Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 14:58

janie_ пишет:
Оль, мой в прошлом году, правда, всего один предмет заочно "изучал" мама училась, но все обсуждается со школой. Вы имеете право на это очно-заочное и без справок, только по заявлению, но вот вопрос, да, как это будет на практике. Расписание класса под одного ребенка никто переделывать не будет.

Нам очно-заочное понравилось Laughing Так как сняли самый острый предмет с повестки и нас особо им не мучили. Все все понимали, но аттестовали.


А как школа отнеслась? И ребенку понравилось? Я собралась на разговор, но не знаю с чего начать. И чтоб на болезнь сильно не говорить и все таки обустроить облегчение учебы. Полная истощаемость у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:17

Оль, а с учителем договориться не получается? У вас же началка еще? У моего в 3-м классе учительница "внезапно" заметила, что мальчик к середине недели идет в расколбас и сама предложила, чтоб один день в неделю, когда нет предметников (английский, рисование) он оставался дома. Это как раз среда получилась, как сейчас помню. Все были довольны. но в этот день мы с ним дома занимались, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:54

Sola пишет:
Оль, а с учителем договориться не получается? У вас же началка еще? У моего в 3-м классе учительница "внезапно" заметила, что мальчик к середине недели идет в расколбас и сама предложила, чтоб один день в неделю, когда нет предметников (английский, рисование) он оставался дома. Это как раз среда получилась, как сейчас помню. Все были довольны. но в этот день мы с ним дома занимались, конечно.


Такая печаль, не то что не идет, а демонстративно уклоняется от общения, игнорирует все мои комментарии относительно учебы, считает все поведение распущенностью. А ребенок категорически не хочет переходить в другую школу. И администрация жесткая, только правила. Я не знаю, как бы и с администрацией поговорить с пользой, а то они вывернут все не так. Кто беседовал, на предмет индивидуального плана, как строить диалог?  Мне бы просто пару уроков снять (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 16:05

Инд план - это о другом все таки. ) и дается он о особых случаях. Из медицинских показаний - инвалидность.

Очно-заочное получить в разы проще. Только заявление от родителя, без указания причин. С согласовать график посещения школы и аттестаций с администрацией школы.

Истощимость никогда не яалялась причиной организации инд графика обучнния для ученика. Ни в какоц школе.
Или диагноз из списка (истощимость не диагноз, а следствие какого то диагноза) , или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 16:42

Оль пишет:
А как школа отнеслась? И ребенку понравилось? Я собралась на разговор, но не знаю с чего начать. И чтоб на болезнь сильно не говорить и все таки обустроить облегчение учебы. Полная истощаемость у ребенка.
Сначала сказали, что так не бывает. Очно-заочное - это про вузы. Попросила, чтобы уточнили этот вопрос, у них же самих в уставе есть этот пункт, что такое возможно. Уточнили. Сказали писать заявление и все. Но это не индивидуальный план, да. Просто на этот предмет сын не ходил. Задания скидывал учитель через классного руководителя, обратно скидывали через нее же. Ну и учитель поставил условие - 3 поставлю так, если хотите 4 и выше - велкам на сдачу зачета в конце четверти очно. Мы ответили, что 3 нас вполне устраивает и никакие зачеты сдавать сын не будет. Так и прожили год. Чего бы ребенку-то не нравилось, у него самый протестный для него предмет, по сути, просто убрали. Конечно, нравилось. НО у нас на "заочном" был не основной предмет, экзамены по нему сдавать не надо будет. Школа решила, что проще дать, чем сопротивляться и настаивать.

На следующий год будет индивидуальный план. Но это уже по заключению врачебной комиссии. Это другая форма обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 17:07

Агава пишет:
Инд план - это о другом все таки. ) и дается он о особых случаях. Из медицинских показаний - инвалидность.

Очно-заочное получить в разы проще. Только заявление от родителя, без указания причин. С согласовать график посещения школы и аттестаций с администрацией школы.

Истощимость никогда не яалялась причиной организации инд графика обучнния для ученика. Ни в какоц школе.
Или диагноз из списка (истощимость не диагноз, а следствие какого то диагноза) , или нет


Не и диагноз есть(, тики ,ст, и вообще много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 9 Авг 2022 - 17:20

Вот по степени выраженности СТ вам могут дать надомное на каеой-то срок. Запрос не к школе! Ко врачу в ПНД. Посчитает тики мешающими обучению, даст СПРАВКУ на надомное.

Но запрос не в школу должен быть. Школа - исполнитель, а не решатель кому дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Томина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-08-12

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyПт 12 Авг 2022 - 20:11

Что можно получить на индивидуально учебноим плане, какие плюсы перед очно-заочной формой? У моего ребенка инвалидность есть, 4 года проучился на дому, больше справку на надомную форму не дают, по 5 уроков в день не реально заниматься, проблемы поведенческие с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyПт 12 Авг 2022 - 21:48

Юлия Томина пишет:
Что можно получить на индивидуально учебноим плане, какие плюсы перед очно-заочной формой? У моего ребенка инвалидность есть, 4 года проучился на дому, больше справку на надомную форму не дают,  по 5 уроков в день не реально заниматься, проблемы поведенческие с детьми

Добрый вечер.
А почему не дают справку на надомное?
Наша психиатр просила из школы письмо, что "школа такая-то просит выдать медицинское заключение врачебной комиссии о необходимости обучения по индивидуальному учебному плану на дому на такой-то учебный год ученика такого-то, дата рождения"
И сын ходил в школу, индивидуально занимался с учителями.

Если не выдерживает с детьми, я бы настаивала на индивидуальном.
Пусть школа напишет характеристику похуже.

Вижу, что вы в Москве, как и мы. Я на 20/21 учебный год последний раз получала среднему заключение на надомное.
Сейчас он уже в колледже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyПт 12 Авг 2022 - 22:54

С инвалидностью не дают? Такое может быть только, если диагноза нет в перечне. Но он был пересмотрен, если я не ошибаюсь, в 2017. То есть, если до этого давали, должны дать и сейчас. Согласна, пусть школа даст характеристику, гдепропишет- рекомендовано обучение на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2022 - 15:56

Девочки, мне в городе отказали в очно-заочном, сказали нет такого закона, есть только очное и семейное, и по справке. Я немного в шоке, как так? Это новшевство с этого года, как тогда перешли на эту форму многие? Или это каждый город решает сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2022 - 16:16

Это вас обманывает ваша школа или Депобр.
Закон об образовании един на всей территории России.
Местечковые законы располагаются ниже по иерархии и не могут ему противоречить.
Не у вас его на территории нет, а желания исполнять его нет у вашей школв.

Начните с Депариамента образования.
Жалоьу на неисполнение статьи такой-то Зскона об образовании.
С приписочкой Копия - Министерство образования России, детский омбудсмен региона и прокуратура. )

Единственное, очно-заочное оьразование в плане его реализации, полностью отдано... администрациям школ. То есть, Правила обязательно посещаемых часов/предметов/ контрольных/итоговых аттестаций по предметам устанавлмвают школы. Поэтому, договариваться прилется не с позиции силы. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2022 - 16:38

Агава пишет:
Это вас обманывает ваша школа или Депобр.
Закон об образовании един на всей территории России.
Местечковые законы располагаются ниже по иерархии и не могут ему противоречить.
Не у вас его на территории нет, а желания исполнять его нет у вашей школв.

Начните с Депариамента образования.
Жалоьу на неисполнение статьи такой-то Зскона об образовании.
С приписочкой Копия - Министерство образования России, детский омбудсмен региона и прокуратура. )

Единственное, очно-заочное оьразование в плане его реализации, полностью отдано... администрациям школ. То есть, Правила обязательно посещаемых часов/предметов/ контрольных/итоговых аттестаций по предметам устанавлмвают школы. Поэтому, договариваться прилется не с позиции силы. Увы.

Мне так в гороно ответили, я не готова была к такому, уверили и в школе и в роно,что только очно, семейное и справка. Значит бодаться? Юристы крутят закон, говорят там четко нет такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:05

https://ecvdo-ru.turbopages.org/turbo/ecvdo.ru/s/states/chto-takoe-ochno-zaochnoe-obuchenie-v-srednej-shkole
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:07

https://ecvdo-ru.turbopages.org/turbo/ecvdo.ru/s/states/chto-takoe-ochno-zaochnoe-obuchenie-v-srednej-shkole


Более конкретно, сайт МО
https://menobr-ru.turbopages.org/turbo/menobr.ru/s/article/65515-qqq-18-m9-formy-obucheniya-v-shkole
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:32

Спасибо за помощь, добилась все таки у нашего гороно нормального специалиста, она подтвердила. Наша зауч не в курсе, так что пойду на разговор с директором. Буду пробовать очно-заочное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-