Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:56

Одилия
МОй сын очень сильно уставал, истощаемость нервной системы отмечали все врачи.
В первом классе в еще в середине года в день он мог заниматься полчаса,потом перерыв 20 минут,потом 15 минут и все.
Во втором классе он уже мог заниматься два урока в день  продуктивно вначале ,к концу года он еще мог после перерыва один урок позаниматься.
Но мой сын вышел на надомное и учился три дня в неделю.
Мой сын постоянно лечился,пил ноотропы и сосудистые препараты,укрепляющие его  нервную систему.
Сейчас ему 15 лет,он полтора года пытался учиться в режиме общего класса, пусть с дополнительно выходным днем, сейчас снова на надомном, так он меньше устает(ходит в школу заниматься индивидуально, у него 12 обязательных часов в неделю плюс три урока по его желанию с классом)

СДВГ у него стала уходить после 13 лет.Сейчас кто его раньше не знал,не поверит,что это был гиперактивный ребенок.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 13 Сен 2015 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:58

Агава, я не в самой Москве, в подмосковье. Тут только интернат коррекционный,но туда ее не отдадут родители- считают,что там ей нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:00

Одилия
У родителей этой девочки еще все впереди.
В смысле,школа впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:04

Тоторо,спасибо Вам огромное за участие и информацию!!! Значит я правильно понимаю,что с возрастом проблемы все- таки не компенсируются. Еще раз спасибо. Я буду учиться дальше. Люблю сдвгшек,они во многом талантливы, хотя и тяжело с ними,конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:06

Одилия пишет:
Агава, я не в самой Москве, в подмосковье. Тут только интернат коррекционный,но туда ее не отдадут родители- считают,что там ей нечего делать.

Интернат - не садик. В интернат не надо.
Садик на год мог бы как минимум подправить поведение + научить сидеть на занятиях боле-менее приемлемо. Иногда дефектологи могут подтянуть до какого-то уровня запаздывающие в развитии функции. Всех проблем дефектолог не решит за год, но хоть что-то мог поменять в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:29

Агава, она ходила в садик. На время тихого часа ее привязывали к кровати. Я не одобряю,но честно, понимаю воспитателей. Удержать на месте- нереально, шум от нее,как от 30 детей. Может сидеть, раскладывать счетный материал и как заорать(мне на ухо,например). Я 3 раза глохла минут на 10 по ее милости. И спрашиваю, понимаешь,так нельзя??? "Я понимаю" - и через минуту тоже самое. Типичное сдвг ну и зпр немного. А остальное мне кажется от невоспитанности и вседозволенности. Пока она ходила одна,я научила ее читать, писать, считать(при дислексии и леворукости). Мама сказала,что прекратились истерики. Но я ушла в отпуск на 10 дней, а когда вышла опять на работу- как будто ничего и не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:36

А девочка не принимает никаких препаратов при всём при этом?! С мамой надо поговорить честно и прямо, что нужна мед поддержка и постоянная коррекция. Пугать не надо, просто открыто как нам на форуме высказать. Почему не поговорить то? Из-за боязни реакции мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:47

Уралочка
В первых постах все Одилия рассказала,почему и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 1:45

Цитата :
я научила ее читать, писать, считать(при дислексии и леворукости).

Дислексии у 6-летнего ребенка быть не может!!! Вообще.
Не уметь читать в 6 лет - нормально.
Леворукость мешает только почерку (наклон и соединения). Больше ничему.
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 4:25

Одилия пишет:
На время тихого часа ее привязывали к кровати.
Вы же понимаете, какая это психотравма для ребенка?Моего сына вкладывали в прикроватный ящик для белья и задвигали. (
Это еще у девочки стойкая психика.
Последствия подобного разгребаются долго (
Надо помогать ребенку.
У вас на это, чувствуется, нет ни сил, ни времени, ни ресурсов.
Советовать тут что-то, имхо, бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 4:41

Можно сколь угодно говорить о том, что мама не видит проблемы ((( но я думаю, что мама проблему видит. Она не видит, что к ее ребенку окружающие относятся, как к буйнопомешанному. Мама просто не верит, наверное, это не укладывается у нее в голове.
ИМХО--девочка от взрослых не видит ничего хорошего. Кулаки, привязывание к кровати, неискренее отношение (я на ее стороне, но, скорее всего буду избавляться, ибо невозможно...)
Вот и скажите маме честно: я не справлюсь с ребенком, это вне сферы моей компетенции. И это будет правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 5:29

Melancholia пишет:
Можно сколь угодно говорить о том, что мама не видит проблемы ((( но я думаю, что мама проблему видит. Она не видит, что к ее ребенку окружающие относятся, как к буйнопомешанному. Мама просто не верит, наверное, это не укладывается у нее в голове.
ИМХО--девочка от взрослых не видит ничего хорошего. Кулаки, привязывание к кровати, неискренее отношение (я на ее стороне, но, скорее всего буду избавляться, ибо невозможно...)
Вот и скажите маме честно: я не справлюсь с ребенком, это вне сферы моей компетенции. И это будет правда.

Melancholia!
Садик этот - частный.
Если не только воспитатель, а также несколько родителей пожалуются руководству, девочку эту, скорее всего, выгонят.
И как эта бедная мама с таким ребёнком умудрилась из государственного сада уйти?
Вот уж, неумный поступок,как говорится.

Моего ребёнка хотя бы из сада не выгоняли.
Хоть в этом повезло.
Занимался он, правда, очень хорошо, но он совершенно днём не спал и не давал спать никому.

Я эту бедную маму прекрасно понимаю: она не знает, куда пристроить дитё, чтобы девочка чему-то училась и развивалась.
Сама мама, видимо,с ней не справляется,а к психиатру идти не хочется.
Это я тоже понимаю.
Привыкнуть надо к этой мысли, что нужен врач-психиатр.
Когда мне в школе сказали про психиатра для моего ребёнка, я решила, что меня смертельно обидели и оскорбили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 5:49

Одилия, поддерживаю совет сходить к руководству садика. По поводу того, что мама не понимает проблемы. Это вполне возможно. Хочу поделиться своим опытом. Мы сына лечили с рождения, но всей глубины проблемы я тоже не понимала. Отдали в садик при гимназии, в группу из 38 детей, где были уроки и дисциплина. Это абсолютно ему не подходило и он вел себя безобразно. И я водила своего бедного ребенка два года в эту невыносимую обстановку, тоже прятала голову в песок, надеялась что привыкнет. Правда мы усиленно лечились, и вот когда воспитатель поставила вопрос ребром и нас вызвали к заведующей, то только тогда я забрала ребенка. Перешли в логопедический садик, где воспитатели умели справляться с такими детьми, лечение продолжали, стало значительно лучше. Я поняла всю глубину проблемы СДВГ когда нашла этот форум. Поэтому, дайте маме ссылку на этот форум, кроме форума есть еще и сайт, где собрано много материалов по СДВГ. Пусть хотя бы почитает книгу Мурашовой "Дети тюфяки и дети катастрофы". Возможно девочке до школы нужны индивидуальные занятия с дефектологом плюс медикаментозная поддержка. Когда я нашла этот форум, много лет назад и осознала что у нас с ребенком творится, я забрала его из садика, мы прошли ПМПК, устроились в логосад, где провели лишний год и в школу он пошел почти в 8 лет. Школу тоже подобрала с малой наполняемостью классов. Плюс работа психолога, плюс страттера. Если бы я ничего не делала, а оставила ребенка в этой гимназии, продолжая надеяться, что он перерастет, результат был бы плачевен. Так что не оказывайте девочке медвежью услугу. Настаивайте на том, что ей нужно лечение и индивидуальные занятия, что в групп вы с ней не справляетесь, да и нет у вас специального образования для работы с такими детьми. Хорошо что вы знаете что такое СДВГ и куда направить маму. В этом плане девочке повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 5:51

Т, думаете я не понимаю, что ребенка выгонят из садика?
По моему, очевидно из моих последних постов (
Надо, наверное, сказать маме все, что было сказано на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 7:00

А диагноз СДВГ мама хоть признает? Тогда нужно сказать ей, что СДВГ в прямой компетенции психиатра, а даже не невролога. Поэтому вы и рекомендуете посетить именно психиатра и рассказать также обо всех других проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 7:41

Одилия,
все очень зависит от выраженности сдвг. и от того, что преобладает в триаде-импульсивность, гиперность иди недостаток внимания.
вот у моего были все три, но импульсивность шкалила выше.
с возрастом ушло "г" из сдвг. но после 10 лет. внимание плохое.
а импульсивность осталась-т е мой сын не вошел в счастливые 30% тех, у кого как бе израслось
увы, но сдвг трансформировалось в иное расстройство. пускай и скоменстированное.
так как мой сын как и у Тоторо длечился и лечится постоянно.
тоже не может учиться массово-учится в коррекции и на надомном. так же имеет три часа с классом дополнительно. историю города, математику, английский.
Полина очень похожа на него в том возрасте. разве что, он никогда бы взрослому язык не показал бы, а уж если бы уронил кого, все же сказал простите
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 7:51

Агава, может и не бывает дислексии у 6-леток, а ей почти 7 уже, но логопед-дефектолог именно такой диагноз поставила, я не в праве спорить. Сейчас мама(я надеюсь) в поиске дефектолога- наша занята с утра до вечера, пока мест нет.
Но то, что ребенок очень плохо обучаем-это точно. Все буквы путает, не читает, а угадывает-она сама так говорит. Ну и самооценка,конечно... не как у обычных деток. Она путала овощи и фрукты, ботинки и туфли полгода назад. Так что научить читать(да и остальному)- трудно.
К сожалению, мне не хватает знаний,чтобы понять-как вызвать интерес к учебе?
Она ведь хочет только играть. И попиши буковки-помоги червяку\гному- не катит. На попытку сказать, что ты пойдешь школу, станешь лучшей ученицей, будешь всем помогать - реакция была 1 раз, а потом Поля сказала: не пойду, с мамой на работу буду ходить.
Вот я и в тупике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 7:51

Агава, может и не бывает дислексии у 6-леток, а ей почти 7 уже, но логопед-дефектолог именно такой диагноз поставила, я не в праве спорить. Сейчас мама(я надеюсь) в поиске дефектолога- наша занята с утра до вечера, пока мест нет.
Но то, что ребенок очень плохо обучаем-это точно. Все буквы путает, не читает, а угадывает-она сама так говорит. Ну и самооценка,конечно... не как у обычных деток. Она путала овощи и фрукты, ботинки и туфли полгода назад. Так что научить читать(да и остальному)- трудно.
К сожалению, мне не хватает знаний,чтобы понять-как вызвать интерес к учебе?
Она ведь хочет только играть. И попиши буковки-помоги червяку\гному- не катит. На попытку сказать, что ты пойдешь школу, станешь лучшей ученицей, будешь всем помогать - реакция была 1 раз, а потом Поля сказала: не пойду, с мамой на работу буду ходить.
Вот я и в тупике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 7:58

Дорогая Т!!!!
Расскажите,пожалуйста, почему Вы все-таки пошли к психиатру?
Я пытаюсь понять, что мне нужно сделать,чтоб мама туда сходила- когда я ее направила, она тоже посчитала, видимо, что я-враг народа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 8:22

Одилия пишет:

Расскажите,пожалуйста, почему Вы все-таки пошли к психиатру?
Я пытаюсь понять, что мне нужно сделать,чтоб мама туда сходила- когда я ее направила, она тоже посчитала, видимо, что я-враг народа...

Я повела ребенка к психиатру, т.к. дошла до края (ну мне так казалось). Сын принимал лечение от невролога, оно корректировало поведение сначала плохо, потом - никак.  Жалоб шквал, из одного допа вышибли с треском (уточнив, что мальчик таки способный), во втором - не хотели согласовывать смену программы=брать на другой курс (опять же, признавая одаренность). Невролог констатировала, что она уже не справляется. Посоветовала взять характеристику от учителя+данные тестирования психолога и - к психиатру, специалиста рекомендовала. Я уже была согласна, мужа уговорила. Боялась конечно, что напишет классная, потом решила - пусть пишет как считает нужным, т.к. это тоже информация.

Что хочу сказать...Я очень рада, что к психиатру мы пришли. Он развеял мои страхи, вообще привел в чувство меня и мужа. Подобрал лечение (никаких страшных препаратов не появилось при этом). При необходимости сказал, что ответит на вопросы школы. Направил к эпилептологу, и сейчас ЭЭг у сына - норма (в нашем случае ЭПИ отвечало за аффекты). В общем, по меткому выражению одной форумчанки (Котена, нежно люблю!), жизнь стала на жизнь похожа.

Это из плюсов для ребенка/мамы. Повторюсь: нормальный психиатр детский косвенно поможет и ей, т.к. сдвинутся с мертвой точки проблемы ребенка. Ваша работа  в одного в данном случае бЭсполезна, т.к. правильные паттерны НЕ закрепляются без медподдержки. Это пройдено многими.

Опять же, повторюсь. Подумайте о себе. О перспективе отвечать за то, что вы неконтролируете Полину (и в принципе не можете это делать сейчас), и о том, что это сказывается на работе с остальными. Все претензии будут к вам, и мама Полины вас не защитит. Ей бы со своими проблемами справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 8:41

Одилия,пусть считает, что враг народа. Но имхо Вы обязаны поговорить с мамой. Я бы на руках имела контакты проверенных психиатров и прямо всучила маме. Не надо бояться в данном случае быть плохой для мамы, для руководства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 8:43

Одилия пишет:
Дорогая Т!!!!
Расскажите,пожалуйста, почему Вы все-таки пошли к психиатру?
Я пытаюсь понять, что мне нужно сделать,чтоб мама туда сходила- когда я ее направила, она тоже посчитала, видимо, что я-враг народа...

Одилия!
А я так и не дошла до психиатра.
Форум этот я нашла, когда ребёнок был уже в 5 классе.
Если бы я прочитала то, что здесь пишут, когда он учился в начальной школе,я бы давала ему любые лекарства.
Очень-очень было тяжко.
Он пытался отказаться учиться и ничего вообще делать не хотел.
Скандалили из-за домашних заданий каждый день: он орал, по полу катался и т.д.

Я прекрасно осознаю, что мой сын - очень тяжёл для педагогов.
Хотя есть, правда, учителя, которые даже любят его, но таких - мало.
Если учитель плохо к нему относится, мой сын не реагирует на замечания вообще.
Как будто бы это не взрослый человек ему говорит,а это шум такой посторонний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 8:55

Одилия, мы только в конце 5 класса дошли до психиатра. До этого лечились у невролога. И я знать не знала, что нужно к психиатру. На форуме подсказали. Ничего нового на тот момент от психиатра я не узнала, но решилась на страттеру. Пьет сын 3-ю неделю. У него очень выражена гиперактивность, он как волчок. До 4 класса он даже не мог урок высидеть, всегда в движении. Просто наматывался на стул, но ему это не мешало усваивать материал. С 4-го класса стал немного спокойнее, по миллиметрам двигаемся к цели.Сейчас спокойнее. 
По моему мнению разговор с мамой девочки нужно строить очень корректно. Сейчас любое слово о том, что ее дочь мешает, маму ранит и вызывает негатив, протест. 
Может письмо ей написать? Очень корректно. 
С обязательным разъяснением, что любым поведением занимается психиатр. Если психиатр не найдет проблем, то и отпустить их с миром. Никто насильно девочку таблетками кормить не станет. Поясните, что частные психиатры вообще никуда никаких диагнозов не пишут и не сообщают. Мама ничем не рискует. Она просто поможет дочери. Не всегда психиатр назначает лекарства, иногда достаточно психотерапии, психолога и т.п. Главная цель понять, что с ребенком. А без психиатра это не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:03

А мне подруга посоветовала психиатра, и сразу телефон его дала. Так ей благодарна. А вот почему неврологи, педиатры, психологи и воспитатели молчали? Очень жаль, что нам не встретилось такого  компетентного человека, ка вы, Одилия! Кто бы подсказал про психиатра пораньше. Самой мне в голову не приходило Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:11

Уралочка пишет:
Не надо бояться в данном случае быть плохой для мамы, для руководства.

Одилия, это КЛЮЧЕВЫЕ слова. Самые для ВАС главные. Причем, руководству я рекомендую доложить ситуацию письменно. Маме, возможно, тоже. Я не знаю, почему мама прячет голову в песок (хотя...наверно, потому же, почему и все мы в свое время. Это очень тяжело - осознать и принять проблемы такого рода), но долго так продолжать не может.

Кстати, со мной в нашем садике говорили о проблемах моего сына. Говорила врач. Воспитатель с ним вполне справлялась, у нее претензий не было. Психолог, в общем, считала также. Более того, она не назначила ему нейрокоррекцию (сын попросился сам, взяла охотно и занималась хорошо). Что хочу сказать: я, конечно, удовольствия от беседы не получила Smile (привыкла, что в основном ребенка хвалят за успехи в учебе и хорошее развитие). . Но к сведению - приняла, тем более что я-то эти проблемы видела уже. И корень проблем, возможные пути решения врач обозначила, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-