Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:01

Агава пишет:
А вот вменить в обязанности ей уже сложно что-то будет.
А что это вы имеете ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:03

ЛИВ , Агава, хотела Вас поблагодарить, сколько вы мне ответов написали. Я бы без Вас еле-еле разобралась, бы и целый день бы в интернете бы просидела. Спасибо огромное, что Вы есть. Flower Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:03

Агава пишет:


Все свои ПРАВА школа обязательно сохранит. А вот вменить в обязанности ей уже сложно что-то будет.

Есть ещё здравый смысл (я надеюсь, что он где-то остался..)
Если ребёнок не успевает/может писать/осваивать новый материал, то зачем школе не соглашаться на очно-заочное Unknown Это реальный выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:04

Мирик2005 пишет:
ЛИВ , Агава, хотела Вас поблагодарить, сколько вы мне ответов написали. Я бы без Вас еле-еле разобралась, бы и целый день бы в интернете бы просидела. Спасибо огромное, что Вы есть. Flower Flower Flower Flower Flower

Мирик, что сказала школа? Smile


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Пт 18 Сен 2015 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:04

Мирик2005 пишет:
Агава пишет:
А вот вменить в обязанности ей уже сложно что-то будет.
А что это вы имеете ввиду?

Если заявлено, что половина предметов - очно, то придется ходить, например. Если школа решит аттестовывать в классе (контрольные), то будет в классе, а не лишним уроком у учителя. И тп. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:07

Агава пишет:
Мирик2005 пишет:
Агава пишет:
А вот вменить в обязанности ей уже сложно что-то будет.
А что это вы имеете ввиду?

Если заявлено, что половина предметов - очно, то придется ходить, например. Если школа решит аттестовывать в классе (контрольные), то будет в классе, а не лишним уроком у учителя. И тп. Silent

Про очные само собой разумеется.
А вот доплату за лишние уроки учителю (чтобы принять материал) при заочке могли и убрать... Кризис...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:08

Лимончелла пишет:
Мирик, мне кажется, или вы в нашу школу перешли? Вроде мы с Вами общались в прошлом году на ту тему… Если да, то могу сказать, что в нашей точно есть очно-заочное, у сына несколько человек в классе так учатся. И если да - жаль, что приходится на такую меру идти…
Лимончелла мы не в вашей школе, мы остались в старой. Пока мы думали, пару недель, единственное место заняли, а про старшего сказали, что даже не надейтесь, что кто-то уйдет. Поэтому возить трех детей в три разных места тоже тяжело. Но когда мы решили все же перевести среднюю место уже заняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:14

Мирик2005,у меня крестник в такой школе в 11классе. Счастливы безумно. До НГ там изучают ненужные предметы и в январе выставляют отметки в аттестат. С февраля идет подготовка к ЕГЭ только по выбранным предметам. Школу нашли через Инет набрав школы с о.з.формой обучения и выбрали ближайшую к дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:17

Еще вопросик.
Скажите а мы можем ходить на русский и литературу (например) только на половину уроков в установленные дни, а на остальную часть уроков русского и литературы (например) не ходить, чтобы материал был усвоен хотя бы немного на уроке?

Могу ли я при очно-заочной форме обучения ходить например пн, вт и пт. (чтобы музыка была и ИЗО). Чтобы обучение было по дням недели, а не по отдельным урокам. Такое допускается или нет?

Если мы к примеру не уходи на очно-заочное, а остаемся на обычном обучении, можно ли взять справку у врача, чтобы было два дня выходных в неделю? Или приходить ко второму уроку?

На один день дополнительного выходного получить не так уж сложно, а на два дня, надо иметь серьезные основания?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:19

Мирик2005 пишет:
Лимончелла пишет:
Мирик, мне кажется, или вы в нашу школу перешли? Вроде мы с Вами общались в прошлом году на ту тему… Если да, то могу сказать, что в нашей точно есть очно-заочное, у сына несколько человек в классе так учатся. И если да - жаль, что приходится на такую меру идти…
Лимончелла мы не в вашей школе, мы остались в старой. Пока мы думали, пару недель, единственное место заняли, а про старшего сказали, что даже не надейтесь, что кто-то уйдет. Поэтому возить трех детей в три разных места тоже тяжело. Но когда мы решили все же перевести среднюю место уже заняли.

Жаль… Да, у нас сейчас мало кто уходит, в основном приходят… В класс к Дену пришли несколько новых девочек, уж не знаю куда их впихнули…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:21

Мирик, на эти вопросы вам в школе ответят. Ибо написано - половина ПРЕДМЕТОВ очно, вторая - дома сами. Те у вас уже больший запрос получается. Только лично решаются такие вопросы. Лично и с учителем. Ибо положено - по предметам присутствовать в классе, а не по дням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:23

Цитата :
На один день дополнительного выходного получить не так уж сложно, а на два дня, надо иметь серьезные основания?
Никогда не слышала о подобном варианте обучения. Ибо получается на 4 выходных 3 учебных дня. Silent Это, скорее уже речь о ШНО должна подниматься - ребенок настолько слаб физически, что режим ООШ не выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:33

Мирик2005 пишет:
Еще вопросик.
Скажите а мы можем ходить на русский и литературу (например) только на половину уроков в установленные дни, а на остальную часть уроков русского и литературы (например) не ходить, чтобы материал был усвоен хотя бы немного на уроке?

Могу ли я при очно-заочной форме обучения ходить например пн, вт и пт. (чтобы музыка была и ИЗО). Чтобы обучение было по дням недели, а не по отдельным урокам. Такое допускается или нет?

Если мы к примеру не уходи на очно-заочное, а остаемся на обычном обучении, можно ли взять справку у врача, чтобы было два дня выходных в неделю? Или приходить ко второму уроку?

На один день дополнительного выходного получить не так уж сложно, а на два дня, надо иметь серьезные основания?


Мирик, я когда приносила нашу справку, меня именно об этом и спросили: вы не посещаете все дни? Ходите по состоянию здоровья?
То есть невролог вполне может выписать справку "свободного" посещения.

P.S. Я вспомнила! Да, именно свободное посещение она мне и выписала в этот раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 23:33

Мирик, мой год поучился на очно-заочном. В той школе, куда мы переходили на экстернат. Вот когда экстернат по новому закону убрали, все экстернатники стали очно-заочными. Обучение платное, обязательное посещение раз в неделю, у моего было 6 уроков обязательных. По всем предметам. На мой взгляд, совершенно бесполезных, ну вот просто абсолютно бесполезных. Учились все равно дома, посещение при этом было обязательным, ну вот в этот установленный день. Аттестация вообще какая-то невменяемая. Хорошо, что класс 9й и годовые отметки уже потом никого не интересовали, только результаты ГИА, благо мой сдавал 4 экзамена... Правда, делаю скидку на то, что только первый год перехода был на эту форму. Возможно, сейчас все организовано у них гораздо лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 15:00

Мирик, что вам ответили в школе про оно-заочное обучение?
Мне директор сегодня сказала, что такой формы по Закону об образовании теперь нет.
А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 15:56

Наоборот, очно-заочное появилось именно в новом законе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:05

Пункт 4 статьи 17 говорит, что допускается сочетание различных форм образования. Разъяснения есть только про семейное. То есть практики я так понимаю, еще нет, поэтому кто во что горазд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:06

Лягушкина пишет:
Наоборот, очно-заочное появилось именно в новом законе.

Видимо, директор не в курсе No comments

Я отправила запрос в Департамент образования Москвы через электронную приемную.
А в пятницу пойду к директору с заявлением.
В Уставе школы ни одного слова про формы обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:07

Цитата :

II. Организация и осуществление
образовательной деятельности
3. Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций - в форме семейного образования и самообразования.
Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка <1>.
--------------------------------
<1> Часть 4 статьи 63 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).

(...)
4. Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" <4>.
--------------------------------
<4> Часть 5 статьи 17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения <5>.
--------------------------------
<5> Часть 4 статьи 17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).
Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015
(ред. от 17.07.2015)
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2013 N 30067)


Последний раз редактировалось: Катер (Вт 29 Сен 2015 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:08

<Письмо> Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08
"Об организации получения образования в семейной форме"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:08

Катер пишет:
Пункт 4 статьи 17 говорит, что допускается сочетание различных форм образования. Разъяснения есть только про семейное. То есть практики я так понимаю, еще нет, поэтому кто во что горазд.
В нашей школе (в другом подразделении) ЛИВ уходила на очно-заочное.
Ей разрешили.
А с сентября новая директор.
И она мне сказала "Такой формы обучения в законе об образовании нет. Идите читайте 273-ФЗ"
Я читаю - вижу, что такая форма есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:13

Есть такая форма и это, как сказала Лягушкина, новелла нашего законодательства.
Вот в помощь разработанные документы нашей школы: Положение об О-З обучении.
Порядок аттестации
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:13

Кешью пишет:
В нашей школе (в другом подразделении) ЛИВ уходила на очно-заочное.
Ей разрешили.
А с сентября новая директор.
И она мне сказала "Такой формы обучения в законе об образовании нет. Идите читайте 273-ФЗ"
Я читаю - вижу, что такая форма есть.
Кешью пишет:
Я отправила запрос в Департамент образования Москвы через электронную приемную.
А в пятницу пойду к директору с заявлением.
В Уставе школы ни одного слова про формы обучения.


Кешью!
Из Департамента образования Вам ответят, но не вот прямо сразу.
У них по закону срок для ответа - месяц.
Где Вы читали про очно-заочное?
Распечатайте это и с этой бумажкой идите к директору.
Покажите ей.
Заодно скажите, что Вы также написали в Департамент образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15

А еще лучше - купить закон в виде книжечки, выделить маркером нужные слова статьи 17
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:16

Т пишет:
Кешью пишет:
В нашей школе (в другом подразделении) ЛИВ уходила на очно-заочное.
Ей разрешили.
А с сентября новая директор.
И она мне сказала "Такой формы обучения в законе об образовании нет. Идите читайте 273-ФЗ"
Я читаю - вижу, что такая форма есть.
Кешью пишет:
Я отправила запрос в Департамент образования Москвы через электронную приемную.
А в пятницу пойду к директору с заявлением.
В Уставе школы ни одного слова про формы обучения.


Кешью!
Из Департамента образования Вам ответят, но не вот прямо сразу.
У них по закону срок для ответа - месяц.
Где Вы читаете про очно-заочное?
Распечатайте это и с этой бумажкой идите в директору.
Покажите ей.
Заодно скажите, что Вы также написали в Департамент образования.

Т, да, я пойду с заявлением, конечно.
На пятницу договорилась, раньше она не может.
И скажу, что отправила запрос в ДО.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-