Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын боится меня - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын боится меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 11:56

Ара,вы два с половиной года назад писали что ваш сын вас боится и что вы слишком строги.За это время ваши отношения как то изменились? СУ мысли у вашего сына не по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 13:27

Здравствуйте! Вы знаете, однозначно ответить не могу на этот вопрос. Но скорее да, чем нет. Ситуация немного выправилась, но Саве приходится прилагать много усилий, чтобы сесть за уроки, точнее за выполнение домашнего задания (дома). Как вчера сказал психиатр на встрече, сын зависает там, где ему интересно, т.е. в лего, за просмотром кинофильмов. Она сравнила его в такие моменты со взрослым, которому, к примеру, нужно написать какой-либо доклад или подготовиться к экзаменам. Мы же тоже тянем время, находим кучу "нужных" нам дел и неотложных именно в этот момент. Но потом вытягиваем себя и начинаем то, что должно быть сделано. Вот и он также, не может вытащить себя за волосы для подготовки д/з. В остальных делах: домашних, помощь в саду/огороде/школе/бабушкам/девочкам и пр., проблем нет. Его очень сильно пугает большой объем, к примеру, параграфы нужно читать, перессказывать, да и в рабочих тетрадях задания никто не отменял. Хотя потом, когда урок оказывается сделан, говорит: "А чего я не хотел делать-то, все интересно". Но так, как родители работают оба, да и возраст у сына 13 лет, то контроль нами осуществляется дистанционно, посредством дубляжа по смс, либо фото, то получаются зависания до приезда с работы одного из нас. А потрачено на всякие интересы 1,5 часа. За это время можно сделать хотя б один урок. Доктор вчера говорит, не требуйте от него хороших оценок по математике (она у него плоховато идет), да мы и не просим 4-5, нам нужно, чтобы он сидел и делал, а не играл в лего. С одной стороны доктор и его, и нас хвалил, а с другой не дал того, за чем приехали. Она сказала, что СУ мысли у него есть, могут проявиться в любой момент из-за даже какого-либо неаккуратно сказанного слова. Но это не значит, что мы должны обдумывать каждое слово, сказанное ребенку, да и, если мы будем обдумывать, прежде, чем сказать, то СОЦИУМ все равно будет вносить свои коррективы (не всегда приятные), а он что - останется неподготовленным к различного рода ситуациям? Ну так тоже нельзя, ведь он не в вакууме живет. Ну как-то так получилось. В городе у нас, как выяснилось, есть грамотный психолог, будем продолжать корректировку у него. Да, и еще один момент, я считаю немаловажный. Я с момента рождения Савы и до сегодняшнего дня не корректировала Савелия медикаментозно, я противник этого. Стимулировать мозговую деятельность я очень побаиваюсь. Когда он был грудником, мы давали ему пантогам и элькар, но, как полагаю, сейчас эти средства не смогут оказать должного влияния на мозг. Посмотрим, как пройдет немедикаментозное влияние. Вообще наш парень очень любит нас и ценит, равно, как и мы его. Будем стараться корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 15:52

Ара,у моего сына тоже СУ мысли были и самоагрессия,руки,ноги резал.У него сильный ДВ и он так же как и ваш не может себя заставить сесть за уроки.Ну у моего ещё там куча всего.Из за самоагрессии я то же боюсь перегнуть палку.Но если ничего не заставлять то он вообще ничего делать не будет.Вот так и ходим на острие,перегнуть,недогнуть.Сейчас он посещает психотерапевта,она говорит что есть улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 16:36

Чайник, Вы знаете, я вот как-то на интуиции своей чувствую, что он скорее сказал это от бессилия и злости на самого себя, а в беседе с психиатром он вообще назвал себя никчемным человеком, хотя честно, клянусь, я его никогда так не называла. Были разные примеры из жизни и показы воочию бомжей в городе, чтоб было с чем сравнить. видимо он сделал такие выводы из непрекращающихся споров на тему приготовления домашки. ведь каждый раз, приходя из школы домой, а мы его привозим сами, т.к. живем не в городе, а в деревне, время на отдых есть по пути следования из школы домой, оставляем его дома одного, едем на работу, а дома он один, сам себе предоставлен, вот отсюда и начинаются проблемы: сидит играет в лего, или фильмы на компе смотрит не в инете, а накаченные на жесткий диск, а про уроки забывает, по возвращении родителей с работы начинается гон. но я думаю, будем брать себя в руки, бороться с ленью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 16:44

APA пишет:
оставляем его дома одного, едем на работу, а дома он один, сам себе предоставлен, вот отсюда и начинаются проблемы: сидит играет в лего, или фильмы на компе смотрит не в инете, а накаченные на жесткий диск, а про уроки забывает, по возвращении родителей с работы начинается гон..

Ара, а не думали о гувернере/помощнике/репетиторе - в общем о человеке, который бы помогал структурировать время и помогать с уроками.
Таким детям нужен внешний организатор.
Не делают они сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 17:12

да был у него, Дрим, такой человек. вот думаем, что от постоянных напоминаний и отсутствия необходимости самому себя за волосы поднимать, мягко говоря, и пошла вся эта хрень. надо было не на няньку сажать в детстве, а оставлять дома одного. но к моему великому сожалению, в деревне в осенне-зимний период многовато у нас людей из союзных республик, и одного не очень-то оставишь. хотя, многие могут сказать, можно найти тысячу причин. все равно считаю, что виновата только я в ситуации, я 2,5 года назад о себе упоминала, что я довольно жесткий человек, требовательный, категоричный, не допускающий промахов у себя и у других, со мной очень сложно, но Савелию я делала скидки очень много раз, и не только я одна, и папа тоже. мы пробовали по-хорошему, по-плохому, отпускали ситуацию (правда ненадолго), и няньки у него были, не было у него самого необходимого: друзей. их вообще нет в деревне, ну нет ребят его возраста +/- год/два/три, младше есть и старше, да и то, не из совсем благополучных семей. вчера, когда психиатр узнала о том, что Сава до сих пор строит из лего всякие конструкции, нам сказала ШЕПОТОМ: "То, что он до сих пор конструирует и доверяет мнению родителей и внимает их просьбам, я давно такого подростка не видела. Это ваша заслуга, что в 13 лет у него есть хорошая связь с родителями. Все равно, я виновна в том, что имею на данный момент. мне нужно учиться заново любить еще больше сына. где-то быть мягче, где-то не заметить незначительные промахи. но с Чайником я согласна, если не требовать, вообще ничего делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 17:28

Ну вы требуете дистанционно. Но он сам не садится.
Вы раздражаетесь. Он винит себя.
Но все равно не садится сам за уроки.
Вы еще больше раздражаетесь и уговариваете себя " я должна еще больше его любить" ( напрминает " скотный двор" - "теперь мы должны работать еще лучше".

Может проще признать , что дети с да сами себя плохо умеют организовывать.
Много и быстро в этом пункте ждать бесполезно мне кажется.
Использовать метод положительного подкрепления?

Чайник, кажется требует не дистанционно. А очно так сказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 17:45

Дохтур вчера сказала, не пережимай планку, дай возможность по математике учиться на "3". ок, я и не настаивала на "4/5". я говорила ей о том, что сложно его сподвигнуть на самостоятельность при выполнении домашки. не получила ответа никакого, кроме того, который описывала. С Чайником согласна в том, что надо требовать и т.п., неважно каким образом. Дрим, детю 13 лет, его рост 175 см, вес 55, а вот получился диссонанс между физиологическим ростом и психологическим. не дозрел психически он на рост 175! он всегда такой был: тянется с утренним пробуждением, не напомнишь о гигиене, да и фиг с ней, а пасет, как от козла, это ладно, кто-нить из родителей напомнит... я уже думала о том, что ведь будет еще хуже, когда понравившаяся дэушка скажет о "гигиене" и не захочет встречаться с ним. а придет он ко мне и скажет, а почему ты меня не научила???? Вы знаете, Дрим, у моих знакомых случилась такая история, парень женился по залету, когда его мать спросила о том, ну как так-то типа, он ей сказал хорошую фразу: "А кто мне из вас (родителей) говорил о предохранении?". так вот я напару с отцом хочу Савелию, и делаю это уже год подряд, показать, что не надо доводить до такого (ну это как пример, ситуации могут быть различными). Савелий учился в частных школах, так вот, когда он перешел в государственную, то учителя до сих пор, третий год подряд, считают, что мы ему (скажу совсем грубо "З**ницу подтирали, а теперь хотят, чтоб он был как все остальные в нашей школе"). причем, мы боремся с самоконтролем/самоорганизацией со второго класса, когда ходил в частную. вот я и думаю, может не надо было отдавать в частную, там ведь тоже не все гладко было, а самое главное, что педсостав был крайне слаб, как оказалось. и педсостав государственной школы сейчас я не могу убедить в обратном, хотя браво нашей классной, Сава бежит к ней в школу, к большинству учителей также. а вот как убрать проблему самостоятельности - не знаю! в 13 годков как-то стыдно помощника брать. а потом жена Савелия мне что скажет??? инфантил и мамкин сын??? хотя, кто знает, может и не женится... все очень сложно. жизня вообще забавная весчь. я вот никогда не думала, что у меня онкология будет, а вот ррррраз и приблудилась откуда-то... ну ладно, я думаю - мы справимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 20:59

Ара,про дЭушку не переживайте.Мои оба не мылись,в душ загоняла ,зубы чистить тоже пинками.У старшего появилась девушка,стал сам.А средний тематический и без всякой девушки стал каждое утро в душ ходить,незнаю что там у него перещёлкнуло.И ваш дорастёт.
Вот я боюсь что мой так инфантильным и останется ,потому как без контроля ничего не делает.Замкнутый круг,отпустить нельзя потому что ничего не делает.А не отпустить так и будет инфантильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyСр 24 Май 2017 - 21:10

Ага, Чайник, только на это и надеюсь, что может перерастет! Confused Laughing Ставлю себя на место дэушки: как-то не очень хотца, шоб достался инфантил Laughing . Хотя наш папа далеко не подарок, тоже в какой-то степени инфантил, был младшим в семье, которому в одно мягкое место дули Laughing . У меня, кстати, мама педагог в начальных классах, так вот, однажды ей посчастливилось попасть на курсы по сдвг, читали в москве, лет наверное 10 назад. лектор тогда сказала, у нас у всех стоит негласно сдвг, только очень многие из нас недообследованы Confused . В принципе так и живет население стран. Конечно, очень сильное желание есть, чтоб дети наши были беспроблемны, были в чем-то похожи на нас, в чем-то лучше нас, но не всему и всегда суждено сбыться. Вы знаете, Чайник, никогда не думала и в голове не держала, что придется хоронить своих детей, а пришлось, четыре года назад схоронила свою крестницу, ей было всего 11 лет, это просто тихо посидеть и ничего не говорить, переживается это крайне скверно. В сравнении с уходом ее, то, что происходит с сыном, конечно не кажется таким уж из ряда вон выходящим. Все переживается и перемалывается. Есть у нас крик души, мы идем сюда, к друзьям, в надежде, что помогут, посоветуют, поставят моцк на место. Я от всей души благодаря Вас за поддержку, желаю Вам и Вашим близким удачи, здоровья, терпения, хороших и добрых переживаний друг за друга. Вы пишите, я буду рада Вас видеть! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyЧт 25 Май 2017 - 18:53

Ара,соболезную.Даже страшно представить что случилось с девочкой.Это не поправимое горе.Вы правы, всё можно исправить,только не смерть.И очень страшно за наших детей ,они часто склонны к депресиям к самоагрессии.И возраст ещё сейчас такой трудный,подростковый.На контакт не идут ,всё в себе переваривают.У моего так же как у вашего нет друзей.Ну ничего ,вы правы,надо просто этот период пережить как можно менее травматично.А далее надеясь будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyЧт 25 Май 2017 - 21:42

Добрый вечер, Чайник! Думаю, что так и будет у нас (я имею ввиду все такие семьи). где-то будет лучше, где-то похуже, ведь очень много зависит от социума. есть достаточное количество различных семей, обстоятельств, которые могут влиять на детей, вот и приходится, ну по крайней мере за себя скажу, частенько резко высказываться о произошедших за день событиях, осуждать поневоле людей, показывать разные стороны нашей реальной жизни, готовить к жизни, а не рисовать в розовых тонах ее. конечно нужно давать видеть и самые лучшие стороны жизни, учить видеть их, не акцентировать внимание на негативе, но на все это нужно очень много сил. их иногда не хватает, приходится срываться, правда редко... к счастью.в субботу у нас защита проекта по биологии, сейчас учили.к слову сказать, у самой-то не получается запомнить всю инфу, но настроены оптимистично. на след.неделе в школу уже не пойдем, бум отдыхать. потом в июле практика, лагерь, отдых! долгожданный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyПт 26 Май 2017 - 12:22

Ара ,желаю вам и вашему сыночку хорошо отдохнуть на каникулах. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 4 EmptyПт 26 Май 2017 - 13:28

И Вам, Чайничек, всего самого хорошего желаю! Отдыхайте! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын боится меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-