Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:14

Одилия
Решение начать лечить ребёнка я начала по настоянию врача, хотя на тот момент он большинству знакомых казался подарочном малышом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:23

Одилия, согласна с девочками- не надо бояться быть "плохой" для мамы. Я вот тоже в неведении жила и проблем с реб в полной мере не осознавала до школы и представить себе не могла, что такие бывают вообще. Мне очень жаль, что педагоги в садике ни разу не пожаловались на него и что все жалобы посыпались на подготовке в школе. И то я не осознала толком в то время
В общем, упущенное время и возможности компенсации и коррекции в садовском возрасте аукаются до сих пор

А насчет хочет только играть, нет мотивации, плохо обучаема и как развить мотивацию- одна вы не справитесь, нужно сотрудничество от мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:44

Одилия, вы чудесный специалист, я бы мечтала о таком для своего ребенка. И девочке несказанно повезло с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:43

Одилия пишет:
Агава, я не в самой Москве, в подмосковье. Тут только интернат коррекционный,но туда ее не отдадут родители- считают,что там ей нечего делать.


 Одилия, а какого вида интернат ?

Мой сын сейчас учится в интернате 7 вида - я забирают его сразу после уроков, в классе 7 человек, программа массовая.

В подмосковье есть такие школы 7 вида в Жуковском и Лыткарино ( из того, что я знаю, так можно ещё поискать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:13

Девочка пока в сад ходить должна бы. Ей 6 лет. Интернат не садик. Если только на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:33

Одилия, о дислексии и дисграфии речь ранее 2 класса не идет. Научился ребенок читать ДО школы - уже не дислексия. Ето ваш специалист что-то перемудрил.

У девочки основное на данный момент - неконтролируемое поведение. Вот ето и надо корректировать в первую очередь. Что будет потом не так с ребенком, сразу станет понятно. И мотивация может появиться хотя бы в минимальном количестве.
И читать ей будет легче, и писать.
К психиатру лучше в частном порядке обращаться. маме скажите, что нигде не будет отражено и никто не узнает. Иногда ето тоже влияет на принятие решения родителями.
Ну и да, в школе всем будет плохо, если оставить все так, как сейчас. В первую очередь будет плохо самой девочке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 13:39

Агава пишет:
 И мотивация может появиться хотя бы в минимальном количестве.

Одилия!
Насчёт мотивации хочу написать.
Это как раз то, чего Вы без помощи родителей, наверное, добиться не сможете.
Мама должна быть в курсе, девочку должны дома хвалить за учебные успехи, и наоборот.

Кто , например, мог бы заставить учиться моего сына, кроме меня?
Да никто.
Этим летом ему надо было подтянуть математику, в конце августа предстоял экзамен.
Заниматься летом он, понятное дело, совсем не хотел.
Сыну - 14 лет, рост 185,огромный дядя,в угол его уже не поставишь.
Скандалил каждый день.
Накануне вроде бы договоримся, надо садиться заниматься,а он опять по новой.
Мне пришлось: с одной стороны,с ним ругаться,не разговаривать, обещать ему отсутствие хорошей жизни, что я не буду ему ничего делать, лишу денег и компьютера.
С другой стороны: обещать хорошую премию, вести с ним беседы о необходимости получать хорошее образование, о том, что хорошо было бы попасть в сильный класс с сильной программой.

Мотивировать ТАК, Вы, воспитатель, понятное дело, не сможете.
Так как здесь, наверное, надо использовать метод "кнута и пряника", если собственной мотивации у ребёнка нет, и когда она появится, неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:31

Одилия, для разговора с мамой (а, возможно, и с руководством) вам возможно поможет распечатать какую-нибудь статью на тему СДВГ, например, на сайте этого форума есть:

тут

Попробуйте, может быть маме девочки будет проще воспринять информацию в несколько этапов - разговор, а потом уже она сама, дома, прочитает статью.

А разговор с руководством я бы строила на 2 основных аргументах:

1. девочке необходимы именно индивидуальные занятия и понимающие педагоги. Если её наказывать и всё - ситуация будет только усугубляться. А даже очень хорошему, но не понимающему про СДВГ педагогу это крайне сложно организовать

2. страдают остальные дети в группе - они ходят в частный д/с и не получают того объему услуг. на которые рассчитывают их родители. Если ситуацию не разрулить сейчас - будет плохо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:07

Мне вот тоже непонятно, как другие родители не возмутились- их дети находятся в шуме-оре, с ними нормально не занимаются, плюс подвергаются опасности. Одилия, очень вам сочувствую, берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 19:24

в 5,6 лет пошли к психиатру. когда пошел в сад. в оздооровительную группу,-т е мало детей, 2 воспитателя, режим иной плюс псизолог.
и как понеслось... а до этого у невролога все травки пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 23:23

Девочки мои дорогие!!! Спасибо Вам огромное!!!
Отвечаю всем и сразу: сегодня понедельник,Поля совсем не такая, как в пятницу. Извинилась перед ней за кулак(самой как стыдно было- жуть, еще и вы пристыдили- по делу), подарила ей ее любимые наклейки, объяснила, что очень ее люблю, понимаю, что ей трудно, но надо стараться.
Чтоб снять с себя направление Полиной агрессии надела на руку бибабо, отныне на занятия зовет Степашка. Вроде бы сработало. Грамота прошла успешно. Вот что значат выходные для сдвгэшки.
У начальницы заболел бэбик, ее не было,но по телефону сообщила,что вопрос выношу на педсовет. Докладная в сейфе.
Маму Полинки позвала на 11 утра на развитие речи, Поля уже разошлась, мама была в шоке. Также пригласила на любое занятие в пятницу.
Разговаривала. Использовала ваши идеи. И о том, что происходит в голове у ребенка рассказала и о том,что я, как педагог понимаю,что я по факту, подобным режимом истощаю ребенка. Старалась объяснить, что вопрос "за что мне это" задавать бесполезно и некогда. Сказала, что лучше мамы никто ребенка не знает, никто не поможет маленькому человеку кроме мамы.
Про частного врача сказала.
Также сказала,что буду вынуждена отказать им в посещении группы,если девочку не начнут лечить.
Теперь и о хорошем: когда Поля ко мне пришла- рисовала только черным и все закрашивала. Потом иногда подолгу смотрела на свои художества. Жуткое было ощущение,что смотрит как бы сквозь свои черные листы.
Сейчас рисует цветные рисунки. Дома также- подтвердила ее мама. Значит,хоть что- то не зря!
И девчонка смышленая и неплохая.
Мама сегодня сказала,что в гос саду Полину воспитательница привязывала к себе. Понимаю,как с сдвгшками трудно, прекрасно понимаю,но это ж кошмар какой-то!!!
Всем спасибо огромное за теплые слова!!! Как же здорово, что есть у кого спросить совета!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 23:25

Эх, Одилия, побольше бы таких педагогов, как вы. С искренним уважением Flower Пусть все у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 23:30

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2015 - 23:58

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 5:22

Одилия, моего в госсаду тоже травили, взрослые обращались плохо, таскали так, что отрывали часть одежды, изолировали, угрожали. ...
Поэтому у мам впоследствии подобные травмы психологические (когда ты узнаешь постфактум как издавались над ребенком) вполне проявляются в том, что мамы не доверяют никому из педагогов.
Желаю Вам достигнуть цели и выстроить диалог с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 23:03

Одилия, так приятно вас читать! Flower

У моего сына в саду были чудесные воспитатели, и я абсолютно уверена, что без их доброго отношения и ангельского терпения его развитие было бы на порядок хуже и проблем в школе у него было бы на вагон больше. Вашим воспитанникам очень повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barateon

Barateon

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-21

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:41

Иногда где то на работе либо между знакомыми когда разговор заходит за детей и садик, как расскажут тебе какое там отношение к детям... Я боялась своего отдавать... А мы еще очень плохо говорим... Но Слава Богу, нам попались очень хорошие воспитатели, и отличный логопед, который с нами и до сих пор занимается!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://medi-centr.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 6 EmptyПн 5 Мар 2018 - 12:14

Одиллия, очень приятно Вас читать. Я была сама такая мама, депрессивная, когда сынку было 4-5-6, и водила его в частный детсад. Я этому детсаду очень благодарна.
Я вижу тут 3 задачи у Вас. Первая - физическая безопасность девочки и других детей. Вторая - то, что она мешает другим детям. Третья - что она не получает необходимых знаний.
Я бы начала с первой. Мой, допустим, СДВГ-шка очень сильно травмировался оттого, что очень плохо ориентировался в пространстве. В окружении такого ребенка все тумбочки должны быть прикручены к полу, все похожее на шнур убрано, не должно быть ничего, что можно разбить, стащить на себя. Особое внимание окнам, подоконникам, лестницам. Ребенок может поскользнуться на игрушке, тетрадке. В идеале - дополнительная устойчивая лесенка с матом под ней или какое-то отдельное место, где ребенок может уединиться и отдохнуть. Это все не шутки. К тому же многие дети не учатся на собственном негативном опыте до какого-то возраста (мой научился бояться края чего-нибудь только в 6 лет). В нашем детском саду за моим ребенком постоянно следило 2 человека - воспитатель и нянечка. Как мне говорили, дети другу в этом возрасте сильно навредить не могут, если не занимаются карате. Но могут толкнуть друг друга с лестницы. На прогулке также мой ребенок мог упасть с горки, расцарапаться колючими кустами на бегу.

Вторую задачу как решать, не знаю. Но воспитатели в саду справлялись.

Третью задачу можно вообще не решать. Озвучить проблему маме и все. Я вообще не ставила задачи обучения в подготовительной группе сада, мне было достаточно, чтобы ребенок был цел и накормлен. Я нанимала дефектолога дополнительно. Но ребенок в садике научился сидеть за партой и просто смотреть в тетрадку, и это ему очень сильно помогло в адаптации к школе.

Но у моего ребенка к 8 годам большие улучшения в поведении! Учится в малом частном коррекционном классе, и проходит свою подготовку к школе. У меня есть основания считать, что если так пойдет дальше, то на следующий год пройдет 1-й класс по школе России очно. Так что все решаемо может быть.

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-