Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын боится меня - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын боится меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:34

Бывает, что дети потом возвращают подобные "воспоминания детства" с лихвой((((((((((
Но, как я понимаю, у Ары есть потребность вовремя остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:36

Меланхолия, про письмо супер. надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:37

не согласна про инфантилизм как следствие тотала. меня канеш, не в тотале держали, но расслабона не предвиделось практически все время. я выросла не инфантилом. хотя, у всех все по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:48

У меня было пару раз, что я словесно срывалась и говорила недопустимые вещи(((
Последний эпизод--сын сунул в кипящий чайник ложку и прислонил к спине старшего брата. Он потом и сам объяснить не мог, зачем он это сделал, рыдал и каялся.
Но реакция у меня была чрезмерная(
Потом, позже, когда страсти утихли, я поговорила с сыном и попросила прощения за то, что наговорила. Объяснила, что я так не думаю, что в тот момент меня душил гнев и расстройство (сын это понял).
Это даже не был срыв с моей стороны, именно "занесло". Что бывает с нашими детьми, и что они понять способны.
Но в любом случае--такая реакция--это очень плохой пример для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:52

согласна на мильен прОцентов. надо и взавравду начать пить шо ли какие-то таблы, шоб забыть о том, что у тебя онкология, что мало ли что может случиться и реагировать на происходящее менее агрессивно... не поймите превратно, НЕ жалюсь ни в коем случае. у меня очень крепкий тыл, есть поддержка любимого и любящего мужа и сына, мамы. ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и понимание!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:54

Вообще полезно писать себе в том числе.
Можно попросить сына написать о том что бы он хотел изменить в ваших с ним отношениях (но, если решитесь, будьте готовы к отказу и примите его).
Спросите себя--что бы вы хотели изменить в сыне.
Когда мне в лоб задали такой вопрос-я пришла к парадоксальному выводу, что не имею права ничего в нем менять, даже если бы у меня была такая власть.
А вот изменить отношения--всегда можно, тем более, что еще не поздно.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:56

Вспышки гнева могут быть следствием вашей онкологии((( Радиология тоже дает такой побочный эффект((( Держитесь, проконсультируйтесь с врачом, что вам из успокаивающего можно.
Антидепрессант?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:57

Ара ,если у вас онкология ,то вам тем более нужны успокоительные ,это я точно знаю.Моя мама больна.И если вас таки посещают мысли о том, а вдруг?то тем более вам нужно дарить свою любовь и ласку ребенку ,ктоиесли не вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 9:07

Ксения, доброе утро! Успокоительные мне пока не нужны, я в силах справиться сама, без допинга. Когда возникнет в этом нужда - сразу выпью (когда возникла нужда в лечении онко, сразу побежала, как миленькая). во всем остальном согласна со всеми и со всем. Терпения Вам и Вашей маме. Мне повезло почему-то по жизни - что имею ввиду: Сава родился очень слабым и почти безнадежным, мне попалась супер доктор, с которой мы контачим вот уже 11 лет. Сказать, что я ей должна по гроб жизни, не сказать ничего. Дальше идем - узнала, что у меня онко, попались супер люди, которые также помогли, надеюсь, что и с ними у меня будут такие же отличные отношения. К чему вся лирика - видимо я не такой уж безнадежный чел, раз у меня такие ангелы-хранители. Мне просто необходима встряска от других людей, почитать, посоветовать и пр., надо что-то поменять в отношениях в сынулей, где взять - не знаю Я очень давно читаю этот форум, с 2004 года. Что-то черпаю для себя, что-то нет. В очередной раз говорю всем, кто ответил мне в теме - СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! буду перестраиваться!!! не зря же доктора старались...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 9:23

АРА, здоровья, прежде всего, Вам и успехов вашему замечательному сыночку. Не смотря на то, что я прочитала, у меня осталось ощущение, что всё у вас будет хорошо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 9:45

Ара, на снобе есть блог Мурашовой. Она отлично пишет про подростков, мне было очень полезно.
В одной из статей у нее была описана такая вот мама с похожими отношениями. Им помог полный запрет на разговоры о школе. Никаких вопросов и проверок. Естественно, за исключением случаев, когда ребенок сам заговаривает на эту тему. Я, когда перестала задавать вопросы, стала ежедневно смотреть электронный журнал. Но не обсуждала с ней то, что там видела. Мне надо было просто убедиться, что не посыпятся сплошные двойки и не придется прерывать эксперимент. Двойки не сыпались, оценки вообще не поменялись практически, хотя я допускала снижение на балл. Так что я просто лишний раз убедилась, что на этом этапе мое участие в учебе дочери сильно преувеличено.
А вот предсказанная Мурашовой другая побочка случилась. У меня исчез практически единственный повод для ежедневного контакта с дочерью. Нет, у нас были КВНы, путешествия, фильмы и книги, но по сравнению с учебой это были гомеопатические дозы. Вот с подругой она может проболтать час по телефону, а со мной говорит 10 минут в день не подряд. И я со своими подругами могу протрепаться довольно долго, так что никто из нас не социофоб.
Так что мне пришлось начать учиться общаться с дочерью на мои личные темы. И было это как раз в ее 10-11 лет.
Конечно, вам очень сложно сейчас, но попробуйте. Конечно, постоянные вопросы про школу дают ощущение контроля хотя бы над этой сферой, но это обманчивое ощущение, которое мешает и ему и вам. А вот улучшение отношений может действительно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 9:54

спасибо, Лиана!
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 10:14

Олевелая Эм, доброго утра и Вам! Вы знаете, я все-таки думаю, что когда есть девочки, то это супер. В семье мальчик, и мама для него, по моим ощущениям, это такой человек, который его безмерно любит, холит и лелеет, с ней можно поговорить обо всем, что ребенка занимает и тревожит, что он хочет сделать или приобрести и т.д. Также она ухаживает за всеми членами семьи, не дает умереть с голоду, холоду и прочих вещах я говорю. Но все-таки - это пацан, причем, упрямый пацан, со своим мнением (иногда ошибочным), и интереснее ему общаться на те же самые темы, что с матерью, с отцом. На данном этапе, для него отец важней. Прошу поймите меня правильно, я не ревную к мужу, не устраиваю истерий, я все это понимаю. Отец с ним разговаривает всегда на равных, все объясняет, показывает и все остальное прочее. Вообще, климат в семье очень даже благоприятный, обстановка нормальная (ну может с моей точки зрения). По мужской психологии ему и вроде и не о чем с женщиной говорить, он так иногда мне и грит: "Ма, ну ты ж женчина!" На мой взгляд, пока действительно рано на что-либо претендовать с сфере откровений, да и потом не думаю. что такая необходимость будет в силу отношений с другими дэушками!!! а там, кто знает, что может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 10:21

APA пишет:
Ксения, доброе утро! Успокоительные мне пока не нужны, я в силах справиться сама, без допинга.

А Вы не думаете, что Вы опять стараетесь все контролировать-я сильна, допинг мне не нужен и для Вас успокоительное признак Вашей слабости?
не проще попринимать две недели какое-нибудь успокоительное и посмотреть результат-нет, ну и отмените, есть-значит все же не так уж и справляетесь, что скорее всего и есть

я себе 31,08 купила успокоительное - малой эти две недели чуть не на ушах стоял, а я спокойная была как танк, а вчера ему неплохо прилетело, как раз позавчера успокоительное закончилось, пришлось пойти еще купить
пока принимала, вроде результата не видела, а как закончилось-так сразу и заметила, что я гораздо спокойнее себя вела не смотря на закидоны малого
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 10:28

не, Эмбер. не надо. на успокохи присесть, как не фиг делать. просто пока не хочу, это не признак силы или слабости. просто ведь есть хочу или не хочу, могу или не могу. я, как и другой чел, себя же знаю, знаю возможности своего организма, когда есть предел, когда нет. когда у меня будет, к примеру, болеть голова до такой степени, что я ее не смогу оторвать от подушки, я не буду геройствовать и шлепать на работу, а останусь дома и скажу, да пошло оно все на фиг... нет до успокохов пока время не дошло. я очень мало плАчу, но когда я это делаю, мне хватает надолго, потому как я уже не плАчу, а РЕВУ РЕВМЯ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 10:34

Ара, тогда опишите отношения, которые вы хотите. Вот идеальную картинку. Вариант "вы действуете как раньше, но сын вас не боится" явно невозможен, так что его не рассматривайте.

Эмбер, +1
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 11:19

я его и не рассматриваю. думаю, что для начала предложу сыну написать мне письмо, в котором он сможет сказать о том, что его не устраивает в отношениях со мной. а потом из письма будем делать выводы. но два дня назад он мне сказал такую фразу: "Ма, а давай ты мне дашь высказаться до конца. Не перебивай меня". я ему ответила - да, ОК. Есть один нюанс - когда Савелий начинает говорить, мысли не всегда совпадают с тем, ЧТО он действительно хотел сказать, чаще всего бывает так, что слова не соответствуют действительности. приходится подолгу выяснять, чего же ребь хотел или хочет. он не совсем может, в силу возраста, высказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 11:39

APA пишет:
Есть один нюанс - когда Савелий начинает говорить, мысли не всегда совпадают с тем, ЧТО он действительно хотел сказать, чаще всего бывает так, что слова не соответствуют действительности. приходится подолгу выяснять, чего же ребь хотел или хочет. он не совсем может, в силу возраста, высказываться.
Зато получается доверительная беседа.
У меня был любящий, но деспотичный отец. Я была бы счастлива, если бы отец хотя бы попытался быть чуть более мягче и сдержаннее. Но он не считал нужным. А вы пытаетесь и это вызывает огромное уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 12:05

ну да, так и получается. да и хочу я на доверии с Савенком быть, как и любая другая маманя. только ему мое доверие пока как-то не очень нужно. я ж грю, я его не то, чтобы прессую, но каждый раз спрашиваю, и в ответ получаю: "Ну вы всем вечно недовольны, я все делаю не так!". ну собс-но говоря чего же хотеть: идет половое созревание. он сам не знает, что же такое творится с ним; в то же время играем в лего, мастерим че-то из него; родители хотят, чтобы был порядок в комнате и на столе письменном, были сделаны уроки, сделана зарядка, следил за гигиеническим своим состоянием, ну в принципе - до хрена чего хотят. но ведь я (Савелий, в смысле), хочу играть, смотреть мульты и по фигу мне их зарядка, мне хорошо, когда их нету, т.е. они на работе все, и фигово, когда делать надо уроки. если коротко. то так как-то. да как у всех, только у нас нет истерий, драк и всей прочей напасти. зато есть другая, каждый раз, через 30 секунд надо напоминать обо всем, что надо сделать. Reverence Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 12:13

А, может, выделить что-то приоритетное, а на остальное ну не забить, но отодвинуть на второй план? Ну просто для того, чтоб меньше было понуканий.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 12:22

да вроде и нет такого, чтоб было в приоритете... он у нас один, у всех вроде есть обязанности, и у него только его практически. из общих - это порядок в комнате (не зацикливаю особо на этом, раз в неделю), помыть за собой посуду (если один дома и поел), пропылесосить у собаки, когда та гуляет, ффффффсе! просто как-то "Ну забыл я!", когда 10 секунд назад об этом сказано было. садится за лего или мульт, и все - вышибает напрочь, шо сказали ну или написали. кстати, про "написали": составлен режим дня, а зачем на него смотреть, можно и мимо пройти... просто забыл глянуть в листок, ну в самом же деле, не делать огромный формат в цветовой исполнении, хотя - тоже вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyВт 23 Май 2017 - 22:56

ара, в говорушиной теме вы спрашивали контакты психолога.
Хорошие психологи и детские психиатры тут: igra-msk.ru.
Психиатр Иовчук там - специалист по детской депрессии, она лечила моего сына.
Еще есть хороший психолог Катерина Демина, http://www.katryndemina.ru/ - я ее знаю, могу советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyВт 23 Май 2017 - 23:30

Мышь, сообщениям 2,5 года ..или у меня что-то с датами
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 24 Май 2017 - 0:19

Ара в Консультациях психолога просила контакты вчера. А там отвечать может только консультант. Вот Мышь ей тут и пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Сын боится меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын боится меня   Сын боится меня - Страница 3 EmptyСр 24 Май 2017 - 9:30

Добрый день! я буду пользоваться всеми вашими ссылками и контактами, спасибо всем вам за участие!. да действительно моим постам 2.5 года: когда есть проблема, тогда иду и прошу помощи. если нет проблем, не захожу сюда. Пробую сама. Вчера была на консультации у психиатра, контакты которой дала Аксинья в понедельник. Со слов психиатра: мальчик очень замечательный, доверяет родителям и их мнению, грамотный, психологически очень глубокий, в каких-то вопросах даже прослеживается несоответствие возрасту, т.е. рассуждает как взрослых человек. Сказала, что мы, как родители, ведем правильное воспитание, она такого ребенка уже давно не встречала. Суицидальные мысли имеют место быть, но проявляются крайне редко, в основном когда речь идет о приготовлении уроков. С этими мыслями и нужно работать. Также должны ослабить воздействие на математику (она у него крайне сложно идет в большинстве тем). С Говорушей я также пообщалась. Еще раз благодарю всех за участие и контакты. Будем пытаться. Удачи! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын боится меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-