ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Zoya Сегодня в 1:35

» Администраторы, помогите плиз!
автор GogoHsa Сегодня в 1:22

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Сегодня в 1:22

» СДВ+инфантилизм
автор Much Сегодня в 1:20

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Иней Сегодня в 1:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:11

» Прошу помощи
автор сона Сегодня в 1:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:55

» Садик
автор kseniyakot Вчера в 23:25

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Агава Вчера в 22:49

Мой профиль

Поделиться | 

Сын боится меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:34

Бывает, что дети потом возвращают подобные "воспоминания детства" с лихвой((((((((((
Но, как я понимаю, у Ары есть потребность вовремя остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:36

Меланхолия, про письмо супер. надо попробовать.
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:37

не согласна про инфантилизм как следствие тотала. меня канеш, не в тотале держали, но расслабона не предвиделось практически все время. я выросла не инфантилом. хотя, у всех все по-своему.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:48

У меня было пару раз, что я словесно срывалась и говорила недопустимые вещи(((
Последний эпизод--сын сунул в кипящий чайник ложку и прислонил к спине старшего брата. Он потом и сам объяснить не мог, зачем он это сделал, рыдал и каялся.
Но реакция у меня была чрезмерная(
Потом, позже, когда страсти утихли, я поговорила с сыном и попросила прощения за то, что наговорила. Объяснила, что я так не думаю, что в тот момент меня душил гнев и расстройство (сын это понял).
Это даже не был срыв с моей стороны, именно "занесло". Что бывает с нашими детьми, и что они понять способны.
Но в любом случае--такая реакция--это очень плохой пример для них.
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:52

согласна на мильен прОцентов. надо и взавравду начать пить шо ли какие-то таблы, шоб забыть о том, что у тебя онкология, что мало ли что может случиться и реагировать на происходящее менее агрессивно... не поймите превратно, НЕ жалюсь ни в коем случае. у меня очень крепкий тыл, есть поддержка любимого и любящего мужа и сына, мамы. ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и понимание!!!
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:54

Вообще полезно писать себе в том числе.
Можно попросить сына написать о том что бы он хотел изменить в ваших с ним отношениях (но, если решитесь, будьте готовы к отказу и примите его).
Спросите себя--что бы вы хотели изменить в сыне.
Когда мне в лоб задали такой вопрос-я пришла к парадоксальному выводу, что не имею права ничего в нем менять, даже если бы у меня была такая власть.
А вот изменить отношения--всегда можно, тем более, что еще не поздно.
Удачи вам!
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:56

Вспышки гнева могут быть следствием вашей онкологии((( Радиология тоже дает такой побочный эффект((( Держитесь, проконсультируйтесь с врачом, что вам из успокаивающего можно.
Антидепрессант?
kseniyakot

География : Курская область
Г.р. детей : 2004!2014

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Ср 9 Сен 2015 - 21:57

Ара ,если у вас онкология ,то вам тем более нужны успокоительные ,это я точно знаю.Моя мама больна.И если вас таки посещают мысли о том, а вдруг?то тем более вам нужно дарить свою любовь и ласку ребенку ,ктоиесли не вы?
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 14:07

Ксения, доброе утро! Успокоительные мне пока не нужны, я в силах справиться сама, без допинга. Когда возникнет в этом нужда - сразу выпью (когда возникла нужда в лечении онко, сразу побежала, как миленькая). во всем остальном согласна со всеми и со всем. Терпения Вам и Вашей маме. Мне повезло почему-то по жизни - что имею ввиду: Сава родился очень слабым и почти безнадежным, мне попалась супер доктор, с которой мы контачим вот уже 11 лет. Сказать, что я ей должна по гроб жизни, не сказать ничего. Дальше идем - узнала, что у меня онко, попались супер люди, которые также помогли, надеюсь, что и с ними у меня будут такие же отличные отношения. К чему вся лирика - видимо я не такой уж безнадежный чел, раз у меня такие ангелы-хранители. Мне просто необходима встряска от других людей, почитать, посоветовать и пр., надо что-то поменять в отношениях в сынулей, где взять - не знаю Я очень давно читаю этот форум, с 2004 года. Что-то черпаю для себя, что-то нет. В очередной раз говорю всем, кто ответил мне в теме - СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! буду перестраиваться!!! не зря же доктора старались...
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 14:23

АРА, здоровья, прежде всего, Вам и успехов вашему замечательному сыночку. Не смотря на то, что я прочитала, у меня осталось ощущение, что всё у вас будет хорошо. Flower
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 14:45

Ара, на снобе есть блог Мурашовой. Она отлично пишет про подростков, мне было очень полезно.
В одной из статей у нее была описана такая вот мама с похожими отношениями. Им помог полный запрет на разговоры о школе. Никаких вопросов и проверок. Естественно, за исключением случаев, когда ребенок сам заговаривает на эту тему. Я, когда перестала задавать вопросы, стала ежедневно смотреть электронный журнал. Но не обсуждала с ней то, что там видела. Мне надо было просто убедиться, что не посыпятся сплошные двойки и не придется прерывать эксперимент. Двойки не сыпались, оценки вообще не поменялись практически, хотя я допускала снижение на балл. Так что я просто лишний раз убедилась, что на этом этапе мое участие в учебе дочери сильно преувеличено.
А вот предсказанная Мурашовой другая побочка случилась. У меня исчез практически единственный повод для ежедневного контакта с дочерью. Нет, у нас были КВНы, путешествия, фильмы и книги, но по сравнению с учебой это были гомеопатические дозы. Вот с подругой она может проболтать час по телефону, а со мной говорит 10 минут в день не подряд. И я со своими подругами могу протрепаться довольно долго, так что никто из нас не социофоб.
Так что мне пришлось начать учиться общаться с дочерью на мои личные темы. И было это как раз в ее 10-11 лет.
Конечно, вам очень сложно сейчас, но попробуйте. Конечно, постоянные вопросы про школу дают ощущение контроля хотя бы над этой сферой, но это обманчивое ощущение, которое мешает и ему и вам. А вот улучшение отношений может действительно помочь.
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 14:54

спасибо, Лиана!
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 15:14

Олевелая Эм, доброго утра и Вам! Вы знаете, я все-таки думаю, что когда есть девочки, то это супер. В семье мальчик, и мама для него, по моим ощущениям, это такой человек, который его безмерно любит, холит и лелеет, с ней можно поговорить обо всем, что ребенка занимает и тревожит, что он хочет сделать или приобрести и т.д. Также она ухаживает за всеми членами семьи, не дает умереть с голоду, холоду и прочих вещах я говорю. Но все-таки - это пацан, причем, упрямый пацан, со своим мнением (иногда ошибочным), и интереснее ему общаться на те же самые темы, что с матерью, с отцом. На данном этапе, для него отец важней. Прошу поймите меня правильно, я не ревную к мужу, не устраиваю истерий, я все это понимаю. Отец с ним разговаривает всегда на равных, все объясняет, показывает и все остальное прочее. Вообще, климат в семье очень даже благоприятный, обстановка нормальная (ну может с моей точки зрения). По мужской психологии ему и вроде и не о чем с женщиной говорить, он так иногда мне и грит: "Ма, ну ты ж женчина!" На мой взгляд, пока действительно рано на что-либо претендовать с сфере откровений, да и потом не думаю. что такая необходимость будет в силу отношений с другими дэушками!!! а там, кто знает, что может быть...
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 15:21

APA пишет:
Ксения, доброе утро! Успокоительные мне пока не нужны, я в силах справиться сама, без допинга.

А Вы не думаете, что Вы опять стараетесь все контролировать-я сильна, допинг мне не нужен и для Вас успокоительное признак Вашей слабости?
не проще попринимать две недели какое-нибудь успокоительное и посмотреть результат-нет, ну и отмените, есть-значит все же не так уж и справляетесь, что скорее всего и есть

я себе 31,08 купила успокоительное - малой эти две недели чуть не на ушах стоял, а я спокойная была как танк, а вчера ему неплохо прилетело, как раз позавчера успокоительное закончилось, пришлось пойти еще купить
пока принимала, вроде результата не видела, а как закончилось-так сразу и заметила, что я гораздо спокойнее себя вела не смотря на закидоны малого
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 15:28

не, Эмбер. не надо. на успокохи присесть, как не фиг делать. просто пока не хочу, это не признак силы или слабости. просто ведь есть хочу или не хочу, могу или не могу. я, как и другой чел, себя же знаю, знаю возможности своего организма, когда есть предел, когда нет. когда у меня будет, к примеру, болеть голова до такой степени, что я ее не смогу оторвать от подушки, я не буду геройствовать и шлепать на работу, а останусь дома и скажу, да пошло оно все на фиг... нет до успокохов пока время не дошло. я очень мало плАчу, но когда я это делаю, мне хватает надолго, потому как я уже не плАчу, а РЕВУ РЕВМЯ...
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 15:34

Ара, тогда опишите отношения, которые вы хотите. Вот идеальную картинку. Вариант "вы действуете как раньше, но сын вас не боится" явно невозможен, так что его не рассматривайте.

Эмбер, +1
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 16:19

я его и не рассматриваю. думаю, что для начала предложу сыну написать мне письмо, в котором он сможет сказать о том, что его не устраивает в отношениях со мной. а потом из письма будем делать выводы. но два дня назад он мне сказал такую фразу: "Ма, а давай ты мне дашь высказаться до конца. Не перебивай меня". я ему ответила - да, ОК. Есть один нюанс - когда Савелий начинает говорить, мысли не всегда совпадают с тем, ЧТО он действительно хотел сказать, чаще всего бывает так, что слова не соответствуют действительности. приходится подолгу выяснять, чего же ребь хотел или хочет. он не совсем может, в силу возраста, высказываться.
liana

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 16:39

APA пишет:
Есть один нюанс - когда Савелий начинает говорить, мысли не всегда совпадают с тем, ЧТО он действительно хотел сказать, чаще всего бывает так, что слова не соответствуют действительности. приходится подолгу выяснять, чего же ребь хотел или хочет. он не совсем может, в силу возраста, высказываться.
Зато получается доверительная беседа.
У меня был любящий, но деспотичный отец. Я была бы счастлива, если бы отец хотя бы попытался быть чуть более мягче и сдержаннее. Но он не считал нужным. А вы пытаетесь и это вызывает огромное уважение.
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 17:05

ну да, так и получается. да и хочу я на доверии с Савенком быть, как и любая другая маманя. только ему мое доверие пока как-то не очень нужно. я ж грю, я его не то, чтобы прессую, но каждый раз спрашиваю, и в ответ получаю: "Ну вы всем вечно недовольны, я все делаю не так!". ну собс-но говоря чего же хотеть: идет половое созревание. он сам не знает, что же такое творится с ним; в то же время играем в лего, мастерим че-то из него; родители хотят, чтобы был порядок в комнате и на столе письменном, были сделаны уроки, сделана зарядка, следил за гигиеническим своим состоянием, ну в принципе - до хрена чего хотят. но ведь я (Савелий, в смысле), хочу играть, смотреть мульты и по фигу мне их зарядка, мне хорошо, когда их нету, т.е. они на работе все, и фигово, когда делать надо уроки. если коротко. то так как-то. да как у всех, только у нас нет истерий, драк и всей прочей напасти. зато есть другая, каждый раз, через 30 секунд надо напоминать обо всем, что надо сделать. Reverence Laughing
liana

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 17:13

А, может, выделить что-то приоритетное, а на остальное ну не забить, но отодвинуть на второй план? Ну просто для того, чтоб меньше было понуканий.
APA

СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Чт 10 Сен 2015 - 17:22

да вроде и нет такого, чтоб было в приоритете... он у нас один, у всех вроде есть обязанности, и у него только его практически. из общих - это порядок в комнате (не зацикливаю особо на этом, раз в неделю), помыть за собой посуду (если один дома и поел), пропылесосить у собаки, когда та гуляет, ффффффсе! просто как-то "Ну забыл я!", когда 10 секунд назад об этом сказано было. садится за лего или мульт, и все - вышибает напрочь, шо сказали ну или написали. кстати, про "написали": составлен режим дня, а зачем на него смотреть, можно и мимо пройти... просто забыл глянуть в листок, ну в самом же деле, не делать огромный формат в цветовой исполнении, хотя - тоже вариант...

Сын боится меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-