Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyПн 21 Сен 2015 - 11:29

Эмбер пишет:
Юлианыч пишет:
Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.

знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments
ищите др варианты образования-семейное, надобное, да уж лучше школа 8 вида чем так

Плюсуюсь. Лучше поменять форму образования, иначе ребенок уверится в том, что он самый плохой и неудачник, и тогда практически невозможно будет "заставить" (скорее убедить) его учиться. Убрать стрессовую ситуацию, плюс найти причину и лечение, и все может быть наладится. И с учебой, и с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyПн 21 Сен 2015 - 17:59

Эмбер пишет:
Melancholia пишет:
Мэв!
Ну вы же сама согласились, что учиться и аттестовываться по школьной программе--это разные вещи?
Мы говорим ребенку о нужности учебы, а на самом деле нам от него нужны положительные отметки в дневнике, так получается? Confused
Тогда надо так и говорить: важно, чтобы ты получал хорошие оценки.
Предвижу, что вы возразите, что хорошие оценки связаны со знаниями.
Я так не думаю.
Мой знать--знает, а тесты не пишет(
То есть не применяет знания в условиях класса.
Вроде, у Юлианыча похоже?

Мел, ну хорошо, плевать на оценки, главное знание. Ну а дальше то как, ладно 9-15 лет, а потом-на работе то наоборот-нужен результат, а уж как он получен-сам  сделал - сутки напролет работая или наоборот-дурака валял и потом в последний момент быстро сделал, подчиненных напряг и тд те главное результат. Толку то от непризнанного гения который все знает, но выдать их не может?
Поэтому мое имхо-знания нужны, но можно не по всем предметам, а выборочно, которые ребенку дальше понадобятся, а др предметы-тут главное оценка, смог списать русский или украинский-ну и молодец, стоит 9, ну и хорошо,  а то что знания на 2-переживем, заниматься занимаемся, но если нет результатов-ну не дано ребенку, что делать?
А знаете, Эмбер, как еще бывает?
Как у моей дочки.
В школе которой устроили целый конкурс, чтобы попасть в десятый.
Дети год упирались, им все мозги прокомпостировали.
В результате: к 1 сентября нового учебного года все двоечники попалив 10-й.
Даже моя не очень оглядывающаяся на других дочь недоумевала: как это так бывает--те кто работал, и те кто тусовался--снова на равных позициях.
А одна девочка с характером *(из тех кто упирался) вообще ушла из школы в знак протеста.
И--если честно--я не вижу связи между навыком "выдачи результата", и стремлением заработать отметку, тем более вот так
Цитата :
смог списать русский или украинский-ну и молодец, стоит 9, ну и хорошо,  а то что знания на 2-переживем
, кстати, здесь за списывание на тесте можно вообще из школы вылететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyПн 21 Сен 2015 - 18:03

Цитата :
Агава, ну вообще-то я имела ввиду именно ситуацию Юлианыч, которая хочет своего ребенка именно накачать лекарствами, что бы сидел на уроке и никому не мешал
.

И зачем? От Страттеры ребенок овощем не станет. собственно, и от малой дозы ДРУГОГО НЛ тоже.
Но будет УЧИТЬСЯ САМ и давать другим.
При чем тут овощ? Shock

На неулептиле свет клином не сошелся. Клонит в сон - отменяем. Ибо цель - успокоить ребенка до РАБОТОСПОСОБНОГО состояния. А не усыпить до следующего лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:17

Юлианыч пишет:
В классе около 10 человек. По списку, больше. Но все время кто-то болеет. Сын на первой парте в среднем ряду. Кстати, к чтению, почему-то претензий не предъявила. Хотя я боялась именно "успехов" по чтению, потому что читаем мы пока безобразно, очень медленно.
Вы на нас прям очень похожи. Но мы дублировали первый класс, и пошли еще раз в 8 ровно лет (д.р. в августе). У нее сейчас второй класс (хотя должен быть третий), начали читать, но учебник ни в какую не читает, за что ей 4 рисуют, не знаю, читает только через тире (деление по слогам), это дома, а на уроке читает по учебнику.

А вот с письмом это беда просто. Я договариваюсь с учителем, что  она не будет обращать на письмо  внимания, т.к. ребенок все же пишет и контрольные и правила, а старается оценивать устные ответы по русскому языку. Но после дублирования класса нам стало намного легче с учебой, т.к. ребенок просто немного подрос. Возможности возить у меня нуту совсем, коррекционной школы поблизости нет тоже. Поэтому выбрали самую простую школу и дома целыми днями занимаемся, ребенок протестует, но если поддаваться на протесты, ничему не научится тогда. Постоянно за сделанную работу призы и очень хвалим ребенка. Но я сама по образованию психолог. Дома постоянно читаем, долго но читаем, занимаемся математикой, и т.п. Но не через крик, а через поощрение, хотя сил тоже не хватает. Если дала себе отдохнуть и не заниматься два-три дня, тогда опять тяжело ребенка усадить. Только постоянные занятия дают результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:34

Агав, меня вот больше возмущает РЕКОМЕНДАЦИЯ от учительницы (!!!) давать лекарства именно чтобы не отсвечивал - вот это жесть. Лечить ребенка лекарствами или не лечить - решают только родители и врач, учительница идет мимо в данном случае. Я бы была очень возмущена такими "рекомендациями" от педагога…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:50

Юлианыч пишет:
Кстати, накачать препаратами - это рекомендация самой учительницы. Настоятельно просит давать ему препарат.

Накачивать - очень странная реакция учителя. Я бы сказала, что учитель не подходит вашему ребенку. Мой тематический ребенок на 100% если учитель не нравится, начинает заниматься чем-то похожим, и урок может сорвать, но если нравится, то будет стараться сидеть тихо, но все равно не получится, но стараться будет, учитель это замечает.

Хочу вам сказать одно, что у вас, как у многих других, родился ребенок который не может учиться  в обычных условиях.

Детство продет быстро, и вырастет ребенок, и только от вас зависит, будет ли он вас любить больше всех или нет. Если у него будет устойчивая психика и жизненные принципы, то он и со слабыми знаниями в  голове найдет работу, и о вас позаботится. Поэтому любите его таким, какой он есть.

По поводу препаратов их надо подбирать, здесь люди по нескольку лет подбирают, и находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 11:10

Лимончелла пишет:
Агав, меня вот больше возмущает РЕКОМЕНДАЦИЯ от учительницы (!!!) давать лекарства именно чтобы не отсвечивал - вот это жесть. Лечить ребенка лекарствами или не лечить - решают только родители и врач, учительница идет мимо в данном случае. Я бы была очень возмущена такими "рекомендациями" от педагога…

Да, именно так. Сегодня учительница мне заявила следующее: "Вы не хотите с нами сотрудничать. Вы его не лечите". Сама же в претензиях была, что он проспал все уроки. Я не стала давать НЛ - снова претензии и вызов к завучу. Уже намекнули, что будут отправлять на домашнее. А еще он вчера надел на голову полиэтиленовый пакет и сидел. Сегодня она мне это рассказывает, как очень страшную историю. Ну ты, блин, педагог, не можешь сладить с 8-летним шкетом??? Или не хочешь. легче к завучу направить. А сама вчера весь день ребенка голодом морила. Утром меня заговорила о его поведении, и я совершенно забыла, что нужно заплатить за обеды на всю неделю. Вечером ребенок жалуется - я весь день не ел, а так хотелось есть. Я в шоке! Как не ел? "Ну ты же не заплатила". Прихожу сегодня в школу, спрашиваю у учителя - действительно, не ел вчера? Да, говорит, у меня нет лишних денег в кошельке, чтобы еще и за него платить.Это как? Ну я же не отказываюсь платить, я сегодня принесла требуюмую сумму. Но чтобы ребенка голодом морить????? А мне говорили, что в этой школе семейная обстановка. Ничего себе семья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 11:20

Тут скажем так - ваша промашка вышла с оплатой, но в нашей бы школе мой бы точно поел))) Тк у нас реально как в большой семье - еще и отдадут если другие не едят, голодным не оставят точно. Еще и наша классная очень переживает, что ее дорогие лосики (у которых аппетит ого-го) не дай бог проголодаются!!!
У нас кстати сейчас ввели наобоот правило - мы платим в конце недели за прошедшую неделю, по факту - ел 5 раз - платим за 5 раз, ел 3 раза - платим за 3 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 11:54

У нас завтраки бесплатные, учительница очень настаивает, чтобы хоть пять ложек, но съедали. Лично за каждым посматривает - кушают ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 12:12

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ САМИ ДОЗЫ НЕ ПОДНИМАЙТЕ! передоз неулептила-кома,пардон. резко падает давление и привет неотложка.
еще раз-моему тоже в школе в 1 классе неулептил не пошел. никак. меньшие дозы-слону дробина, а большие-спал.
отказались. и заменили на тераледжен. который пошел хорошо. надо не дозы увеличивать, а препарат менять
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 12:59

Учительница Вам не подходит, а школа может быть замечательной действительно, с семейной обстановкой. У вас есть параллельный класс?

Оставить ребенка без обеда? Affraid

вы в департамент образования не хотите позвонить? Я думаю после этого звонка она или очень притихнет в отношении вашего ребенка, или ее вообще уволят. И будет вам новый учитель. Даже если наличных у нее самой не оказалось, можно было попросить у кого-то. А вот голодный весь день ребенок это уже слишком.
Учительница не обязана платить за вашего ребенка, но этот вопрос можно было решить в пользу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 13:28

Мирик2005 пишет:
Учительница Вам не подходит, а школа может быть замечательной действительно, с семейной обстановкой. У вас есть параллельный класс?

Оставить ребенка без обеда? Affraid

вы в департамент образования не хотите позвонить? Я думаю после этого звонка она или очень притихнет в отношении вашего ребенка, или ее вообще уволят. И будет вам новый учитель. Даже если наличных у нее самой не оказалось, можно было попросить у кого-то. А вот голодный весь день ребенок это уже слишком.
Учительница не обязана платить за вашего ребенка, но этот вопрос можно было решить в пользу ребенка.

Ну да, я вот в таком состоянии и пребываю Affraid Посмотрю еще пару дней, как события будут развиваться. В управление образования позвонить никогда не поздно. Еще и меня к завучу тащит, мол, нужно решать вопрос с вашим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:35

Цитата :

Неулептил. У вас с ним не католический брак.
Haha Plus 1

Юлианыч, а если серьезно, то да, я бы уже на вашем месте перепробовала все возможные варианты и выбрала подходящее именно сыну...

У нас в школе никто ни за кого не платит, не сдал деньги - не питаешься. Дети сдают деньги в столовую САМИ. Учитель вообще не отслеживает, кто питается, а кто - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 9:29

Бу! пишет:
Цитата :

Неулептил. У вас с ним не католический брак.
Haha Plus 1

Юлианыч, а если серьезно, то да, я бы уже на вашем месте перепробовала все возможные варианты и выбрала подходящее именно сыну...

У нас в школе никто ни за кого не платит, не сдал деньги - не питаешься. Дети сдают деньги в столовую САМИ. Учитель вообще не отслеживает, кто питается, а кто - нет.

И это плохо! Вашему учителю наплевать на детей и на их здоровье. Это не показатель. А
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 9:38

У нас деньги сдают только учителю каждый месяц. И она высчитывает, кто сколько сдал, сколько долг и переплата и всем дает бумажки.
Некоторые не платили почти весь прошлый год и прекрасно питались.
Сейчас как раз пытается учитель собрать с тех кто не платил. Но их кормят в долг, даже за долги по прошлому году
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 9:40

Бу! пишет:

У нас в школе никто ни за кого не платит, не сдал деньги - не питаешься. Дети сдают деньги в столовую САМИ. Учитель вообще не отслеживает, кто питается, а кто - нет.
И у нас в школе учитель не имеет отношения к питанию. Более того учителю запрещено собирать деньги. Родители сдают деньги  на оплату еды на неделю вперед  ответственному по школе раз в неделю в назначенное время , мы договорились сдавать раз в месяц сразу за месяц. Неудобно к ней ходить еженедельно в середине дня. Из класса едят в столовой только двое за деньги и льготники, остальные вообще не едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 9:49

Юлианыч пишет:
Лимончелла пишет:
Агав, меня вот больше возмущает РЕКОМЕНДАЦИЯ от учительницы (!!!) давать лекарства именно чтобы не отсвечивал - вот это жесть. Лечить ребенка лекарствами или не лечить - решают только родители и врач, учительница идет мимо в данном случае. Я бы была очень возмущена такими "рекомендациями" от педагога…

Да, именно так. Сегодня учительница мне заявила следующее: "Вы не хотите с нами сотрудничать. Вы его не лечите". Сама же в претензиях была, что он проспал все уроки. Я не стала давать НЛ - снова претензии и вызов к завучу. Уже намекнули, что будут отправлять на домашнее. А еще он вчера надел на голову полиэтиленовый пакет и сидел. Сегодня она мне это рассказывает, как очень страшную историю. Ну ты, блин, педагог, не можешь сладить с 8-летним шкетом??? Или не хочешь. легче к завучу направить. А сама вчера весь день ребенка голодом морила. Утром меня заговорила о его поведении, и я совершенно забыла, что нужно заплатить за обеды на всю неделю. Вечером ребенок жалуется - я весь день не ел, а так хотелось есть. Я в шоке! Как не ел? "Ну ты же не заплатила". Прихожу сегодня в школу, спрашиваю у учителя - действительно, не ел вчера? Да, говорит, у меня нет лишних денег в кошельке, чтобы еще и за него платить.Это как? Ну я же не отказываюсь платить, я сегодня принесла требуюмую сумму. Но чтобы ребенка голодом морить????? А мне говорили, что в этой школе семейная обстановка. Ничего себе семья!
Про пакет тоже не пойму... В чем трудности забрать этот пакет у ребенка?
Про обеды учитель права. Дело в том, что сейчас в садах и школах заказывают обеды заранее по предоплате за неделю. Строго на количество человек.  В пт деньги, с пн обед и никак иначе. Полшколы может забыть сдать деньги и учитель за  всех будет платить? Родители есть разные и могут не отдать. У нас вот за рабочие тетради одна семья несет месяц деньги....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:00

Господи, уже и про "голодом морить" звучит. (((
Иногда нужно вовремя остановиться и подумать "Что я делаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:20

Сурок пишет:
Цитата :
Кстати, накачать препаратами - это рекомендация самой учительницы. Настоятельно просит давать ему препарат.
Накачать препаратами и давать препараты -две большие разницы...
Я не накачиваю, я оказываю ребенку медикаментозную поддержку. И он не овощ и не растение... Ireful
Вот-вот и мой далеко не овощ с растением. На страттере прекрасно успевает и поучиться, и пошкодничать, и на кружки сгонять и учителей проверить на прочность. 
Вчера записались на футбол, а туда овощи точно не берут))))
Юлианыч, Вы только не обижайтесть, мне кажется Вы немного не в теме для чего нужны препараты. Вам бы сесть и разобраться в них. Учитель Ваш не прав, заставляя принимать препарат. Никакой препарат не сделает ребенка удобным. Это долгая работа и не на один год. Должен быть комплекс мер: режим дня, грамотная организация обучения, строгий контроль каждого шага чада, метод поощрений-наказаний и мед. Лечение. Каждый должен заниматься своим делом, но в комплексе. Вот тогда будут появляться результаты.
Еще мне кажется, что Вашему ребенку дано слишком много самостоятельности. Мой в 8 лет колесом ходил и только тотальный контроль помог его вписать в рамки. Самостоятельно садиться за уроки мы вместе учились 5 лет!!!! Не имея трудностей в выполнении уроков, он категорически не хотел за них садиться. Только сейчас сын научился садиться САМ за уроки и выполнять все! Сидеть примерно на уроках учимся до сих пор. Нейропсихологи и врачи нас сопровождают все время. 
У меня создалось впечатление, что Вы хотите, что б чего-то произошло и ребенок сам начал учиться. Но нам достались дети с не работающей функцией САМОКОНТРОЛЯ(
Из написанного Вами складывается мнение, что:
1) учитель не хочет работать со сложным ребенком и ждет волшебной таблетки; если не удастся найти компромисс, нужно менять способ образования Вашего сына. 
2) Ваш сын не может учиться сам. Его нужно организовывать, заинтересовывать, стать его функцией самоконтроля на время, пока его собственная не наладится; если нет возможности не работать, то пробовать искать няню, которая будет делать уроки, нагонять программу. 
3) нужно срочно обследовать ребенка на предмет неврологии и психиатрии. в случае необходимости врачи подберут нужное лекарство. 
Никак не пойму почему Вы не хотите еще раз обратиться к ДРУГОМУ психиатру и неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:32

No comments Можно кидать в меня тапки, но вот я никаких противоправных действий учителя не вижу. Если что, то у меня да-а-алеко не простой мальчик был и есть, как в поведенческом плане, так и в плане обучения.
Попробуйте разглядеть в учителе не врага, а единомышленника (у Вас же с ней одна задача - дать мальчику знания и научить приемлемому поведению). Поверьте, если с учителем сотрудничать, то можно многие проблемы решить, уж, по крайней мере, тема выдавливания из класса на другие виды обучения точно снимется. Friends Поверьте мне, пожалуйста, я в этом варюсь 9 школьных лет (причем школы разные, в том числе и частные Sad ) и второй год колледжа. Везде он учился очно. Да, вздыхали, но терпели и терпят, потому как я всегда сотрудничала со школами-колледжем, и не пыталась обвинять и уж тем более жаловаться в вышестоящие инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:43

Малёчек, противоправных действий нет, но и желания особого работать с ребёнком у уч-ля тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:56

Лиан, ну если от мамы невербальная агрессия буквально идет в адрес учителяSad , то с чего у учителя появится желание работать. Я ведь и написала - желание у учителя может появиться только при условии, что мама готова сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:13

Агава пишет:
Господи, уже и про "голодом морить" звучит. (((  
Иногда нужно вовремя остановиться и подумать "Что я делаю".

Вы считаете 8-летнему ребенку не есть до 16 часов - это нормально? Учитель знала, что ребенок голодный. Ничего не екнуло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:16

Tornado пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Кстати, накачать препаратами - это рекомендация самой учительницы. Настоятельно просит давать ему препарат.
Накачать препаратами и давать препараты -две большие разницы...
Я не накачиваю, я оказываю ребенку медикаментозную поддержку. И он не овощ и не растение... Ireful
Вот-вот и мой далеко не овощ с растением. На страттере прекрасно успевает и поучиться, и пошкодничать, и на кружки сгонять и учителей проверить на прочность. 
Вчера записались на футбол, а туда овощи точно не берут))))
Юлианыч, Вы только не обижайтесть, мне кажется Вы немного не в теме для чего нужны препараты. Вам бы сесть и разобраться в них. Учитель Ваш не прав, заставляя принимать препарат. Никакой препарат не сделает ребенка удобным. Это долгая работа и не на один год. Должен быть комплекс мер: режим дня, грамотная организация обучения, строгий контроль каждого шага чада, метод поощрений-наказаний и мед. Лечение. Каждый должен заниматься своим делом, но в комплексе. Вот тогда будут появляться результаты.
Еще мне кажется, что Вашему ребенку дано слишком много самостоятельности. Мой в 8 лет колесом ходил и только тотальный контроль помог его вписать в рамки. Самостоятельно садиться за уроки мы вместе учились 5 лет!!!! Не имея трудностей в выполнении уроков, он категорически не хотел за них садиться. Только сейчас сын научился садиться САМ за уроки и выполнять все! Сидеть примерно на уроках учимся до сих пор. Нейропсихологи и врачи нас сопровождают все время. 
У меня создалось впечатление, что Вы хотите, что б чего-то произошло и ребенок сам начал учиться. Но нам достались дети с не работающей функцией САМОКОНТРОЛЯ(
Из написанного Вами складывается мнение, что:
1) учитель не хочет работать со сложным ребенком и ждет волшебной таблетки; если не удастся найти компромисс, нужно менять способ образования Вашего сына. 
2) Ваш сын не может учиться сам. Его нужно организовывать, заинтересовывать, стать его функцией самоконтроля на время, пока его собственная не наладится; если нет возможности не работать, то пробовать искать няню, которая будет делать уроки, нагонять программу. 
3) нужно срочно обследовать ребенка на предмет неврологии и психиатрии. в случае необходимости врачи подберут нужное лекарство. 
Никак не пойму почему Вы не хотите еще раз обратиться к ДРУГОМУ психиатру и неврологу.

Потому что, кажется, я подобрала нужную дозировку препарата!!!! Вчера он проспал всего первый урок, а потом впрягся в работу. О чем сегодня радостно доложила учительница. Да и дома быстренько все написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 7 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:19

Юлианыч пишет:
Агава пишет:
Господи, уже и про "голодом морить" звучит. (((  
Иногда нужно вовремя остановиться и подумать "Что я делаю".

Вы считаете 8-летнему ребенку не есть до 16 часов - это нормально? Учитель знала, что ребенок голодный. Ничего не екнуло?

А у вас? Shock Ваша претензия учителю ровна претензии вам, понимаете? Всех собак повесить - не самая удачная идея. Sad

Согласна с Мальком - от ВАС зависит даже намного больше, чем от учителя сейчас. Ибо вам надо идти на сотрудничество, а вы зависаете в своих обидах и даже пытаетесь множить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-