляюсь - если наши дети схожи, то Ваш, как и мой, может достаточно легко продолжительное время производить впечатление зайчика. Но все равно рано или поздно пакость в нем прорвется. К сожалению у Вашего сына рассмотрели позже. И тем не менее не стоит отчаиваться. Нужно продолжать работать с психологами и психиатрами, не бросать все в начале пути. Тут на форуме Вы найдете много поддержки и понимания. И, поверьте, Вам от этого станет легче. Вы больше не одиноки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:59

Почитала тему. Сразу скажу - агрессия, воровство, нежелание учиться - никакого отношения к СДВГ не имеют. Все таки гиперность проходит у 70% СДВГшек к подростковому возрасту, ДВ остается у многих, а все остальные проблемы поведения - это уже не к СДВГ.
В то что маму могли положить вместе с лосиком - верю, лично знаю такой случай.
Светик, нарушения поведения на органическом фоне - это не гипоксия. Гипоксия - вещь преходящая, функциональная. А вот инсульт, эпилепсия, ДЦП, киста, гидроцефалия, опухоль - это органика. Если у вашего мальчика ничего этого нет - забудьте про гипоксию.
Еще вопрос о воровстве - насторожил момент что "вынес все золото" - на наркотики не думаете, тесты не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:03

Лимончелла пишет:
Я лично удивлена тк моему еще нет 15 и я уже не могу его контролировать настолько как автор темы давно… Лежать с ним в больничке - с 5 лет один лежит, ничего, справляется… Тем более сидеть
с ним в школе в 9 классе! А как вы ГИА сдали?

ГИА мы сдали хорошо рус 5 матем физика химия 4. Учился на тот момент в полите.лицее с физико-мат.уклоном. Сидела не из за учебы, из за ПОВЕДЕНИЯ. Аттестат без троек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:06

Elli пишет:
Почитала тему. Сразу скажу - агрессия, воровство, нежелание учиться - никакого отношения к СДВГ не имеют. Все таки гиперность проходит у 70% СДВГшек к подростковому возрасту, ДВ остается у многих, а все остальные проблемы поведения - это уже не к СДВГ.
В то что маму могли положить вместе с лосиком - верю, лично знаю такой случай.
Светик, нарушения поведения на органическом фоне - это не гипоксия. Гипоксия - вещь преходящая, функциональная. А вот инсульт, эпилепсия, ДЦП, киста, гидроцефалия, опухоль - это органика. Если у вашего мальчика ничего этого нет - забудьте про гипоксию.
Еще вопрос о воровстве - насторожил момент что "вынес все золото" - на наркотики не думаете, тесты не делали?


Нет не наркотики все проверяла....у него поведение ребенка.. он ел что хотел особенно сладости, аттракционы. Гуляли с друзьми. Мы живем на Черном море тут есть куда деньги. Но не наркотики. Я даже не слышала от него запаха спиртного, хотя в это возросте смотрю дети употребляют. Курит сигареты это да. Долго боролось, но теперь успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:08

Лимончелла пишет:
Цитата :
есть проблемы? нет проблем. годен
Не ну а что, в спортшколы тоже так берут… Главное ни на что не жаловаться - и получишь справку заветную. Очень даже реально.

Светик, могу только посочувствовать… Вам еще повезло, что вы в его 17 лет можете контролировать и вместе в больнице лежать…

Вы знаете да еще удается контролировать, тяжело это но стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:09

А что у него с друзьями, как принимают его сверстники? Может быть таким образом он пытается "купить" дружбу, показаться круче и значительней? есть у него карманные деньги? Есть какие нибудь увлечения, что он любит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:11

Агава пишет:
Мамадена, вместе в больнице лежать с 17 летним - ето уже из области ненаучной фантастики. ))) ДО 14 лет максимум.
Далее - уже даже не смешно. Лежать тете в палате с подростками, спать там и прочее. Shock Silent



Лежала не потому что я так хотела и он не справляется. Условие врачей. Т.к. ложат одних только с 18 лет. Я так поняла детского отделения нет. А как люди живут и спят в однокомнатной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:19

Elli пишет:
А что у него с друзьями, как принимают его сверстники? Может быть таким образом он пытается "купить" дружбу, показаться круче и значительней? есть у него карманные деньги? Есть какие нибудь увлечения, что он любит?



Вы знаете я тоже так думаю что он покупает дружбу. Он очень общительный, прияный молодой человек к нему тянутся, но только поначалу, а потом как свои детские замашки включает -отворачиваются. Также с девочками, общается девочки все хорошие у него не курят, учатся (тут тоже все под контролем у мамы Laughing ) ну а потом как выдаст - вот и все общение и встречи. Есть два друга детства, смотрю отдаляются. Цирк не кому не нужен. Занимается спортом рукопашным боем но тоже смотрю не понятно как то на показуху "вот я занимаюсь". А толку ноль. Больше увлечений нет. Быстро загарается, но также быстро остывает. Усилий ни к чему не хочет прикладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:22

На счет карманых денег, да есть но сколько не дай все мало. Все ему не хватает. При этом вот не может он купить бутылку допустим пепси или плитку шоколода ему на обязательно 5. Я уже о многом думала не пойму , такое ощущение его не комят дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:25

когда прочитала "заводной апельсин" ,  а потом посмотрела фильм который так и не смогла досмотреть. Поняла одно лицо и если не было моего ужасного контроля, от которого сама страдаю было вот такое же чудовище.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:47

[quote="Svetuk73"] когда прочитала "заводной апельсин" ,  а потом посмотрела фильм который так и не смогла досмотреть. Поняла одно лицо и если не было моего ужасного контроля, от которого сама страдаю было вот такое же чудовище.[/quote
Светик73,проблемы с общением ,коммуникацией могут быть связаны с синдромом Аспергера, но тут только может специалист определить. Зайдите на сайт аспергер. ру. Я в апреле тоже пришла на сайт вся в слезах и соплях, жалея об упущенном времени. Но здесь нашла реальную помощь и поддержку, составила стратегию помощи своему чаду. Это психологи, треннинги общения, лекарства, остеопатия и др. Лучше поздно, чем никогда. Удачи вам и сыну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:15

Спасибо все ОК ! Цепляюсь за любую соломенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:23

Svetuk73 пишет:
Агава пишет:
Мамадена, вместе в больнице лежать с 17 летним - ето уже из области ненаучной фантастики. ))) ДО 14 лет максимум.
Далее - уже даже не смешно. Лежать тете в палате с подростками, спать там и прочее. Shock Silent
 


Лежала не потому что я так хотела и он не справляется. Условие врачей. Т.к. ложат одних только с 18 лет. Я так поняла детского отделения нет. А как люди живут и спят в однокомнатной.

Что в однокомнатной? :wink1 И где "
Цитата :
ложат одних только с 18 лет.
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:29

Агава
Ну в Новороссийске так. Я же говорю,везде по разному...у нас вон в Питере много кому надо в пб, у нас детей бы разместить-а там климат здоровый, СДВГ годами не наблюдают у ребенка, вот и ребенка с мамой до 18 лет кладут во взрослое отделение,благо мест полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:49

всеОК пишет:
чем никогда. Удачи вам и сыну!
[/quote]Присоединюсь к ВсёОК Flower . Моему тоже 17, о-о-очень во многом ситуация похожа с Вашей, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Но я не считаю что всё, поезд ушел и ничего нельзя сделать. Да, руки порой отпускаются, проревусь - и снова в бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:51

Тоторо пишет:
Агава
Ну в Новороссийске так. Я же говорю,везде по разному...у нас вон в Питере много кому надо в пб, у нас детей бы разместить-а там климат здоровый, СДВГ годами не наблюдают у ребенка, вот и ребенка с мамой до 18 лет кладут во взрослое отделение,благо мест полно.

Взрослая ПБ с ОДНОКОМНАТНЫМИ номерами? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в 17лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-