Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:04

Задали презентацию,а у меня молодец сломал нэтбук, сейчас взяли бу, но там нет программ, полезла так скачать, всё пищит что вирусы. Я в этом полный ноль. Будет очередная два. И явно задали на завтра не сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:40

Матери, а сколько контрольных можно давать в 1 день? Существуют ли какие-то нормы? Для ООШ, думаю, да. А для специализированных? Завтра, вроде бы, их 5. Ничего нового, впрочем, но напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:45

у нас началка, обычный класс, по 2-3 контрольные в день были на прошлой недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:49

На той неделе было какое-то непривычное затишье. В обычные дни 1-2 контрольных в день.
Проблема в том, что в четверг еще зачет по всей физ. теории за семестр, времени на подготовку нет абсолютно. При этом они вынуждены учить теорию прошлого года для сдачи физ. практикумов, которые еще и поднакопились из-за вынужденного перерыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 28 Дек 2015 - 14:41

Была вчера с младшим на родительском собрании. Оценки или очень плохие, или их вообще не выставляют (если меньше минимума). Т.е. неаттестован. С такими оценками его не возьмут в следующую ступень школы. Запись через месяц. Учителя меня даже не ругают. Просто разводят руками. 
И еще - я посмотрела на своего ребенка в школе, а не дома. Небо и земля. В школе он уже такой подросток-подросток. Рот не закрывается. Общительный даже слишком. Друг всем и вся. Девочки по нему сохнут, мальчики за ним бегают, он разнимает все драки и ссоры, всех мирит. И главный клоун класса  Shock
Учителя его хвалят в том плане, что он в принципе ведет себя нормально. Никого не обижает. Они замечают в этом плане прогресс. На уроках совершенно не мешает. Слушает, только абсолютно ничего не пишет. Ни одной контрольной не сдал в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 28 Дек 2015 - 15:00

Ruby пишет:
На той неделе было какое-то непривычное затишье. В обычные дни 1-2  контрольных в день.
Проблема в том, что в четверг еще зачет по всей физ. теории за семестр, времени на подготовку нет абсолютно. При этом они вынуждены учить теорию прошлого года для сдачи физ. практикумов, которые еще и поднакопились из-за вынужденного перерыва.
Просто видимо надо воспринимать это не как контрольные, а как рутинные учебные действия на отметку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 28 Дек 2015 - 23:29

Они изматывают. Моя в итоге на кр по геометрии отожгла по полной: изобретала новые слова; доказывала, что прямые параллельны, а в итоге написала, что они перпендикулярны. И в таких тупых ошибках вся работа + было мало времени, на самопроверку не хватило. На экзамене по физике от страха не могла вспомнить элементарное. Опять же говорит про нехватку времени, тряслась и пошла последней... Вообще, боится отвечать устно. У них много письменных работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyВт 29 Дек 2015 - 3:04

Ruby пишет:
Они изматывают. ....
Очень понимаю.
Но теперь, к сожалению это такая новая фишка обучения - тооолько тему прошел, тут же самостоятельная, и скоро уже контрольная.
Не успевают знания уложиться. Обстановка все время напряженная.

А раньше - у доски отвечали. Лично для меня отвечать письменно, всегда было в сто раз проще чем устно. А для моего тематического ребенка у доски ответить много проще, чем письменно...

Нет в мире совершенства.. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyВт 29 Дек 2015 - 3:54

Чамочка пишет:
Ruby пишет:
Они изматывают. ....
Очень понимаю.
Но теперь, к сожалению это такая новая фишка обучения - тооолько тему прошел, тут же самостоятельная, и скоро уже контрольная.
Не успевают знания уложиться. Обстановка все время напряженная.

Да, это так. Я фигею- галопом по Европам :wink1  Раздел достаточно  сложный - тригонометрия, какое там уложиться знаниям.. Поэтому чуть ли не у всего класса репетиторы Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:53

23 апреля пробный ЕГЭ по математике для 10-классников, и др. даты:
http://tass.ru/moskva/2588580
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 31 Авг 2016 - 21:19

Новая ступень школы. Новая школа. Вроде как приняли, потому что поступление было под вопросом (не аттестован по нескольким предметам за прошлый год).
Сына клятвенно заверяет, что начинает жизнь с чистого листа. И что будет учиться Smile
В новой школе много старых хороших друзей. В других классах, но все равно в одной школе (даже друг из другой школы).
Буду надеяться на лучшее!
Выбрал класс искусство и творчество. А второй иностранный - русский язык )))) Надеюсь, что справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 31 Авг 2016 - 21:34

Классный руководитель новый - мужчина (историк). Очень молодой, но ребята его любят, он сумел весь класс заразить любовью к истории. Вел их класс, как преподаватель 3 года, а теперь вот будет еще и классным руководителем. Долго решали, нести цветы или нет. В результате лосик сказал, что хочет без цветов.
Сегодня разгребали вместе стол. Сын все лето обещал разобрать его, но так и не собрался. Пришлось мне подключиться.
Скорее всего нашу малокомплектную школу сделают до 10 класса, а дальше будут переводить в обычные классы большие. Поэтому скорее всего это будет для Лосика последний полноценный школьный с год, дальше на экстернат переходить будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 0:43

Моя давно без цветов ходит. Я сама в старших классах уже их не носила, а  дочке для школы, кажется, всего пару раз покупала.
Вспомнила. В школах призывают "вместо цветов помочь армии" (видела еще вариант - деткам с онкологией). Нашим ничего не говорили, по крайней мере ни на оф. сайте, ни от классного такой ин-фы не было.
В расписании 8 уроков каждый день и 1 раз - 9, классного часа у них нет.
Согласовали как-то время с репетиторами. Английский почему-то отложили, хорошо, если на время. На ее курсах подготовка ко ЗНО только во 2-м семестре, а на какой-нибудь серьезный уровень сейчас нет времени, о деньгах молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 18:36

У нас школа перешла на пятидневку. Дети пока счастливы, а я не знаю.... Это ж теперь сколько уроков учить каждый день Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 18:39

Контрольная работа на знание школьного сленга
https://meduza.io/quiz/kek-ili-zatascheno?share=3&utm_source=facebook.com&utm_medium=share_result&utm_campaign=kartinka
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 18:46

Руби, классный тест))) Я тащу, благодаря старшенькой. Tongue

А недавно уже и младшая, идем по магазину, а она мне: "Мам, кек"))) Муж у меня ругает детей за сленг. Я нет. Иногда вот веселюсь с ними)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 18:49

Сейчас скинула тест дочери, мне пришел от нее ответ: "Изи катка")))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 19:33

У наших завтра срез по трем предметам, а потом "день здоровья". С корабля на бал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 19:35

Девушка без адреса пишет:
Сейчас скинула тест дочери, мне пришел от нее ответ: "Изи катка")))

Тут много понятий из дота2-а много ли сейчас играют в доту?
плюс из японского аниме-а им вроде в основном девочки увлекаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 19:38

Ruby пишет:
М
В расписании 8 уроков каждый день и 1 раз - 9, классного часа у них нет.
Согласовали как-то время с репетиторами. Английский почему-то отложили, хорошо, если на время. На ее курсах подготовка ко ЗНО только во 2-м семестре, а на какой-нибудь серьезный уровень сейчас нет времени, о деньгах молчу.

ничего себе, у нас в школе даже у 11 классов максимум по 7 уроков
школа пятидневка, шестидневку я бы не пережила Silent

цветы сегодня дарили последний раз, на весь класс было только два букета- включая наш, больше на это дело выкидывать деньги не буду, максимум одну красивую розу и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 2:17

Эмбер пишет:

ничего себе, у нас в школе даже у 11 классов максимум по 7 уроков
школа пятидневка, шестидневку я бы не пережила  Silent
У наших сразу, с 7-го класса есть пару дней по 8 уроков, остальные - по 7. Я помню еще 6 уроков когда-то бывало.
6-ти дневки в госшколах нет (кажется).
А вот доп. нагрузки вполне... У моей бывали в субботу утром то тренировки, то ансамбль. В этой школе кружки, хорошо хоть обычно с 10-ти. Тяжело это.
Сегодня выла: "Хочу в универ!" Вроде бы, у 1-го курса бывает по 2-3 пары в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 4:53

нам отменили второй иностранный..ураааа. Поняли, видимо, что перебор пока что. Министерство требует постепенно вводить, вот и не стали спешить. А в мае пугали-будет. Вторая прекрасная для меня новость, что занятия будут с 8, а не с 8-30. Другие бушуют, будут заявление писать с просьбой оставить как есть, но я сказала подписывать не буду. Пусть по честному кому так это важно-тот и подпишет. В конце концов, мне так удобнее, в любом случае она час битый с утра у меня на работе сидит ежедневно.
Но и заявление значение не будет иметь, т.к. ввели вторую смену, раньше в нашей гимназии была только одна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 7:29

У старшей в этом году пятидневка . Ураа!!! так надоело еще и в субботу в 6.00 вставать.
У младшей с этого года отменили один урок технологии, вместо него - черчение...Вот не знаю, хорошо это или плохо...И из класса убрали нелюбимую предметницу - дети счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:02

Давно не писала. Тематический старший вымахал 175 росту с 44 размером ноги, здоровенный такой детик. В 8 классе уже. Ну а проблемы все с нами.
Класс разделили на 2 подгруппы "физико-математическую" и "социальную". Мой, разумеется, во вторую попал. Оно может и не так страшно, но вся "гоп-компания" из 3-4 челокек попала в нашу подгруппу, и по-прежнему успешно безобразит на уроках.
По факту - другая учительница по алгебре (мне она понравилась), новая. По геометрии - старая, прошлогодняя, завуч.
Англичанка-классная уволилась, класс взяла учительница физики. Вчера собрание было. Моего никто не ругал, но ушла с каким-то тяжелым осадком.
Выступление классной-физички и старой математички-завуча носили подтекст, что первую группу будут учить, как много они успевают, какие трудные примеры решают, что уже весной перейти в нее будет просто невозможно и т.д. И, дескать, другая группа это отходы производства, мусор, выкинуть и забыть. Хотя, может, это плод моего воображения.
Новая учительница математики пришла позже. Выяснилось, что мой кадр, решивший на входной контрольной 3 задания из 7 (завалил обе задачи, включая элементарщину на проценты, которые тыщупятьсот раз я ему вдалбливала) и получивший 2 - лучший в подгруппе. Потому что у остальных оценки 1 и 0 - вообще пустые работы, дети не смогли скобки раскрыть.
Мне учительница спасибо сказала - за то, что с парнем занимаюсь, это видно.(Немного приятно, немного смешно и грустно... КПД у занятий... меньше чем у первых паровых машин)
Вот что дальше будет...
Русский тоже не слишком хорошо идет - тройки в основном. Неожиданно история "пошла" - потому что у учительницы фишка - тесты на даты. Через урок - тест, написать 5-6 дат событий.
У меня были бы тройки-двойки - при моей любви к алгебре исторические даты были для меня бессмысленным набором цифр, который запомнить невозможно. А сын все пароли цифровые запоминал легко с детства.
Еще мозг выносили с журналом МРКО. Выяснилось, что мы обязаны иметь 2 пароля - на родителя и на ребенка. У меня всегда один был, под ним и заходила. А то "А почему ваш ребенок никогда не заходит в журнал????" - "Захожу я" Нет, вы ааааабязаны! Вы должны отслеживать успеваемость!" - "Дык отслеживаю я! - Неееееет, тут написано, захода никогда не было!
Попросила еще пароль. Нет, этот пароль выдадут детику - это же его пароль...
Тьфу! При том что работает этот журнал... Silent
И выяснилось, что мне на почту не приходят сообщения о проходе ребенком турникета - это я виноватая опять... Что три раза за прошлый год писали заявления и записывали е-мэйлы - это она знать не хочет (она же классной не была). А значит, виноваты родители!

Мой учитель физики был замечательный человек, труженик и умница... Памятник таким людям ставить надо.
А здесь виноваты всегда будут родители/дети. Другие варианты не предусмотрены. В общем, тяжелое впечатление осталось. Экскурсии, если бесплатные, в выходные - обязательны! А то как же, "жить в Москве и по музеям не ходить". Но это еще  может "само рассосется" - у нас класс, как одна мамаша (когда мы одни остались) сказала - "не экскурсионный"

Боюсь экзаменов - уже. Тем более учителя постарались нагнать страху, да я и сама боюсь. Тем более неизвестно, что там придумают и внедрят к следующему учебному году. Но мне заранее страшно.
Потому что нет предмета (ну кроме исторических дат), который бы получался. Нету. Везде одни проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:19

Лещина , а детке его местоположение в классе нравится ?
Нет желания перейти в 1 подгруппу ?.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-