Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в 17лет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в 17лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:13

Агава
Я посещаю психолога, со мной ходит мама гиперактивного мальчика-такой чистый барклиевский гипер. Я хорошо знаю маму, сын ее ходит в ту школу,где я работаю. Семья потомственных военных, и конечно, понаслушавшись мнения, что ребенку-гиперу надо строгость и распорядок, отдала его в нахимовское училище.
Вот вам тоже вопрос-как проглядели.
Сначала все было отлично. Через полгода мальчик с сильнейшим нервным срывом и переутомлением был отчислен. Сейчас продолжил обучение в нашей ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:15

ЛинаЛана пишет:
Агава, я про то, что при лекарственной терапии сглаживается поведение. Нет таких острых реакций. И на этом фоне  возможна работа с психологом.

Если захочет, то работа с психологом состоится. Основное тут - захотеть и работа.
Не знаю, какие лекарства сглаживают поведение. Честно.
Какие неврозность/истеричность убирают (временно) - знаю. Именно сглаживают и именно на время приема. А лечат поведение - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:15

Лина
Работа с психологом в таком возрасте возможна в любом состоянии, но исключительно по желанию юноши, с его желанием работать над собой. Иначе все впустую.
Это как та лошадь,которую один человек может привести к реке, но и десять не заставят пить.

Вот и Агава о том же. Имея 15 летнего сына с проблемами,могу судить о возможности работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:19

Давайте честно.
Не все, кто ворует, - сдвгшки? Не все, кто ножом пырнул - тоже.
Невозможно все асоциальные действия объяснять наличием сдвг. Sad
Цитата :

Семья потомственных военных, и конечно, понаслушавшись мнения, что ребенку-гиперу надо строгость и распорядок, отдала его в нахимовское училище.
Семьи потомственных военных вполне могут устроить сыновей в любые военные училища. Smile
Как раз - верю. А вот что училищем исправляется что-то из серии психиатрии - увы. Sad
Отсюда - "нервный срыв" с переводом в школу 7 вида. Ибо восстановиться до прежнего уровня не получилось. Sad Silent  Иначе бы учился в ООШ или гимназии.


К сыну хозяйки темы это отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:23

Агава
Нет,там было очень сложно поступить, там свои особенности, связанные с тем,что поступают сначала те то и те то, а потом вот те и вот те. И этот мальчик не был в кругу тех,кто поступает на льготных условиях. Я сама всю эту эпопею проходила на занятиях родительской группы, психолог нашей группы выражала сомнение, что ребенок пройдет комиссию..а потом,что будет учиться.
Вот как раз психолог и психиатр пропустили, А учиться не смог.
Ну а что училищем ничего не исправляется как раз и есть мой пример.
Агава. Прочитайте, я специально добавила,что вернулся в нашу школу ООШ.Я работаю в массовой престижной школе. Не в коррекционной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:27

Поняла, Тоторо. В любом случае, не исправляется армией то, что заложено природой. Как и то, что соответствует представлению подростка о "крутости и хорошей модели жизни".
Либо это должно быть интересом самого подростка и его личным желанием работать над собой, чтоб достичь чего-то желанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:33

Не пойму отправила даа сообщения их нет.... это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:41

Контролирую все окружение вплоть до общения с родителями. Проверяю переписку когда есть возможность. Детализация звонков тоже ррисходит. Таблетки пьет убедили, хотя манипулирует если что не по его. Про то что пропустили диагноз то да сама в шоке. Хотя наблюдались у самого востребованного невропатолога. Сказала это его характер. Про таблетку от вороства это моя мечта этим летом вынес из дома все золото. Вот тогда то и положила в стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:43

неврологи ЭТО не лечат. тут  многие пытаются   у неврологов лечить ложь, прлотесты, агрессию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:46

Невролог тут причем? Shock
У вашего сына головные боли? Нарушение мозгового кровообращения? паралич и парез? Silent

И в какой стационар вы положили (КАК? Если требуется согласие взрослого парня на госпитализацию в психиатрическую больницу?) сына? И на КАКОМ основании? Ворует? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:48

Агава пишет:
Невролог тут причем? Shock
У вашего сына головные боли? Нарушение мозгового кровообращения? паралич и парез? Silent

И в какой стационар вы положили (КАК? Если требуется согласие взрослого парня на госпитализацию в психиатрическую больницу?) сына? И на КАКОМ основании? Ворует? Shock Silent


У него родовая травма при родах ломнула пуповина.. от туда все последствия наблюдения. Согласие дал в стационар я с ним лежала в одной палате.


Последний раз редактировалось: Svetuk73 (Вт 22 Сен 2015 - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:57

Лопнувшая пуповина не влияет на поведение человека. Shock

Цитата :
. от туда все последствия наблюдения.
Не поняла фразы.

Еще раз - неврологи не лечат поведение. Они лечат неврологические проблемы. И характер не зависит от наличия родовой травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:06

Агава пишет:
Лопнувшая пуповина не влияет на поведение человека. Shock

Цитата :
. от туда все последствия наблюдения.
Не поняла фразы.

Еще раз - неврологи не лечат поведение. Они лечат неврологические проблемы. И характер не зависит от наличия родовой травмы.


Может я что то не понимаю. Но о чем говорит запись врача расстройство поведения на органическом не полноценном фоне. Мне обьяснили что это последствия родовой травмы. Т. Е. Гипоксии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:15

Расстройство поведения (уже личностное) - это основное.

Родовая травма уже 17 лет назад случилась. Что вы с ней сделаете сейчас?
Светик, сейчас уже речь идет не о ней. забудьте. Гипоксия в родах у каждого третьего. Родовые травмы мелкого размера - тоже.

ВОРОВСТВО невролог не лечит. Вообще никто не лечит. Это не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:17

Агава пишет:
Расстройство поведения (уже личностное) - это основное.

Родовая травма уже 17 лет назад случилась. Что вы с ней сделаете сейчас?
Светик, сейчас уже речь идет не о ней. забудьте. Гипоксия в родах у каждого третьего. Родовые травмы  мелкого размера - тоже.

ВОРОВСТВО невролог не лечит. Вообще никто не лечит. Это не болезнь.


Все понимаю, а вот как с этим жить не знаю Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:19

Как жить - другой вопрос.
И кому жить. Вам? Или сыну?
Sad
Его, видимо, все устраивает. Sad Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:23

Да у него вообще все отлично. Я ночи не сплю , не работаю только им и занимаюсь. С утра начинается мой рабочий день на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:35

Светик
Что бы там ни было, это давно уже не СДВГ. И не родовая травма.
Да,наверное инфатильность могла быть когда-то из за незрелости мозговых структур.
Да,когда то могла быть СДВГ, и может ЗПР в легкой форме(не путайте с интеллектуальным нарушением), но давно уже развилась личность такая..какая есть. Хочу-и хоть все умрите.
что с этим делать,если честно, я не знаю.
Это уже не лечится, в таком возрасте уже вроде как и не воспитывается-наших детей трудно воспитывать. Труднее,чем нейротипичных. И мы тоже делаем ошибки, и какие-то проблемы в поведении от неверного воспитания. Как тут и что поделаешь....
Ощущение,что вам хочется верить чудо и выговориться. Мне очень вас жалко. Тяжело...
Но вам видимо придется смириться,что ваш сын должен набить свои шишки.Вы ему свой ум в голову не вставите.
Пытайтесь решать проблемы по кусочкам.
Старайтесь не провоцировать кражу-не держите на виду ценности.
Если согласен лечиться, лечите тем,что назначено.Тералиджен моему сыну тоже назначали,мне понравилось действие. Карбомазепин тоже пил...ну тоже ничего так.
Ну а если с учебой не выйдет..что сделаешь. Значит закончит со справкой. будет искать работу, какие то курсы, училище какое-то. Это уже надо принять.
А может еще начало учебного года, и втянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:38

Тоторо пишет:
Светик
Что бы там ни было, это давно уже не СДВГ. И не родовая травма.
Да,наверное инфатильность могла быть когда-то из за незрелости мозговых структур.
Да,когда то могла быть СДВГ, и может ЗПР в легкой форме(не путайте с интеллектуальным нарушением), но давно уже развилась личность такая..какая есть. Хочу-и хоть все умрите.
что с этим делать,если честно, я не знаю.
Это уже не лечится, в таком возрасте уже вроде как и не воспитывается-наших детей трудно воспитывать. Труднее,чем нейротипичных. И мы тоже делаем ошибки, и какие-то проблемы в поведении от неверного воспитания. Как тут и что поделаешь....
Ощущение,что вам хочется верить чудо и выговориться. Мне очень вас жалко. Тяжело...
Но вам видимо придется смириться,что ваш сын должен набить свои шишки.Вы ему свой ум в голову не вставите.
Пытайтесь решать проблемы по кусочкам.
Старайтесь не провоцировать кражу-не держите на виду ценности.
Если согласен лечиться, лечите тем,что назначено.Тералиджен моему сыну тоже назначали,мне понравилось действие. Карбомазепин тоже пил...ну тоже ничего так.
Ну а если с учебой не выйдет..что сделаешь. Значит закончит со справкой. будет искать работу, какие то курсы, училище какое-то. Это уже надо принять.
А может еще начало учебного года, и втянется.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:42

Хочется просто найти с ним контакт чтоб комфортно было жить , а так у нас как на войне. Все на повышенных тонах. По сто раз повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:52

Светик
Ну как не на войне, если он у вас ваши личные вещи ворует,как тать в нощи.
А вы сами работали с психологом?Вот вы. Чтобы понять,как выделить главное, как научиться слушать друг друга и доносить свои мысли и чувства до сложного собеседника.
По пять раз повторять-это классика. Вот мою маму это бесит,а я привыкла, это не самое плохое, главное-чтобы сделал после пяти раз.
Но если не делает, то уже и говорить не стоит, раздражаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 23:00

Цитата :
есть проблемы? нет проблем. годен
Не ну а что, в спортшколы тоже так берут… Главное ни на что не жаловаться - и получишь справку заветную. Очень даже реально.

Светик, могу только посочувствовать… Вам еще повезло, что вы в его 17 лет можете контролировать и вместе в больнице лежать…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 23:09

Светик, а почему вы не работаете? На какие деньги живете? И для чего с утра работаете на/обслуживаете взрослого дядю?
Для себя пожить не хотите? Работать для удовольствия (если денег и так много)?


Вообще... Если бы у меня сын украл золото, то я бы в полицию обращалась. В не психиатрическую больницу его клала. И уч точно к неврологу его не водила. Зачем? Чтоб почувствовал, что болен? Чем? Родовой травмой? Какая прелестная отговорка от всего, чего делать не хочется. И главное - за что отвечать не хочется. Нагадил где-то - виновата разорванная пуповина.

Светик, вам надо отделить мух от котлет. Поступки вашего сына - его ответственность. Уже фактически полная. Никакой родовой травмой не об"яснимая. Обслуживать его, не работать из-за сына, вы не обязаны.
А вот скандалы надо стремиться гасить в самом начале. В школу за ручку вы ребеночка не отведете уже. И учиться не заставите. Те ето зона ЕГО ответственности. Зрна вашей - предложить помощь (только предложить, а не пытаться навязать. Бесполезно).
А будет все равно как будет.
С 10 классами образования (даже с 9) есть много училищ, в которых получают и специальность, и образование, и даже стипендию. Не хочет в школу? Велкам в колледж.
Большой уже парень. Сам умеет решать и действовать, когда считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 23:10

Мамадена, вместе в больнице лежать с 17 летним - ето уже из области ненаучной фантастики. ))) ДО 14 лет максимум.
Далее - уже даже не смешно. Лежать тете в палате с подростками, спать там и прочее. Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в 17лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в 17лет.   СДВГ в 17лет. - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 23:28

Я лично удивлена тк моему еще нет 15 и я уже не могу его контролировать настолько как автор темы давно… Лежать с ним в больничке - с 5 лет один лежит, ничего, справляется… Тем более сидеть с ним в школе в 9 классе! А как вы ГИА сдали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в 17лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-