Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:49

Мэв, ну вот в этом случае надо разделять процесс и результат.
Если бы мой не писал на уроке, но усваивал материал (как некоторые форумские дети--хоть под партой, но выдают все на отлично), я бы не парилась.
А тема заявлена, что ребенок не учится.
Вот это плохо.
Он не выносит ничего с уроков.
Проблема в том, что его трудно усадить, или все же глубже?
Конечно, проходить по новой все, что было в классе--выход (в какой-то степени).
Но тогда лично у меня вопрос--на фига тогда школа?
Почему школа и учеба стали вообще неравнозначными понятиями? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:56

Мэл, к кому вопрос то?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:57

Tornado пишет:
Юлианыч пишет:

Примерно так и объясняю. Пока не врубается. На все ответ "по Станиславскому" - не верю!
Ну может бомжа ему показать? Не знаю насколько это педагогично.
Laughing Laughing Торнадо, наши бомжи-самые образованные бомжи в мире))). БИЧи назваются (Бывший Интеллигентный Человек).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:03

Разделять- что тут можно разделить? Процесс- писать классную, результат- фигулинка из киоска. Не пошло, не мог, и долго не мог. Потом уже мог, но навык работать на уроке не сформирован. Не уверена, что и сейчас прям до конца классную пишет, пару раз дописывал дома матем, но уже не критично, типа ответ в последней задаче.


А по поводу ребенка Юлианыча, конечно надо разбираться, почему не учится. Не понимает материал? Не успевает? Не понимает, зачем идет в школу и что там надо писать и учиться?

С Максом три года точно темы проходили вперед , те дома разбирали примерную классную, потом после уроков дописывали, разбирали еще раз. Слышать учителя , именно объяснение материала, стал мочь в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:03

Цитата :
Проблема в том, что его трудно усадить, или все же глубже?

Мел, есть масса детей, которые сидят и ничего не делают на уроке. Есть, кто скачет и другим мешает, а сам все помнит и знает.

Имхо, проблема не в усадить. От сидения ничего не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:04

Так и я про то же. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:06

Мел, сама тема названа не совсем верно. Чадо не может учиться. А не не хочет. Sad
Надо искать причины, почему не может.
Причины могут быть разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:11

Насчет почему школа и образование стали неравнозначными понятиями- я наверное на Денисовом первом классе перестала эту мысль переваривать. Истина одна- наши дети никому не нужны кроме нас самих. Вот и все на том. И бесполезно ждать помощи, объяснений, внимания и вникания в ситуацию просто так, по доброте душевной. В лучшем случае педагог будет помогать добровольно после многочисленных бесед и просьб, в худшем- после боданий со школой. И пока ребенок не прийдет в относительную норму для данного учебного заведения, будут проблемы, геморроя в виде проблемного ребенка никто не хочет.
Так что конкретно Максовых 10 штук " первых учительниц" я очень хорошо в этом смысле понимаю.
А вот Денисову первую простить до сих пор не могу, сломала ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:51

Агава пишет:
Мел, сама тема названа не совсем верно. Чадо не может учиться. А не не хочет. Sad
Надо искать причины, почему не может.
Причины могут быть разными.
Как раз я это понимаю.
У меня 1 в 1 аналогичная ситуация.
И убеждать, что без образования ты никто, бесполезняк(
Я понимаю, что для моего ребенка школа--это сресс. Оттого и учеба хромает. Может, конечно (но это я уже себе совсем страшную картину нарисовала)--идет депрессия и от этого отказ учиться(
Поэтому жду помощи специалиста.
Вчера на встрече у учителя за столом сидело четыре взрослых тетки (я, два учителя, практикантка) и мой ребенок. У Акима наливались слезами глаза, он затыкал уши и отворачивался.
Неужели я еще буду читать нравоучения в такой ситуации?
Если честно, когда мой ребенок мучается, хочется схватить его в охапку и бежать.
какая на фиг учеба No comments
Лучше я в свободное совместное время сказки с ним посочиняю (он это обожает=) или кино посмотрю.
Мы с ним фильм смотрели, БенХ. Это про парня с синдромом Аспергера.
Там, конечно, очень тягостная ситуация в школе описывается.
Так вот мне Аким сказал--мама, на 30% это моя жизнь.
Он даже просчитывал поступки киногероя (что парень разобьет свой компьютер, например).
Да мне в такой ситуации глубоко плевать на будущую профессию и приобретаемые знания.
Конечно, очень хочется найти приемлемую для него программу, но до школы порой тяжело достучаться (


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пт 18 Сен 2015 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:53

Цитата :
И бесполезно ждать помощи, объяснений, внимания и вникания в ситуацию просто так, по доброте душевной.
По доброте душевной не надо. Я никогда не христарадничаю.
А вот то, что положено по закону--можно и потребовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:57

Конечно можно и нужно.
Христарадничать- я это и не писала, по доброте душевной- просто потому, что человек хочет помочь. Впрочем, одна такая уч была у Макса в первом классе последние 2 мес учебы. Просто искренне помогала и не считала это каким то подвигом или особой нагрузкой. Вот за это всегда ей благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:02

Цитата :
-идет депрессия и от этого отказ учиться(
Поэтому жду помощи специалиста.

О! Мел!
Это прям то, о чем я думаю про одну девочку из темы Путешествие. Silent
Потому, что резко обострилась непереносимость коллектива, звуки раздражают, иногда уходит от общения, занята своими мыслями и действиями и тп... И - усталость от минимальных умственных нагрузок.

Вот поэтому - нужен врач. А не объяснения , что вокруг все плохо, поэтому замотивировать сложно и тп. Silent

Иногда и неврозы не дают возможности учиться так, как способен ребенок.


Иногда - неразвитые когнитивные функции. Иногда - волевые нарушения.
И в каждом случае надо разбираться и консультироваться с несколькими специалистами.
Чтоб понять, ПОЧЕМУ не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:06

Мэв пишет:
Конечно можно и нужно.
Христарадничать- я это и не писала, по доброте душевной- просто потому, что человек хочет помочь. Впрочем, одна такая уч была у Макса в первом классе последние 2 мес учебы. Просто искренне помогала и не считала это каким то подвигом или особой нагрузкой. Вот за это всегда ей благодарна.
Да ладно помогать, главное что бы не тюкала. Была в теме, и понимала, какие у ребенка проблемы. Что от него можно требовать, а что безполезно (пока, на данный момент). Что нельзя этого ребека равнять с другими, безпроблемными, детьми в классе и требовать таких же результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:16

почитала.... я теперь опосле читаю. про лекарство-обоснованно. те более, что 7 вид курирует пнд.
мой на неулептиле тоже спал. из-за этого пришлось с негоуходить, а это был первый препарат, который дал стойкий и положительный эффект.
просто надо подобрать другой нл. и еще. и еще. а может и не один, а в комплексе.
и поймите. ребенка в обострении его симптоматики увлечечь и заинтересовать невозможно. истощаемость аццкая. а когда она накрывает-он ухождит в штопор
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:21

Мэв, я человек уже капиталистического склада. )))))Я не жду помощи, ибо никто не обязан во внерабочее время сидеть с проблемным учеником.
Это я как раз уже давно усвоила и приняла. Я бы тоже не стала просто так оставаться и помогать. Подобные вещи, о которых вы пишите с Максом, считаю подарком от Бога.
Нашелся такой человек, готовый вникать в проблемы--по своей инициативе--это чудо.
В остальных случаях, надо как-то, наверное, побудить человека вникнуть в проблемы--и то если ему по должности положено)
А некоторым все ж таки положено.
Есть вещи, которые учителя должны решать--атмосфера в классе, травля и обзывательства, ну и академическая неуспеваемость, имхо.
Вообще, конечно, это я на словах храбрая.
Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:25

Мел,
про академическую успеваемость-не должны.
теперь нет ни летней школы, ни занятий с отстающими и болеющими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:32

И что делать с академической неуспеваемостью? Если она вообще не всегда на учителя завязана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:33

мицу пишет:
Мел,
про академическую успеваемость-не должны.
теперь нет ни летней школы, ни занятий с отстающими и болеющими.
Ну как.
Если ребенок не тянет программу, должны же перевести в коррекцию?
Снизить нагрузку?
Мэв вот оставила на второй год.
На форуме коррекционное образование самое обсуждаемое.
Я, конечно, не про доп. занятия с отстающими, такого по-моему уже очень давно нет нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:37

Агава пишет:
И что делать с академической неуспеваемостью? Если она вообще не всегда на учителя завязана?
Ну вот у Юлианыча уже коррекция.
Я конечно не знаю всей ситуации изнутри, только со слов автора темы, но мне тоже кажется странным, что при столь малой наполняемости класса и меньшей нагрузке учитель не может донести до ребенка материал.
Или не хочет?
Что делать, я не знаю.
Я--не учитель.
Идти к методисту? Привлекать психолога?
Сажать на первую парту отдельно и контролировать работу в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:38

Цитата :
Если ребенок не тянет программу, должны же перевести в коррекцию?
Снизить нагрузку?


Без заявления мамы о переводе - нет. Коррекцию многие боятся и отказываются от 5-7 видов.
Мел, вы же и сама противник коррекции?

Снизить нагрузку - это не пройти программу. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:38

а как должны? если у меня, как у классной, Петя Иванов в 5-м классе имеет годовые двойки по 4-м предметам, мои действия такие-вызов родителей, написание характеристик, очень настоятельная просьба пройти гмпк, малый педсовет формата-МАМА+ ПЕТЯ+ КЛАССНАЯ+ УЧИТЕЛЯ+ ЗАВУЧ. усе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:40

Мел, ребенку Юлианыча в школе ПЛОХО. Даже рядом с мамой за партой. Sad Когда плохо, учиться не будет.
А писать в классе многие не могут. Устают быстро. Медленно пишут . Пока.

Собственно, ребенок Мев - как пример. ПОка не сформировались функции письма в должном виде, не мог писать в школе. Сил не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:40

Агава пишет:

Мел, вы же и сама противник коррекции?

Никогда не была противником коррекции.
Просто не рассматривала это как вариант для своего ребенка, потому что не работала, и всегда держала семейное как запасной вариант.
Теперь обстоятельства изменились, и если у ребенка выявятся реальные трудности в обучении, я не против более легкой программы для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:42

Мицу, а как-то замотивировать Петю не попробуете для начала? Wink Мы же говорим про начальную школу (не среднюю даже).
Или прям сразу с характеристикой на ГПМПК?
не обижайтесь. Flower
Просто вы в теме как учитель, я--как мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:44

Цитата :
Просто не рассматривала это как вариант для своего ребенка, потому что не работала, и всегда держала семейное как запасной вариант.

Я не про Акима ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-